Спермограмма в Киеве

Спермограма і MAR-тест (єякулят) 1000 грн
Спермограмма 370 - 500 грн
Спермограма (опис фізичних властивостей і мікроскопічне дослідження: кінезисграма, визначення кількості і морфології сперматозоїдів) 330 грн
Спермограма 1р.д. 605 грн

Анализ спермы — это определение физических свойств, химического и клеточного состава мужского эякулята для оценки возможностей оплодотворения. При этом выявляются возможные патологии половой системы, оценивается качество ее функционирования. Во время микроскопического исследования образца выявляются основные характеристики эякулята. Из этих данных состоит спермограмма. Цена диагностики в разных клиниках отличается, зависит от технологического оснащения современных медицинских центров и от разновидности анализа (базовый либо расширенный).

Спермограмма показывает основные микроскопические и макроскопические параметры:

• объем;
  • цвет;
  • длительность разжижения;
  • вязкость;
  • коэффициент кислотности;
  • общее число сперматазоидов;
  • количество подвижных сперматазоидов;
  • морфологические данные;
  • число и тип лейкоцитов;
  • число незрелых клеток.

Сдать спермограмму лучше всего в клинических условиях, в специально оборудованной комнате. Период сексуального воздержания до сдачи анализа — не менее двух суток. Собирается биоматериал путем мастурбации, помещается в специальный стерильный контейнер. Важно собрать сперму в полном объеме, чтобы не исказить результаты теста. Сделать спермограмму в домашних условиях допустимо только при условии доставки материала в лабораторию в течение часа после эякуляции.

В каких случаях назначают сдать анализ спермы

Спермограмма в первую очередь эффективна при оценке мужского бесплодия. Кроме того, исследование назначается для выявления расстройств половой системы, перед процедурой криоконсервации образца спермы, перед сдачей донорского биоматериала. Выдает направление на исследование эякулята врач андролог-уролог. Пациент самостоятельно решает, где сделать спермограмму — в государственной либо частной клинике. Обратившись в выбранную клинику, не сложно узнать сколько стоит спемограмма, каковы условия прохождения диагностики, сроки получения результата. Сегодня не составляет проблемы пройти обследование, на рынке медицинских услуг представлены учреждения, где делается спермограмма. Киев располагает современными медицинскими центрами, где выполняется такой анализ.

Какие заболевания и патологии выявляет проверка спермы

При расстройстве сексуальной или репродуктивной функции мужской половой системы постановка диагноза начинается с выполнения лабораторного исследования спермы. В норме основные показатели составляют:

• объем биологического материала не менее 2 мл;
  • цвет семенной жидкости беловато-серый;
  • время разжижения от 10 до 40 минут;
  • кислотность в пределах от 7,2 до 7,8;
  • количество сперматозоидов в 1мл достигает от 20 до 120 млн;
  • общее число сперматозоидов в материале от 40 до 500 млн;
  • не менее четверти спермамазодов должны быть активноподвижными;
  • около половины от общего числа составляют слабоподвижные;
  • число патологических сперматазоидов не должно превышать половины от общего количества;
  • отсутствует склеивание (спермагглютинация) сперматазоидов;
  • число лейкоцитов в биоматериале в пределах установленного значения.

Для получения достоверных результатов рекомендуется сдать сперму на анализ два или три раза с промежутком не менее 14 дней. Отклонение от нормы служит основанием для дальнейшего обследования пациента. Спермаграмма указывает на возможные патологии:

• аспермия — полное отсутствие семенной жидкости;
  • азооспермия — отсутствие сперматазоидов в сперме;
  • олигозооспермия — снижение числа сперматазоидов в 1мл ниже допустимой нормы;
  • астенозооспермия — снижение подвижности сперматазоидов при нормальном их количестве;
  • тератозооспермия — наличие в эякуляте патологических сперматазоидов;
  • олигоастенотератозооспермия — сочетание нескольких вышеперечисленных патологий;
  • лейкоцитоспермия — число лейкоцитов выше установленной нормы;
  • акинозооспермия — отсутствие подвижности сперматазоидов;
  • некрозооспермия — отсутствие живых сперматазоидов в образце;
  • гемоспермия — обнаружение в образце эритроцитов крови.

Наличие перечисленных патологических нарушений указывает на развитие более серьезных заболеваний:

