Врачи психотерапевты в Киеве

Консультация психотерапевта в клинике «Кабинет доктора Таратухина» 200
Консультация психотерапевта (до 60 минут) в клинике «Уромед» 350 - 500
Семейное консультирование в клинике «Altera» 400
Консультация психотерапевта с обследованием и назначением курса лечения в клинике «Прайм-плюс» 400
Консультация психотерапевта (кандидат медицинских наук) в клинике «Инсайт Медикал» 350
Консультация психотерапевта в клинике «Сити Клиника» 400
Консультация психотерапевта в клинике «Медиком» 698 - 719
Консультация психотерапевта в клинике «МедЛайн» 320 - 400
Консультация психотерапевта (50 минут) в клинике «Амрита» 400 - 600
Консультация психотерапевта в клинике «ОкКлиник» 500

Кто такой психотерапевт? Психотерапевт — это врач, который занимается поиском причины, анализом механизмов развития расстройств психики, связанных с душевными травмами и другими поражениями головного мозга немеханического происхождения. Чаще всего пациентами доктора становятся люди, перенесшие серьезное потрясение в детском возрасте или подвергшиеся сильному стрессу. Обратиться к доктору стоит при возникновении таких симптомов, как приступы паники и беспричинной тревоги, длительная бессонница, кошмары, раздражительность и плаксивость, депрессивные состояния, непреодолимая тяга к алкоголю и наркотикам.

Запись на консультацию психотерапевта

Консультация психотерапевта необходима для установления причин появления клинических симптомов, определения лечебной тактики для оздоровления психики человека. Консультация психотерапевта позволяет защитить пациента от различных психологических травм, нормализовать психическое состояние после потрясений у малышей, взрослых.

Найти психотерапевта следует при появлении приступов паники, тревожных состояниях, бессоннице, расстройстве психики (раздражительности, плаксивости, депрессии), наличии пристрастий к алкогольным напиткам, наркотическим и другим препаратам.

Чтобы вас принял хороший психотерапевт, необходимо заранее ознакомиться с перечнем услуг врача, прочитать отзывы о его работе. Все это можно сделать на портале likarni.com. С помощью операторов call-центра на сайте можно выбрать наиболее удобное время для приема, осуществить предварительную запись.

Как проходит прием у психотерапевта

Прием у психотерапевта начинается с общения с пациентом в виде непринужденной беседы, в процессе которой врач-психотерапевт устанавливает характер симптомов, уточняет их особенности. В зависимости от картины, которую описывает больной, доктор делает выводы. В некоторых случаях требуется проведение МРТ, а также анализов крови и мочи (это касается пациентов, страдающих наркоманией и алкоголизмом). Для уточнения информации врач-психотерапевт также проводит беседу с родственниками больного. Это позволяет определить условия, в которых развилась патология, и выяснить, есть ли у человека наследственная склонность к психическим расстройствам.

В качестве методов лечения доктор использует гештальт-терапию, психоанализ, кодирование, гипноз, нейролингвистическое программирование, лекарственные средства, арт-, зоотерапию, семейную психотерапию. Также пациентам показаны еженедельные групповые занятия.

В сложных случаях требуется дополнительная консультация психиатра, нарколога, нейрохирурга (при обнаружении патологического очага в головном мозге в процессе инструментальной диагностики).

Что лечит психотерапевт

К патологическим состояниям, что лечит психотерапевт, относятся неврозы, психозы, наркомания, алкоголизм, тревоги, фобии, панические атаки, булимия, анорексия, хроническая усталость, мании, депрессии, комплексы, замкнутость, энурез, заикание, аутизм, чувство неполноценности, внутренние конфликты, параноидальные состояния.

Семейный психотерапевт занимается вопросами внутрисемейных проблем, конфликтов. Его работа направлена на восстановление гармонии, понимания не только между супругами, но и ребенком. Семейный психотерапевт принимает активное участие в лечении психоэмоциональных расстройств у детей, ведь в большей части случаев их причина основывается на разглазнасиях в кругу семьи. Особенно это касается неполных, неблагополучных семей, в которых присутствует наркомания, алкоголизм, насилие.

