Врачи иммунологи в Киеве

Иммунолог — это врач, который изучает принципы функционирования иммунной системы человека. Он специализируется на диагностике и коррекции состояний, связанных с иммунными нарушениями. Врач-иммунолог занимается контролем и обеспечением вакцинации населения, исследует причины, провоцирующие развитие побочных реакций на прививки.

Рекомендуется записаться на прием к иммунологу при появлении таких симптомов, как недомогание, сонливость, частые простудные заболевания, обострения хронических воспалительных, инфекционных заболеваний. В большинстве случаев для полного обследования пациента требуется дополнительная консультация аллерголога. Это обусловлено механизмами развития аллергических реакций на вакцины, продукты, лекарственные средства.

Запись на консультацию иммунолога

Консультация иммунолога проводится в случае длительно сохраняющейся субфебрильной гипертермии, при хроническом недомогании, нарушении сна, головной боли, частых рецидивах хронической воспалительной патологии, герпетической инфекции, ОРВИ, нарушении пищеварения. Консультация иммунолога рекомендуется при системных аутоиммунных заболеваниях, инфекционных болезнях (туберкулезе, гепатите), при планировании беременности. Лучших иммунологов киевских клиник можно найти на сайте likarni.com.

Как проходит прием у иммунолога

Обследование у иммунолога начинается с анализа жалоб пациента, после чего назначается дополнительная диагностика. Она включает иммунограмму, анализ кала, крови, мочи, цитологическое исследование мазков из влагалища или зева. При признаках аллергии проводится тестирование, которое позволяет обнаружить аллерген. В некоторых случаях дополнительно выполняется УЗИ и рентгенография.

Лечение патологий иммунной системы основывается на приеме лекарственных средств. Врач-иммунолог назначает иммуномодулятор с учетом особенностей его организма. Также в терапевтических целях рекомендованы антиоксиданты, поливитаминные препараты, проводится коррекция питательного рациона, режима дня.

Что лечит иммунолог

Среди патологических состояний, что лечит иммунолог, следует выделить кожное поражение (стрептодермию, псориаз, микозы), аллергические болезни (крапивница), аутоиммунные процессы (СКВ), дисбактериоз, ВИЧ, хронические болезни ЛОР-органов, инфекции (герпетическая, папилломавирус), лимфадениты.

Детский врач-иммунолог

Детский врач-иммунолог оказывает помощь в лечении заболеваний, связанных с дисфункцией иммунной системы. К ним относится ВИЧ, стрептодермия, аутоиммунные системные болезни (волчанка, дерматомиозит, стрептодермия). Также консультация специалиста необходима при частых простудных заболеваниях, ОРВИ, обострениях инфекционной патологии (тонзиллит, пиелонефрит, герпес). Обследование, которое назначает детский иммунолог, включает проведение анализов крови, мочи, составление иммунограммы. При необходимости выполняются аллергопробы для установления причины развития аллергических реакций, что дополнительно требует осмотра аллерголога.

