Эндокринологи Киева

Консультация эндокринолога в клинике «ВНЛ» 300 - 350 грн
Консультация эндокринолога в клинике «УРОМЕД» 450 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Санте» 390 - 500 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Родинне джерело» 700 - 800 грн
Консультация эндокринолога, доктора наук, профессора в клинике «Modern Diabetes Center» 280 - 1900 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Благомед» 275 - 330 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Здоровая семья» 390 - 550 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Здоровье столицы» 300 - 550 грн

Эндокринолог — это специалист узкого профиля, который исследует патологии эндокринной системы. Врач занимается болезнями таких органов, как гипоталамус, поджелудочная, тиреоидная железы, гипофиз, надпочечники. Он проводит коррекцию нарушений работы желез, устраняет нарушения метаболизма кальция, замещает/стимулирует продукцию гормонов, биологических веществ, которые регулируют важные функции организма.

Запись на консультацию эндокринолога

Спектр клинических признаков, при обнаружении которых показана консультация эндокринолога, представлен недомоганием, сонливостью, отеками разной локализации, замедлением или учащением сердечного ритма, ухудшением памяти, одышкой, онемением конечностей. Обследование требуется в случае повышения уровня глюкозы в крови, изменении цвета кожного покрова, ожирении. Рекомендуется консультация эндокринолога пациенткам, которые планируют беременность, людям с недостаточным или излишним весом.

Возможные симптомы эндокринных болезней — нарушения сна, депрессивные состояния, отсутствие аппетита, дискомфорт в области шеи, тахикардия, сухость во рту, частое мочеиспускание, нервозность и плаксивость, чувство жара, внутренней дрожи, ухудшение состояния ногтей и волос, нарушение менструального цикла у женщин.

Перечисленная симптоматика часто свидетельствует о наличии эндокринных патологий. Следует учесть, что эндокринные заболевания носят, как правило, хронический характер. Следовательно, при своевременной диагностике недуга назначается эффективная терапия.

Запись к эндокринологу осуществляется в режиме онлайн на медицинском портале likarni.com. Звоните по телефонам, указанным на сайте, компетентные операторы call-центра помогут вам в поиске лучшего врача эндокринолога в Киеве. Также вы можете воспользоваться формой обратной связи. Вас запишут на прием к врачу в удобное для вас время.

Как проходит прием у эндокринолога

Прием у эндокринолога подразумевает проведение первичного осмотра, опрос пациента, сбор анамнеза. Какие анализы сдают у эндокринолога? В целях диагностики после опроса и осмотра больного врач-эндокринолог назначает общий анализ крови, мочи, анализ крови на сахар, биохимические тесты, а также анализы на гормоны (определение уровня гормонов в кровяной плазме). Анализ крови на гормоны — инсулин, Т3, Т4, кортизол, ТТГ, АКТГ. Из инструментальных методов доктор может назначить ЭКГ, рентгенографию, КТ или МРТ, УЗИ (УЗИ надпочечников, органов малого таза), денситометрию.

При лечении заболеваний врач-эндокринолог назначает больному специальный режим поведения и питания, дает рекомендации относительно физических нагрузок. Для коррекции гормональных отклонений назначаются фармпрепараты разного механизма действия. По отдельным показаниям возможно проведение хирургических вмешательств с последующим послеоперационным наблюдением за пациентом.

Что лечит эндокринолог

Что лечит эндокринолог? Врач-эндокринолог занимается лечением сахарного диабета, эндемического, диффузного токсического зоба, тиреоидной дисфункции (гипо-, гипертиреоз), патологий паращитовидных желез (гипо-, гиперпаратиреоз), ожирения, надпочечниковой дисфункции (болезнь Аддисона, недостаточность), нарушения полового развития, поликистоза яичников, климакса, болезни гипоталамо-гипофизарной системы (акромегалия, болезнь Иценко-Кушинга), бесплодия, метаболической остеопатии.

Детский врач-эндокринолог

Детский врач-эндокринолог занимается лечением заболеваний, связанных с дисфункцией гипоталамо-гипофизарной системы, тиреоидной, поджелудочной, паращитовидной, вилочковой, надпочечниковых, половых (яичники, яички) желез. С диагностической целью детский эндокринолог назначает исследование крови, мочи для выявления уровня глюкозы, гормонов. Из инструментальных методик назначается ультразвуковое исследование, однако при необходимости проводится магнитно-резонансная томография, пункция с цитологическим анализом.

