Врачи пульмонологи в Киеве

Консультация пульмонолога в клинике «Здоровье столицы» 200 - 300 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Академия вашего здоровья» 235 - 320 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «EuReCa» 300 - 450 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Медиком» 498 - 698 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Клиника Viva (Вива) на Виноградаре» 390 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Клиника Viva (Вива) на м. Шулявская» 390 грн.
Первичный прием врача пульмонолога (осмотр и консультация) в клинике «Верум (Verum)» 395 - 465 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Клиника Viva (Вива) на Подоле» 390 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Вита Медикал» 250 - 300 грн.
Консультация пульмонолога в клинике «Гармония здоровья на В. Черновола» 250 - 295 грн.

Кто такой пульмонолог? Пульмонолог — это врач, который изучает заболевания дыхательной системы. Врач-пульмонолог занимается поиском причин, диагностикой заболеваний воспалительного, инфекционного и аллергического характера, определяет лечебную тактику и проводит реабилитацию пациентов с тяжелым течением патологий.;

Запись на консультацию пульмонолога

Консультация пульмонолога необходима при появлении одышки, сильного кашля с хрипами, приступов удушья, болезненных ощущений в груди во время акта дыхания, озноба, при повышении температуры, кровохарканьи, наличии мокроты. Также хороший пульмонолог нужен для составления эффективной схемы лечения при бронхиальной астме для предупреждения развития астматических приступов. При отсутствии своевременного лечения повышается вероятность появления осложнений вплоть до развития дыхательной недостаточности. Лучшие пульмонологи Киева представлены на портале likarni.com. Здесь можно не только ознакомиться с услугами специалистов, но и прочитать отзывы. Операторы call-центра окажут помощь в выборе врача, запишут на любое время, когда вам необходима консультация пульмонолога.

Как проходит прием у пульмонолога

Обследование у пульмонолога начинается с уточнения жалоб пациента, проведения объективного осмотра. Аускультативно удается выслушать жесткое дыхание, хрипы, оценить их характер, установить зону ослабления дыхания. Перкуторно выявляется участок притупления, что свидетельствует о наличии уплотнения легочной ткани, дополнительного образования, жидкости.

Далее назначается лабораторное и инструментальное обследование. Для исключения инфекционной природы болезни больному назначаются лабораторные анализы (исследование крови, мочи, мокроты, мазков слизистой носа и зева). Аллергический компонент выявляется путем проведения кожных проб. К инструментальным методам диагностики, используемым в пульмонологии, относят ЭхоКГ, МРТ, КТ с контрастом, рентгенографию, спирометрию.

Лечебная тактика предусматривает применение консервативных и оперативных схем. Из медикаментов используются антибактериальные, противовоспалительные, антигистаминные средства, муколитики, отхаркивающие препараты. После завершения острой фазы воспаления применяются физиотерапевтические процедуры.

При неэффективности медикаментозной терапии проводится хирургическое вмешательство. Операция показана при онкологических заболеваниях в комплексе с химиотерапией, однако в таком случае требуется консультация онколога.

Что лечит пульмонолог

Среди заболеваний, что лечит пульмонолог, следует выделить бронхит, пневмонию, бронхиальную астму, трахеит, плеврит, эмфизему легких, опухоли бронхолегочной системы, бронхоэктатическую болезнь.

Также врач-пульмонолог консультирует пациентов с аутоиммунными, системными поражениями, когда в патологический процесс вовлекается респираторный тракт.

Детский врач-пульмонолог

Детский врач-пульмонолог оказывает квалифицированную помощь в лечении пневмонии, бронхиальной астмы, бронхита, муковисцидоза, бронхоэктатической болезни, плеврита. Для полного обследования детский пульмонолог назначает проведение лабораторной диагностики, которая включает анализ крови, мочи, мокроты. Из инструментальных методик выполняется рентгенография, томография, бронхоскопия, спирография. В случае системных заболеваний с поражением дыхательной системы требуется консультация других специалистов.

