Врачи дерматологи в Киеве

Консультация дерматолога в клинике «Вера Надежда Любовь» 280
Консультация дерматолога в клинике «Моя клиника» 250
Консультация дерматолога с дерматоскопией в клинике «Амеда» 320 - 450
Консультация дерматолога с дерматоскопией в клинике «МедЦентрСервис, медицинская клиника» 250
Повторная консультация дерматолога в клинике «Мерилайф» 160 - 400
Консультация дерматолога (доктор медицинских наук, профессор) в клинике «Тельбин-Мед» 200 - 700
Консультация дерматолога (доктор медицинских наук) в клинике «Мужское здоровье» 150 - 400
Консультация дерматовенеролога в клинике «Оптима-фарм» 320
Консультация дерматовенеролога в клинике «Здоровье столицы» 300
Консультация дерматовенеролога в клинике «Твій Лікар» 260 - 330

Кто такой дерматолог? Дерматолог — это врач, который специализируется на исследовании патологии кожных покровов, ногтевых пластин, волос. Задача доктора заключается в выявлении, терапии патологических состояний, а также разработке профилактических мероприятий. Врач-дерматолог занимается лечением болезней микробного, аллергического, воспалительного, гормонального генеза совместно с другими узкими специалистами. В большинстве случаев появление кожной сыпи, эрозивных участков, шелушений свидетельствует о дисфункции внутренних органов. В связи с этим, помимо осмотра дерматолога, рекомендуется записаться на прием к эндокринологу, неврологу, гастроэнтерологу для поиска причин развития болезни.

Запись на консультацию дерматолога

Консультация дерматолога необходима, когда беспокоит гиперемия кожи, зудящие ощущения, шелушение, болевые ощущения, пигментация, различные высыпания (пузыри, узелки, геморрагии), прыщи, эрозивные очаги, мокнутие. Консультация дерматолога требуется при изменении внешнего вида родинки (увеличение размера, утрата четкости краев, появление выделений, болезненности, изменение окраски, характера поверхности). При наличии перечисленных симптомов повышается риск малигнизации тканей родинки.

Дерматолог-трихолог занимается исследованием причин возникновения, лечением заболеваний волос, поэтому его консультация необходима при выпадении, ломкости, тусклости, сухости волос. Чтобы узнать о лучших киевских клиниках, где принимают дерматологи, рекомендуется посетить портал likarni.com. Здесь можно не только выбрать специалиста, но и прочитать отзывы пациентов о его работе. Если вам понадобится помощь, консультанты call-центра ответят на интересующие вопросы.

Как проходит прием у дерматолога

Прием у дерматолога начинается с опроса жалоб пациента, особенностей их появления, анамнеза жизни. Далее производится осмотр у дерматолога патологического очага с оценкой плотности, болезненности, очертаний, окраски, наличия выделений, степени шелушения.

Особое внимание уделяется не только кожным проявлениям, но и общей симптоматике (повышение температуры, изменение характера стула, наличие рвоты, тошноты, болевого синдрома, цефалгии, головокружения). Хороший дерматолог назначает ряд диагностических процедур — клинический анализ крови, аллергопробы, дерматоскопия, микологические исследования. При подозрении на эндокринное происхождение болезни, определяется уровень гормонов в крови. В случае инфекционной патологии требуются исследования крови с помощью серологических методов, ПЦР.

При пищеварительной дисфункции назначается эндоскопическое исследование желудка, кишечника, ультразвуковой осмотр поджелудочной железы, печени, желчного пузыря. Диагностика проводится совместно с профильными специалистами. В большинстве случаев врач-дерматолог применяет консервативную тактику лечения. Медикаментозная коррекция используется в случае инфекционных и гормональных заболеваний. Устранение морщин, удаление послеоперационных рубцов, невусов выполняется с помощью лазера, радиохирургических методик.

Что лечит дерматолог

Среди заболеваний, что лечит дерматолог, следует отметить гнойничковую патологию (фурункулез, стрептодермия), микозы (лишай, трихофития), паразитарные поражения (демодекоз), экземы, дерматиты, себорею, алопецию, патологическую пигментацию, акне, крапивницу, послеоперационные рубцы.

