Эндокринологи Киева

Консультация эндокринолога в клинике «Віра Надія Любов» 400 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Родинне джерело» 700 - 800 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Центр УХВТ» 400 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Біо Плюс» 500 грн
Консультация эндокринолога (кандидат медицинских наук) в клинике «Чоловіче здоров'я» 400 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Клініка Нова» 850 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Медична Допомога» 680 - 750 грн
Консультация эндокринолога в клинике «Каб. Гоголенко» 300 - 500 грн

Эндокринолог — это специалист узкого профиля, который исследует патологии эндокринной системы. Врач занимается болезнями таких органов, как гипоталамус, поджелудочная, тиреоидная железы, гипофиз, надпочечники. Он проводит коррекцию нарушений работы желез, устраняет нарушения метаболизма кальция, замещает/стимулирует продукцию гормонов, биологических веществ, которые регулируют важные функции организма.

Запись на консультацию эндокринолога

Спектр клинических признаков, при обнаружении которых показана консультация эндокринолога, представлен недомоганием, сонливостью, отеками разной локализации, замедлением или учащением сердечного ритма, ухудшением памяти, одышкой, онемением конечностей. Обследование требуется в случае повышения уровня глюкозы в крови, изменении цвета кожного покрова, ожирении. Рекомендуется консультация эндокринолога пациенткам, которые планируют беременность, людям с недостаточным или излишним весом.

Возможные симптомы эндокринных болезней — нарушения сна, депрессивные состояния, отсутствие аппетита, дискомфорт в области шеи, тахикардия, сухость во рту, частое мочеиспускание, нервозность и плаксивость, чувство жара, внутренней дрожи, ухудшение состояния ногтей и волос, нарушение менструального цикла у женщин.

Перечисленная симптоматика часто свидетельствует о наличии эндокринных патологий. Следует учесть, что эндокринные заболевания носят, как правило, хронический характер. Следовательно, при своевременной диагностике недуга назначается эффективная терапия.

Запись к эндокринологу осуществляется в режиме онлайн на медицинском портале likarni.com. Звоните по телефонам, указанным на сайте, компетентные операторы call-центра помогут вам в поиске лучшего врача эндокринолога в Киеве. Также вы можете воспользоваться формой обратной связи. Вас запишут на прием к врачу в удобное для вас время.

Как проходит прием у эндокринолога

Прием у эндокринолога подразумевает проведение первичного осмотра, опрос пациента, сбор анамнеза. Какие анализы сдают у эндокринолога? В целях диагностики после опроса и осмотра больного врач-эндокринолог назначает общий анализ крови, мочи, анализ крови на сахар, биохимические тесты, а также анализы на гормоны (определение уровня гормонов в кровяной плазме). Анализ крови на гормоны — инсулин, Т3, Т4, кортизол, ТТГ, АКТГ. Из инструментальных методов доктор может назначить ЭКГ, рентгенографию, КТ или МРТ, УЗИ (УЗИ надпочечников, органов малого таза), денситометрию.

При лечении заболеваний врач-эндокринолог назначает больному специальный режим поведения и питания, дает рекомендации относительно физических нагрузок. Для коррекции гормональных отклонений назначаются фармпрепараты разного механизма действия. По отдельным показаниям возможно проведение хирургических вмешательств с последующим послеоперационным наблюдением за пациентом.

Что лечит эндокринолог

Что лечит эндокринолог? Врач-эндокринолог занимается лечением сахарного диабета, эндемического, диффузного токсического зоба, тиреоидной дисфункции (гипо-, гипертиреоз), патологий паращитовидных желез (гипо-, гиперпаратиреоз), ожирения, надпочечниковой дисфункции (болезнь Аддисона, недостаточность), нарушения полового развития, поликистоза яичников, климакса, болезни гипоталамо-гипофизарной системы (акромегалия, болезнь Иценко-Кушинга), бесплодия, метаболической остеопатии.

Детский врач-эндокринолог

Детский врач-эндокринолог занимается лечением заболеваний, связанных с дисфункцией гипоталамо-гипофизарной системы, тиреоидной, поджелудочной, паращитовидной, вилочковой, надпочечниковых, половых (яичники, яички) желез. С диагностической целью детский эндокринолог назначает исследование крови, мочи для выявления уровня глюкозы, гормонов. Из инструментальных методик назначается ультразвуковое исследование, однако при необходимости проводится магнитно-резонансная томография, пункция с цитологическим анализом.

