Врачи наркологи в Киеве

Нарколог — это врач, оказывающий специализированную медицинскую помощь лицам, которые злоупотребляют приемом определенных веществ, вызывающих зависимость. Записаться на прием к наркологу необходимо пациентам для преодоления патологического влечения к алкоголю, табаку, наркотическим и психоактивным токсическим препаратам. Услуги врача-нарколога понадобятся для устранения клинических проявлений зависимости, достижения стойкой ремиссии, профилактики инфицирования наркозависимых больных.

Запись на консультацию нарколога

Консультация нарколога необходима пациентам, которые испытывают зависимость от приема определенного вредного вещества. Она проявляется изменением психоэмоционального состояния в виде депрессии, апатии, плаксивости, раздражительности, постоянной смены настроения, тремора рук, снижения когнитивных способностей.

Консультация нарколога требуется как при психической, так и физической зависимости. Симптоматика различается в зависимости от вида употребляемого вещества. Предварительную запись к наркологу можно сделать на портале likarni.com.

Как проходит прием у нарколога

Какие анализы сдают у нарколога? Диагностика проводится с помощью лабораторных тестов (ПЦР, ИФА, бакпосев, специальные тесты) для выявления наркотических веществ в крови. Прием у нарколога включает сбор анамнеза и физикальный осмотр. Если больной добровольно обращается в лечебное учреждение, он указывает, каким препаратом злоупотребляет. В таком случае диагностика не представляет особых сложностей.

В процессе обследования доктор выясняет, носит ли наркомания первичный характер, или считается следствием основной психической, соматической болезни. Для постановки окончательного диагноза нередко назначаются дополнительные инструментальные исследования, консультации невролога, психолога.

Основные методы терапии, назначаемые наркологом для излечения больных, — психотерапия, фармакологическая детоксикация и реабилитация. Из медикаментозных средств применяются адреноблокаторы, транквилизаторы, нейролептики, анальгетики. Дополнительно задействуют витаминотерапию и физиотерапевтические процедуры.

Комплексный подход в лечении дает возможность преодолеть патологическое влечение к алкогольным напиткам, наркотическим, психотропным препаратам.

Что лечит нарколог

Среди патологических состояний, что проверяет нарколог, следует выделить наркотическую, табачную, кофеиновую зависимость, алкогольный психоз, токсикоманию, алкоголизм. Также врач-нарколог оказывает помощь при интоксикационных психозах, зависимости, связанной с приемом психоактивных препаратов.

Справка от нарколога требуется для получения водительских, опекунских прав, при трудоустройстве в правоохранительные органы, учебные учреждения, а также военнослужащим, врачам-анестезиологам и др.

Справка от нарколога выдается после обращения в наркологический диспансер, проведения лабораторных анализов для выявления следов наркотических веществ в крови.

Детский врач-нарколог

Детский врач-нарколог занимается лечением зависимости от наркотических, психотропных препаратов, кофеина, табака, алкоголя, токсикомании, в том числе психоза, связанным с отсутствием приема алкогольных напитков. Также специалист принимает участие в терапии психозов, связанных с интоксикациями. С диагностической целью детский нарколог назначает проведение лабораторного обследования (серологические методы, ПЦР, бакпосев) с целью выявления инфекционных возбудителей, наркотических средств. Диагностика облегчается, если ребенок самостоятельно идет на контакт, указывает, какие препараты принимает.

