Врачи иммунологи в Киеве

Консультация иммунолога в клинике «Центр здоровой жизни» 300 грн.
Консультация иммунолога в клинике «Doctor Sam» 600 грн.
Консультация иммунолога в клинике «Медима» 500 грн.
Консультация иммунолога в клинике «Био Плюс» 350 грн.
Консультация иммунолога (кандидат медицинских наук, Назара О.В.) в клинике «Медиком» 519 - 859 грн.
Консультация детского иммунолога в клинике «Росток» 275 - 352 грн.
Консультация детского иммунолога в клинике «Полі-клініка» 230 - 290 грн.
Консультация детского иммунолога в клинике «MALI» 400 грн.
Консультация иммунолога (кандидат медицинских наук) в клинике «Институт Клинической Медицины» 400 грн.
Консультация иммунолога в клинике «Альтернатива, медицинский центр» 300 грн.

Иммунолог — это врач, который изучает принципы функционирования иммунной системы человека. Он специализируется на диагностике и коррекции состояний, связанных с иммунными нарушениями. Врач-иммунолог занимается контролем и обеспечением вакцинации населения, исследует причины, провоцирующие развитие побочных реакций на прививки.

Рекомендуется записаться на прием к иммунологу при появлении таких симптомов, как недомогание, сонливость, частые простудные заболевания, обострения хронических воспалительных, инфекционных заболеваний. В большинстве случаев для полного обследования пациента требуется дополнительная консультация аллерголога. Это обусловлено механизмами развития аллергических реакций на вакцины, продукты, лекарственные средства.

Запись на консультацию иммунолога

Консультация иммунолога проводится в случае длительно сохраняющейся субфебрильной гипертермии, при хроническом недомогании, нарушении сна, головной боли, частых рецидивах хронической воспалительной патологии, герпетической инфекции, ОРВИ, нарушении пищеварения. Консультация иммунолога рекомендуется при системных аутоиммунных заболеваниях, инфекционных болезнях (туберкулезе, гепатите), при планировании беременности. Лучших иммунологов киевских клиник можно найти на сайте likarni.com.

Как проходит прием у иммунолога

Обследование у иммунолога начинается с анализа жалоб пациента, после чего назначается дополнительная диагностика. Она включает иммунограмму, анализ кала, крови, мочи, цитологическое исследование мазков из влагалища или зева. При признаках аллергии проводится тестирование, которое позволяет обнаружить аллерген. В некоторых случаях дополнительно выполняется УЗИ и рентгенография.

Лечение патологий иммунной системы основывается на приеме лекарственных средств. Врач-иммунолог назначает иммуномодулятор с учетом особенностей его организма. Также в терапевтических целях рекомендованы антиоксиданты, поливитаминные препараты, проводится коррекция питательного рациона, режима дня.

Что лечит иммунолог

Среди патологических состояний, что лечит иммунолог, следует выделить кожное поражение (стрептодермию, псориаз, микозы), аллергические болезни (крапивница), аутоиммунные процессы (СКВ), дисбактериоз, ВИЧ, хронические болезни ЛОР-органов, инфекции (герпетическая, папилломавирус), лимфадениты.

Детский врач-иммунолог

Детский врач-иммунолог оказывает помощь в лечении заболеваний, связанных с дисфункцией иммунной системы. К ним относится ВИЧ, стрептодермия, аутоиммунные системные болезни (волчанка, дерматомиозит, стрептодермия). Также консультация специалиста необходима при частых простудных заболеваниях, ОРВИ, обострениях инфекционной патологии (тонзиллит, пиелонефрит, герпес). Обследование, которое назначает детский иммунолог, включает проведение анализов крови, мочи, составление иммунограммы. При необходимости выполняются аллергопробы для установления причины развития аллергических реакций, что дополнительно требует осмотра аллерголога.

