Раково-эмбриональный антиген в Киеве

Раково-эмбриональный антиген 380 грн
Раково-эмбриональный антиген 115 - 250 грн
Раково-эмбриональный антиген (СЕА) 155 грн

Раково-эмбриональный антиген (РЭА) — сложный белок, продуцирование которого происходит у человека в тканях пищеварительного канала в период эмбрионального развития и роста плода. Приблизительно с момента рождения его выработка прекращается, оттого у взрослых и здоровых людей этот антиген не выявляют ни в крови, ни в иных биожидкостях. Средний референтный показатель содержания этого антигена в крови здорового человеческого организма колеблется в пределах 3-5 нм/мл.

При возникновении в организме злокачественных новообразований уровень антигена существенно повышается (до 20 нм/мл), что позволяет использовать анализ крови РЭА в качестве онкомаркера. Нужно учитывать, что РЭА относится к гликопротеинам острой фазы и его повышение до 10 нм/мл возможно у людей с воспалительными болезнями (острыми и хроническими) и некоторыми соматическими патологиями. Однако нарастание РЭА-уровня в таких случаях происходит намного медленнее, чем при наличии злокачественных опухолей.

Для проведения теста на онкомаркер РЭА у пациента делается забор венозной крови, после свертывания которой, путем центрифугирования получают и тестируют сыворотку. В современных лабораториях исследование осуществляется на автоматических анализаторах иммуноферментным методом. Чаще всего это твердофазный иммуноферментный анализ (ELISA) или иммунохимический с электрохемилюминесцентной детекцией (ECLIA).

Специальной подготовки пациента к тестированию не требуется. Рекомендуется кровь на РЭА сдавать не ранее чем через 4 часа по окончании последнего приема пищи.

В каких случаях назначают анализ на раково-эмбриональный антиген

Анализ РЭА назначается врачами разного профиля в зависимости от локализации предполагаемой онкопатологии в организме больного. Чаще всего это гастроэнтеролог, проктолог, акушер-гинеколог, маммолог.

Онкомаркер РЭА определяется для обнаружения опухолей на ранних стадиях развития, мониторинга течения заболевания и оценки эффективности лечебных мероприятий. Свою высокую информативность этот тест подтвердил при наблюдении за терапией карцином толстого кишечника, рака внутренних органов и прогнозировании развития недуга. Успешно применяется РЭА-тест для дифференциальной диагностики новообразований яичников.

Для повышения объективности исследования анализ на РЭА рекомендуется применять в комбинации с другими органоспецифическими онкомаркерами.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ на раково-эмбриональный антиген

Сегодня онкомаркеры РЭА используются в клинической практике для распознавания рака таких органов:

• поджелудочной железы;
  • яичников;
  • молочных желез;
  • легких;
  • прямой кишки;
  • желудка.

При диагностике хронических гепатитов, цирроза печени, язвенного колита, аутоиммунных заболеваний, подозрении на панкреатит и туберкулез, также используется анализ РЭА. Цена выполнения этого теста несколько отличается в разных медицинских учреждениях и зависит от методики исследования и стоимости используемых тест-систем.

Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д

м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Світлана, 23 мая '17г.

Чудові люди! Працювала тут) прохання зателефонувати завтра після 17.30. Дякую

• Раково-эмбриональный антиген 170
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Лилия, 17 июля '17г.

Чернуха Людмила Сергеевна Самые хорошие впечатления Молодая, но очень толковая , культурная врач, все объяснила, показала, рекомендую!

• Раково-эмбриональный антиген 175
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Михаил, 28 февраля '17г.

• Раково-эмбриональный антиген 150
Киев Новая Дарница ул. Привокзальная, 14
р.Дарницкий
Один из крупнейших многопрофильных центров "ПолиКлиника" работает в сфере частных медицинских услуг с 2010 года. Диагностирование, а также оказание медицинской помощи ведется по 14 направлениям: гинекология, дерматология, урология, проктология, кардиология, неврология, педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, стоматология, трихология, ревматология, ортопедия, эндокринология.
Валерия, 26 февраля '17г.

Во время беременности начались проблемы с лицом. Появилось очень много пигментных пятен, начались высыпания, которые оставляли после себя рубцы на коже. Я обратилась к доктору Ворошиловой и она провела мне пиллинг лица. Я осталась довольна и результатом и качеством. Ксения Александровна грамотный специалист.

• Раково-эмбриональный антиген 230
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

• Раково-эмбриональный антиген 150
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

• Раково-эмбриональный антиген 160
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Валерия, 13 января '17г.

На протяжении полугода консультируюсь регулярно у врача и чувствую себя хорошо

• Раково-эмбриональный антиген 165
Дитина