Врачи психотерапевты в Киеве

Консультация психотерапевта в клинике «Кабинет доктора Таратухина» 200
Консультация психотерапевта (до 60 минут) в клинике «Уромед» 350 - 500
Семейное консультирование в клинике «Altera» 400
Консультация психотерапевта с обследованием и назначением курса лечения в клинике «Прайм-плюс» 400
Консультация психотерапевта (кандидат медицинских наук) в клинике «Инсайт Медикал» 350
Консультация психотерапевта в клинике «Сити Клиника» 400
Консультация психотерапевта в клинике «Медиком» 698 - 719
Консультация психотерапевта в клинике «МедЛайн» 320 - 400
Консультация психотерапевта (50 минут) в клинике «Амрита» 400 - 600
Консультация психотерапевта в клинике «ОкКлиник» 500

Кто такой психотерапевт? Психотерапевт — это врач, который занимается поиском причины, анализом механизмов развития расстройств психики, связанных с душевными травмами и другими поражениями головного мозга немеханического происхождения. Чаще всего пациентами доктора становятся люди, перенесшие серьезное потрясение в детском возрасте или подвергшиеся сильному стрессу. Обратиться к доктору стоит при возникновении таких симптомов, как приступы паники и беспричинной тревоги, длительная бессонница, кошмары, раздражительность и плаксивость, депрессивные состояния, непреодолимая тяга к алкоголю и наркотикам.

Запись на консультацию психотерапевта

Консультация психотерапевта необходима для установления причин появления клинических симптомов, определения лечебной тактики для оздоровления психики человека. Консультация психотерапевта позволяет защитить пациента от различных психологических травм, нормализовать психическое состояние после потрясений у малышей, взрослых.

Найти психотерапевта следует при появлении приступов паники, тревожных состояниях, бессоннице, расстройстве психики (раздражительности, плаксивости, депрессии), наличии пристрастий к алкогольным напиткам, наркотическим и другим препаратам.

Чтобы вас принял хороший психотерапевт, необходимо заранее ознакомиться с перечнем услуг врача, прочитать отзывы о его работе. Все это можно сделать на портале likarni.com. С помощью операторов call-центра на сайте можно выбрать наиболее удобное время для приема, осуществить предварительную запись.

Как проходит прием у психотерапевта

Прием у психотерапевта начинается с общения с пациентом в виде непринужденной беседы, в процессе которой врач-психотерапевт устанавливает характер симптомов, уточняет их особенности. В зависимости от картины, которую описывает больной, доктор делает выводы. В некоторых случаях требуется проведение МРТ, а также анализов крови и мочи (это касается пациентов, страдающих наркоманией и алкоголизмом). Для уточнения информации врач-психотерапевт также проводит беседу с родственниками больного. Это позволяет определить условия, в которых развилась патология, и выяснить, есть ли у человека наследственная склонность к психическим расстройствам.

В качестве методов лечения доктор использует гештальт-терапию, психоанализ, кодирование, гипноз, нейролингвистическое программирование, лекарственные средства, арт-, зоотерапию, семейную психотерапию. Также пациентам показаны еженедельные групповые занятия.

В сложных случаях требуется дополнительная консультация психиатра, нарколога, нейрохирурга (при обнаружении патологического очага в головном мозге в процессе инструментальной диагностики).

Что лечит психотерапевт

К патологическим состояниям, что лечит психотерапевт, относятся неврозы, психозы, наркомания, алкоголизм, тревоги, фобии, панические атаки, булимия, анорексия, хроническая усталость, мании, депрессии, комплексы, замкнутость, энурез, заикание, аутизм, чувство неполноценности, внутренние конфликты, параноидальные состояния.

Семейный психотерапевт занимается вопросами внутрисемейных проблем, конфликтов. Его работа направлена на восстановление гармонии, понимания не только между супругами, но и ребенком. Семейный психотерапевт принимает активное участие в лечении психоэмоциональных расстройств у детей, ведь в большей части случаев их причина основывается на разглазнасиях в кругу семьи. Особенно это касается неполных, неблагополучных семей, в которых присутствует наркомания, алкоголизм, насилие.