Кто такой иммунолог?
К врачам обращаюсь очень редко, но в этот раз пришлось — аллергия просто замучала. Уже не могла нормально на улицу выйти. ПРепараты, которые я принимала, облегчения не приносили и я записалась на консультацию к иммунологу. Оказалось, что у меня какой-то там сбой в иммунной системе. Назначенное врачем лечение помогло, мне стало намного лучше и я этому очень рада! Спасибо врачу!
Консультация иммунолога понадобилась мне после переезда из другой страны. До этого долгое время проживал за границей и после приезда домой отметил общее ухудшение самочувствия. Сначала думал, что это период привыкания к новому климату, но когда состояние ухудшилось решил обратиться за медицинской помощью. В больнице мне посоветовали обратиься за консультацией к иммунологу. На приеме врач рассказал причины моего плохого самочувствия и расписал курс лечебных мероприятий, которые помогли значительно улучшить мое здоровье. Спасибо врачу за помощь!
В последнее время стала часто болеть, могла подхватить ОРЗ даже летом, когда никто из моих друзей не болел. Мама посоветовала мне обратиться за консультацией к иммунологу. На приеме врач провел необходимые анализы и расписал схему лечения, придерживаясь которой мой организм стал намного устойчивей к заболеваниям. Очень благодарнна врачу за помощь!
В осенне-зимний период я всегда очень часто болею, вернее постоянно болею. Какие только средства я не пробовала — и витамины пила, и всевозможные травяные сборы, про килограммы лука и лимона вообще молчу! Ничего не помогало. В один лень моих жалоб подруга посоветовала обратиться за консультацией к иммунологу. После проведенного обследования врач назначила мне индивидуальный план лечения и дала необходимые рекомендации. придерживаясь которых я не болею)))
Консультация иммунолога помогла мне избавиться от аллергии, которая мучила меня уже давно. Какие только средства я не пробовала, а оказалось, что нужно всего лишь обратиться к грамотному врачу! Очень благодарна за помощь!
Инфекционист, Иммунолог
Доктор высшей категории Митлощук Аркадий Петрович специализируется в области иммунологии. Предоставляет услуги по проведению иммунологических обследований, диагностике и лечению инфекционных заболеваний.
Лариса
Консультировалась у этого доктора по вопросам здоровья сыночка. Прекрасный врач, внимательно выслушал, назначил диагностику, расписал всю схему лечения. Результат - малыш чувствует себя лучше, меньше болеет.
Киев пр-т Николая Бажана, 30 м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Аллерголог, Иммунолог
Доктор Татьяна Григорьевна - заведующая терапевтических отделением на Оболони, является квалифицированным аллергологом, специалистом по вакцинопрофилактике, врач высшей категории. Занимается специфической диагностикой и лечением аллергенами (бытовыми, эпидермальными, пищевыми, бактериальными).
Борис
Половину жизни страдал аллергией на пыльцу. Месяц назад обратился к этому аллергологу и наконец справился с недугом. Специалиста рекомендую!
Иммунолог, Аллерголог
Врач иммунолог, семейный врач. Оказывает услуги по лечению болезней инфекционной природы: вируса иммунодефицита человека, СПИДа, витилиго, женского бесплодия, пиодермии, сухого синдрома (Шегрена) и др. Окончила Луганский государственный медицинский университет.
Юлиана Викторовна отличнейший специалист, профессионал!!! Я с дочкой хожу к ней в Медиму. Очень любим и клинику и доктора)))
Киев ул. Вышгородская, 38 м.Петровка28 м.Оболонь30
Иммунолог
Врач-иммунолог, высшей категории, занимается лечением рецидивирующих инфекций у детей, часто болеющие дети, иммунодефиците состояния, вакцинацию детей с иммунодефицитами и с хроническими заболеваниями.
Таня
