Врачи генетики в Киеве

Консультация генетика в клинике «Академия вашего здоровья» 235 - 320 грн.
Консультация генетика в клинике «Nativita» 350 - 400 грн.
Консультация генетика в клинике «Днепролаб на Попудренко» 300 грн.
Консультация врача-генетика, специалиста по пренатальной диагностики (осмотр и консультация) в клинике «Верум (Verum)» 420 - 1250 грн.
Консультация генетика в клинике «Генетик Турова Людмила» 600 - 800 грн.
Консультация генетика в клинике «Медиком» 539 - 598 грн.
Консультация генетика скринингова в клинике «Медицинский центр Гравимед» 500 - 800 грн.

Врач-генетик — это специалист, который занимается изучением передачи и развития заболеваний генетической природы. Генетическая диагностика проводится при подозрении на хромосомные аномалии у человека. Генетик при беременности консультирует пары на этапе планирования детей. В ходе обследования проводятся генетические анализы крови, которые позволяют заранее установить риск развития мутаций. При выявлении инфекционных, эндокринных и других заболеваний хронического течения назначается эффективная консервативная терапия.

Всем парам, планирующим беременность, проводится ДНК-тестирование, а в случае выявления органной дисфункции корректируется время зачатия. Врач-генетик при беременности до зачатия назначает периконцепционную профилактику, благодаря которой значительно снижается риск рождения младенца с пороками развития, наследственной патологией. Врач-генетик изучает родословную семейной пары, определяет наличие наследственных болезней. Пренатальное генетическое обследование — информативный метод диагностики плода во внутриутробном развитии. Неинвазивный способ подразумевает изучение биохимических маркеров крови будущей мамы, ультразвуковое исследование плода.

Запись на консультацию генетика

Консультация генетика необходима при невынашивании беременности, бесплодии, замирании плода. Консультация генетика также требуется при наличии заболеваний у родственников женщины или мужчины генетического происхождения, патологических нарушениях в развитии плода, в возрасте женщины старше 35 лет при планировании беременности, кровнородственном браке, угрозе прерывания беременности, хромосомных дефектах у партнеров, их детей.

На сайте likarni.com перечислены лучшие киевские клиники, где консультируют генетики. На сайте можно ознакомиться с предоставляемыми услугами специалистов, отзывами пациентов. С помощью консультантов call-центра можно сделать запись на прием. Доступна услуга обратной связи.

Как проходит прием у генетика

Прием у генетика заключается в выявлении, изучении и лечении гемофилии, синдрома Вольфа-Хиршхорна, дальтонизма, синдрома Элерса-Данлоса, муковисцидоза, нейрофиброматоза, синдрома кошачьего крика, синдрома Дауна. Врач-генетик выясняет риск развития генетических заболеваний в случае отягощенной наследственности. На основании результатов всех проведенных исследований устанавливается генетический риск, причем более 20 % считается высоким.

Что лечит генетик

Среди патологий, что лечит генетик, следует выделить гемофилию (нарушение гемостаза), муковисцидоз (поражение желез внешней секреции, расстройство усвоения белков, жиров), синдром Дауна (отставание в умственном, физическом развитии), Клайнфельтера (хромосомная аномалия, нарушающая структуру мужской репродуктивной системы), Тернера (женское бесплодие).

Детский врач-генетик

Детский врач-генетик оказывает помощь в диагностике врожденной патологии, связанной с нарушением физического, умственного, репродуктивного развития, расстройством обмена веществ. В случае своевременного выявления генетически обусловленного заболевания существенно повышаются шансы улучшить качество жизни ребенка, уменьшить проявления неврологического дефицита. Для диагностики детский генетик проводит генетическое обследование, на основании которого также устанавливается риск развития генетически обусловленных заболеваний.

