Врачи трихологи в Киеве

Консультация трихолога в клинике «SENSAVI» 120 - 350
Консультация трихолога в клинике «Медиком» 579
Консультация трихолога в клинике «Андроцентр» 250 - 300
Консультация трихолога в клинике «ПолиКлиника» 150 - 300
Консультация трихолога с трихоскопией в клинике «МедЦентрСервис, медицинская клиника» 200 - 500

Кто такой трихолог? Трихолог — это врач, который занимается исследованием изменения структуры волос, поражения кожного покрова головы в волосистой зоне. Он оказывает помощь пациентам, которых беспокоит выпадение волос, алопеция, зудящие ощущения, раздражение кожи, перхоть.

Обратиться к специалисту рекомендуется, если выпадение волос наблюдается на протяжении 1-2 месяцев, отсутствует эффект после смены шампуня, кондиционера или других средств для ухода. Это свидетельствует о том, что причина изменения структуры волос, их выпадения заключается в дисфункции внутренних органов, например, эндокринной, нервной, пищеварительной систем, обмена веществ.

Для полного обследования, определения причины патологического процесса рекомендуется дополнительная консультация эндокринолога, дерматолога, эндокринолога, невропатолога, инфекциониста.

Запись на консультацию трихолога

Консультация трихолога необходима при появлении перхоти, зуда и покраснения кожи в области волос, выпадении, ломкости, сухости, повышенной жирности волос. Врач-трихолог поможет найти причину, проведет диагностику, лечение патологии, а также даст рекомендации по предупреждению ее повторного развития.

Консультация трихолога обязательна, если выпадение волос наблюдается у малышей. Не рекомендуется самостоятельно подбирать косметические средства, шампуни, маски. При обнаружении патологии необходимо проконсультироваться со специалистом через 2 недели, как только было замечено выпадение волос.

Откладывая визит к доктору, повышается риск развития осложнений в виде появления кожных симптомов или прогрессии заболевания, которое стало причиной повреждения волос. Предварительно записаться на прием можно с помощью портала likarni.com. На сайте представлены лучшие клиники Киева, в которых принимают врачи-трихологи. Вы можете выбрать наиболее удобное для Вас время консультации. Компетентные консультанты call-центра запишут вас на прием, уточнив все ваши пожелания.

Как проходит прием у трихолога

На начальном этапе прием у трихолога включает опрос клинических симптомов, которые беспокоят пациента. Далее проводится осмотр пораженной области с помощью лампы-лупы, в процессе чего обнаруживаются грибковые, воспалительные очаги. Для качественной оценки состояния сосудов и поверхности кожи головы доктор выполняет трихоскопию. Хороший трихолог использует для этого камеру с увеличительной способностью. Благодаря исследованию удается установить волосяную плотность, подсчитать спящие, активные луковицы.

Измерение диаметра и плотности волос, процентного их соотношения в фазе роста и выпадения, скорости роста выполняется путем компьютеризированной фототрихограммы и обзорных фотографий. Это дает возможность определить исходное состояние волос, проанализировать эффективность проводимого лечения. При необходимости врач-трихолог назначает клинический анализ крови, УЗИ-сканирование, биопсию кожи.

Терапевтические мероприятия включают рекомендации по уходу за волосами, питанию, выбору косметических средств. Лечение волос подразумевает назначение фармпрепаратов местного и системного применения, физиотерапевтических и инъекционных (озонотерапия, мезотерапия) процедур. Комплексный подход в лечении позволяет закрыть чешуйки волос, придать им гладкость, блеск, облегчает расчесывание.

Что лечит трихолог

Лечение волос назначается на основании результатов обследования, что позволяет максимально точно подобрать эффективную терапию.

К патологическим состояниям, что лечит трихолог, относится перхоть, жирная и сухая себорея, появление алопеции (облысение), поражение волос при псориазе, дерматите, гипергидрозе головы, повреждение волос, вызванное неправильным уходом, агрессивным окрашиванием, патологические изменения в волосистой части головы, спровоцированные нарушением нервной системы, гормональными расстройствами, дефицитом витаминов и микроэлементов, дерматомикозы кожи головы.

Детский врач-трихолог

Детский врач-трихолог занимается исследованием заболеваний, связанных с волосяным покровом. Специалист оказывает помощь детям при появлении перхоти, себореи, выпадении волос, дерматите, псориазе, сухости, ломкости волос. Для выявления заболевания детский трихолог проводит исследование с помощью лампы-лупы для выявления грибкового, воспалительного поражения. Благодаря многократному увеличению удается оценить волосяную плотность, количество спящих, активных луковиц. Также назначается компьютерная фототрихограмма.