Кто такой психотерапевт?
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт
Врач высшей категории, используя уникальные методики, проводит эффективное лечение игромании, депрессии, панических атак, табакокурения, наркозависимости, алкоголизма, энуреза, заикания.
Василий
был на приеме у врача Таратухин Юрий Анатольевич этот врач знает своё дело советую всем
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-05-24
Киев ул. Раисы Окипной, 2 (Отель "Турист", этаж 25, офис 9) м.Левобережная2 4 м.Дарница18 8
Профессиональный психолог, психотерапевт, сексолог
Занимается проблемами взаимоотношений с партнером и окружающими, негативного отношения к себе и жизни, низкой самооценкой. Поможет построить прекрасные отношения, полюбить, принять себя и жизнь, справиться с любовной зависимостью и созависимостями, потерей близких и расставанием с любимыми, тяжелыми эмоциональными состояниями, депрессией, страхами и паническими атаками, психосоматическими заболеваниями, понять смысл жизни, почувствовать ее полноту, безопасность и счастье. Поможет разобраться в ситуации, принять верное решение и найти нужные ресурсы, будет сопровождать Вас, пока самостоятельно не начнете принимать решения и наслаждаться счастливой жизнью.
Очень хороший специалист,я всем довольна очень даже,мне и моей дочке помог,очень благодарна ему,всем советую
Невролог, Психотерапевт, Рефлексотерапевт, Гомеопат
Слынько А.А главный врач клиники, невролог высшей категории, кандидат медицинских наук. Специализируется на нетрадиционных методиках лечения в этих областях медицины, также занимается лечением головных болей, протрузий и грыж дисков, вертеброгенного болевого синдрома, психосоматических расстройств, сосудистыми заболеваниями нервной системы.
Валентина
Киев пр-т Петра Григоренка, 13б м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Невролог
Врач невролог занимается лечением синдрома хронической усталости, неврологических проявлений при разнообразных патологиях позвоночника, последствий черепно-мозговых травм, нарушений в мозговом кровообращении, головной боли и ее проявлений, перенесенных инсультов, нейропатий, проводит паравертебральные блокады.
Після перенесеного інсульту моя мама у Томах Ірини продовжує лікування. За результатами терапії можу сказати, що нам краще лікаря і бажати не доводиться. Дуже вдячні, і віримо що скоро мама повністю одужає!
Психолог, Психотерапевт
Доктор Жван Виктория Викторовна специализируется в области психологии, предоставляет услуги по лечению фобий, депрессий. Консультирует, проводит групповые и индивидуальные сеансы, занимается лечением тревожности и нервозности.
Екатерина
Виктория Викторовна это врач от Бога! Мне она помогла восстановиться после длительной лепресии. До этого, я уже посетила несколько врачей, но положительного результата небыло. И только Виктория Викторовна смогла решить мои проблемы и помочь мне вернуться к обычной жизни. Большое спасибо за оказанную помощь!
Мануальный терапевт, Психиатр, Сексопатолог
Врач высшей категории, мануальный терапевт, психиатр, сексопатолог. Специализируется в лечении зависимостей, депрессий, психозов, перепадов настроения, неуверенности в себе.
Максим
Коли пацієнт має справу з досвідченим і висококваліфікованим лікарем, додаткових питань зазвичай не виникає. Олександр Володимирович прекрасний лікар і просто хороша людина. Я йому дуже вдячний за вдале лікування моєї дружини!
Киев г. Вышгород, пр-т Шевченко, 9
Невропатолог
Доктор медицинских наук, врач невропатолог высшей категории. Евгений Александрович – признанный специалист по лечению болезни Паркинсона и экстрапирамидные заболевания, инсульты, рассеянный склероз. Большой опыт работы в Европейских и Канадских клиниках при университете.
Игорь
Сначала обратился к окулисту, так как резко стал плохо видеть одним глазом. Но меня направили к неврологу. Евгений Александрович расспросил меня о других проявлениях. Я и подумать не мог, что покалывания в руках – это признак рассеянного склероза. Спасибо за своевременную диагностику!
Психолог
Психолог, гештальт-терапевт. Проводит как индивидуальное консультирование, так и семейное по решению вопросов, касающихся общения между людьми, также разрешает конфликтные ситуации.
Мила
Очень тактичная и очень приятная доктор, я рада, что выбрала именно ее. С помощью Ольги Игоревны мне было легче восстановиться и начать жизнь заново. Большое спасибо за оказанную помощь!
Невролог
Врач невролог высшей категории. Специализируется на лечении остеохондроза, радикулита, вегетососудистой дистонии, болезней периферической нервной системыдорсалгии, цереброваскулярных болезней. Окончила Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.
Прекрасный специалист в своем деле. Понравился подход доктора к озвученным проблемам, разьяснения и рекомендации. Ответила на все интересующие вопросы. Спасибо большое.
Психотерапевт
Ирина Мясникова специализируется в вопросах психотерапии, телесно-ориентированной и процессуальной терапии. Ведет консультативный прием пациентов, занимается решением семейных отношений, отношений родителей с детьми. Проводит лечение телесных симптомов, оказывает психологическую помощь онкобольным, пациентам после перенесенных операций, травм, шокового состояния, посттравматического расстройства. Помогает в налаживании коллективных отношений. Ведет мастер-классы и тренинги на профильных конференциях.
Инна
В центре Альтера мой сын проходил психотерапию под наблюдением Мясниковой. Какие могут быть отзывы, когда врач профессионально, со знанием дела и ответственно относится к своей работе?! Ирина сыну очень помогла, поэтому я очень ей благодарна.
Консультация от 800 грн.