Определение тромбоцитов в Киеве

Определение тромбоцитов 75 грн
Протромбиновый индекс 100 грн

Анализ крови на тромбоциты — лабораторное исследование, с помощью которого определяется количество, объем и ширина распределения этих форменных кровяных элементов. После созревания тромбоциты распределяются в человеческом организме, находятся преимущественно в кровотоке и селезенке. Они участвуют в гемостазе, восстановлении поврежденных сосудов, процессах образования пластинчатых тромбов.

Для проведения исследования пациенту необходимо сдать кровь на тромбоциты. Анализ сдается натощак, у взрослых обычно отбирается венозная кровь, у детей — в основном капиллярная. Кровь на тромбоциты следует исследовать в течение пяти-часов после взятия биоматериала. Само исследование и все расчеты в условиях современных лабораторий производятся с помощью автоматических анализаторов. Результаты сравниваются с референтными величинами.

В каких случаях назначают анализ на тромбоциты

Анализ крови на тромбоциты назначается специалистами разного профиля — терапевтом, акушер-гинекологом, хирургом, гематологом и др. Он применяется для установления причин различных видов кровоточивости, тромбозов, предупреждения послеоперационных кровотечений и тромбоэмболий.

Кроме того, сдача крови на тромбоциты необходима для подбора специфических методов профилактики и лечения, контроля эффективности и безопасности при употреблении отдельных медикаментозных средств. Анализ задействуют для оценки сохранности тромбоцитов при выполнении плазма- и цитафереза, гемосорбции, гемодиализа.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ на тромбоциты

В большинстве современных клиник осуществляется сдача крови на тромбоциты. Цена этого теста зависит от методики исследования, стоимости расходных материалов и ценовой политики выбранного медцентра. Анализ на тромбоциты имеет важное значение для распознавания:

• кровотечений;
  • коагуляционного профиля пациент;
  • геморрагических болезней;
  • тромбоцитарных патологий, вызванных химиотерапией, радиацией;
  • реактивных тромбоцитозов, обусловленных инфекциями, опухолями, воспалительными заболеваниями;
  • апластической анемии;
  • септической тромбоцитопении и др.

Обязательно учитывается, что кол-во тромбоцитов увеличивается при физических нагрузках, травмах. Снижение же наблюдается перед началом менструаций и в период беременности.

Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Александр
уролог Клиники помог мне очень быстро, за это ему большое спасибо
27 декабря '17 г.
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев ул. Осенняя, 33
м.Академгородок6 2 м.Житомирская27 12
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Пройти комплексное обследование организма с использованием инновационных методик и аппаратуры премиум-класса все желающие могут в многопрофильном диагностическом медицинском центре "ОкКлиник". Прием ведет врач: Киселёва Елена Анатольевна
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Благомед
Киев ул. Анны Ахматовой, 46
м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Киев, ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417)
м.Дворец спорта1 1 м.Площадь Льва Толстого5 4 м.Крещатик18 12
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в