Врачи генетики в Киеве

Услуга Клиника Цена
Консультация генетика по результатам скрининга Центр здорового материнства от 300
Консультация генетика Академия вашего здоровья 205 - 320
Консультация генетика Академия вашего здоровья на Бажова 205 - 320
Консультация генетика Nativita (Нативита), центр репродуктивной медицины 350 - 400
Консультация генетика Медиком на Оболони 498 - 579
Консультация генетика Медиком на Печерске 498 - 579

Врач-генетик — это специалист, который занимается изучением передачи и развития заболеваний генетической природы. Генетическая диагностика проводится при подозрении на хромосомные аномалии у человека. Генетик при беременности консультирует пары на этапе планирования детей. В ходе обследования проводятся генетические анализы крови, которые позволяют заранее установить риск развития мутаций. При выявлении инфекционных, эндокринных и других заболеваний хронического течения назначается эффективная консервативная терапия.

Всем парам, планирующим беременность, проводится ДНК-тестирование, а в случае выявления органной дисфункции корректируется время зачатия. Врач-генетик при беременности до зачатия назначает периконцепционную профилактику, благодаря которой значительно снижается риск рождения младенца с пороками развития, наследственной патологией. Врач-генетик изучает родословную семейной пары, определяет наличие наследственных болезней. Пренатальное генетическое обследование — информативный метод диагностики плода во внутриутробном развитии. Неинвазивный способ подразумевает изучение биохимических маркеров крови будущей мамы, ультразвуковое исследование плода.

Запись на консультацию генетика

Консультация генетика необходима при невынашивании беременности, бесплодии, замирании плода. Консультация генетика также требуется при наличии заболеваний у родственников женщины или мужчины генетического происхождения, патологических нарушениях в развитии плода, в возрасте женщины старше 35 лет при планировании беременности, кровнородственном браке, угрозе прерывания беременности, хромосомных дефектах у партнеров, их детей.

На сайте likarni.com перечислены лучшие киевские клиники, где консультируют генетики. На сайте можно ознакомиться с предоставляемыми услугами специалистов, отзывами пациентов. С помощью консультантов call-центра можно сделать запись на прием. Доступна услуга обратной связи.

Как проходит прием у генетика

Прием у генетика заключается в выявлении, изучении и лечении гемофилии, синдрома Вольфа-Хиршхорна, дальтонизма, синдрома Элерса-Данлоса, муковисцидоза, нейрофиброматоза, синдрома кошачьего крика, синдрома Дауна. Врач-генетик выясняет риск развития генетических заболеваний в случае отягощенной наследственности. На основании результатов всех проведенных исследований устанавливается генетический риск, причем более 20 % считается высоким.

Что лечит генетик

Среди патологий, что лечит генетик, следует выделить гемофилию (нарушение гемостаза), муковисцидоз (поражение желез внешней секреции, расстройство усвоения белков, жиров), синдром Дауна (отставание в умственном, физическом развитии), Клайнфельтера (хромосомная аномалия, нарушающая структуру мужской репродуктивной системы), Тернера (женское бесплодие).

Детский врач-генетик

Детский врач-генетик оказывает помощь в диагностике врожденной патологии, связанной с нарушением физического, умственного, репродуктивного развития, расстройством обмена веществ. В случае своевременного выявления генетически обусловленного заболевания существенно повышаются шансы улучшить качество жизни ребенка, уменьшить проявления неврологического дефицита. Для диагностики детский генетик проводит генетическое обследование, на основании которого также устанавливается риск развития генетически обусловленных заболеваний.

