MAR тест в Киеве

MAR тест 270 - 450 грн
MAR тест 260 грн

MAR-тест проводится для определения числа сперматозоидов, на поверхности которых располагаются антиспермальные антитела. MAR-тест Ig G показывает наличие/отсутствие антител класса G. Исследование выполняется путем соединения спермы с эритроцитами, атомами с иммуноглобулинами разных классов.

В каких случаях назначают анализ MAR-тест

С целью полной диагностики проводится спермограмма, MAR-тест по таким показаниям:

• наличие системных заболеваний, которые оказывают негативное воздействие на репродуктивную способность сперматозоидов;
  • мужское бесплодие вследствие травм, воспалительной, инфекционной патологии мочеполовой системы, гормонального дисбаланса;
  • склеивание сперматозоидов;
  • подготовка к искусственному оплодотворению;
  • период планирования беременности.

Чтобы получить достоверные результаты, необходимо соблюдать правила. Требуется отказаться от интимной близости за 2 суток до диагностики. Обследование проводится дважды с определенным промежутком. За неделю до процедуры мужчина прекращает употреблять алкоголь. Следует избегать стрессов, тяжелой физической нагрузки, достаточно времени уделять сну, отдыху. Анализ проводится при отсутствии инфекционных, воспалительных заболеваний мочеполовой системы.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ MAR-тест

В большинстве случаев MAR-тест назначается урологом, сексологом, андрологом для исследования функциональности сперматозоидов. Анализ позволяет установить количество сперматозоидов, не способных к оплодотворению. Чтобы найти киевскую лабораторию, которая проводит MAR-тест, рекомендуется зайти на портал likarni.com. На сайте указано, где выполняется MAR-тест, цена исследования, отзывы пациентов, которые обращались в клиники.

Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
  • MAR тест 270
Киев ул. Кловский спуск, 18
м.Кловская7 3 м.Арсенальная20 6
Многопрофильный медицинский центр «МедЦентрСервис» - это клиника, занимающаяся диагностикой и лечением проблем со здоровьем. В учреждении работают специалисты около десяти медицинских профилей: гинекологи, урологи, проктологи, андрологи, венерологи, сексопатологи, дерматологи, трихологи, косметологи, а также специалисты по ультразвуковой диагностике.
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10