Кто такой генетик?
Вместе с супругой записались на консультацию к генетику. Хотели точно выяснить, что никаких патологий и генетических проблем у нашего ребенка не будет. Мы только планировали стать родителями. Но поскольку в нашей семье были серьезные проблемы в прошлых поколениях, хотелось убедиться, что мы ничем не рискуем. Благодарим доктора за оказанную помощь, теперь мы спокойны за свое будущее.
Давно уже с мужем хотели ребеночка, но никак не получалось забеременеть. Уже и лечение оба прошли, но результата никакого. Знакомая посоветовала записаться на консультацию к генетику. Врач назначил несколько анализов и терапию, после чего я смогла забеременеть! И уже благополучно родила здорового малыша! Огромное спасибо, что подарили нам такое счастье
На консультации генетика я получила полноценную грамотную консультацию, прошла обследование. Беременность прошла без осложнений. Очень благодарна врачу за оказанную помощь.
Мы с мужем очень хотели ребенка. К сожалению первая беременность закончилась выкидышем. В этот раз перед планированием беременности мы решили сходить на консультацию к генетику. После проведенного обследования доктор дал нам очень хорошие рекомендации. Поэтому когда я снова забеременела, уже знала, как мне себя вести, что делать, и к кому обращаться в случае проблем или вопросов. В этот раз все прошло благополучно. Мы очень счастливы. Спасибо.
На консультацию к генетику ходили вместе с женой. К доктору решили обратиться после того как узнали, что у меня в семье были наследственные заболевания. Прием прошел очень хорошо, и мы выяснили у генетика всё, что нам было нужно. Спасибо за помощь.
Невролог
Доктор Разумная Елена Борисовна предоставляет медицинскую помощь в областях педиатрии и детской неврологии. Консультирует в качестве врачей обеих специальностей. Имеет высшую квалификационную категорию, занимается диагностикой, лечением и реабилитацией детей и подростков до 18 лет. Наблюдает пациентов с невралгиями, неврозами и другими повреждениями нервной системы. Назначает терапию при острых состояниях, медикаменты для купирования симптомов при хроническом течении болезни.
Очень хороший доктор, который действительно понимает, что делает. Я очень рада, что мы обратились именно к ней. Всем рекомендую.
Консультация от 290 грн.
Киев ул. Княжий Затон, 9 м.Позняки11 17 м.Осокорки16 16
Невролог
Невролог Куц Константин Владимирович специализируется на диагностике и дальнейшем лечении болезней нервной системы. Проводит консультацию, на которой выявляет состояние спинного и головного мозга (центральной нервной системы) и нервных волокон. Занимается диагностикой остеохондроза. Проводит лечение неврозов, вегетососудистой дистонии, невралгии, невритов. Лечит инсульты и их последствия, эпилептические приступы, болезни кровеносной системы. Практиковала диагностику и лечение радикулитов, травм спины, болезни Альцгеймера и прочего. Предоставляет консультации в профилактических целях.
Иван
Были проблемы с нервами. Спасибо этому врачу за терпение и качественное лечение.
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Невролог
Доктор Юзва Александр Александрович специализируется на лечении патологий центральной и периферической нервных систем у детей. Консультирует в качестве детского невролога. Диагностирует и лечит вегетососудистую дистонию, эпилепсию. Принимает маленьких пациентов с невралгиями и мигренями. Состоит в Европейской Ассоциации детских неврологов.
Очень хороший врач ,не просто внимательный,а хороший специалист, рекомендую!
Невропатолог
Врач-невропатолог Чепига Людмила Сергеевна занимается диагностикой и лечением детских эпилепсий. Также проводит диагностику и лечению неврологических болезней у детей.
Невролог
Врач-невролог высшей категории. Специалист в области сосудистых и дегенеративных заболеваниях головного мозга, неврозов и вегетативной дисфункции, заболеваний центральной нервной системы. В своей практике использует: лечебные блокады, методы фармако- и биопунктури.
10 мая '17г.
Дуже вдячна Ірині Володимирівні за іі чуйність, небайдужість і професіоналізм. Неодноразово вимушена була звертатися, і кожного разу - тільки позитив від спілкування та лікування. Найкращі рекомендації.
Невролог
Доктор Войтенко Марина Евгеньевна, невролог высшей категории. Специализируется в области детской неврологии. Проводит консультации и диагностирование различных неврологических заболеваний. Занимается лечением вегетососудистой дистонии, неврозов, врожденных аномалий неврологического направления. Работает с детьми с умственной отсталостью, ДЦП, эпилепсией.
Кирилл
После травмы часто стала болеть голова, пришлось срочно искать хорошего специалиста. Обратился к Марине Евгеньевне по рекомендации сотрудников. Сейчас прохожу лечение. Врач очень опытная и знающая.
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Генетик, Педиатр, Диетолог-нутригенетик, Эксперт по нутригеномике и здоровому питанию
Вызов врача на дом
Доктор диетолог, педиатр, генетик, специализируется в генетике, педиатрии и перинатологии. Имеет большой опыт работы подиагностированию репродуктивной функции человека. Занимается перинатальным и пренатальным диагностированием, исследованием генетических и онкологических заболеваний, патологий развития плода, генетической предрасположенности. Ведет беременных, проводит у детей и взрослых синдромологический анализ. Турова Людмила Александровна кандидат медицинских наук, зарегистрировала 4 патента, является автором 80 научных публикаций и членом Ассоциации генетиков, педиатров и диетологов Украины
Юрий
Отличный специалист, умеет слушать, делать выводы и направлять в правельное русло. Яркое отличие от класической медецыны, в ногу со временем. Подобные специалисты большая редкость. В нынешнее время большенство людей остаются на едине со своими проблемами, информации много, специалистов практически нет. Не тратьте зря времени на самостятельный поиск решения проблем. Ищите подобных специалистов, их мало но они есть. Удачи вам всем!
Записаться на прием1 онлайн запись
Невролог
Занимается наблюдением и лечением детей с перинатальным поражением ЦНС, органическими поражениями мозга, невротическими расстройствами, задержкой психоречевого развития.
Люда
Нисколько не сомневалась в компетенции Холодницкой и была уверена, что она поможет вылечить моего ребенка. После тщательного обследования Ольга Игоревна безошибочно диагноз поставила, и лечение нам хорошее назначила. Сейчас у нас все уже хорошо!
Чернигов ул. 1-го Мая, 166б
Киев ул. Днепровская набережная, 25 м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Невролог
Доктор высшей категории Грабовенская Ирина Емельяновна специализируется в области детской неврологии и ранней диагностике эпилепсии, а также других болезней ЦНС. Специалист дает консультацию в стационарных условиях, назначает необходимые анализы и схему лечения.
Никита
Гарна лікарка, уважна була до моєї дитини, оглянула. Лікування триває. Буду до неї ще звертатися.
Генетик
Доктор Бадюк Виктория Михайловна специализируется в области генетики. Предоставляет услуги по генетическому скринингу, занимается экстракорпоральным оплодотворением, консультирует.

