Врачи гастроэнтерологи в Киеве

Услуга Клиника Цена
Консультация гастроэнтеролога Клиника эфферентной терапии доктора Чорномыза 150 - 600
Консультация гастроэнтеролога первичная в клинике Частный кабинет доктора Дяченко (DoctorDyachenko) от 348
Консультация детского гастроэнтеролога Медицинская сеть 36.5 220 - 519
Консультация гастроэнтеролога с назначением схемы лечения Персомед от 250
Консультация гастроэнтеролога (первичная) Медицинский центр Ilaya (Илая) от 450
Консультация гастроэнтеролога (повторная) Медицинский центр Ilaya (Илая) от 350
Консультация врача - эндоскописта (первичная) Медицинский центр Ilaya (Илая) от 500
Консультация гастроэнтеролога первичная (высшая категория, к.м.н.) Евмакс, медицинский центр от 300
Пакет Гастроэнтерологический (консультация гастроэнтеролога, дыхательный тест на хеликобактериоз) Частный кабинет доктора Дяченко (DoctorDyachenko) от 588
Повторная консультация гастроэнтеролога Мерилайф 130 - 320
Консультация гастроэнтеролога (повторно) Тельбин-Мед от 200
Консультация гастроэнтеролога, повторно Андроцентр в Киеве от 200
Консультация гастроэнтеролога (главный врач клиники) Персомед от 330
Повторная консультация гастроэнтеролога (главный врач клиники) Персомед от 160
Повторная консультация гастроэнтеролога с назначением схемы лечения ПолиКлиника на Привокзальной от 250

Кто такой гастроэнтеролог? Гастроэнтеролог — это врач, который занимается исследованием причин, механизмов развития патологии, проведением диагностических и лечебных мероприятий при заболеваниях пищеварительного тракта. Консультация специалиста проводится, если человека беспокоит отрыжка, изжога, болевые ощущения, тяжесть после еды в области желудка, колики в кишечнике, метеоризм, изменение характера, запор, диарея, прожилки крови, примесь слизи в кале, ухудшение аппетита.

Врач-гастроэнтеролог оказывает помощь взрослым и детям в случае остро развивающейся патологии или при ее хроническом течении. Проконсультироваться со специалистом следует при абдоминальных болях, тяжести в подреберье, частых появлениях изжоги, отрыжки, тошноты и рвоты, изменении характера стула.

Запись на консультацию гастроэнтеролога

В случае снижения/увеличения массы тела, появления дискомфорта, тяжести, болевых ощущений в животе до или после еды, при тошноте, рвоте, нарушении характера стула (запор, диарея), потере аппетита, изжоге, отрыжке, вздутии кишечника необходима консультация гастроэнтеролога.

Также консультация гастроэнтеролога требуется при появлении прожилок крови в кале, рвотных массах. Это встречается при язвенном поражении слизистой оболочки желудка, кишечника. Стоит заметить, что при большом объеме выделяемой крови, когда цвет рвотных масс напоминает кофейную гущу, необходимо срочно вызвать бригаду скорой помощи. Это свидетельствует о кровотечении из желудочно-кишечного тракта, требуется экстренная помощь.

Узнать о клиниках Киева, где консультируют лучшие гастроэнтерологи, можно на портале likarni.com. Посетив сайт, можно найти информацию о предоставляемых услугах докторов, отзывы пациентов. При появлении трудностей или вопросов обратитесь к консультантам call-центра.

Как проходит прием у гастроэнтеролога

Прием у гастроэнтеролога включает сбор жалоб, физикальное исследование с пальпацией, перкуссией, аускультацией. Если у доктора возникают затруднения с постановкой диагноза, пациенту проводится дополнительное обследование. Лабораторным путем исследуется кровь, моча, кал. Хороший гастроэнтеролог назначает рентгенографию, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, эндоскопическую диагностику (ЭФГДС, колоноскопию) с биопсией, проведение уреазного теста для выявления Heliсobacter pilory.

В качестве основных лечебных методик врач-гастроэнтеролог использует медикаментозные средства и диетотерапию. Для скорейшего выздоровления больным также показана физиотерапия.

Что лечит гастроэнтеролог

Среди заболеваний, что лечит гастроэнтеролог, следует выделить воспалительные процессы в пищеварительных органах (гастрит, эзофагит, дуоденит, колит, панкреатит, гепатит, холецистит), язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, неспецифический язвенный колит, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, лямблиоз, дивертикулы ЖКТ, болезнь Крона, диафрагмальную грыжу, дисбактериоз кишечника, желчнокаменную болезнь.