Виктор
Вместе с супругой записались на консультацию к генетику. Хотели точно выяснить, что никаких патологий и генетических проблем у нашего ребенка не будет. Мы только планировали стать родителями. Но поскольку в нашей семье были серьезные проблемы в прошлых поколениях, хотелось убедиться, что мы ничем не рискуем. Благодарим доктора за оказанную помощь, теперь мы спокойны за свое будущее.
Галина
Давно уже с мужем хотели ребеночка, но никак не получалось забеременеть. Уже и лечение оба прошли, но результата никакого. Знакомая посоветовала записаться на консультацию к генетику. Врач назначил несколько анализов и терапию, после чего я смогла забеременеть! И уже благополучно родила здорового малыша! Огромное спасибо, что подарили нам такое счастье
На консультации генетика я получила полноценную грамотную консультацию, прошла обследование. Беременность прошла без осложнений. Очень благодарна врачу за оказанную помощь.
Дарья
Мы с мужем очень хотели ребенка. К сожалению первая беременность закончилась выкидышем. В этот раз перед планированием беременности мы решили сходить на консультацию к генетику. После проведенного обследования доктор дал нам очень хорошие рекомендации. Поэтому когда я снова забеременела, уже знала, как мне себя вести, что делать, и к кому обращаться в случае проблем или вопросов. В этот раз все прошло благополучно. Мы очень счастливы. Спасибо.
Егор
На консультацию к генетику ходили вместе с женой. К доктору решили обратиться после того как узнали, что у меня в семье были наследственные заболевания. Прием прошел очень хорошо, и мы выяснили у генетика всё, что нам было нужно. Спасибо за помощь.
Акушер-гинеколог, Репродуктолог, УЗД-диагност, Генетик
Доктор первой категории Марущак Елена Васильевна специализируется в области гинекологии, репрудоктологии, генетики. Предоставляет услуги по ведению беременности, фолликулометрии мониторингу созревания фолликула, проведению биопсии шейки матки, лечению эрозии шейки матки.
Профессионализм, опыт – достоинства Елены Васильевны. Врачам не особо доверяю, но этот специалист действительно высокого уровня.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,3
Генетик
Доктор Бадюк Виктория Михайловна специализируется в области генетики. Предоставляет услуги по генетическому скринингу, занимается экстракорпоральным оплодотворением, консультирует.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,8
Генетик
Врач генетик высшей категории. Оказывает услуги по выявлению патологии репродуктивной функции человека, генетических пороков развития у плода, специализируется на пренатальной диагностике, вспомогательных репродуктивных технологиях. Окончила Сумской государственный университет.
Дарья
Генетик, УЗИ-диагност
Доктор высшей категории Гришук Юрий Владимирович специализируется в области генетики, диагностики. Предоставляет услуги по проведению генетического скрининга, консультирует, проводит ультразвуковые исследования.
Михаил
Это замечательный специалист, знающий, грамотный. Мы с женой консультировались по вопросам здоровья нашего будущего малыша. Доверяем мнению профессионала.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,7
Невролог
Врач-невролог высшей категории, участник Ассоциации неврологов Украины. Специализируется на лечении невропатий, невралгий, болезни Паркинсона, эпилепсии, энцефалита, инсульта, мигрени и других отклонений в работе нервной системы. Для диагностики применяет методы электроэнцефалограммы, магнитно-резонансной и компьютерной томографии.
Сын страдает эпилепсией. Для нас Наталья Александровна – лучший врач. Она делает все, чтобы минимизировать неприятные проявления. Мы ей бесконечно благодарны.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5
Киев пр-т Валерия Лобановского, 17 (пр-т Краснозвездный) м.Олимпийская59 16
Киев пр-т Валерия Лобановского, 17 (пр-т Краснозвездный) р.Соломенский
Невролог
Врач-невролог, имеет высшую категорию. Занимается диагностикой и лечением заболеваний неврологического профиля. Владеет методикой паравертебральных блокад (глубоких, подкожных) и внутрисуставных блокад, ИРТ, мезотерапией.
Петр
Убедился лично, что Ирина Григорьевна в курсе всех современных методов лечения. Владеет информацией по эффективным препаратам для лечения неврологических болезней. Результаты лечения у нее отличные, меня быстро вылечила. Очень признателен!
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,7
Киев ул. Ярослава Ивашкевича, 6/8А р.Оболонский
Невролог
Врач-невролог высшей категории. Специалист в области сосудистых и дегенеративных заболеваниях головного мозга, неврозов и вегетативной дисфункции, заболеваний центральной нервной системы. В своей практике использует: лечебные блокады, методы фармако- и биопунктури.
Григорий
Ирина Владимировна ответственно и профессионально относится к своей работе. Приятно было почувствовать ее внимательное отношение и желание оказать пациенту посильную и эффективную помощь. Спасибо!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-02-19
Невролог
Невролог Куц Константин Владимирович специализируется на диагностике и дальнейшем лечении болезней нервной системы. Проводит консультацию, на которой выявляет состояние спинного и головного мозга (центральной нервной системы) и нервных волокон. Занимается диагностикой остеохондроза. Проводит лечение неврозов, вегетососудистой дистонии, невралгии, невритов. Лечит инсульты и их последствия, эпилептические приступы, болезни кровеносной системы. Практиковала диагностику и лечение радикулитов, травм спины, болезни Альцгеймера и прочего. Предоставляет консультации в профилактических целях.
У отца болезнь Альцгеймера, наша семья не опускает руки. В этом нам очень помогает опытный врач - доктор Куц. Спасибо ему за помощь от всех членов нашей семьи!
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,8
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Невролог
Доктор Войтенко Марина Евгеньевна, невролог высшей категории. Специализируется в области детской неврологии. Проводит консультации и диагностирование различных неврологических заболеваний. Занимается лечением вегетососудистой дистонии, неврозов, врожденных аномалий неврологического направления. Работает с детьми с умственной отсталостью, ДЦП, эпилепсией.
Кирилл
После травмы часто стала болеть голова, пришлось срочно искать хорошего специалиста. Обратился к Марине Евгеньевне по рекомендации сотрудников. Сейчас прохожу лечение. Врач очень опытная и знающая.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-02-19
Киев ул. Анны Ахматовой, 46 м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Невролог
Врач-невролог высшей категории квалификации, специализируется на лечении заболеваний нервной системы, применяет в работе иглоукалывание и рефлексотерапию, использует различные техники болевых блокад. Назначает курс терапевтических мероприятий при невралгии, бессоннице, вегето-сосудистой дистонии. Участник Общества неврологов Украины.
Игорь
Всегда думал, что бесоница — совсем не пролема. До тех пор, пока меня самого не коснулось. Теперь с ужасом вспоминаю, как лежал всю ночь без сна, а утром был как выжатый лимон. Спасибо, Андрей Анатольевич, что помогли восстановить сон, дай вам Бог здоровья!

