Врачи гастроэнтерологи в Киеве

Консультация гастроэнтеролога в клинике «Клиника Чорномыза» 400
Консультация гастроэнтеролога в клинике «Вера Надежда Любовь» 300
Консультация гастроэнтеролога первичная в клинике в клинике «DoctorDyachenko» 348 - 588
Консультация детского гастроэнтеролога в клинике «МЦ 36.5» 320
Консультация детского гастроэнтеролога в клинике «Персомед» 130 - 330
Консультация гастроэнтеролога (первичная) в клинике «МЦ Ilaya» 350 - 500
Консультация гастроэнтеролога первичная (высшая категория, к.м.н.) в клинике «Евмакс» 300
Консультация гастроэнтеролога (повторно) в клинике «Тельбин-Мед» 200
Консультация гастроэнтеролога в клинике «Мужское здоровье» 150 - 400
Консультация гастроэнтеролога в клинике «Инсайт Медикал» 350

Кто такой гастроэнтеролог? Гастроэнтеролог — это врач, который занимается исследованием причин, механизмов развития патологии, проведением диагностических и лечебных мероприятий при заболеваниях пищеварительного тракта. Консультация специалиста проводится, если человека беспокоит отрыжка, изжога, болевые ощущения, тяжесть после еды в области желудка, колики в кишечнике, метеоризм, изменение характера, запор, диарея, прожилки крови, примесь слизи в кале, ухудшение аппетита.

Врач-гастроэнтеролог оказывает помощь взрослым и детям в случае остро развивающейся патологии или при ее хроническом течении. Проконсультироваться со специалистом следует при абдоминальных болях, тяжести в подреберье, частых появлениях изжоги, отрыжки, тошноты и рвоты, изменении характера стула.

Запись на консультацию гастроэнтеролога

В случае снижения/увеличения массы тела, появления дискомфорта, тяжести, болевых ощущений в животе до или после еды, при тошноте, рвоте, нарушении характера стула (запор, диарея), потере аппетита, изжоге, отрыжке, вздутии кишечника необходима консультация гастроэнтеролога.

Также консультация гастроэнтеролога требуется при появлении прожилок крови в кале, рвотных массах. Это встречается при язвенном поражении слизистой оболочки желудка, кишечника. Стоит заметить, что при большом объеме выделяемой крови, когда цвет рвотных масс напоминает кофейную гущу, необходимо срочно вызвать бригаду скорой помощи. Это свидетельствует о кровотечении из желудочно-кишечного тракта, требуется экстренная помощь.

Узнать о клиниках Киева, где консультируют лучшие гастроэнтерологи, можно на портале likarni.com. Посетив сайт, можно найти информацию о предоставляемых услугах докторов, отзывы пациентов. При появлении трудностей или вопросов обратитесь к консультантам call-центра.

Как проходит прием у гастроэнтеролога

Прием у гастроэнтеролога включает сбор жалоб, физикальное исследование с пальпацией, перкуссией, аускультацией. Если у доктора возникают затруднения с постановкой диагноза, пациенту проводится дополнительное обследование. Лабораторным путем исследуется кровь, моча, кал. Хороший гастроэнтеролог назначает рентгенографию, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, эндоскопическую диагностику (ЭФГДС, колоноскопию) с биопсией, проведение уреазного теста для выявления Heliсobacter pilory.

В качестве основных лечебных методик врач-гастроэнтеролог использует медикаментозные средства и диетотерапию. Для скорейшего выздоровления больным также показана физиотерапия.

Что лечит гастроэнтеролог

Среди заболеваний, что лечит гастроэнтеролог, следует выделить воспалительные процессы в пищеварительных органах (гастрит, эзофагит, дуоденит, колит, панкреатит, гепатит, холецистит), язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, неспецифический язвенный колит, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, лямблиоз, дивертикулы ЖКТ, болезнь Крона, диафрагмальную грыжу, дисбактериоз кишечника, желчнокаменную болезнь.

