Врачи генетики в Киеве

Консультация генетика в клинике «Nativita» 350 - 400 грн
Консультация генетика, специалиста по пренатальной диагностики (осмотр и консультация) в клинике «Verum» 480 - 1250 грн
Консультация генетика в клинике «Турова Л.» 800 грн
Консультация генетика в клинике «Академия вашего здоровья» 250 - 320 грн
Консультация генетика в клинике «Медиком» 639 - 659 грн
Консультация генетика скринингова в клинике «МЦ Гравимед» 550 - 900 грн
Консультация генетика в клинике «EUROLAB» 650 - 850 грн
Консультация генетика в клинике «Медицинский центр Reprolife (Репролайф)» 520 - 550 грн
Консультация генетика в клинике «Киндермед» 410 - 800 грн
Консультация генетика в клинике «Центр Нейропедиатрии» 800 грн

Генетик — это специалист, который занимается изучением передачи и развития заболеваний генетической природы. Генетическая диагностика проводится при подозрении на хромосомные аномалии у человека. Генетик при беременности консультирует пары на этапе планирования детей. В ходе обследования проводятся генетические анализы крови, которые позволяют заранее установить риск развития мутаций. При выявлении инфекционных, эндокринных и других заболеваний хронического течения назначается эффективная консервативная терапия.

Всем парам, планирующим беременность, проводится ДНК-тестирование, а в случае выявления органной дисфункции корректируется время зачатия.Врач-генетик при беременности до зачатия назначает периконцепционную профилактику, благодаря которой значительно снижается риск рождения младенца с пороками развития, наследственной патологией. Врач-генетик изучает родословную семейной пары, определяет наличие наследственных болезней.Пренатальное генетическое обследование — информативный метод диагностики плода во внутриутробном развитии. Неинвазивный способ подразумевает изучение биохимических маркеров крови будущей мамы, ультразвуковое исследование плода.

Запись на консультацию генетика

Консультация генетика необходима при невынашивании беременности, бесплодии, замирании плода. Консультация генетика также требуется при наличии заболеваний у родственников женщины или мужчины генетического происхождения, патологических нарушениях в развитии плода, в возрасте женщины старше 35 лет при планировании беременности, кровнородственном браке, угрозе прерывания беременности, хромосомных дефектах у партнеров, их детей.

На сайте likarni.com перечислены лучшие киевские клиники, где консультируют генетики. На сайте можно ознакомиться с предоставляемыми услугами специалистов, отзывами пациентов. С помощью консультантов call-центра можно сделать запись на прием. Доступна услуга обратной связи.

Как проходит прием у генетика

Прием у генетика заключается в выявлении, изучении и лечении гемофилии, синдрома Вольфа-Хиршхорна, дальтонизма, синдрома Элерса-Данлоса, муковисцидоза, нейрофиброматоза, синдрома кошачьего крика, синдрома Дауна. Врач-генетик выясняет риск развития генетических заболеваний в случае отягощенной наследственности. На основании результатов всех проведенных исследований устанавливается генетический риск, причем более 20 % считается высоким.

Что лечит генетик

Среди патологий, что лечит генетик, следует выделить гемофилию (нарушение гемостаза), муковисцидоз (поражение желез внешней секреции, расстройство усвоения белков, жиров), синдром Дауна (отставание в умственном, физическом развитии), Клайнфельтера (хромосомная аномалия, нарушающая структуру мужской репродуктивной системы), Тернера (женское бесплодие).

Детский врач-генетик

Детский врач-генетик оказывает помощь в диагностике врожденной патологии, связанной с нарушением физического, умственного, репродуктивного развития, расстройством обмена веществ. В случае своевременного выявления генетически обусловленного заболевания существенно повышаются шансы улучшить качество жизни ребенка, уменьшить проявления неврологического дефицита. Для диагностики детский генетик проводит генетическое обследование, на основании которого также устанавливается риск развития генетически обусловленных заболеваний.

