Врачи дерматологи в Киеве

Консультация дерматолога в клинике «Клиника Чорномыза» 280 - 400 грн.
Консультация дерматолога в клинике «Вера Надежда Любовь» 220 - 320 грн.
Консультация дерматовенеролога в клинике «Лидия-ФМ» 230 грн.
Консультация дерматолога в клинике «Top Laser» 250 грн.
Консультация дерматолога в клинике «Моя клиника» 250 грн.
Консультация дерматолога с дерматоскопией в клинике «Амеда» 320 - 550 грн.
Консультация дерматолога в клинике «Нью-лайф, международная медицинская клиника» 250 - 320 грн.
Консультация дерматолога в клинике «МЦ Геймана» 400 грн.
Дерматоскопия — диагностика новообразований кожи (до 2-х элементов 1 зоны) с консультацией в клинике «Медицинский центр Мед Хелп +» 250 грн.
Консультация дерматолога в клинике «Благомед» 280 грн.

Кто такой дерматолог? Дерматолог — это врач, который специализируется на исследовании патологии кожных покровов, ногтевых пластин, волос. Задача доктора заключается в выявлении, терапии патологических состояний, а также разработке профилактических мероприятий. Врач-дерматолог занимается лечением болезней микробного, аллергического, воспалительного, гормонального генеза совместно с другими узкими специалистами. В большинстве случаев появление кожной сыпи, эрозивных участков, шелушений свидетельствует о дисфункции внутренних органов. В связи с этим, помимо осмотра дерматолога, рекомендуется записаться на прием к эндокринологу, неврологу, гастроэнтерологу для поиска причин развития болезни.

Запись на консультацию дерматолога

Консультация дерматолога необходима, когда беспокоит гиперемия кожи, зудящие ощущения, шелушение, болевые ощущения, пигментация, различные высыпания (пузыри, узелки, геморрагии), прыщи, эрозивные очаги, мокнутие. Консультация дерматолога требуется при изменении внешнего вида родинки (увеличение размера, утрата четкости краев, появление выделений, болезненности, изменение окраски, характера поверхности). При наличии перечисленных симптомов повышается риск малигнизации тканей родинки.

Дерматолог-трихолог занимается исследованием причин возникновения, лечением заболеваний волос, поэтому его консультация необходима при выпадении, ломкости, тусклости, сухости волос. Чтобы узнать о лучших киевских клиниках, где принимают дерматологи, рекомендуется посетить портал likarni.com. Здесь можно не только выбрать специалиста, но и прочитать отзывы пациентов о его работе. Если вам понадобится помощь, консультанты call-центра ответят на интересующие вопросы.

Как проходит прием у дерматолога

Прием у дерматолога начинается с опроса жалоб пациента, особенностей их появления, анамнеза жизни. Далее производится осмотр у дерматолога патологического очага с оценкой плотности, болезненности, очертаний, окраски, наличия выделений, степени шелушения.

Особое внимание уделяется не только кожным проявлениям, но и общей симптоматике (повышение температуры, изменение характера стула, наличие рвоты, тошноты, болевого синдрома, цефалгии, головокружения). Хороший дерматолог назначает ряд диагностических процедур — клинический анализ крови, аллергопробы, дерматоскопия, микологические исследования. При подозрении на эндокринное происхождение болезни, определяется уровень гормонов в крови. В случае инфекционной патологии требуются исследования крови с помощью серологических методов, ПЦР.

При пищеварительной дисфункции назначается эндоскопическое исследование желудка, кишечника, ультразвуковой осмотр поджелудочной железы, печени, желчного пузыря. Диагностика проводится совместно с профильными специалистами. В большинстве случаев врач-дерматолог применяет консервативную тактику лечения. Медикаментозная коррекция используется в случае инфекционных и гормональных заболеваний. Устранение морщин, удаление послеоперационных рубцов, невусов выполняется с помощью лазера, радиохирургических методик.

Что лечит дерматолог

Среди заболеваний, что лечит дерматолог, следует отметить гнойничковую патологию (фурункулез, стрептодермия), микозы (лишай, трихофития), паразитарные поражения (демодекоз), экземы, дерматиты, себорею, алопецию, патологическую пигментацию, акне, крапивницу, послеоперационные рубцы.