Консультация генетика — это общение врача с пациентом, в процессе которого устанавливается причина обращения, проводится анализ клинической симптоматики, назначается дополнительное обследование с целью установить наследственную предрасположенность к той или иной патологии. Генетическое исследование доказывает или опровергает влияние наследственного фактора.

Чаще всего консультация генетика требуется при планировании беременности. Перечислим ситуации (группы риска), когда исследование генетики в ожидании ребенка необходимо.

• Женщины старше 35-40 лет. Дело в ограниченном количестве яйцеклеток, которые закладываются в репродуктивных железах еще до рождения девочки. С возрастом половые клетки стареют, в них происходят изменения, которые в дальнейшем становятся основой для генетических мутаций. Риск осложнений у девушек моложе 18 лет также высок. Далеко не у всех к этому возрасту репродуктивная система готова к зачатию и вынашиванию плода. Ранняя беременность в некотором смысле более опасна, чем поздняя.
  • Мужчины старше 40 лет. В течение жизни сперматозоиды подвергаются негативному влиянию внешних факторов (профессиональные вредности, неправильный питательный рацион, малоподвижный образ жизни, сопутствующая патология), и к этому возрасту часто уже «испорчены».
  • Родственные пары, когда женщина, мужчина приходятся друг другу родственниками. Повышенный риск мутаций наблюдается при наличии генных нарушений у обоих партнеров.
  • Наличие заболеваний, передающихся по родственному кругу. В этом случае консультация генетика нужна, чтобы предотвратить развитие патологии у будущего малыша.
  • Бесплодие, неудачные попытки выносить плод до родов (самопроизвольные аборты), мертворожденный ребенок. Родители обращаются к генетику для установления причины патологического состояния. Проблема заключается в низкой жизнеспособности яйцеклетки, которой не удается обеспечить полноценную беременность.
  • Если в семье уже есть малыш с генетическими дефектами.
  • Женщины, в процессе вынашивания плода употребляющие спиртное, медикаментозные средства, болеющие краснухой, токсоплазмозом.

В остальных случаях, вне планирования беременности, генетикой интересуются достаточно редко — из-за высокой стоимости анализов. Однако следует знать, что исследование помогает установить причины аутоиммунных болезней, системных нарушений, заболеваний нервной, эндокринной, половой систем.

На консультации уточняется вид наследственной патологии, исследуется родословная, выстраивается генеалогическое древо. При необходимости выполняется кариотипирование супругов, в процессе которого изучается хромосомный набор.

Пренатальное обследование состоит во внутриутробной диагностике плода, которая направлена на установление наследственных болезней, пороков развития.

• Неинвазивные методы безопасны и безвредны, к ним относятся ультразвуковое исследование плода и поиск биохимических маркеров у беременной.
  • Инвазивные методы состоят в заборе материала непосредственно через матку для точного выявления серьезных патологий (синдром Дауна, Эдвардса). В число инвазивных методик входят амио-, плаценто-, кордоцентез, биопсия хориона. Они предполагают аспирацию пуповинной крови, а при необходимости — околоплодных вод.

Подобное обследование проводится лишь при высоком риске генетических мутаций, так как методики достаточно опасные, поэтому существует вероятность развития серьезных осложнений.