Моя мама частто страдает от заболевания щитовидки. Обращались к разным врачам, все говорят разное и назначают лекаста, которые на долго не помогают. Сейчас мама наблюддается у Алины Юрьевны, и она очень довольна врачем. Надеюсь, дальше ей станет лучше.
Алина
Александра
Наконец-то нашелся знающий эндокринолог, который смог мне точно и доходчиво объяснить суть моих проблем со здоровьем. Это доктор – Ярошевич Елена Вольдемаровна! Она не только пациентов лечит, но и коллег своих нередко консультирует. Опытнейший врач!
Олена
У мене збільшена щітовидна залоза все життя. Через це не завжди добре себе почуваю. Але коли звернулась до хорошего лікаря, побачила різницю. Рекомендую лікаря усім, в кого є такі проблеми, як у мене. Допомагає, бо знає багато.
Лида
Довелось нам с дочкой проконсультироваться у этого врача. Я в восторге, рассказала о многих вещах, которые я не знала о моем ребенке.Посоветовала подругам тоже проконсультироваться с детьми. Через год еще раз к ней пойду.
Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог
Врач лечит широкий спектр гинекологических заболеваний. Осуществляет наблюдение беременности, проводит пренатальную диагностику, владеет навыками оперативной гинекологии. Лечит урогенитальные инфекции, патологии шейки матки, эндометриоз, гиперплазию эндометрия, проблемы избыточного веса.
Эндокринолог
Занимается выявлением и лечением болезней эндокринной системы, таких как диабет, ожирение, гормональные нарушения, патологии обменных процессов.
Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог
Врач занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний. Специализируется на наблюдении беременности. Принимает пациенток с бесплодием, нарушениями менструального цикла, эндометриозом, гиперплазией эндометрия и патологиями шейки матки. Лечит расстройства менопаузы и урогенитальные инфекции.
Педиатр, Детский эндокринолог
Врач специализируется в области педиатрии и детской эндокринологии. Осуществляет ведение и лечение детей от 0 и до 18 лет. Консультирует по вопросам вскармливания и питания детей до 1 года. Составляет индивидуальные графики вакцинации. Лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной и дыхательной систем. Принимает детей с задержкой полового развития, ускоренным ростом и ожирением.
Хирург, проктолог, эндокринолог
Врач-хирург высшей категории - специалист в области оперативного и консервативного лечения проктологических, эндокринных патологий Кроме этого, врач удаляет опухоли различных локализаций, помогает пациентам с варикозной болезнью, хирургические манипуляции по удалению доброкачественных новообразований мягких тканей.
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9.8
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10Д (при въезде в г. Васильков, по ул. Декабристов, напротив д. 332) м.Теремки15
Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, УЗИ-специалист
Врач гинеколог-эндокринолог, имеет высшую квалификацию в области акушерства, гинекологии, владеет навыками УЗ-диагностики органов. Занимается сопровождением беременности, включая пациенток с высокими рисками. Ведет консультативный прием и осмотр, выявляет заболевания шейки матки, гормональные нарушения работы яичников, патологий развития половых органов, нарушения менструального цикла, назначает лечение. Имеет степень кандидата наук. Автор ряда научных работ и патентов.
Эндокринолог
Врач диагностирует и лечит заболевания со стороны эндокринной системы. Специализируется на терапии врожденных и приобретенных патологий. Занимается лечением сахарного диабета, гипертиреоза, токсического зоба. Корректирует питание для устранения ожирения, назначает гормональную терапию.
Эндокринолог, УЗИ-специалист
Врач - эндокринолог, специалист в лечение заболеваний эндокринной системы, пункционной биопсии, гормональных показателей, проводит наблюдение после операций на щитовидной железе, консультирует относительно необходимости оперативного вмешательства, диагностика и лечение сахарного диабета и др.
Киев ул. Героев Сталинграда, 12 Д м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Эндокринолог
Эндокринолог высшей категории предоставляет услуги по лечению различных эндокринологических заболеваний. Консультирует, занимается проведением анализов на сахарный диабет, определением инсулина в крови. Владеет методами УЗИ-диагностики, что сокращает время на дополнительную диагностику при обращении к эндокринологу, увеличивает точность постановки диагноза, соответственно, и эффективность лечения при нарушениях работы эндокринной системы.
Эндокринолог
Врач специализируется на лабораторной и инструментальной диагностике заболеваний эндокринной системы. Лечит ожирение, бесплодие, проводит гормональную терапию. Специализируется на устранении сахарного диабета, гипотиреоза, гипертиреоза. Работает с патологическими нарушениями в работе щитовидной железы.