Кто такой психотерапевт?
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт
Врач высшей категории, используя уникальные методики, проводит эффективное лечение игромании, депрессии, панических атак, табакокурения, наркозависимости, алкоголизма, энуреза, заикания.
Василий
был на приеме у врача Таратухин Юрий Анатольевич этот врач знает своё дело советую всем
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-04-24
Киев ул. Раисы Окипной, 2 (Отель "Турист", этаж 25, офис 9) м.Левобережная2 4 м.Дарница18 8
Невролог
Врач невролог высшей категории. Оказывает услуги по диагностике и профилактике заболеваний нервной системы у детей, занимается медицинским сопровождением детей раннего возраста, их реабилитацией после перенесенного заболевания.Окончила Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
У нашей малышки с рождения есть нарушения в нервоной системе, поэтому уже не один год обращаемся к невропатологам. Одним из лучших для нас является Инга Васильевна, которой удалось подобрать нужную терапию для ребенка. Я очень благодарна за это Инге Васильевне.
Невролог
Врач-невролог первой квалификационной категории оказывает услуги консультации, разработки индивидуальной реабилитационной программы после поражений головного или спинного мозга, назначения и контроля эффективности физиотерапевтических процедур. Принимает пациентов с острой и хронической невралгией, купирует болевой синдром при помощи паравертебральной блокады. Занимается вопросами неврозов и бессонницы, выявляет причины и составляет схему терапии. Также лечит болезни Альцгеймера и Паркинсона, инсульты, остеохондроз, вегетососудистую дистонию.
Света
Когда у мамы случился инсульт, занялись поисками хорошего невролога. Многие знакомые рекомендовали обратиться к Зыкиной. И мы не пожалели, что пошли на приём именно к Юлии Борисовне. Действительно профессиональный, знающий врач. Очень помогла маме. И сейчас продолжаем наблюдаться у неё.
Невролог
Врач невролог первой категории. Оказывает услуги по лечению патологий мозгового кровотока, вегето-сосудистой дистонии, занимается ведением детей с врожденной или приобретенной неврологической патологией. Окончила НМУ им. А.А. Богомольца.
У сына обнаружилась вегето-сосудистая дистония. Это, слава Богу, не катастрофа, но тоже малоприяная штука. Поэтому мы обратились за помощью к Дробышевской Оксане Петровне. Очень хороший, вдумчивый специалист. Не назначает препараты абы как, очень внимательна к деталям. Нам она очень помогла. Будем продолжать наблюдение именно у этого доктора.
Невролог
Доктор Глоговяк Ольга Васильевна, специалист высшей категории. Специализируется в области лечения неврологических заболеваний. Лечит заболевания нервной системы, диагностирует причину возникновения, симптомы и механизм развития заболевания. Предоставляет лечение и консультации пациентам с расстройствами памяти, мигренью, полиневропатиями и невритами, ВСД. Успешно проводит лечение грыж межпозвоночных дисков, остеохондроза и радикулита.
Профессиональный психолог, психотерапевт, сексолог
Занимается проблемами взаимоотношений с партнером и окружающими, негативного отношения к себе и жизни, низкой самооценкой. Поможет построить прекрасные отношения, полюбить, принять себя и жизнь, справиться с любовной зависимостью и созависимостями, потерей близких и расставанием с любимыми, тяжелыми эмоциональными состояниями, депрессией, страхами и паническими атаками, психосоматическими заболеваниями, понять смысл жизни, почувствовать ее полноту, безопасность и счастье. Поможет разобраться в ситуации, принять верное решение и найти нужные ресурсы, будет сопровождать Вас, пока самостоятельно не начнете принимать решения и наслаждаться счастливой жизнью.
Очень хороший специалист,я всем довольна очень даже,мне и моей дочке помог,очень благодарна ему,всем советую
Невролог
Врач невролог занимается лечением синдрома хронической усталости, неврологических проявлений при разнообразных патологиях позвоночника, последствий черепно-мозговых травм, нарушений в мозговом кровообращении, головной боли и ее проявлений, перенесенных инсультов, нейропатий, проводит паравертебральные блокады.
Після перенесеного інсульту моя мама у Томах Ірини продовжує лікування. За результатами терапії можу сказати, що нам краще лікаря і бажати не доводиться. Дуже вдячні, і віримо що скоро мама повністю одужає!
Записаться на прием33 онлайн записи
Невролог, Психотерапевт, Рефлексотерапевт, Гомеопат
Слынько А.А главный врач клиники, невролог высшей категории, кандидат медицинских наук. Специализируется на нетрадиционных методиках лечения в этих областях медицины, также занимается лечением головных болей, протрузий и грыж дисков, вертеброгенного болевого синдрома, психосоматических расстройств, сосудистыми заболеваниями нервной системы.
Валентина
Киев пр-т Петра Григоренка, 13б м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Психолог, Психотерапевт
Доктор Жван Виктория Викторовна специализируется в области психологии, предоставляет услуги по лечению фобий, депрессий. Консультирует, проводит групповые и индивидуальные сеансы, занимается лечением тревожности и нервозности.
Екатерина
Виктория Викторовна это врач от Бога! Мне она помогла восстановиться после длительной лепресии. До этого, я уже посетила несколько врачей, но положительного результата небыло. И только Виктория Викторовна смогла решить мои проблемы и помочь мне вернуться к обычной жизни. Большое спасибо за оказанную помощь!
Невролог, Сомнолог
Невролог, сомнолог (высшей врачебной категории), врач лечит сосудистые заболевания центральной нервной системы, заболевания периферической нервной системы, паркинсонизм и другие экстрапирамидные заболевания. Оказывает помощь пациентам при легких черепно-мозговых травмах и любой сложности травм.
Оля
Вилікувала мої хворі нерви, за що дуже дякую