• поражение центральной и периферической нервной системы;
  • снижение проходимости семявыводящих путей;
  • выделение спермы в мочевой пузырь;
  • гипоплазия яичек;
  • интоксикация организма;
  • эпидидимит.
В июле 2021 года делала блефаропластику в клинике Олега Колибабы. Операцию проводила Численко Наталья Петровна. Операция прошла успешно, без осложнений. В настоящий момент я уже могу оценить результат и он, как говорится, на лицо. Я очень благодарна профессиональному подходу и МАСТЕРСТВУ пластического хирурга, которая помогла мне решить проблему на очень высоком уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога и медсестру, которая ухаживала за мной после операции. ОЧЕНЬ внимательное отношение к пациентам. В клинике я на начальном этапе получила исчерпывающую консультацию, что позволило мне сделать правильный выбор, и также после операции врач продолжает меня наблюдать. Огромное спасибо Вам, Наталья Петровна. Я очень довольна результатом. И если будет необходимость, однозначно обращусь в эту клинику.
Яна
Выбирала врача для увеличения груди, остановилась на Наталье Петровне, так как на консультации получила много детальной информации, советов и ответы на все мои вопросы. Наталья Петровна порекомендовала мне форму, размер и фирму имплантатов в зависимости от моих физиологических пропорций и моих пожеланий. Я доверилась врачу и получила именно тот результат, который так сильно хотела. Прошло 2 месяца, я себя чувствую прекрасно, швы аккуратные, форма великолепная, спасибо
Татьяна Костенко
Наталья Петровна сделала коррекцию ушей моей дочери. Мы очень довольны результатом. Доктор - профессионал высокого класса, но умеет все доходчиво объяснить пациентам. Операция прошла быстро и без осложнений. Швы тоненькие и аккуратные.
Анастасия
Великий хирург, золотые руки! Исправил неудачную работу недоврачей. Сделал как по мне невозможное ! Не могу нарадоваться результатом профессионала
Киев ул. Предславинская, 39 (эт. 1, оф. 109)
м.Дворец Украина4 1 м.Печерская20 8
Профильное медицинское учреждение "Клиника доктора Андреева" специализируется на диагностике и лечении заболеваний в области дерматологии, венерологии и косметологии. Прием пациентов проводят врачи высшей квалификационной категории, специалисты с многолетним опытом работы в этих направлениях.
  • Спермограмма 600
Клиника Олега Колибабы — это современная хирургическая помощь, представленная высококвалифицированной командой врачей. Основные направления — пластическая хирургия, гинекология, урология, косметология и дерматология. Специалисты на высшем уровне проводят ринопластику, увеличение груди, блефаропластику, септопластику, пересадку волос и др. пластические операции.
8,2
Киев Петровка пр-т Степана Бандеры, 17/1
м.Почайна9 4 м.Оболонь22 3
  • Спермограма 410
8,2
Киев ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Oxford Medical Ilaya — это современный медицинский центр с крупным отделением репродуктивной медицины, а также поликлиникой для взрослых и дневным стационаром. Здесь установлено новое диагностическое и лечебное оборудование экспертного класса.
  • Спермограма 1р.д. 605
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 2б (жилой комплекс "Шервуд")
м.Университет47 28 м.Вокзальная32 16
Специализированный медицинский центр «Родинне джерело» - это клиника, приоритетным направлением которой является женское репродуктивное здоровье. В медицинском учреждении работают специалисты более десяти медицинских направлений; акушеры-гинекологи, репродуктологи, урологи, андрологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, эмбриологи, эндокринологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи, специалисты по молекулярной биологии и генетике.
  • Спермограмма 420
Киев ул. Оболонская Набережная 1, корпус 2
м.Оболонь36 7 м.Почайна35 11
Oxford Medical (Оксфорд медикал) — это современный центр в Киев на Оболони. Он располагается в удобном месте на набережной и является частью международной сети частных клиник.
  • Спермограма 1р.д. 605
Киев, г. Ирпень, ул. Университетская, 2/1 (корп. 3)
Благомед
Киев ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417)
м.Дворец спорта1 1 м.Площадь Украинских героев5 4 м.Крещатик18 12
Киевская клиника «Благомед» является многопрофильной. Штат работников клиники состоит из опытных специалистов, врачей высшей категории, кандидатов медицинских наук. Пациентам оказываются следующие медицинские услуги: консультации врачей: педиатра; гинеколога; уролога; невролога; гастроэнтеролога; эндокринолога; отоларинголога; ультразвуковые исследования; лечебный массаж.
  • Спермограма (опис фізичних властивостей і мікроскопічне дослідження: кінезисграма, визначення кількості і морфології сперматозоїдів) 330
Днепролаб
Киев ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 5
м.Левобережная11 4 м.Дарница23 3
Филиал диагностического центра «Днепролаб» на Шептицкого оказывает услуги высокоточной лабораторной диагностики. Отделение специализируется на проведении ультразвуковых исследований, взятии биоматериалов на анализ, эндоскопических процедурах и т.д.
  • Спермограмма 500
Киев, ул. Гетьмана Полуботка, 7 (Попудренко)
м.Левобережная26 6 м.Черниговская16 5 м.Дарница3 1
Киев ул. Владимира Винниченко, 14
м.Лукьяновская19 5 м.Контрактовая площадь34 15
Узкопрофильная клиника диагностики и лечения "Дерматовенерология" (ДВ) — это медицинский центр, где пациентам оказывают услуги по изучению, терапии и профилактике расстройств мочеполовой и дерматологической сферы.
  • Спермограмма 370
7,6
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10 (Максимовича)
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.
  • Аналіз еякуляту (спермограма) - час виконання 1 дн. 450