Кто такой пульмонолог?
Пульмонолог
Врач-пульмонолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Проводит дифференциальную диагностику и лечение неспецифических заболеваний легких (пневмония, астма, заболевания редкой патологии – легочный фиброз, хроническая обструктивная болезнь лёгких, саркоидоз).
Сын приболел, были сложности с постановкой диагноза. Недлинскую мне лично посоветовали. Нина Николавна опытный пульмонолог и прекрасно умеет ладить с детьми. Мы с мужем остались довольны лечением сына, у нас все уже позади. Спасибо!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-09-26
Пульмонолог, Терапевт
Пульмонолог высшей категории. Выпускница лечебного факультета НМУ им. А. А. Богомольца. Специализируется на антибиотико-, небулайзер- и ингаляторной терапии. Проводит диагностику и лечение пульмонологических патологий. Владеет техникой плевральной пункции. Занимается оценкой результатов рентген-исследований органов грудной полости, фибробронхоскопии и эзофагогастродуоденоскопии, спирографии ( в т.ч. пробы с бронхолитиками), ЭКГ и аллергологических исследований. Разрабатывает индивидуальные схемы профилактики бронхо-легочной патологии.
Александр
Врач помогла мне справиться с тяжелым воспалением легких. Благодарен ей от всей души.
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5 м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Киев ул. Анны Ахматовой, 31 м.Позняки8 5 м.Осокорки24 10
Гастроэнтеролог, Диетолог, Пульмонолог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог, диетолог, пульмонолог, терапевт высшей категории. Оказывает услуги по проведению комплексного анализа здоровья пациента на основании его физических, социальных и психологических особенностей и др. Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Александр
Хотелось бы поблагодарить Смирнову за профессиональную помощь!Мне было достаточно одного визита к Галине Ивановне для того, чтобы убедиться в компетенции. Остались хорошие впечатления от результатов лечения и общения.
Записаться на прием23 онлайн записи
Семейный врач
Доктор Гулий Марина Анатольевна специализируется в области педиатрии и общей терапии. Оказывает услуги семейного врача. Лечит пациентов детского и взрослого возрастов. Также занимается гомеопатией. Проводит терапию хронических заболеваний и реабилитацию для послеоперационных больных. Прошла курсы по озонотерапии и косметологическим процедурам. Сертифицирована как пульмонолог и кардиолог.
Нечипорук
Марина Анатольевна наш любимый семейный врач. С большим уважением относимся к ее профессиональной деятельности. Ценим ее как опытного терапевта и педиатра. Благодаря ее помощи наша семья всегда здорова. Всегда прислушиваемся к ее советам и рекомендациям. Спасибо, что Вы с нами.
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Семейный врач, Кардиолог, Пульмонолог
Семейный врач, кардиолог, пульмонолог. Оказывает помощь пациентам с патологиями различной природы, лечит заболевания воспалительного, инфекционного и вирусного характера. Проводит консультативный прием, выполняет диагностику ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, составляет индивидуальный план лечения. Занимается терапией бронхита, гриппа, ОРВИ. Устраняет симптомы гастрита, дает рекомендации по профилактике обострений.
Оля
Кардиолог, Педиатр
Врач-педиатр высшей квалификационной категории, специализируется в области кардиологии. Занимается лечением сердечно-сосудистых патологий у детей всех возрастных категорий. Также ведет наблюдение за часто болеющими малышами. Выполняет ряд диагностических исследований для оценки состояния дыхательной системы, включая трахеобронхоскопию и плевральную пункцию. Кроме того, практикует венопункции для лабораторных анализов крови и последующей постановки диагноза. Лечит бронхиальную астму, включая ее аллергический подвид, пиелонефрит, везикулит, ОРВИ, нефротический синдром.
Вера Васильевна, просто сокровище. Я очень рада, что в свое время мы познакомились, и она стала лечащим врачом моего ребенка. Благодаря ее многолетнему опыту, она знает ответы на все вопросы. Она с охотой помогала нам советом, когда у нас родился первый ребенок. Это сейчас, с появлением второго, мы настоящие гуру, а тогда было страшно. Хорошо, что есть такие доктора, как она.
Киев ул. Вышгородская, 38 м.Петровка28 м.Оболонь30
Аллерголог, Иммунолог, Пульмонолог
Врач-аллерголог, клинический иммунолог, пульмонолог, занимается диагностикой и лечением больных с бронхообструктивными заболеваниями, оценкой иммунного статуса, иммунотерапия и реабилитация при хронических рецидивирующих вирусных, бактериальных, грибковых инфекциях, гельминтозах. Проводит лечение с применением медицинских пиявок.
Алла Валерьевна - прекрасный врач и приятная женщина. Общение доставило только удовольствие .
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-09-26
Терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог
Опытный врач пульманолог, кардиолог, гастроэнтеролог, терапевт, оказывает широкий спектр услуг по диагностированию и лечению заболеваний: сосудов и сердца, терапевтического направления (хронических бронхитов, бронхиальной астмы, пневмонии), патологий внутренних органов (брюшной полости, печени, почек). Помогает в лечении: поджелудочной железы, дискинезии желчно-выводящих путей, дисбактериозе кишечника, инфекционных заболеваниях почек, различных видов гипертонической болезни. Олеся Михайловна составляет индивидуальные программы лечения, проводит ЭКГ.
Инна
Олеся Михайловна прекрасный терапевт, с обширными знаниями во всех медицинских направлениях. Она неоднократно быстро ставила меня на ноги перед важными мероприятиями, когда простуда незаметно подкрадывалась. Рекомендую.
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент
Педиатр, Пульмонолог
Врач Галушко Ольга Васильевна ведет консультативный прием в качестве педиатра и детского пульмонолога. Занимается диагностикой и лечением пневмоний, хронического бронхита, бронхиальной астмы, хронического кашля, а также острой респираторной вирусной инфекции, детских инфекционных заболеваний, гельминтозов и др. Назначает обследование, курс медикаментозной терапии и физиотерапевтических процедур, при необходимости — госпитализацию.
Алина
Ребенок долго болел простудой и сильно кашлял. Лечили респираторку. Ольга Васильевна была в шоке, когда осмотрела девочку и сказала, что лечить давно пора уже воспаление легких. Нам Бог послал этого педиатра. Если б не она, чтобы было с нашей Василисой. Спасибо ей большое за профессионализм и добросовестность.
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20 м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Терапевт
Врач терапевт первой категории. Оказывает услуги по лечению заболеваний органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, лечит заболевания органов желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы. Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Николай
Прекрасная женщина и высококвалифицированный специалист. Лечение было успешным. Большое спасибо!