Врачи трихологи в Киеве

Консультация трихолога в клинике «Твій Лікар» 290 грн.
Консультация трихолога в клинике «Академия вашего здоровья» 235 - 350 грн.
Консультация трихолога в клинике «Медиком» 579 грн.
Консультация трихолога в клинике «Андроцентр» 250 - 300 грн.
Консультация трихолога в клинике «ПолиКлиника» 330 грн.
Консультация трихолога с трихоскопией в клинике «МедЦентрСервис, медицинская клиника» 200 - 500 грн.
Консультация трихолога в клинике «Агапит» 240 грн.
Консультация трихолога в клинике «Клиника Viva (Вива) на м. Лыбедская» 390 грн.
Консультация трихолога в клинике «VIVA ESTE (Вива Эсте)» 350 - 650 грн.
Консультация трихолога в клинике «МЕД СИТИ» 200 грн.

Кто такой трихолог? Трихолог — это врач, который занимается исследованием изменения структуры волос, поражения кожного покрова головы в волосистой зоне. Он оказывает помощь пациентам, которых беспокоит выпадение волос, алопеция, зудящие ощущения, раздражение кожи, перхоть.

Обратиться к специалисту рекомендуется, если выпадение волос наблюдается на протяжении 1-2 месяцев, отсутствует эффект после смены шампуня, кондиционера или других средств для ухода. Это свидетельствует о том, что причина изменения структуры волос, их выпадения заключается в дисфункции внутренних органов, например, эндокринной, нервной, пищеварительной систем, обмена веществ.

Для полного обследования, определения причины патологического процесса рекомендуется дополнительная консультация эндокринолога, дерматолога, эндокринолога, невропатолога, инфекциониста.

Запись на консультацию трихолога

Консультация трихолога необходима при появлении перхоти, зуда и покраснения кожи в области волос, выпадении, ломкости, сухости, повышенной жирности волос. Врач-трихолог поможет найти причину, проведет диагностику, лечение патологии, а также даст рекомендации по предупреждению ее повторного развития.

Консультация трихолога обязательна, если выпадение волос наблюдается у малышей. Не рекомендуется самостоятельно подбирать косметические средства, шампуни, маски. При обнаружении патологии необходимо проконсультироваться со специалистом через 2 недели, как только было замечено выпадение волос.

Откладывая визит к доктору, повышается риск развития осложнений в виде появления кожных симптомов или прогрессии заболевания, которое стало причиной повреждения волос. Предварительно записаться на прием можно с помощью портала likarni.com. На сайте представлены лучшие клиники Киева, в которых принимают врачи-трихологи. Вы можете выбрать наиболее удобное для Вас время консультации. Компетентные консультанты call-центра запишут вас на прием, уточнив все ваши пожелания.

Как проходит прием у трихолога

На начальном этапе прием у трихолога включает опрос клинических симптомов, которые беспокоят пациента. Далее проводится осмотр пораженной области с помощью лампы-лупы, в процессе чего обнаруживаются грибковые, воспалительные очаги. Для качественной оценки состояния сосудов и поверхности кожи головы доктор выполняет трихоскопию. Хороший трихолог использует для этого камеру с увеличительной способностью. Благодаря исследованию удается установить волосяную плотность, подсчитать спящие, активные луковицы.

Измерение диаметра и плотности волос, процентного их соотношения в фазе роста и выпадения, скорости роста выполняется путем компьютеризированной фототрихограммы и обзорных фотографий. Это дает возможность определить исходное состояние волос, проанализировать эффективность проводимого лечения. При необходимости врач-трихолог назначает клинический анализ крови, УЗИ-сканирование, биопсию кожи.

Терапевтические мероприятия включают рекомендации по уходу за волосами, питанию, выбору косметических средств. Лечение волос подразумевает назначение фармпрепаратов местного и системного применения, физиотерапевтических и инъекционных (озонотерапия, мезотерапия) процедур. Комплексный подход в лечении позволяет закрыть чешуйки волос, придать им гладкость, блеск, облегчает расчесывание.

Что лечит трихолог

Лечение волос назначается на основании результатов обследования, что позволяет максимально точно подобрать эффективную терапию.