Найдено 12 докторов
5 отзывов
Мария
К врачам обращаюсь очень редко, но в этот раз пришлось — аллергия просто замучала. Уже не могла нормально на улицу выйти. ПРепараты, которые я принимала, облегчения не приносили и я записалась на консультацию к иммунологу. Оказалось, что у меня какой-то там сбой в иммунной системе. Назначенное врачем лечение помогло, мне стало намного лучше и я этому очень рада! Спасибо врачу!
Костя
Консультация иммунолога понадобилась мне после переезда из другой страны. До этого долгое время проживал за границей и после приезда домой отметил общее ухудшение самочувствия. Сначала думал, что это период привыкания к новому климату, но когда состояние ухудшилось решил обратиться за медицинской помощью. В больнице мне посоветовали обратиься за консультацией к иммунологу. На приеме врач рассказал причины моего плохого самочувствия и расписал курс лечебных мероприятий, которые помогли значительно улучшить мое здоровье. Спасибо врачу за помощь!
Аня
В последнее время стала часто болеть, могла подхватить ОРЗ даже летом, когда никто из моих друзей не болел. Мама посоветовала мне обратиться за консультацией к иммунологу. На приеме врач провел необходимые анализы и расписал схему лечения, придерживаясь которой мой организм стал намного устойчивей к заболеваниям. Очень благодарнна врачу за помощь!
Виолетта
В осенне-зимний период я всегда очень часто болею, вернее постоянно болею. Какие только средства я не пробовала — и витамины пила, и всевозможные травяные сборы, про килограммы лука и лимона вообще молчу! Ничего не помогало. В один лень моих жалоб подруга посоветовала обратиться за консультацией к иммунологу. После проведенного обследования врач назначила мне индивидуальный план лечения и дала необходимые рекомендации. придерживаясь которых я не болею)))
Диана
Консультация иммунолога помогла мне избавиться от аллергии, которая мучила меня уже давно. Какие только средства я не пробовала, а оказалось, что нужно всего лишь обратиться к грамотному врачу! Очень благодарна за помощь!
Педиатр, Иммунолог
Врач педиатр 1-й категории, детский иммунолог, занимается ведением детей грудного возраста и старше, наблюдением за детками с хроническими заболеваниями, часто болеющими детками с ослабленным иммунитетом. доктор Кравцова А.К. является постоянным участником ежегодного конгресса педиатров в Украине.
Аллерголог, Иммунолог
Врач-аллерголог, клинический иммунолог, пульмонолог, занимается диагностикой и лечением больных с бронхообструктивными заболеваниями, оценкой иммунного статуса, иммунотерапия и реабилитация при хронических рецидивирующих вирусных, бактериальных, грибковых инфекциях, гельминтозах. Проводит лечение с применением медицинских пиявок.
Аллерголог, Иммунолог
Доктор Татьяна Григорьевна - заведующая терапевтических отделением на Оболони, является квалифицированным аллергологом, специалистом по вакцинопрофилактике, врач высшей категории. Занимается специфической диагностикой и лечением аллергенами (бытовыми, эпидермальными, пищевыми, бактериальными).
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д м.Оболонь (25 4 )
Семейный врач, Иммунолог
Семейный врач, специализируется на лечении недугов терапевтического профиля. Принимает пациентов с нарушениями различных органов и систем, компетентен в области иммунологии. Оказывает услуги иглоукалывания и психотерапии. Во время терапии использует методики традиционной медицины и гомеопатии. Помогает больным с нарушениями офтальмологического профиля, занимается терапией воспаления суставов, остеохондроза.
Киев ул. Мазепы, 6в м.Арсенальная (4 1 )
Педиатр, Иммунолог
Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, специалист в области лечения фоновых предопухолевого состояния (полипы, аденомы и др.), хронических вирусных, грибковых и бактериальных инфекций, нарушений иммунитета, синдрома хронической усталости. Член Украинского общества специалистов по иммунологии, аллергологии и иммунореабилитации
Киев ул. Ивана Крамского, 9 м.Житомирская (12 5 )
Киев ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") м.Берестейская (16 9 )м.Нивки (29 11 )м.Сырец (22 13 )
Семейный врач, Иммунолог, Инфекционист, Аллерголог
Врач иммунолог, семейный врач. Оказывает услуги по лечению болезней инфекционной природы: вируса иммунодефицита человека, СПИДа, витилиго, женского бесплодия, пиодермии, сухого синдрома (Шегрена) и др. Окончила Луганский государственный медицинский университет.
Киев ул. Р. Окипной, 10 а, пом. 92 м.Левобережная
Киев ул. Вышгородская, 38 р.Оболонский
Аллерголог, Иммунолог
Врач аллерголог-иммунолог высшей категории, специализируется на исследование проблем развития хронической усталости, иммунодефицита при вирусных инфекциях, проблем рассеянного склероза, нейроинфекций, аллергических заболеваний. Директор Киевского центра клинической иммунологии. Главный специалист по вопросам клинической иммунологии Департамента охраны здоровья г. Киева.
Киев пр-т Николая Бажана, 30 м.Харьковская (11 7 )м.Позняки (12 2 )
Иммунолог
Врач-иммунолог, высшей категории, занимается лечением рецидивирующих инфекций у детей, часто болеющие дети, иммунодефиците состояния, вакцинацию детей с иммунодефицитами и с хроническими заболеваниями.
Иммунолог, Аллерголог
Врач-иммунолог, аллерголог высшей категории квалификации. Проводит консультации и прием, назначает медикаментозное лечение пациентам с воспалительными и инфекционными болезнями, аутоиммунными заболеваниями, новообразованиями, острыми аллергическими реакциями. Имеет ученую степень, доктор наук в области медицины.
Киев ул. Братиславская, 5а м.Черниговская (22 10 )
Иммунолог
Доктор Якимович Светлана Анатольевна специализируется в области иммунологии. Занимается диагностикой и лечением таким заболеваний, как первичные и вторичные иммунодефициты. Также изучает проблемы гиперчувствительности иммунной системы у детей и взрослых. Проводит комплексные иммунологические обследования. Кроме того, оказывает услуги вакцинации, учитывая индивидуальные показатели состояния здоровья пациента. Состоит в Ассоциации первичных иммунодефицитов.