Найдено 6 врачей
5 отзывов
Павел
Я переживал очень серьёзную наркозависимость. Всё началось после того, как мне пришлось уйти с работы. Именно тогда я стал употреблять коноплю раз в неделю и думал, что ничего такого в этом нет, но потом мои сеансы участились и стали ежедневными. Из-за обыденного состояния, мне захотелось попробовать что-то большее, и именно так я перешёл на психотропы, которые разрушили мою нервную систему. Если бы не мои друзья, которые записали меня на прием к наркологу, то возможно я до сих пор не смог бы полностью вылечиться от данного заболевания. Курс лечения, который мне дал врач, был долгим и принудительным. Было очень тяжело, я бы даже сказал невыносимо, но потом я стал постепенно приходить в норму. Благодарен врачу за помощь.
Илья
Дело в том, что я не в первый раз обращаюсь за консультацией нарколога и на мой взгляд, это первый врач, который смог поставить правильный курс лечения. Выражаю огромную благодарность доктору за оказанную помощь! Наконец-то я смог избавиться от своей зависимости!
Людмила
Я была в отчаянии, когда начала замечать странные изменения в поведении сына, а позже нашла пакетик с наркотиками в кармане его куртки. Сразу же потянула его на консультацию к наркологу, надеясь, что всё ещё обойдётся. И обошлось! Сыну быстро назначили лечение, и результат не заставил себя ждать. Вот уже полгода живем спокойно, без каких-либо упоминаний о наркотических веществах. Благо, что вовремя кинулись.
Екатерина
Почти у всех людей есть какие-либо слабости, к сожалению, слабостью моего друга был алкоголь. Именно из-за этой причины, друг срывал многие деловые встречи, не приходя или являясь на них в нетрезвом состоянии. Я вместе с его родственниками использовали множество способов избавления близкого человека от алкогольной зависимости, но увы, ни один не принес должного результата. На консультацию к наркологу мы обратились уже не питая никаких надежд на излечение, хотели просто вывести друга из-за запоя, но доктор оказался специалистом высокого класса и смог найти подход к своему пациенту. Друг не пьет уже год. Огромное спасибо за оказанную помощь!!!
Алина
Консультация нарколога помогла моему мужу избавиться от алкогольной зависимости, которой он страдал уже несколько лет. Но если раньше он выпивал один раз в две недели, то сейчас он пил на протяжении последних 2 месяцев без остановки, ничего не помогало, что мы только не пытались сделать. После проведенного лечения муж не пьет, работает, уделяет время семье. Огромное спасибо!!!
Психиатр, Нарколог
Врач-психиатр, специализируется на наркологии. Занимается лечением зависимостей, включая алкогольную. Оказывает услуги консультации, диагностирует наркоманию и алкоголизм. Составляет схему комплексного лечения при этих заболеваниях. В работе применяет кодирование. Избавляет от зависимостей на физическом и психическом уровнях.
Нарколог
Врач нарколог, высшей категории. Помогает избавить от всех видов зависимостей: алкогольную, никотиновую, наркотическую, корректирует нарушения сна и настроения. Проводит медикаментозную детоксикацию, «кодирование», «подшивку», «торпедирование». Ведет пациентов, которые находятся на стационарном/амбулаторном лечении.
Нарколог
Вызов врача на дом
Доктор Кадыров Асан Османович, специализируется в области наркологии. Оказывает помощь алко- и наркозависимым пациентам, занимается кодированием и выведением из запоя. Проводит консультации, диагностику и лечение алкоголизма и наркомании.
Киев ул. Стройиндустрии, 5а м.Выдубичи (13 4 )
Нарколог, Психиатр, Психотерапевт
Врач высшей категории, используя уникальные методики, проводит эффективное лечение игромании, депрессии, панических атак, табакокурения, наркозависимости, алкоголизма, энуреза, заикания.
Киев ул. Раисы Окипной, 2 (Отель "Турист", этаж 25, офис 9) м.Левобережная
Мануальный терапевт, Психиатр, Сексопатолог
Врач высшей категории, мануальный терапевт, психиатр, сексопатолог. Специализируется в лечении зависимостей, депрессий, психозов, перепадов настроения, неуверенности в себе.
Киев ул. Зои Гайдай, 5 м.Минская (13 3 )м.Героев Днепра (17 2 )
Психотерапевт, Психиатр
Врач-психотерапевт высшей категории квалификации, проводит консультативный прием пациентов, занимается лечением посттравматических расстройств, фобии, депрессии, психосоматических нарушений различного характера, включая алкогольную энцефалопатию. Проводит индивидуальные сеансы психотерапии. Регулярно участвует в профильных международных конференциях и симпозиумах.
Киев ул. Киквидзе, 28 а м.Дружбы народов