Кто такой трихолог?
Дерматолог, Невролог, Терапевт, Трихолог
Доктор высшей категории Полищук Николай Андреевич специализируется области дерматологии, а также оказывает услуги трихолога, невролога и терапевта. Врач занимается лечением псориаз, витилиго, а также различных грибковых поражений кожного покрова. Специалист проводит диагностику волос, а также назначает эффективное лечение бронхиальной астмы. Имеет степень кандидата медицинских наук
Несколько месяцев назад появились высыпания и покраснения на коже. Сначала не обратила особого внимания, но потом их стало больше, и я решила сходить к врачу. Полищук провёл осмотр, сразу предположил причину такого явления у меня, но отправил на анализы. Они подтвердили его предварительный диагноз и в тот же день мы с ним начал лечение. Препараты были подобраны очень умело, эффект появился почти сразу. А теперь уже всё в норме. Спасибо Николаю Андреевичу!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-04-30
Дерматовенеролог, Трихолог
Врач второй категории Рыболов Евгений Михайлович специализируется в области дерматовенерологии, трихологии. Принимает детей разного возраста и взрослых с целью оказания консультационных услуг по своей специализации, осмотра, сбора анамнеза, назначения и контроля лечения таких кожных заболеваний, как онихомикоз, алопеция, опоясывающий лишай, папиллома вирусная инфекция, вирусные бородавки, разноцветный лишай. Член Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов.
Михаил
Появилась сыпь на голове, в области волосяного покрова. Сразу не заметил, но жена обратила внимание, нашла врача, записала меня на прием. Теперь после лечения я чувствую себя лучше. Да и врач мне понравился, знающий.
Записаться на прием31 онлайн запись
Консультация от 300
Дерматовенеролог, Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Дерматовенеролог, трихолог, имеет первую категорию, кандидат медицинский наук. Специалист в диагностирование и лечение заболевания, передающиеся половым путём, а также аллергодерматоза, нейродерматоза, аутоиммунных заболеваний кожи, дерматоз бактериального и вирусного происхождения, болезней кожи (волос, сальных желез, ногтей). Владеет методами радиоволнового удаления доброкачественных новообразований кожи, цифровой дерматоскопии, трихоскопии и фототрихографии, криохирургическим удалением.
Олег
Наблюдаюсь у врача по поводу псориаза. Уже полгода обострений не было.
Дерматовенеролог, Трихолог
Специализируется на лечение рубцов лазером, лечение акне и пигментации, удаление новообразований и сосудов, проводит лазерную коррекцию шрамов, лазерную эпиляцию и т.д.
Ярослава
Пацуля Евгения не только талантливый косметолог, она просто живет своей работой. По любым профильным вопросам у нее есть свое авторитетное мнение. Пользуюсь ее услугами и использую советы в повседневной жизни - все отлично!
Дерматовенеролог, Трихолог
Врач дерматовенеролог, трихолог. Проводит лазерные, плазменные, инъекционные процедуры в эстетической косметологии. Специализируется на лечение угревой сыпи, экземы, дерматит, псориаза, себореи, опоясывающего лишая, пиодермии и т.д.
Дарья Анатольевна помогает мне справляться с псориазом. Сейчас проявления намного уменьшились. Знаю, что полностью вылечить эту болезнь нельзя. Но сейчас меня бляшки меньше беспокоят, а этого тоже непросто добиться.
Дерматовенеролог
Врач специализируется в области дерматовенерологии. Занимается профилактикой и лечением острых и хронических заболеваний кожи и ее придатков. Проводит лечение при изменении пигментации кожи, выпадении волос, изменении структуры и цвета ногтей. Проводит лечения пациентам разной возрастной группы.
Света
Специалисту прежде всего хочу сказать огромное спасибо. За терпение, неравнодушие, профессионализм. Мое мнение таково, что кожные болезни - одни из самых неприятных, и я очень благодарна, что Елена Олеговна промогла мне с ними справиться
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-04-30
Дерматолог, Косметолог
Дерматовенеролог и косметолог, основным направлением деятельности выбраны сферы проведения контурной пластики, подбор оптимальной схемы ухода за проблемной кожей лица и тела, проведение мезотерапии и «инъекций красоты». На основании результатов анализов ставит диагноз и назначает эффективную терапию. Имеет высшую квалификационную категорию.
Валерія
Декілька разів робила ін’єкції, результат чудовий. Важливо правильно вибрати лікаря і я свого знайшла.
Пластический хирург
Врач пластический хирург первой категории. Оказывает услуги по пластике век, носа, ушей, выполняет маммопластику, миниабдоминопластику, липосакцию, коррекцию рубцов. Окончил Украинскую медицинскую стоматологическую академию.
Инна
Прошла у Сергея Алексеевича курс лазерной шлифовки шрама, который уродовал мой живот. Из-за этого шрама (остался у меня после операции) я не могла носить открытый купальник и в личной жизни были стеснения. Теперь все гладенько. Ура! Спасибо!
Дерматовенеролог, Дерматолог, Трихолог
Дерматовенеролог, трихолог, оказывает помощь пациентам при кожных патологий различной этиологии, включая дерматиты, грибковые поражения, инфекционные процессы, затрагивающие кожу, облысение, всяческие поражения ногтей и др.
Снежана
Когда «посыпались» волосы резко, я сразу занялась поиском врача-трихолога, так и попала на прием к Синожинской. Лечение уже дало свои первые положительные результаты. Продолжаю дальше, попутно много нового узнала по уходу за волосами от Юлии Георгиевны.
Трихолог
Доктор Прокопович Денис специализируется в области трихологии. Занимается лечением волос. Проводит консультативные приемы, а также комплексную диагностику состояния локонов при помощи трихограммы и фототрихограммы, делает трихоскопию. Практикует лечение аппаратными методами.
Маша
В один прекрасный день решила что моим волосам нужен по настоящему профессиональный уход. На консультации узнала много нового, поняла, что одними шампунькамибальзами волосы не вылечишь) Последовала рекомендациям, уже вижу улучшение)) Девочки, не занимайтесь самолечением, врач знает, что делать)