Детский врач-дерматолог

Детский врач-дерматолог специализируется на выявлении, лечении кожных заболеваний инфекционного происхождения (фурункулез), микотического, паразитарного поражения, дерматитов. Также специалист устраняет патологическую пигментацию, акне, уменьшает видимость послеоперационных рубцов. С диагностической целью детский дерматолог назначает проведение дерматоскопии, специфических кожных тестов. Для выявления причины патологии выполняется исследование крови (уровень гормонов, ПЦР, серологические тесты), мочи.

Кто такой дерматолог?
Дерматовенеролог
Дерматолог первой квалификационной категории специализируется на лечении болезней кожи. Консультирует по поводу заболеваний, передающихся половым путем. Медикаментозно лечит демодекоз, опоясывающий лишай, псориаз и розацеа . Проводит оперативные вмешательства по удалению доброкачественных новообразований. Член Ассоциации дерматовенерологов Украины.
Виталий
Обратился к ней когда уже совсем невмоготу было и стало понятно, что "само" оно не пройдет. Тем не менее, разобралась в моей проблеме сразу и назначила эффетивное лечение которое помогло без неприятных последствий, хотя я уже честно сказать подгатавливался к тому, что придется лечить не только саму болезнь но и долго мучаться с осложнениями
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог. Оказывает услуги по лечению кожных заболеваний, себореи, угрей, дерматита аллергической природы, вирусных болезней кожи, грибковых болезней.
Прекрасный специалист и очень хороший человек. Грибок ногтей был побежден оперативно.
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Оказывает услуги по лечению псориаза, витилиго, экземы, себореи, чесотки, угревой сыпи, заболеваний, передающихся половым путем.
Григорий
Ирина Михайловна – опытный, высококвалифицированный врач, только таким профессионалам я и доверяю. Ею было подобрано эффективное лечение моего заболевания.
Записаться на прием54 онлайн записи
Проктолог, Хирург
Доктор Майборода В.В. имеет большой опыт в малой хирургии, гнойной хирургии, хирургии сосудов нижних конечностей, оперативной проктологии. Основные направления деятельности: удаление доброкачественных образований (липома, атерома, фиброма, гигрома, инородное тело и другие) с патологогистологичним исследованием, хирургическое лечение, лечение больных с диабетической стопой.
иван
Очень хороший и внимательный врач,при операции применяет новейшие технологии,индивидуальный подход к каждому пациенту,обращался к нему по поводу грыжи
Дерматовенеролог
Дерматолог Овсиенко Алена Юрьевна специализируется на диагностике, лечении и профилактики кожных заболеваний, вызванных инфекционными, бактериальными или внешними факторами. Консультирует относительно состояния здоровья больного. Лечит псориаз, экзему, себорею, контактный дерматит, грибковые поражения кожи и ногтей. Успешно практикует дерматоскопию и дермабразию. На основе результатов пройденных анализов в индивидуальном порядке для каждого назначает определенный тип лечения. Предоставляет последующую консультацию после излечения в целях профилактики и препятствия повторного заболевания пациентов.
23 мая '17г.
Алена Юрьевна мне очень понравилась. Была у нее на приеме с дочерью. Назначили анализы, поставили точный диагноз. Лечение идет успешно, что больше всего нравится, что Алена Юрьевна не назначает дорогих препаратов, а старается подобрать аналоги дешевле.
Киев пр-т Николая Бажана, 30 м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Дерматовенеролог
Доктор Самборский Дмитрий Викторович, специалист широкого профиля. Компетентен в вопросах дерматологии, венерологии, физиотерапии. Диагностирует и лечит недуги, передающиеся половым путем. Оказывает помощь в борьбе с кожными заболеваниями инфекционного и аллергического характера. В лечебных целях использует гирудотерапию. К каждому пациенту применяет индивидуальный подход.
Павел
Не жалею, что обратился к этому врачу. Были высыпания на коже. Проконсультировал и назначил лечение.
Дерматовенеролог, Трихолог
Врач дерматолог. Оказывает услуги по лечению хронических дерматозов, занимается удалением доброкачественных новообразований кожи, ведет детский прием. Окончила Тернопольский государственный медицинский университет им. И.Я.Горбачевского.
Алена
Гукалюк Ларисе мои искренние слова благодарности и пожелания профессионального роста. Очень внимательный и приятный врач-дерматолог. Меня впечатлили результаты лечения у нее.
Киев ул. Елизаветы Чавдар, 13 м.Осокорки13 3 м.Позняки15 4
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог высшей категории. Оказывает услуги по лечению и диагностике хронических заболеваний кожи: псориаз, пэкзема, красный плоский лишай, атопический дерматит (нейродермит), себорейний дерматит, розацеа, угревая болезнь, ониходистрофии. Диагностика и лечение венерических болезней и болезней, которые передаются половым путем. Окончил Военно-медицинский факультет при Куйбишевском медицинском институте.
Иван
Этот врач помог справиться с неприятной болезнью. Хороший и квалифицированный специалист.
Дерматовенеролог, Трихолог
Врач второй категории Рыболов Евгений Михайлович специализируется в области дерматовенерологии, трихологии. Принимает детей разного возраста и взрослых с целью оказания консультационных услуг по своей специализации, осмотра, сбора анамнеза, назначения и контроля лечения таких кожных заболеваний, как онихомикоз, алопеция, опоясывающий лишай, папиллома вирусная инфекция, вирусные бородавки, разноцветный лишай. Член Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов.
Михаил
Появилась сыпь на голове, в области волосяного покрова. Сразу не заметил, но жена обратила внимание, нашла врача, записала меня на прием. Теперь после лечения я чувствую себя лучше. Да и врач мне понравился, знающий.
Консультация от 300 грн.
Педиатр
Врач - педиатр высшей категории. Диагностирует и лечит заболевания у детей, подростков, составляет график прививок, консультирует при проблемах с грудным вскармливанием.. Проводит эффективную терапию детских инфекций, патологий бронхолегочной системы, органов пищеварения и других заболеваний у детей, включая синдром циклической рвоты.
Мария
великолепный врач! Так меня ещё никто не выслушивал! Консультация на отлично. Евгения Львовна не просто слушает и вещает потом книжные знания, она слышит маму и предлагает пути решения проьлем, которые подходят родителям. Отдельное спасиьо за график прививок. Я очень довольна и теперь точно могу сказать, что врача, которому я могу доверить здоровье ребёнка, я нашла.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-08-19