При подозрении на онкологическую патологию (рак желудка, кишечника) пациент направляется на консультацию онколога.

Детский врач-гастроэнтеролог

Детский врач-гастроэнтеролог занимается лечением нарушений переваривания белков, жиров, углеводов, муковисцидоза, желчекаменной болезни, гастрита, хронического панкреатита, эрозий желудка, двенадцатиперстной кишки, лямблиоз, кишечный дисбактериоз, врожденные аномалии развития пищеварительных органов. Для дагностики детский гастроэнтеролог назначает проведение эндоскопии (фиброгастродуоденоскопии, колоноскопии), уреазного текста, ph-метрии, иногда требуется контрастное рентгенографическое исследование. В лабораторных анализах оценивается уровень амилазы, билирубина.

Дмитрий
Никита
Юрий
Гастроэнтеролог, Гепатолог, Хирург
Руководитель клиники, хирург-гепатолог высшей категории, специалист в области лечения болезней печени, почек, желудочно-кишечного тракта, специализируется на устранении интоксикаций. Является заслуженным врачом Украины, автор 8 патентов.
После приёма у этого врачя мне на дущ=ше стало легче.Он не просто гастроетеролог а и психолог.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гомеопат
Врач - терапевт, гастроэнтеролог, гомеопат высшей категории, ведет гомеопатический прием пациентов, осуществляет полную компьютерную диагностику организма. Лечит болезни дыхательной системы, сердца, почек, суставов, а также аллергии, дерматита и др.
Ігор
Дякую за чітке пояснення моїх проблем і швидкого, якісного лікування
Киев пр-т Петра Григоренка, 13б м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Киев ул. Анны Ахматовой, 46 м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Гастроэнтеролог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог, терапевт высшей категории. Оказывает такие услуги, как: консультирование специалиста, лечение и диагностика острых и хронических заболеваний внутренних органов, заболеваний органов дыхания, сердечно - сосудистой системы и др.
Артем
Очень хороший врач! Помог вылечиться очень быстро!
Записаться на прием24 онлайн записи
Гастроэнтеролог, Аллерголог
Детский врач гастроэнтеролог, аллерголог, занимается всесторонней терапией патологий пищевода, патологий желудочного и кишечного профиля, печени, а также лечением всего спектра аллергопатологий.
Евгения
Хорошо, что я в свое время обратилась к Кривенко. С тех пор уже больше года меня Татьяна Владимировна ведет, и благодаря ей я себя хоть по-человечески чувствую, и без внезапных приступов аллергии как-то жить получается. Доктор ответственно и внимательно относится к своей работе!
Кардиолог, Терапевт
Врач-терапевт, кардиолог, заведует терапевтическим отделением, специализируется на медикаментозном и физиотерапевтическом лечении болезней внутренних органов и систем. Предоставляет рекомендации по реабилитации и профилактике заболеваний сердца, органов пищеварения и дыхательной системы. Имеет высшую квалификационную категорию, звание заслуженного врача Украины, является членом ассоциации терапевтов и кардиологов Украины.
Анька
Дуже хороша лікарка, має великий досвід роботи і працює з новими технологіями
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5
Киев пр-т Валерия Лобановского, 17 (пр-т Краснозвездный) м.Олимпийская59 16
Педиатр, Инфекционист
Проводит диагностику и лечение инфекционных болезней у детей, паразитология, иммунопрофилактика, гастроэнтерологической патологии, подбор индивидуальных диет. Занимается комплексным педиатрическим наблюдением за детьми, терапией общетерапевтических заболеваний, включая синдромы мальабсорбции, циклической рвоты, лактазной и др.
Алена
Татьяна Виленовна один из немногих врачей, кому я могу полностью доверяю в вопросах лечения своего ребенка. Мне нравится ее отношение и забота о маленьких пациентах, они не боятся лечиться у этого врача. А результаты лечения всегда отличные.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Врач терапевт, гастроэнтеролог высшей категории. Оказывает услуги по лечению хронических гастритов, функциональных расстройств пищевода, вирусных гепатитов, дисбактериоза кишечника, владеет навыками выполнения и расшифровки ЭКГ. Окончила Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.
Ангелина
Ставлю 10, потому что этот доктор её заслуживает! Очень быстро вылечил изжогу. Большое Вам спасибо Алина Александровна
Киев ул. Анны Ахматовой, 46 м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Терапевт, Семейный врач, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, семейный доктор, ему присвоена вторая квалификационная категория. Специализируется на лечении заболеваний, желудка, тонкого и толстого кишечника, кардиосистемы, верхних дыхательных путей, легких, имеет опыт в оказании экстренной помощи при неотложных состояниях, проводит функциональные обследования и расшифровку результатов анализов. Участвует в заседаниях Ассоциации семейных врачей Украины.
Богдан Борисович
Спасибо доктору за лечение. Знающий специалист, назначил мне несколько недорогих препаратов для терапии. Теперь я чувствую себя значительно лучше.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,3
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5 м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Семейный врач, Терапевт
Семейный врач, проводит консультативную, амбулаторно-поликлиническую, санитарно-просветительскую помощь в сфере терапии желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, почечных, бронхолегочных, и других патологий. Окончила Луганский национальный медицинский университет.
Нина
Я конечно же запомнила Оксану Леонидовну, когда у нее в сентябре была на приеме. Отличный терапевт, работу свое выполняет тщательно и безукоризненно. Лечение мое курировала до полного выздоровления. Спасибо!
Гастроэнтеролог
Доктор Литвинова, консультирует пациентов с жалобами на , боли в животе, расстройства стула, горечь во рту, изжогу,отрыжку и др. Специализируется на лечении гастрита, хронического панкреатита, колита, холецистита, язвенных болезней.
Мария
Неделю назад началась рвота, диарея, боли в боку, народные средства не помогали. Обратилась к врачу, обследовалась, диагноз- панкреатит. Спасибо Татьяне Викторовне за помощь.