Консультация генетика — это общение врача с пациентом, в процессе которого устанавливается причина обращения, проводится анализ клинической симптоматики, назначается дополнительное обследование с целью установить наследственную предрасположенность к той или иной патологии. Генетическое исследование доказывает или опровергает влияние наследственного фактора.

Чаще всего консультация генетика требуется при планировании беременности. Перечислим ситуации (группы риска), когда исследование генетики в ожидании ребенка необходимо.

• Женщины старше 35-40 лет. Дело в ограниченном количестве яйцеклеток, которые закладываются в репродуктивных железах еще до рождения девочки. С возрастом половые клетки стареют, в них происходят изменения, которые в дальнейшем становятся основой для генетических мутаций. Риск осложнений у девушек моложе 18 лет также высок. Далеко не у всех к этому возрасту репродуктивная система готова к зачатию и вынашиванию плода. Ранняя беременность в некотором смысле более опасна, чем поздняя.
  • Мужчины старше 40 лет. В течение жизни сперматозоиды подвергаются негативному влиянию внешних факторов (профессиональные вредности, неправильный питательный рацион, малоподвижный образ жизни, сопутствующая патология), и к этому возрасту часто уже «испорчены».
  • Родственные пары, когда женщина, мужчина приходятся друг другу родственниками. Повышенный риск мутаций наблюдается при наличии генных нарушений у обоих партнеров.
  • Наличие заболеваний, передающихся по родственному кругу. В этом случае консультация генетика нужна, чтобы предотвратить развитие патологии у будущего малыша.
  • Бесплодие, неудачные попытки выносить плод до родов (самопроизвольные аборты), мертворожденный ребенок. Родители обращаются к генетику для установления причины патологического состояния. Проблема заключается в низкой жизнеспособности яйцеклетки, которой не удается обеспечить полноценную беременность.
  • Если в семье уже есть малыш с генетическими дефектами.
  • Женщины, в процессе вынашивания плода употребляющие спиртное, медикаментозные средства, болеющие краснухой, токсоплазмозом.

В остальных случаях, вне планирования беременности, генетикой интересуются достаточно редко — из-за высокой стоимости анализов. Однако следует знать, что исследование помогает установить причины аутоиммунных болезней, системных нарушений, заболеваний нервной, эндокринной, половой систем.

На консультации уточняется вид наследственной патологии, исследуется родословная, выстраивается генеалогическое древо. При необходимости выполняется кариотипирование супругов, в процессе которого изучается хромосомный набор.

Пренатальное обследование состоит во внутриутробной диагностике плода, которая направлена на установление наследственных болезней, пороков развития.

• Неинвазивные методы безопасны и безвредны, к ним относятся ультразвуковое исследование плода и поиск биохимических маркеров у беременной.
  • Инвазивные методы состоят в заборе материала непосредственно через матку для точного выявления серьезных патологий (синдром Дауна, Эдвардса). В число инвазивных методик входят амио-, плаценто-, кордоцентез, биопсия хориона. Они предполагают аспирацию пуповинной крови, а при необходимости — околоплодных вод.

Подобное обследование проводится лишь при высоком риске генетических мутаций, так как методики достаточно опасные, поэтому существует вероятность развития серьезных осложнений.