Профессиональная опека со стороны Аллы Петровны помогает вот уже третий год моему ребенку справляться с любыми недугами. Волоха классный иммунолог, заставила нас поверить в свои силы и назначила нам очень действенное лечение. Спасибо!
Педиатр, Иммунолог
Врач педиатр 1-й категории, детский иммунолог, занимается ведением детей грудного возраста и старше, наблюдением за детками с хроническими заболеваниями, часто болеющими детками с ослабленным иммунитетом. доктор Кравцова А.К. является постоянным участником ежегодного конгресса педиатров в Украине.
Лариса
Моя доченька очень часто болела. Нужна была помощь грамотного педиатра. Обратилась к Кравцовой Анне Константиновне. О таком внимательном и заботливом докторе можно было только мечтать. Постепенно здоровье дочурки окрепло. В этом вижу огромную заслугу Анны Константиновны.
Семейный врач, Иммунолог
Врач-иммунолог второй квалификационной категории, также принимает в качестве семейного врача. Компетентна в лечении взрослых и детей от 12 лет. В область профессиональных интересов доктора входит диагностика и лечение синдрома хронической усталости, а также иммунодефицитов. Консультирует как терапевт, выполняет комплексные иммунологические обследования.
Мария
С большим уважением отношусь к Наталии Андреевне Коваленко. Она наш любимый семейный доктор. Всегда общительная, внимательная, справедливая. В полном объеме использует свои знания и опыт. Хорошо, когда есть такой специалист рядом.
Консультация от 330 грн.
Киев ул. Анны Ахматовой, 31 м.Позняки8 5 м.Осокорки24 10
Аллерголог, Иммунолог, Пульмонолог
Врач-аллерголог, клинический иммунолог, пульмонолог, занимается диагностикой и лечением больных с бронхообструктивными заболеваниями, оценкой иммунного статуса, иммунотерапия и реабилитация при хронических рецидивирующих вирусных, бактериальных, грибковых инфекциях, гельминтозах. Проводит лечение с применением медицинских пиявок.
Алла Валерьевна - прекрасный врач и приятная женщина. Общение доставило только удовольствие .
Иммунолог
Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, специалист в области лечения фоновых предопухолевого состояния (полипы, аденомы и др.), хронических вирусных, грибковых и бактериальных инфекций, нарушений иммунитета, синдрома хронической усталости. Член Украинского общества специалистов по иммунологии, аллергологии и иммунореабилитации
Была рада познакомиться и доверить лечение своего ребенка Таранухе. Она прекрасный врач-иммунолог с большим опытом работы с детьми. Любовь Ивановна уделила нам много времени, а результаты терапии у нее - мы даже не мечтали о таких!
Иммунолог, Аллерголог
Врач-иммунолог, аллерголог высшей категории квалификации. Проводит консультации и прием, назначает медикаментозное лечение пациентам с воспалительными и инфекционными болезнями, аутоиммунными заболеваниями, новообразованиями, острыми аллергическими реакциями. Имеет ученую степень, доктор наук в области медицины.
Влада
Я поражена качеством лечения. Такой опытный врач в нашей стране редкость.
Киев ул. Братиславская, 5а м.Черниговская22 10 м.Дарница31 11
Иммунолог
Доктор Ищенко Майа Ивановна имеет высшую категорию квалификации в области детской иммунологии. Кандидат медицинских наук, оказывает услуги консультации, проводит комплексные иммунологические обследования. Специализируется на диагностике и лечении хронических инфекционных заболеваний любой этиологии, а также аллергических реакций у детей. Имеет членство в Ассоциации иммунологов и аллергологов Украины.
Чтобы понять чем вызвана аллергия у ребенка обратилась за помощью к специалисту аллергологу. Ищенко Майя Ивановна провела иммунологическое обследование. Оказалось, что у ребенка аллергия на синтетические, ненатуральные вещи. Теперь слежу, чтобы ребенок носил только изделия из натурального хлопка.
Киев ул. Вышгородская, 45 м.Минская55 11 м.Сырец59 14