Врач-гастроэнтеролог проводит обследование и назначает дальнейшее лечение при обнаружении болезней,поражающих органы пищеварительного тракта. Консультация включает оценку ЖКТ, дополнительную диагностику и лечения (при обнаружении определенных патологий).

Когда нужно обращаться к врачу?

Пищеварительный тракт является одной из наиболее уязвимых систем человеческого организма, поэтому проходить профилактический осмотр гастроэнтеролога рекомендуется не реже одного раза в год.

При возникновении определенных признаков, не следует откладывать визит к врачу, так как отсутствие лечения может повлечь серьезные последствия.

Основные причины посещения гастроэнтеролога:

• постоянная изжога после приема пищи;
  • горький привкус во рту, отрыжка с неприятным вкусом и запахом;
  • наличие сахарного диабета;
  • расстройства стула и нехарактерный цвет кала;
  • частая тошнота и тяжесть в животе;
  • регулярные боли в подреберье, желудке или кишечнике.

Диагностические методы

Для определения диагноза и назначения дальнейшего лечения врач-гастроэнтеролог назначает дополнительные исследования:

• гастроскопию;
  • УЗИ брюшины;
  • урографию;
  • ДНК-диагностику.

Отказ посещать гастроэнтеролога может спровоцировать серьезные нарушения в работе пищеварительного тракта. Помимо болезней самих органов пищеварения, у пациента может ухудшиться общее состояние здоровья, поскольку при наличии определенных патологий органов ЖКТ нарушается обмен веществ и всасывание полезных витаминов и микроэлементов.

Записаться на прием к гастроэнтерологу вы сможете на сайте likarni.com. Здесь вы также сможете ознакомиться с дополнительной информацией о диагностических услугах и врачебных консультациях, а онлайн-операторы с удовольствием ответят на все ваши вопросы.