Панель кариотипирования в Киеве

Панель кариотипирования 1785 грн
Панель кариотипирования 900 - 1475 грн
Панель кариотипирования 1600 грн

Панель кариотипирования обозначает комплексное исследование хромосомного набора методом, выявляющим количественные и структурные аномалии. В норме у здорового человека 46 XX хромосом у женщин, 46 XY — у мужчин. Любое незначительное изменение, повторение или перемещение считается нарушение структуры хромосомного набора и приводит к патологии. Анализ на кариотип берется у обоих родителей или плода, позволяет выявить аномалии на ранних этапах беременности. Выполняется кариотипирование двумя способами:

• дифференциальная окраска хромосом;
  • флуоресцентная гибридизация FISH-метод.

Первый способ применяется чаще для кариотипирования. Цена второго метода выше за счет его сложности и скорости выполнения.

В каких случаях назначают кариотипирование

Цитогенетическое исследование помогает провести оценку особенностей организма, установить причину бесплодия. Анализ крови на кариотип выполняется при:

• секреторной азооспермии (отсутствие сперматазоидов в сперме);
  • олигозооспермии (значительном снижении числа сперматазоидов в сперме);
  • задержке полового развития;
  • при первичной аменорее (длительном отсутствии менструации);
  • при вторичной аменорее (ранняя менопауза);
  • невынашивании беременности, мертворождении, рождении ребенка с отклонениями в хромосомном наборе;
  • возраст одного или обоих родителей старше 40 лет;
  • отрицательный результат при нескольких пробах искусственного оплодотворения;
  • наличии наследственных патологий;
  • близкородственных браках;
  • длительном воздействии химических веществ, радиоактивного облучения, вредных факторов окружающей среды.

Врач-гинеколог, репродуктолог или андролог направляет пару на прохождение кариотипирования. Киев располагает значительным количеством медицинских центров для прохождения такого анализа.

Какие заболевания и патологии выявляет панель кариотипирования

Кариотипирование плода позволяет выявить аномалии развития на ранних этапах. К возможным патологиям относятся:

• трисомия — наличие дополнительной хромосомы (синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау);
  • моносомия — потеря одной хромосомы в диплоидном наборе (синдром Шерешевского-Тернера);
  • делеция — потеря участка хромосомы (синдром кошачьего крика);
  • дупликация — дублирование участка хромосомы;
  • инверсия — внутрихромосомная перестройка;
  • транслокация — перемещение фрагментов хромосом.
Тетяна
Киев, ул. Анны Ахматовой, 46а
м.Осокорки17 6 м.Позняки2 6
Киев ул. Академика Курчатова, 23а
м.Лесная27 6 м.Черниговская33 5
Многопрофильный медицинский центр "Максимедикал" специализируется на проведении лечебно-диагностических мероприятий в стоматологии, гинекологии, урологии, проктологии и хирургии.
  • Панель кариотипирования от 900
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
  • Панель кариотипирования от 1 475
7,2
Киев Осокорки ул. Елизаветы Чавдар, 2
м.Осокорки7 3 м.Позняки10 5 м.Славутич21 6
  • Панель кариотипирования от 1 600
Киев ул. Волошская, 50/38 (вход со стороны ул. Введенской)
м.Контрактовая площадь7 3 м.Тараса Шевченко10 5
  • Кариотип абортивного материала (при наличии хромосом ) 2 330