Кожные покровы способны отображать состояние и функцию всех органов и систем человека, кроме того, они ещё и защищают их, поэтому постоянно подвергаются различным внешним факторам, начиная от погодных условий, травматизации предметами, и заканчивая инфекционными возбудителями. Вследствие этого важно и необходимо ухаживать за кожей и уделять ей много внимания.

Дерматологические проблемы для каждого человека часто являются болезненным вопросом и могут становиться предметом стыда, дискомфорта, неуверенности в себе.

Среди наиболее распространённых заболеваний кожи выделяют угри, экзему, бородавки, дерматит, герпес, псориаз. Для точной и правильной диагностики патологических образований кожи не обойтись без консультации дерматолога.

Дерматолог – врач, который диагностирует, лечит заболевания кожи, а также занимаетсяих профилактикой.

Успешное устранение проблемы кожи базируется на детальном сборе дерматологом всей информации от пациента про его заболевание и индивидуально подобранном комплексе необходимых методов исследования для дальнейшей тактики лечения.

Даже при незначительных изъянах кожи, дерматолог поможет избавиться от них. Составленные врачом рекомендации по питанию и правильном уходе за кожей – это залог профилактики рецидива заболевания.

Для того, чтобы дерматолог правильно оценил состояние кожи, перед походом на приём, в течении двух дней нельзя наносить лекарственные средства на поражённую зону. Нельзя мыть и протирать дезинфицирующими средствами кожу непосредственно перед обследованием.

При необходимости дерматолог может направить к другим специалистам, если поражение кожных покровов связано с болезнями внутренних органов или онкологией.

В клиниках Киева likarni.com работают только квалифицированные и опытные дерматологи с многолетней практикой. Новейшая медицинская аппаратура и технологии обеспечивают максимально быстрый и эффективный результат лечения.