К патологическим состояниям, что лечит трихолог, относится перхоть, жирная и сухая себорея, появление алопеции (облысение), поражение волос при псориазе, дерматите, гипергидрозе головы, повреждение волос, вызванное неправильным уходом, агрессивным окрашиванием, патологические изменения в волосистой части головы, спровоцированные нарушением нервной системы, гормональными расстройствами, дефицитом витаминов и микроэлементов, дерматомикозы кожи головы.

Детский врач-трихолог

Детский врач-трихолог занимается исследованием заболеваний, связанных с волосяным покровом. Специалист оказывает помощь детям при появлении перхоти, себореи, выпадении волос, дерматите, псориазе, сухости, ломкости волос. Для выявления заболевания детский трихолог проводит исследование с помощью лампы-лупы для выявления грибкового, воспалительного поражения. Благодаря многократному увеличению удается оценить волосяную плотность, количество спящих, активных луковиц. Также назначается компьютерная фототрихограмма.

Кто такой трихолог?
Заметил на коже головы очаги шелушения, с красным оттенком. Пока они были небольшого диаметра, не обращался за помощью. Как только очаги начали увеличиваться, отметил поражение волос. На консультации у трихолога доктор провел диагностику, назначил комплексное лечение. Сейчас шелушения практически нет, а волосы больше не выпадают. Спасибо за своевременное лечение.
На протяжении года отмечала выпадение волос. Наконец-то решила обратиться в больницу. На консультации трихолога специалист обнаружил заболевание, назначил лечение. Сказал, что если раньше я обратилась, обошлись менее дорогостоящими лекарственными средствами. Сейчас знаю, что затягивать с визитом в больницу не стоит! Спасибо за помощь с волосами. Сейчас все хорошо!
У ребенка заметила выпадение волос. Соседи, родственники рекомендовали рецепты народной медицины. Не стала долго ждать, сразу обратилась за консультацией к трихологу. После проведенного обследования и лечения состояние волос восстановилось. Спасибо специалисту!
Около двух лет была угревая сыпь, потом волосы стали тусклые, ломкие. Использовала рецепты народной медицины. Эффекта я не заметила, обратилась в больницу. На консультации у трихолога доктор назначил терапию и порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу, эндокринологу для поиска причин. После полного обследования выявили болезнь желудка. Сейчас прохожу комплексное лечение, состояние кожи, волос значительно лучше.
У ребенка после приезда с базы отдыха заметила проявления педикулеза. Сразу обратилась за консультацией к трихологу. Обследование было проведено быстро, лечение эффективное. Хорошо, что своевременно обратились к врачу, не допустив заражения окружающих детей. Спасибо большое за помощь!
Дерматовенеролог, Трихолог
Врач второй категории Рыболов Евгений Михайлович специализируется в области дерматовенерологии, трихологии. Принимает детей разного возраста и взрослых с целью оказания консультационных услуг по своей специализации, осмотра, сбора анамнеза, назначения и контроля лечения таких кожных заболеваний, как онихомикоз, алопеция, опоясывающий лишай, папиллома вирусная инфекция, вирусные бородавки, разноцветный лишай. Член Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов.
Михаил
Появилась сыпь на голове, в области волосяного покрова. Сразу не заметил, но жена обратила внимание, нашла врача, записала меня на прием. Теперь после лечения я чувствую себя лучше. Да и врач мне понравился, знающий.
Дерматовенеролог, Трихолог
Врач дерматолог. Оказывает услуги по лечению хронических дерматозов, занимается удалением доброкачественных новообразований кожи, ведет детский прием. Окончила Тернопольский государственный медицинский университет им. И.Я.Горбачевского.
Алена
Гукалюк Ларисе мои искренние слова благодарности и пожелания профессионального роста. Очень внимательный и приятный врач-дерматолог. Меня впечатлили результаты лечения у нее.
Киев ул. Елизаветы Чавдар, 13 м.Осокорки13 3 м.Позняки15 4
Дерматолог, Невролог, Терапевт, Трихолог