Детский врач-дерматолог

Детский врач-дерматолог специализируется на выявлении, лечении кожных заболеваний инфекционного происхождения (фурункулез), микотического, паразитарного поражения, дерматитов. Также специалист устраняет патологическую пигментацию, акне, уменьшает видимость послеоперационных рубцов. С диагностической целью детский дерматолог назначает проведение дерматоскопии, специфических кожных тестов. Для выявления причины патологии выполняется исследование крови (уровень гормонов, ПЦР, серологические тесты), мочи.

Анжела
Кирилл
Карина
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог высшей категории. Проводит диагностику и лечение как для взрослых, так и для детей различных заболеваний кожи и ее придатков (аллергической, бактериальной, вирусной, грибковой, не уточненной этиологии). Использует в лечебной практике физиотерапевтические и медикаментозные методов лечения (чаще всего используются аппарат УФО, электро- и фонофореза, дарсонваль).
Султанова Ірина
Має хороший підхід до дитини, вміє виконувати свою справу і тішити дитину, чітко і зрозуміло обяснює проблему
Дерматолог, Невролог, Терапевт, Трихолог
Доктор высшей категории Полищук Николай Андреевич специализируется области дерматологии, а также оказывает услуги трихолога, невролога и терапевта. Врач занимается лечением псориаз, витилиго, а также различных грибковых поражений кожного покрова. Специалист проводит диагностику волос, а также назначает эффективное лечение бронхиальной астмы. Имеет степень кандидата медицинских наук
Роман
Спасибо за то что вы такой высококвалифицированый доктор. Спасибо за то что помогли избавиться от дерматита.
Записаться на приемЗа месяц записаны 6 пациентов
Дерматолог, Косметолог
Врач-дерматокосметолог, специалист в области лечебной косметологии: лечение грибковых заболеваний, угревой сыпи, акне восстановление волос. Проводит увеличение объема губ, контурную пластику, лазерную депиляцию, инъекционную терапию лица и тела, биоревитализацию, биореволюметрию и редермализацию кожи.
Хочу порекомендовать Самарину, как внимательного и грамотного врача. С первого приема мне понравились ответственный подход Екатерины к работе, все процедуры делает на совесть и качественно, всегда готова ответить на вопросы пациента. Благодарю!
Дерматовенеролог, Венеролог, Дерматолог
Вызов врача на дом
Врач-дерматовенеролог высшей категории, специализируется на лечении венерических заболеваний, дерматологических патологий, поражений слизистых оболочек, патологических процессов в мужской половой системе. Проводит инъекции красоты, использует в своей деятельности методы мезотерапии и биоревитализации. Прием ведет в своем частном кабинете.
Даша
Акне замучало еще с подросткового возраста( Зато теперь хвастаю чистой кожей)) Спасибо большое
Дерматовенеролог, Дерматолог
Врач дерматовенеролог владеет современными методиками на на комплексном уходе за проблемной кожей, терапии хронических, а также лечение бактериальных и грибковых поражений кожного покрова, разнообразных дерматитов, псориаза, розацеа, себореи, всех видов экземы, и т.д.
Владимир
Консультация венеролога помогла мне избавиться от заболевания, которое беспокоило меня несколько месяцев. После пройденного курса лечения болезнь ушла и больше не возвращается. Большое спасибо врачу за помощь и за толковые рекомендации.
Подолог
Специалист-подолог проводит все виды маникюрных услуг, излечивает от натоптышей и мозолей, исправляет вросшие ногти с использованием корректирующих инструментов. Доктор изготовит индивидуальные средства, облегчающие восстановление подвижности суставов после травм и операций.
Звернулась до лікаря після поганого педікюру в дорогому салоні. Ірина Станіславівна дуже допомогла мені, виправила справу.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,6
Дерматолог, Косметолог
Врач-дерматовенеролог оказывает услуги диагностики и лечения заболеваний кожных покровов. Помогает в излечении от бородавок, себореи, псориаза, дерматитов различной степени тяжести, а также подбирает индивидуальный косметологический уход для каждого пациента. Создает оптимальную схемы лечения и назначает эффективную терапию на основании полученных результатов обследования.
Чудовий косметолог, зверталась до неї декілька разів, завжди відмінний результат.
Дерматовенеролог
Дерматовенеролог высшей категории занимается вопросами лечения заболеваний кожи различного характера. Специализируется на установке диагноза и терапии таких кожных проблем, как псориаз, сыпь, аллергические реакции. Врач осуществляет обследование при помощи дерматоскопии, а также предоставляет услуги удаления кожных дефектов, в частности папиллом, бородавок при помощи лазерного, медикаментозного и хирургического воздействия.
Сергей
Удивительная некомпетентность при таком стаже работы
Косметолог
Врач-косметолог занимается лечение заболеваний кожи лица и головы, ногтевых пластин. Владеет навыками выполнения косметологических процедур, таких как лазерная эпиляция, пилинг, шлифовка кожи, интимная лазерная пластика. Проводит мезотерапию, редермализацию кожи, биоревитализацию. При помощи лазера удаляет сосудистые звездочки на лице, теле. Автор ряда публикаций для популярных журналов.
Благодаря стараниям доктора Терпеливец я выгляжу великолепно. Рекомендую ее всем, отлчный специалист.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 8,9
Киев ул. Большая Китаевская, 10а м.Демеевская17 4 м.Выдубичи39 15
Хирург
Вызов врача на дом
Хирург высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, занимается проведением оперативных вмешательств, включая миниинвазивные. Специализируется в удалении новообразований и хирургическом лечении других патологий толстой кишки. Кроме того, проводит диагностические операции, выполняет все виды биопсии. Назначает план лечения недугов хирургического профиля и контролирует его эффективность. Консультирует, наблюдает послеоперационных больных, снимает швы. Обрабатывает раны. Компетентен в радиоволновой хирургии. При помощи этой технологии удаляет папилломы и другие микро- и миниобразования.
Володя
Роман Миколайович робив операції моїм родичам і ми всі задоволені результатами. Багато вам здоров'я і ви заслуговуєте на кубок "Найкращий лікар "
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,2
Киев ул. Вышгородская, 38 р.Оболонский

