Врачи пульмонологи в Киеве

Консультация пульмонолога в клинике «Вита Медикал» 220 - 350
Консультация пульмонолога в клинике «Академия вашего здоровья» 290
Консультация пульмонолога в клинике «EuReCa» 300 - 450
Консультация пульмонолога в клинике «Медиком» 498 - 698
Повторний прийом лікаря-судинного хірурга, к.м.н. (огляд + консультація) в клинике «Верум (Verum)» 395 - 665

Кто такой пульмонолог? Пульмонолог — это врач, который изучает заболевания дыхательной системы. Врач-пульмонолог занимается поиском причин, диагностикой заболеваний воспалительного, инфекционного и аллергического характера, определяет лечебную тактику и проводит реабилитацию пациентов с тяжелым течением патологий.;

Запись на консультацию пульмонолога

Консультация пульмонолога необходима при появлении одышки, сильного кашля с хрипами, приступов удушья, болезненных ощущений в груди во время акта дыхания, озноба, при повышении температуры, кровохарканьи, наличии мокроты. Также хороший пульмонолог нужен для составления эффективной схемы лечения при бронхиальной астме для предупреждения развития астматических приступов. При отсутствии своевременного лечения повышается вероятность появления осложнений вплоть до развития дыхательной недостаточности. Лучшие пульмонологи Киева представлены на портале likarni.com. Здесь можно не только ознакомиться с услугами специалистов, но и прочитать отзывы. Операторы call-центра окажут помощь в выборе врача, запишут на любое время, когда вам необходима консультация пульмонолога.

Как проходит прием у пульмонолога

Обследование у пульмонолога начинается с уточнения жалоб пациента, проведения объективного осмотра. Аускультативно удается выслушать жесткое дыхание, хрипы, оценить их характер, установить зону ослабления дыхания. Перкуторно выявляется участок притупления, что свидетельствует о наличии уплотнения легочной ткани, дополнительного образования, жидкости.

Далее назначается лабораторное и инструментальное обследование. Для исключения инфекционной природы болезни больному назначаются лабораторные анализы (исследование крови, мочи, мокроты, мазков слизистой носа и зева). Аллергический компонент выявляется путем проведения кожных проб. К инструментальным методам диагностики, используемым в пульмонологии, относят ЭхоКГ, МРТ, КТ с контрастом, рентгенографию, спирометрию.

Лечебная тактика предусматривает применение консервативных и оперативных схем. Из медикаментов используются антибактериальные, противовоспалительные, антигистаминные средства, муколитики, отхаркивающие препараты. После завершения острой фазы воспаления применяются физиотерапевтические процедуры.

При неэффективности медикаментозной терапии проводится хирургическое вмешательство. Операция показана при онкологических заболеваниях в комплексе с химиотерапией, однако в таком случае требуется консультация онколога.

Что лечит пульмонолог

Среди заболеваний, что лечит пульмонолог, следует выделить бронхит, пневмонию, бронхиальную астму, трахеит, плеврит, эмфизему легких, опухоли бронхолегочной системы, бронхоэктатическую болезнь.

Также врач-пульмонолог консультирует пациентов с аутоиммунными, системными поражениями, когда в патологический процесс вовлекается респираторный тракт.