Моя мама частто страдает от заболевания щитовидки. Обращались к разным врачам, все говорят разное и назначают лекаста, которые на долго не помогают. Сейчас мама наблюддается у Алины Юрьевны, и она очень довольна врачем. Надеюсь, дальше ей станет лучше.
Алина
Я не знаю, что бы было, если бы мне в свое время не посоветовали обратиться к Стельмах. Болезнь у меня обнаружили коварную и варианты развития лечения могли быть плачевные. Анна Орестовна взялась мне помочь, и сейчас самое страшное позади, уже есть положительные сдвиги. Спасибо доктору!
Я очень благодарна Сосниной за участие в решении моих проблем со здоровьем. Благодаря квалифицированному лечению под руководством Виктории Николаевны, у нас с мужем появилась возможность родить ребенка. Огромное спасибо доктору!
Александра
Наконец-то нашелся знающий эндокринолог, который смог мне точно и доходчиво объяснить суть моих проблем со здоровьем. Это доктор – Ярошевич Елена Вольдемаровна! Она не только пациентов лечит, но и коллег своих нередко консультирует. Опытнейший врач!
Олена
У мене збільшена щітовидна залоза все життя. Через це не завжди добре себе почуваю. Але коли звернулась до хорошего лікаря, побачила різницю. Рекомендую лікаря усім, в кого є такі проблеми, як у мене. Допомагає, бо знає багато.
Лида
Довелось нам с дочкой проконсультироваться у этого врача. Я в восторге, рассказала о многих вещах, которые я не знала о моем ребенке.Посоветовала подругам тоже проконсультироваться с детьми. Через год еще раз к ней пойду.
*Указывайте номер, с которого вы записывались через наш сервис
Эндокринолог
Врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Специалист лечит заболевания надпочечников, сахарный диабет, эндокринной системы, метаболический синдром и т.д.
Эндокринолог
Врач эндокринолог владеет методами диагностики и лечения заболеваний эндокринной системы и нарушений обмена веществ. Занимается лечением сахарного диабета, заболеваниями щитовидной железы, синдром гипотиреоза (послеоперационный, на фоне аутоиммунного тиреоидита, врожденный), метаболическим синдром, ожирения и т.д.
Эндокринолог
Врач высшей категории Нифонтова Лариса Валентиновна специализируется в области эндокринологии. Предоставляет консультативную, диагностическую, терапевтическую помощь пациентам с эндокринологическими заболеваниями. Доктор занимается лечением сахарного диабета первого и второго типа, гиноидного и метаболического ожирения, гипотиреоза, болезни Аддисона, патологий гипофиза, тиреотоксикоза. Специализируется на проведении анализов на идентификацию сахарного диабета.
Записаться на прием21 онлайн запись
Эндокринолог, УЗИ-специалист
Доктор проводит диагностику и терапию заболеваний эндокринной системы. Выполняет УЗИ щитовидной железы и тонкоигольную аспирационную пункционную биопсию узлов щитовидной железы. Лечит гиперкортицизм, ожирение, нарушение обмена кальция, сахарный диабет, узловой зоб и другие патологии.
Терапевт, Эндокринолог, Кардиолог
Врач-терапевт первой категории, эндокринолог, гастроэнтеролог, в совершенстве владеет различными навыками функциональной диагностики организма, занимается выявлением сердечно-сосудистых патологий, эндокринных заболеваний у пациентов. Компетентна в вопросах лечения широкого спектра болезней. Обращаются к Татьяне Анатольевне при нарушениях сердечного ритма, болях в груди, нарушениях пищеварения, при кашле, болях в животе, при сахарном диабете и других расстройствах эндокринной системы.
Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Доктор специализируется в области акушерства, гинекологии и эндокринологии. Осуществляет ведение беременных с эндокринной патологией. Лечит дисплазию шейки матки, предменструальный синдром, эндометриоз, климакс и молочницу.
Консультация от 490 грн.
Эндокринолог
Эндокринолог высшей категории предоставляет услуги по лечению различных эндокринологических заболеваний. Консультирует, занимается проведением анализов на сахарный диабет, определением инсулина в крови. Владеет методами УЗИ-диагностики, что сокращает время на дополнительную диагностику при обращении к эндокринологу, увеличивает точность постановки диагноза, соответственно, и эффективность лечения при нарушениях работы эндокринной системы.
Эндокринолог, УЗИ-специалист
Врач - эндокринолог, специалист в лечение заболеваний эндокринной системы, пункционной биопсии, гормональных показателей, проводит наблюдение после операций на щитовидной железе, консультирует относительно необходимости оперативного вмешательства, диагностика и лечение сахарного диабета и др.
Хирург, Эндокринолог
Врач занимается лечением заболеваний эндокринной системы. Проводит восстановительную терапию при выявлении нарушений со стороны функционирования щитовидной железы. Оперативным путем удаляет кисты и доброкачественные новообразования. Прописывает гормональную терапию с целью восстановления работы системы.
Эндокринолог
Врач-эндокринолог, специализируется в области эндокринной хирургии, занимается ранней диагностикой онкологических заболеваний щитовидной железы и лечением. Владеет навыками аспирационной тонкоигольной биопсии. Доктор Муратова занимается диагностикой и лечением диабета, владеет знаниями в области диетологии. Имеет степень кандидата наук в области медицины. Обращаться на прием к доктору необходимо при выявлении узлов щитовидной железы, при зобе, высоком уровне сахара в крови, при чрезмерной усталости, сонливости, изменениях массы тела.