Проба Реберга в Киеве

Проба Реберга 45 - 130 грн
Проба Реберга 100 - 241 грн
Проба Реберга (скорость клубочковой фильтрации) 100 грн

Анализ мочи по пробе Реберга — метод диагностики выделительной функции почек, определения канальцевой реабсорбции (%), а также СКФ — скорости клубочковой фильтрации (мл/мин) посредством учета клиренса по эндогенному креатинину. Чтобы оценить работу почек по клиренсу эндогенного креатинина, необходимо определить выделенное за сутки количество мочи и сколько в ней содержится креатинина.

Перед выполнением сбора запрещены физические нагрузки, употребление напитков с содержанием алкоголя и кофеина, прием медикаментов. Требуется выполнение гигиенического туалета наружных органов (гениталий). В 6 утра нужно справить нужду в унитаз. Последующие мочеиспускания на протяжении суток проводятся в одну емкость. Собранный биоматериал должен храниться в холодильнике. Следующим утром моча перемешивается, определяется ее объем. В лабораторию достаточно принести 20-50 мл жидкости. На контейнере нужно указать суточный показатель собранной мочи (в мл).

В каких случаях назначается проба Реберга

Показания для анализа Реберга:

• необходимость определения работоспособности почек при их патологиях и заболеваниях;
  • оценка воздействия тяжелых физнагрузок на организм;
  • наблюдение за развитием недугов эндокринной системы.

Какие заболевания и патологии выявляет проба Реберга

Если проба выявила повышенную скорость клубочковой фильтрации, это свидетельствует о сахарном диабете на ранней стадии, нефротическом синдроме и гипертонии (повышенном уровне артериального давления). Сниженная СКФ возникает по таким причинам:

• заболевания почек (нефросклероз, гломерулонефрит, недостаточность острой и хронической формы: компенсированная, субкомпенсированная, декомпенсированная);
  • снижение функциональных способностей почек;
  • проблемы в работе печени и сердечно-сосудистой системы.
Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
  • Проба Реберга от 241
Киев пр-т Оболонский, 16
м.Оболонь10 3 м.Минская9 7
Медицинский центр «Сучасна медицина» — широкопрофильное медицинское учреждение, предоставляющее услуги для пациентов всех возрастных категорий. В клинике ведут прием семейные доктора, хирурги, урологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, кардиологи, онкологи, наркологи, дерматокосметологи и другие специалисты.
  • Проба Реберга 130
  • Проба Реберга (скорость клубочковой фильтрации) 100
Киев ул. Старовокзальная, 7а
м.Университет11 8 м.Золотые ворота21 11
Многопрофильный медицинский центр "Сімейна Поліклініка" выполняем амбулаторно-поликлинический прием, диагностику заболеваний. Основные направления работы центра: гинекология, кардиология, маммология, онкология, аллергология, дерматология, эндокринология, терапия. В штате медцентра опытные высококвалифицированные врачи.
  • Проба Реберга 100
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
  • Проба Реберга 150
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
Киев ул. Елены Пчилки, 4
м.Позняки27 8 м.Харьковская34 8
Диагностико-лечебная клиника (ЛДЦ) "Вип Тест" — это современное комфортабельное медицинское заведение, занимающееся устранением самого широкого спектра расстройств, недугов и поиском причин заболеваний.
  • Проба Реберга 95
Киев пер. Нестеровский, 13/19