Кожные покровы способны отображать состояние и функцию всех органов и систем человека, кроме того, они ещё и защищают их, поэтому постоянно подвергаются различным внешним факторам, начиная от погодных условий, травматизации предметами, и заканчивая инфекционными возбудителями. Вследствие этого важно и необходимо ухаживать за кожей и уделять ей много внимания.

Дерматологические проблемы для каждого человека часто являются болезненным вопросом и могут становиться предметом стыда, дискомфорта, неуверенности в себе.

Среди наиболее распространённых заболеваний кожи выделяют угри, экзему, бородавки, дерматит, герпес, псориаз. Для точной и правильной диагностики патологических образований кожи не обойтись без консультации дерматолога.

Дерматолог – врач, который диагностирует, лечит заболевания кожи, а также занимаетсяих профилактикой.

Успешное устранение проблемы кожи базируется на детальном сборе дерматологом всей информации от пациента про его заболевание и индивидуально подобранном комплексе необходимых методов исследования для дальнейшей тактики лечения.

Даже при незначительных изъянах кожи, дерматолог поможет избавиться от них. Составленные врачом рекомендации по питанию и правильном уходе за кожей – это залог профилактики рецидива заболевания.

Для того, чтобы дерматолог правильно оценил состояние кожи, перед походом на приём, в течении двух дней нельзя наносить лекарственные средства на поражённую зону. Нельзя мыть и протирать дезинфицирующими средствами кожу непосредственно перед обследованием.

При необходимости дерматолог может направить к другим специалистам, если поражение кожных покровов связано с болезнями внутренних органов или онкологией.

В клиниках Киева likarni.com работают только квалифицированные и опытные дерматологи с многолетней практикой. Новейшая медицинская аппаратура и технологии обеспечивают максимально быстрый и эффективный результат лечения.