Вместе с супругой записались на консультацию к генетику. Хотели точно выяснить, что никаких патологий и генетических проблем у нашего ребенка не будет. Мы только планировали стать родителями. Но поскольку в нашей семье были серьезные проблемы в прошлых поколениях, хотелось убедиться, что мы ничем не рискуем. Благодарим доктора за оказанную помощь, теперь мы спокойны за свое будущее.
Давно уже с мужем хотели ребеночка, но никак не получалось забеременеть. Уже и лечение оба прошли, но результата никакого. Знакомая посоветовала записаться на консультацию к генетику. Врач назначил несколько анализов и терапию, после чего я смогла забеременеть! И уже благополучно родила здорового малыша! Огромное спасибо, что подарили нам такое счастье
На консультации генетика я получила полноценную грамотную консультацию, прошла обследование. Беременность прошла без осложнений. Очень благодарна врачу за оказанную помощь.
Мы с мужем очень хотели ребенка. К сожалению первая беременность закончилась выкидышем. В этот раз перед планированием беременности мы решили сходить на консультацию к генетику. После проведенного обследования доктор дал нам очень хорошие рекомендации. Поэтому когда я снова забеременела, уже знала, как мне себя вести, что делать, и к кому обращаться в случае проблем или вопросов. В этот раз все прошло благополучно. Мы очень счастливы. Спасибо.
На консультацию к генетику ходили вместе с женой. К доктору решили обратиться после того как узнали, что у меня в семье были наследственные заболевания. Прием прошел очень хорошо, и мы выяснили у генетика всё, что нам было нужно. Спасибо за помощь.
Вызов врача на дом
Детский невролог первой лечебной категории, занимается лечением перинатального поражения ЦНС, задержки речевого развития, энуреза, ДЦП, пароксизмальных состояний, детских неврозов. Владеет остеопатическими методами, транскраниальными и трансвертебральными микрополяризациями.
Владислава
Консультировались по поводу недержания мочи у ребенка. Назначила лечение, уже видим значительно улучшение. Рекомендуем.
Генетик, Педиатр, Диетолог-нутригенетик, Эксперт по нутригеномике и здоровому питанию
Вызов врача на дом
Доктор диетолог, педиатр, генетик, специализируется в генетике, педиатрии и перинатологии. Имеет большой опыт работы подиагностированию репродуктивной функции человека. Занимается перинатальным и пренатальным диагностированием, исследованием генетических и онкологических заболеваний, патологий развития плода, генетической предрасположенности. Ведет беременных, проводит у детей и взрослых синдромологический анализ. Турова Людмила Александровна кандидат медицинских наук, зарегистрировала 4 патента, является автором 80 научных публикаций и членом Ассоциации генетиков, педиатров и диетологов Украины
Юрий
Отличный специалист, умеет слушать, делать выводы и направлять в правельное русло. Яркое отличие от класической медецыны, в ногу со временем. Подобные специалисты большая редкость. В нынешнее время большенство людей остаются на едине со своими проблемами, информации много, специалистов практически нет. Не тратьте зря времени на самостятельный поиск решения проблем. Ищите подобных специалистов, их мало но они есть. Удачи вам всем!
Записаться на приемПоследняя запись была 2018-07-23
Невролог
Доктор высшей категории Грабовенская Ирина Емельяновна специализируется в области детской неврологии и ранней диагностике эпилепсии, а также других болезней ЦНС. Специалист дает консультацию в стационарных условиях, назначает необходимые анализы и схему лечения.
Никита
Гарна лікарка, уважна була до моєї дитини, оглянула. Лікування триває. Буду до неї ще звертатися.
Записаться на приемПоследняя запись была 2018-07-23
Генетик
Доктор Бадюк Виктория Михайловна специализируется в области генетики. Предоставляет услуги по генетическому скринингу, занимается экстракорпоральным оплодотворением, консультирует.
Акушер-гинеколог, Генетик
Врач-генетик высшей категории, акушер-гинеколог. Ведет консультативный прием женщин с гинекологическими заболеваниями, планирующих беременность и беременных, а также консультирует семейные пары по вопросам бесплодия, ненаступления беременности и репродуктивных потерь. Выполняет пренатальную диагностику — производит оценку риска на основании результатов скрининговых исследований и дает рекомендации. Проводит синдромологический анализ детей раннего возраста.
Прежде чем вплотную подойти к вопросу планирования беременности, я вместе с мужем решили проконсультироваться у генетика на возможные риски рождения больного ребенка. Сейчас столько всяких случаев. Елена Олеговна провела необходимые исследования и дала нам зеленый свет. Теперь со спокойной душой будем готовиться к рождению малыша. Врач очень понравилась: умная, компетентная, внимательная.
Записаться на приемЗа месяц записан 1 пациент
Генетик, УЗИ-диагност
Доктор высшей категории Гришук Юрий Владимирович специализируется в области генетики, диагностики. Предоставляет услуги по проведению генетического скрининга, консультирует, проводит ультразвуковые исследования.
Михаил
Это замечательный специалист, знающий, грамотный. Мы с женой консультировались по вопросам здоровья нашего будущего малыша. Доверяем мнению профессионала.
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 2б (жилой комплекс "Шервуд") м.Университет47 28
Педиатр, Невролог
Педиатр первой квалификационной категории специализируется в области детской неврологии. Консультирует, диагностирует и наблюдает пациентов с эпилепсией и ДЦП. Занимается реабилитацией малышей с повреждениями ЦНС И ПНС. Нормализует двигательное и психоречевое развитие. Выявляет причины и лечит мигрени, невралгии и неврозы. Применяет современные методы терапии врожденных патологий нервной системы.
Эрика Васильевна — замечательный специалист. Благодаря ее стараниям болезнь отступила, мы очень благодарны врачу за это.
Невролог
Доктор высшей категории Фоменко Наталья Николаевна оказывает услуги невролога, специализируется на проведении реабилитации больных детского возраста, а также проведения физиотерапии. При необходимости назначает дополнительные исследования.
Антон
Довелося звернутися у приватну лікарню, рекомендували доктора Фоменко. Я задоволен результатом консульвання мого сина.
Генетик
Врач генетик высшей категории. Оказывает услуги по выявлению патологии репродуктивной функции человека, генетических пороков развития у плода, специализируется на пренатальной диагностике, вспомогательных репродуктивных технологиях. Окончила Сумской государственный университет.
ЛЮБОВЬ
ПРОСТО-УМНИЦА!
Акушер-гинеколог, Репродуктолог, УЗД-диагност, Генетик
Доктор первой категории Марущак Елена Васильевна специализируется в области гинекологии, репрудоктологии, генетики. Предоставляет услуги по ведению беременности, фолликулометрии мониторингу созревания фолликула, проведению биопсии шейки матки, лечению эрозии шейки матки.
Было 2 замершие беременнности на протяжении 2 лет, обратились к Елене Васильевне и в третий раз все получилось и теперь держим доченьку на руках! Консультировала в он-лайн режиме, по любым вопросам, говорит только фактами, без запугиваний как большинство. Искренне благодарны!