При подозрении на онкологическую патологию (рак желудка, кишечника) пациент направляется на консультацию онколога.

Детский врач-гастроэнтеролог

Детский врач-гастроэнтеролог занимается лечением нарушений переваривания белков, жиров, углеводов, муковисцидоза, желчекаменной болезни, гастрита, хронического панкреатита, эрозий желудка, двенадцатиперстной кишки, лямблиоз, кишечный дисбактериоз, врожденные аномалии развития пищеварительных органов. Для дагностики детский гастроэнтеролог назначает проведение эндоскопии (фиброгастродуоденоскопии, колоноскопии), уреазного текста, ph-метрии, иногда требуется контрастное рентгенографическое исследование. В лабораторных анализах оценивается уровень амилазы, билирубина.

Дмитрий
Никита
Юрий
Гастроэнтеролог, Гепатолог, Хирург
Руководитель клиники, хирург-гепатолог высшей категории, специалист в области лечения болезней печени, почек, желудочно-кишечного тракта, специализируется на устранении интоксикаций. Является заслуженным врачом Украины, автор 8 патентов.
Виктор
У меня постоянно болел желудок, лечился самостоятельно, но без успеха. Обратился к врачу, прошел обследование и курс лечения. Я очень благодарен. Спасибо.
Гастроэнтеролог, Аллерголог
Детский врач гастроэнтеролог, аллерголог, занимается всесторонней терапией патологий пищевода, патологий желудочного и кишечного профиля, печени, а также лечением всего спектра аллергопатологий.
Евгения
Хорошо, что я в свое время обратилась к Кривенко. С тех пор уже больше года меня Татьяна Владимировна ведет, и благодаря ей я себя хоть по-человечески чувствую, и без внезапных приступов аллергии как-то жить получается. Доктор ответственно и внимательно относится к своей работе!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-01-17
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Педиатр, Инфекционист
Проводит диагностику и лечение инфекционных болезней у детей, паразитология, иммунопрофилактика, гастроэнтерологической патологии, подбор индивидуальных диет. Занимается комплексным педиатрическим наблюдением за детьми, терапией общетерапевтических заболеваний, включая синдромы мальабсорбции, циклической рвоты, лактазной и др.
Алена
Татьяна Виленовна один из немногих врачей, кому я могу полностью доверяю в вопросах лечения своего ребенка. Мне нравится ее отношение и забота о маленьких пациентах, они не боятся лечиться у этого врача. А результаты лечения всегда отличные.
Записаться на прием62 онлайн записи
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гомеопат
Врач - терапевт, гастроэнтеролог, гомеопат высшей категории, ведет гомеопатический прием пациентов, осуществляет полную компьютерную диагностику организма. Лечит болезни дыхательной системы, сердца, почек, суставов, а также аллергии, дерматита и др.
Галина
Я дуже вдячний цьому лікарю. Мій син дуже часто хворіє:грип, застуда, агіна... Я перепробавала багатьох лікарів, але зазвичай мій син нехотів іти на обстеження, і дуже вередував. Коли я найшла Наталю Володимирівну мені стало легше, мій син не боявся її і добре проходив обстанежння. Всім бажаю здоров'я і коли вже захворієте ідіть тілько ло Наталі Колодимирівни!
Киев пр-т Петра Григоренка, 13б м.Позняки
Киев ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417) м.Дворец спорта
Терапевт, Семейный врач, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, семейный доктор, ему присвоена вторая квалификационная категория. Специализируется на лечении заболеваний, желудка, тонкого и толстого кишечника, кардиосистемы, верхних дыхательных путей, легких, имеет опыт в оказании экстренной помощи при неотложных состояниях, проводит функциональные обследования и расшифровку результатов анализов. Участвует в заседаниях Ассоциации семейных врачей Украины.
Богдан Борисович
Спасибо доктору за лечение. Знающий специалист, назначил мне несколько недорогих препаратов для терапии. Теперь я чувствую себя значительно лучше.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5 м.Театральная (12 15 )м.Крещатик (11 )
Гастроэнтеролог, Терапевт
Врач гастроэнтеролог, терапевт высшей категории. Оказывает такие услуги, как: консультирование специалиста, лечение и диагностика острых и хронических заболеваний внутренних органов - заболеваний органов дыхания, сердечно - сосудистой системы и др.
Пришла к Наталье Николаевне с жалобами на боли в животе. Прошла обследование, все необходимые процедуры, пропила лекарства. Теперь как новенькая. Огромнейшее спасибо Наталье Николаевне!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вызов врача на дом
Доктор Дяченко Н.В. - гастроэнтеролог, терапевт, высшей категории. Принимает пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, болезней крови, мочевыводящих путей, нарушений обмена веществ, дыхательных путей, аллергий сердечно-сосудистой системы. Врач оказывает помощь пациенту, как в частном медицинском кабинете, так и на дому.
Консультация от 348 грн.
Виталина
У Натальи Валентиновны консультируемся очень часто по разным вопросам. Всегда получали исчерпывающие ответы. Опытный и высококлассный специалист
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,9
Киев ул. Белорусская, 11д (1-й этаж, кабинет №2) м.Лукьяновская ()м.Дорогожичи (26 )
Терапевт
Врач терапевт. Оказывает услуги по лечению и диагностике болезней внутренних органов, специализируется на лечении аутоиммунных заболеваниях органов пищеварительной системы, лечит болезнь Крона, хронические заболевания печени. Окончил Буковинский государственный медицинский университет.
Володимир
Хочу висловити свою щиру подяку Душинському Юрію. Він дійсно професіонал своєї справи, призначене ним лікування повернуло мене до нормального життя. Дуже вдячний цьому лікарю!
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,3
Киев ул. Богдана Хмельницкого, 16-22, корп. Б (оф. 212) м.Театральная ()
Терапевт
Врач-терапевт первой квалификационной категории, оказывает услуги семейной медицины. Проводит консультативные приемы, комплексную диагностику состояния пациента. Лечит заболевания верхних дыхательных путей, патологии сердечно-сосудистой системы, пищеварительные расстройства. Практикует гомеопатическое лечение, а также иглорефлексотерапию. Состоит в Международной ассоциации врачей интегративной медицины.
Вероника
К доктору Евтушенко ходим всей семьей. Она очень хороший врач знающий, внимательный и опытный. Рекомендую всем!
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,5
Киев ул. Cаксаганского, 119 (бизнес-центр Botanic Towers, 4 этаж, 17 каб.) м.Университет
Семейный врач, Терапевт
Терапевт высшей категории, оказывает услуги семейного врача. Специалист в области гастроэнтерологии и эндокринологии. Консультирует в качестве терапевта, проводит общетерапевтические приемы и узкоспециализированные. Занимается лечением ОРВИ и гриппа. Диагностирует пациентов на наличие патологий внутренних органов, имеющих острое или хроническое проявление. Практикует лечение ожирения и коррекции веса.
Лидия Петровна
Выражаю благодарность доктору Тарнавскому за лечение. Благодаря знаниям и внимательному отношению он помог мне, назначил лечение, которое помагает мне. Спасибо!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-01-17
Киев пр-т Воздухофлотский, 52 м.Вокзальная (43 12 )