Доктор высшей категории Полищук Николай Андреевич специализируется области дерматологии, а также оказывает услуги трихолога, невролога и терапевта. Врач занимается лечением псориаз, витилиго, а также различных грибковых поражений кожного покрова. Специалист проводит диагностику волос, а также назначает эффективное лечение бронхиальной астмы. Имеет степень кандидата медицинских наук
Несколько месяцев назад появились высыпания и покраснения на коже. Сначала не обратила особого внимания, но потом их стало больше, и я решила сходить к врачу. Полищук провёл осмотр, сразу предположил причину такого явления у меня, но отправил на анализы. Они подтвердили его предварительный диагноз и в тот же день мы с ним начал лечение. Препараты были подобраны очень умело, эффект появился почти сразу. А теперь уже всё в норме. Спасибо Николаю Андреевичу!
Дерматовенеролог, Трихолог
Дерматовенеролог, трихолог, имеет первую категорию, кандидат медицинский наук. Специалист в диагностирование и лечение заболевания, передающиеся половым путём, а также аллергодерматоза, нейродерматоза, аутоиммунных заболеваний кожи, дерматоз бактериального и вирусного происхождения, болезней кожи (волос, сальных желез, ногтей). Владеет методами радиоволнового удаления доброкачественных новообразований кожи, цифровой дерматоскопии, трихоскопии и фототрихографии, криохирургическим удалением.
Олег
Наблюдаюсь у врача по поводу псориаза. Уже полгода обострений не было.
Дерматовенеролог
Врач специализируется в области дерматовенерологии. Занимается профилактикой и лечением острых и хронических заболеваний кожи и ее придатков. Проводит лечение при изменении пигментации кожи, выпадении волос, изменении структуры и цвета ногтей. Проводит лечения пациентам разной возрастной группы.
Света
Специалисту прежде всего хочу сказать огромное спасибо. За терпение, неравнодушие, профессионализм. Мое мнение таково, что кожные болезни - одни из самых неприятных, и я очень благодарна, что Елена Олеговна промогла мне с ними справиться
Дерматовенеролог, дерматоонколог
Врач дерматовенеролог и дерматоонколог, кандидат медицинских наук. Проводит диагностику и терапию патологий кожного покрова, инфекций, передающихся половым путем, заболеваний вирусной и грибковой этиологии. Владеет методикой дерматоскопией, радиоволновой коагуляцией и криодеструкцией, по удалению кожных новообразований.
Нина
Оксана Вячеславовна помогла мне избавиться от проблем с кожей. Я уже утратила надежду носить открытые платья, но благодаря лечению, проблема ушла. Огромное спасибо доктору!
Записаться на приемЗа месяц записано 2 пациента
Дерматовенеролог, Косметолог, Трихолог
Доктор Маценко Наталья Михайловна занимается диагностикой и лечением заболеваний дерматовенерологии, косметологии, трихологии. Специализируется на лазерных технологиях омоложения и оздоровления кожи. Ведет консультативный прием пациентов, занимается лечением алопеции, кожных патологий, эстетическими процедурами.
Девушка приятная, знает свое дело
Трихолог
Доктор Прокопович Денис специализируется в области трихологии. Занимается лечением волос. Проводит консультативные приемы, а также комплексную диагностику состояния локонов при помощи трихограммы и фототрихограммы, делает трихоскопию. Практикует лечение аппаратными методами.
Маша
В один прекрасный день решила что моим волосам нужен по настоящему профессиональный уход. На консультации узнала много нового, поняла, что одними шампунькамибальзами волосы не вылечишь) Последовала рекомендациям, уже вижу улучшение)) Девочки, не занимайтесь самолечением, врач знает, что делать)
Хирург, пластический хирург, флеболог
Врач пластический хирург, флеболог, хирург. Занимается липосакцией, липофиллингом, ринопластикой, липомоделированием, пересадкой волос,отопластикой, блефаропластикой. Участник Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.
Лилия
Сегрей Евгеньевич это профессионал своего дела. Внимательность, квалифицированность, тактичность, подход к пациентам — все на высшем уровне. Проведенное лечение позволило мне избавиться от проблем, которые мучили меня уже несколько лет. Благодаря Вам я снова почувствовала себя красивой! Большое спасибо за оказанную помощь!
Дерматовенеролог, Трихолог, Косметолог
Записаться на прием1 онлайн запись