Консультация генетика — это общение врача с пациентом, в процессе которого устанавливается причина обращения, проводится анализ клинической симптоматики, назначается дополнительное обследование с целью установить наследственную предрасположенность к той или иной патологии. Генетическое исследование доказывает или опровергает влияние наследственного фактора.

Чаще всего консультация генетика требуется при планировании беременности. Перечислим ситуации (группы риска), когда исследование генетики в ожидании ребенка необходимо.

• Женщины старше 35-40 лет. Дело в ограниченном количестве яйцеклеток, которые закладываются в репродуктивных железах еще до рождения девочки. С возрастом половые клетки стареют, в них происходят изменения, которые в дальнейшем становятся основой для генетических мутаций. Риск осложнений у девушек моложе 18 лет также высок. Далеко не у всех к этому возрасту репродуктивная система готова к зачатию и вынашиванию плода. Ранняя беременность в некотором смысле более опасна, чем поздняя.
  • Мужчины старше 40 лет. В течение жизни сперматозоиды подвергаются негативному влиянию внешних факторов (профессиональные вредности, неправильный питательный рацион, малоподвижный образ жизни, сопутствующая патология), и к этому возрасту часто уже «испорчены».
  • Родственные пары, когда женщина, мужчина приходятся друг другу родственниками. Повышенный риск мутаций наблюдается при наличии генных нарушений у обоих партнеров.
  • Наличие заболеваний, передающихся по родственному кругу. В этом случае консультация генетика нужна, чтобы предотвратить развитие патологии у будущего малыша.
  • Бесплодие, неудачные попытки выносить плод до родов (самопроизвольные аборты), мертворожденный ребенок. Родители обращаются к генетику для установления причины патологического состояния. Проблема заключается в низкой жизнеспособности яйцеклетки, которой не удается обеспечить полноценную беременность.
  • Если в семье уже есть малыш с генетическими дефектами.
  • Женщины, в процессе вынашивания плода употребляющие спиртное, медикаментозные средства, болеющие краснухой, токсоплазмозом.

В остальных случаях, вне планирования беременности, генетикой интересуются достаточно редко — из-за высокой стоимости анализов. Однако следует знать, что исследование помогает установить причины аутоиммунных болезней, системных нарушений, заболеваний нервной, эндокринной, половой систем.

На консультации уточняется вид наследственной патологии, исследуется родословная, выстраивается генеалогическое древо. При необходимости выполняется кариотипирование супругов, в процессе которого изучается хромосомный набор.

Пренатальное обследование состоит во внутриутробной диагностике плода, которая направлена на установление наследственных болезней, пороков развития.

• Неинвазивные методы безопасны и безвредны, к ним относятся ультразвуковое исследование плода и поиск биохимических маркеров у беременной.
  • Инвазивные методы состоят в заборе материала непосредственно через матку для точного выявления серьезных патологий (синдром Дауна, Эдвардса). В число инвазивных методик входят амио-, плаценто-, кордоцентез, биопсия хориона. Они предполагают аспирацию пуповинной крови, а при необходимости — околоплодных вод.

Подобное обследование проводится лишь при высоком риске генетических мутаций, так как методики достаточно опасные, поэтому существует вероятность развития серьезных осложнений.