Врач-гастроэнтеролог проводит обследование и назначает дальнейшее лечение при обнаружении болезней,поражающих органы пищеварительного тракта. Консультация включает оценку ЖКТ, дополнительную диагностику и лечения (при обнаружении определенных патологий).

Когда нужно обращаться к врачу?

Пищеварительный тракт является одной из наиболее уязвимых систем человеческого организма, поэтому проходить профилактический осмотр гастроэнтеролога рекомендуется не реже одного раза в год.

При возникновении определенных признаков, не следует откладывать визит к врачу, так как отсутствие лечения может повлечь серьезные последствия.

Основные причины посещения гастроэнтеролога:

• постоянная изжога после приема пищи;
  • горький привкус во рту, отрыжка с неприятным вкусом и запахом;
  • наличие сахарного диабета;
  • расстройства стула и нехарактерный цвет кала;
  • частая тошнота и тяжесть в животе;
  • регулярные боли в подреберье, желудке или кишечнике.

Диагностические методы

Для определения диагноза и назначения дальнейшего лечения врач-гастроэнтеролог назначает дополнительные исследования:

• гастроскопию;
  • УЗИ брюшины;
  • урографию;
  • ДНК-диагностику.

Отказ посещать гастроэнтеролога может спровоцировать серьезные нарушения в работе пищеварительного тракта. Помимо болезней самих органов пищеварения, у пациента может ухудшиться общее состояние здоровья, поскольку при наличии определенных патологий органов ЖКТ нарушается обмен веществ и всасывание полезных витаминов и микроэлементов.

Записаться на прием к гастроэнтерологу вы сможете на сайте likarni.com. Здесь вы также сможете ознакомиться с дополнительной информацией о диагностических услугах и врачебных консультациях, а онлайн-операторы с удовольствием ответят на все ваши вопросы.