Определение ренина в крови в Киеве

Определение ренина в крови 700 грн

Анализ крови на ренин — это исследование протеолитического фермента, который вырабатывается в почках, участвует в водно-солевом балансе и регулирует артериальное давление. Ренин — один из нескольких показателей работы ренин-ангиотензиновой системы организма. При проведении исследований используется иммунохемилюминесцентный анализ. Материалом для проведения диагностики служит кровь из вены.

В каких случаях назначают анализ на ренин

Назначает проведение исследования уровня гормона ренина в крови врач-эндокринолог. Диагностика проводится при:

• повышении артериального давления;
  • снижении уровня калия в крови ниже нормы;
  • отсутствии положительной динамики при медикаментозном снижении артериального давления;
  • злокачественных новообразованиях, которые способны синтезировать гормон ренин.

Какие заболевания и патологии выявляет определение ренина в крови

Значительное снижение или повышение уровня гормона в крови не относится к абсолютному критерию для постановки диагноза. Уровень ренина зависит также от приема некоторых лекарственных препаратов, диуретиков, кортикостероидов. Однако, отклонение от нормы свидетельствует о возможных заболеваниях:

• гипертензия;
  • изменение почечной ткани;
  • цирроз печени;
  • гепатит;
  • декомпенсация сердечной деятельности;
  • недостаточность функционирования надпочечной железы;
  • гиперальдостеронизм;
  • рак надпочечников;
  • патологии паренхимы почек.
Алла Григорьевна, Г.Кривой Рог
Хочу выразить благодарность врачу Шульгину Алексею Васильевичу, за то что живу, а ведь мне уже 70 лет больше 10 лет болею диабетом.Благодаря вам и вашим препаратам я жива Вы доктор от Бога.Спасибо.С. ув.Семья Мельниченко.
Хочу вынести благодарность врачу от Бога,Шульгину Алексею Васильевичу.Моя мама уже более 10 лет болеет диабетом благодаря врачу мама с нами а ведь ей уже 70 лет.Спасибо что вы есть.
Тетяна
Костя
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Определение ренина в крови 700
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
7,2
Киев ул. Ярослава Ивашкевича, 6/8а