Анализ кала на дисбактериоз в Киеве

Дисбактериоз кишечника 300 грн
Анализ кала на дисбактериоз 145 - 520 грн

Анализ кала на дисбактериоз представляет собой лабораторное исследование, в основе которого лежит определение количественного, качественного состава бифидо-, лактобактерий. Также анализ на дисбактериоз устанавливает наличие патогенных микроорганизмов. Анализ на дисбактериоз различают бактериологический, биохимический. Последний вид считается более быстрым, информативным, так как позволяет установить тип нарушения микрофлоры, локализацию патологического очага в пищеварительной системе.

Бактериологический анализ дает возможность подсчитать микроорганизмы в материале. Испражнения высеваются на специальную питательную среду, где по истечении 5 суток вырастают колонии бактерий.

В каких случаях назначают анализ кала на дисбактериоз

Исследование каловых масс проводится в комплексе с другими лабораторными, инструментальными методами. Анализ на дисбактериоз кишечника назначается в таких случаях:

• подозрение на кишечную инфекцию, которая проявляется диареей, спастическими болями в животе, тошнотой, примесями крови, слизи в кале;
  • аллергические реакции на некоторые продукты питания;
  • частое вздутие живота, дискомфорт после приема пищи;
  • кожная сыпь;
  • изменение характера стула (запоры, диарея);
  • продолжительная терапия нестероидных противовоспалительных, гормональных средств;
  • частые аллергические реакции на окружающие факторы.

Бакпосев кала на дисбактериоз проводится для определения характера микрофлоры органов. Особенно часто выполняется анализ на дисбактериоз у грудничка. Это связано с процессом становления микрофлоры у младенцев, добавлением новых продуктов в рацион питания. Малышей часто беспокоят колики в животе, дети капризные, плаксивые, отмечается урчание в животике, срыгивание, изменение характера, запаха стула.

Анализ кала на дисбактериоз проводится малышам с недостаточным прибавлением массы тела, анемией, недоношенным детям, при наличии лимфатико-гипопластического диатеза, частых аллергических реакциях, кожных высыпаниях.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ кала на дисбактериоз

При появлении признаков изменения микрофлоры выполняется анализ кала на дисбактериоз. Он дает возможность заподозрить или подтвердить диагноз в комбинации с другими лабораторными, инструментальными исследованиями. На основании результатов анализа удается диагностировать пищеварительную дисфункцию, воспалительную патологию, инфекционные болезни.

Возникновение дисбактериоза отмечается при незрелости пищеварительного тракта у детей, приеме различных медикаментов, неблагоприятной окружающей экологии, неправильном питании, частых ОРВИ, хронической инфекционной патологии. Различают несколько степеней дисбактериоза, которые позволяют подобрать наиболее эффективную терапию. Если вас интересует анализ на дисбактериоз Киев, рекомендуется посетить портал likarni.com. Здесь указано, где проводится анализ кала на дисбактериоз, цена, расположение клиники, где можно сдать кал на дисбактериоз.

Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д

м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев ул. Мельникова, 16
м.Лукьяновская11 6 м.Дорогожичи26 18 м.Тараса Шевченко41 22
Аліна, 23 июня '17г.

Хочу висловити подяку лікарю Ільчук Інні Анатоліївні за дбайливе ставлення,інформативні консультації та якісне лікування.Це лікар,поспілкувавшись з яким,вже стає краще і спокійніше.Дуже Вам дякую!

• Анализ кала на дисбактериоз 350
Киев Новая Дарница ул. Привокзальная, 14
р.Дарницкий
Один из крупнейших многопрофильных центров "ПолиКлиника" работает в сфере частных медицинских услуг с 2010 года. Диагностирование, а также оказание медицинской помощи ведется по 14 направлениям: гинекология, дерматология, урология, проктология, кардиология, неврология, педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, стоматология, трихология, ревматология, ортопедия, эндокринология.
Валерия, 26 февраля '17г.

Во время беременности начались проблемы с лицом. Появилось очень много пигментных пятен, начались высыпания, которые оставляли после себя рубцы на коже. Я обратилась к доктору Ворошиловой и она провела мне пиллинг лица. Я осталась довольна и результатом и качеством. Ксения Александровна грамотный специалист.

• Анализ кала на дисбактериоз 250
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

• Анализ кала на дисбактериоз 200
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4
м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
Анастасия, 21 февраля '17г.

Это мой доктор, которого я посещаю регулярно и всем его рекомендую!

• Анализ кала на дисбактериоз 240

Дарья, 22 февраля '17г.

• Анализ кала на дисбактериоз 350
Киев ул. Попудренко, 32
м.Дарница6 4 м.Черниговская11 3
Владислава, 09 февраля '17г.

Посоветовали Виталия Дмитриевича как очень опытного гастроэнтеролога. На первом же приёме у него оправдались все рекомендации, действительно врач высокого класса. Рада, что обратилась со своей проблемой именно к нему.

• Анализ кала на дисбактериоз 420