Детский врач-пульмонолог

Детский врач-пульмонолог оказывает квалифицированную помощь в лечении пневмонии, бронхиальной астмы, бронхита, муковисцидоза, бронхоэктатической болезни, плеврита. Для полного обследования детский пульмонолог назначает проведение лабораторной диагностики, которая включает анализ крови, мочи, мокроты. Из инструментальных методик выполняется рентгенография, томография, бронхоскопия, спирография. В случае системных заболеваний с поражением дыхательной системы требуется консультация других специалистов.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Пульмонолог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог, диетолог, пульмонолог, терапевт высшей категории. Оказывает услуги по проведению комплексного анализа здоровья пациента на основании его физических, социальных и психологических особенностей и др. Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Алина
Я довольна выбором врача — на приеме я получила всю интересующую меня информацию и получила очень толковые рекомендации. Спасибо за оказанную помощь!
Терапевт
Врач терапевт первой категории. Оказывает услуги по лечению заболеваний органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, лечит заболевания органов желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы. Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Николай
Прекрасная женщина и высококвалифицированный специалист. Лечение было успешным. Большое спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Аллерголог, Пульмонолог
Кандидат медицинских наук Чумак Юлия Юрьевна специализируется на вопросах гастроэнтерологии, пульмонологии, терапии и аллергологии. Кандидат медицинских наук. Принимает в качестве семейного врача. Назначает лечение согласно индивидуальным показателям пациента. Применяет биопунктуру и гомеомезотерапию. Лечит ОРВИ, включая грипп, заболевания дыхательной системы, гастриты, дисбактериоз и холецистит.
Николай
Прием прошел отлично, все мне объяснили, рассказали что делать, а что не нужно. Теперь буду обращаться в дальнейшем.
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Семейный врач, Кардиолог, Пульмонолог
Семейный врач, кардиолог, пульмонолог. Оказывает помощь пациентам с патологиями различной природы, лечит заболевания воспалительного, инфекционного и вирусного характера. Проводит консультативный прием, выполняет диагностику ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, составляет индивидуальный план лечения. Занимается терапией бронхита, гриппа, ОРВИ. Устраняет симптомы гастрита, дает рекомендации по профилактике обострений.
Оля
Пульмонолог, Терапевт
Является пульмонологом, терапевтом, профпатологом, занимается лечением заболеваний органов дыхания хронических и вирусных инфекций, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и хронических интоксикации токсическими веществами.
Вита
Проходила курс лечения. Доктор очень хорошая, мне понравилась. Лечение помогло. Рекомендую!
Пульмонолог
Врач-пульмонолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Проводит дифференциальную диагностику и лечение неспецифических заболеваний легких (пневмония, астма, заболевания редкой патологии – легочный фиброз, хроническая обструктивная болезнь лёгких, саркоидоз).
Сын приболел, были сложности с постановкой диагноза. Недлинскую мне лично посоветовали. Нина Николавна опытный пульмонолог и прекрасно умеет ладить с детьми. Мы с мужем остались довольны лечением сына, у нас все уже позади. Спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Пульмонолог высшей категории. Выпускница лечебного факультета НМУ им. А. А. Богомольца. Специализируется на антибиотико-, небулайзер- и ингаляторной терапии. Проводит диагностику и лечение пульмонологических патологий. Владеет техникой плевральной пункции. Занимается оценкой результатов рентген-исследований органов грудной полости, фибробронхоскопии и эзофагогастродуоденоскопии, спирографии ( в т.ч. пробы с бронхолитиками), ЭКГ и аллергологических исследований. Разрабатывает индивидуальные схемы профилактики бронхо-легочной патологии.
Александр
Врач помогла мне справиться с тяжелым воспалением легких. Благодарен ей от всей души.
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5 м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Киев ул. Анны Ахматовой, 31 м.Позняки8 5 м.Осокорки24 10
Кардиолог, Педиатр
Врач-педиатр высшей квалификационной категории, специализируется в области кардиологии. Занимается лечением сердечно-сосудистых патологий у детей всех возрастных категорий. Также ведет наблюдение за часто болеющими малышами. Выполняет ряд диагностических исследований для оценки состояния дыхательной системы, включая трахеобронхоскопию и плевральную пункцию. Кроме того, практикует венопункции для лабораторных анализов крови и последующей постановки диагноза. Лечит бронхиальную астму, включая ее аллергический подвид, пиелонефрит, везикулит, ОРВИ, нефротический синдром.
Вера Васильевна, просто сокровище. Я очень рада, что в свое время мы познакомились, и она стала лечащим врачом моего ребенка. Благодаря ее многолетнему опыту, она знает ответы на все вопросы. Она с охотой помогала нам советом, когда у нас родился первый ребенок. Это сейчас, с появлением второго, мы настоящие гуру, а тогда было страшно. Хорошо, что есть такие доктора, как она.
Киев ул. Вышгородская, 38 м.Петровка28 м.Оболонь30
Хирург, Онколог
Онкохирург высшей квалификационной категории, проводит комплексную диагностику и лечение раковых заболеваний, включая лимфому. Доктор медицинских наук, компетентен в качестве маммолога. Лечит новообразования молочной железы, как доброкачественного, так и злокачественного характера. Консультирует, осматривает, назначает диагностические исследования. В работе использует химио- и лучевую терапию
Лика
К Ивану Ивановичу меня привела беда. Подозрения были на онкологию, но когда врач Смоланка провел полное обследование, оказалось, что у меня доброкачественная опухоль в левой груди. Операция прошла без осложнений. Спасибо.Информацию о враче передам своим знакомым.
Пульмонолог
Доктор Багин Татьяна Михайловна специализируется в области пульмонологии. Оказывает услуги диагностики и лечения патологий дыхательной системы. Консультирует в качестве пульмонолога, также компетентна как фтизиатр. Лечит инфекции верхних дыхательных путей, бронхиты и бронхиальную астму.
Татьяна Михайловна излучает спокойствие и доброжелательность. Придя к ней, я уже начала чувствовать себя лучше. А ее назначения помогли быстро справиться с болезнью.