Анализ мочи на кортизол в Киеве

Анализ мочи на кортизол 221 грн
Анализ мочи на кортизол 100 - 369 грн
Кортизол в моче свободный (сбор в контейнере для мочи) 200 грн
Кортизол (гидрокортизол) 170 грн

Анализ на кортизол в моче — метод исследования уровня гормона, который выделяет кора надпочечников в стрессовых ситуациях. Для диагностики необходимо суточное количество мочи (кроме утренней дозы после пробуждения). Перед сбором урины в емкость следует добавить борную кислоту (1 г). По истечении суток фиксируется объем мочи и выполняется ее перемешивание. На лабораторную диагностику сдается 100 мл биоматериала.

В каких случаях назначают анализ мочи на кортизол

Исследование на кортизол в моче проводят при:

• подозрениях на болезни Аддисона и Иценко – Кушинга, а также врожденные аномалии развития;
  • мышечной слабости;
  • пигментации;
  • изменении цвета кожного покрова;
  • повышенном артериальном давлении;
  • остеопорозе;
  • возникновении у женщин половых признаков, свойственных мужчинам.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ мочи на кортизол

Изменение количества кортизола происходит лишь при появлении патологического процесса. Повышенная концентрация гормона свидетельствует о синдроме гиперкортицизма и функциональном гиперкортицизме. Пониженное содержание наблюдается при:

• болезни Аддисона;
  • вторичной и ятрогенной надпочечниковой недостаточности;
  • адреногенитальном синдроме;
  • заболеваниях печени (циррозе, хроническом и алкогольном гепатите);
  • гипотиреозе.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

• Анализ мочи на кортизол 369
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Николая Лебедева, 14а
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
В многопрофильной клинике «Агапит» на м. «Черниговская» пациентам предоставляется широкий спектр медицинских услуг — консультационных, диагностических и терапевтических.
Лилия, 17 июля '17г.

Чернуха Людмила Сергеевна Самые хорошие впечатления Молодая, но очень толковая , культурная врач, все объяснила, показала, рекомендую!

• Анализ мочи на кортизол от 185
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев ул. Мельникова, 16
м.Лукьяновская11 6 м.Дорогожичи26 18 м.Тараса Шевченко41 22
Аліна, 23 июня '17г.

Хочу висловити подяку лікарю Ільчук Інні Анатоліївні за дбайливе ставлення,інформативні консультації та якісне лікування.Це лікар,поспілкувавшись з яким,вже стає краще і спокійніше.Дуже Вам дякую!

• Анализ мочи на кортизол 189
Киев Новая Дарница ул. Привокзальная, 14
р.Дарницкий
Один из крупнейших многопрофильных центров "ПолиКлиника" работает в сфере частных медицинских услуг с 2010 года. Диагностирование, а также оказание медицинской помощи ведется по 14 направлениям: гинекология, дерматология, урология, проктология, кардиология, неврология, педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, стоматология, трихология, ревматология, ортопедия, эндокринология.
Валерия, 26 февраля '17г.

Во время беременности начались проблемы с лицом. Появилось очень много пигментных пятен, начались высыпания, которые оставляли после себя рубцы на коже. Я обратилась к доктору Ворошиловой и она провела мне пиллинг лица. Я осталась довольна и результатом и качеством. Ксения Александровна грамотный специалист.

• Анализ мочи на кортизол 215
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

• Анализ мочи на кортизол 220
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
Валерия, 13 января '17г.

На протяжении полугода консультируюсь регулярно у врача и чувствую себя хорошо

• Анализ мочи на кортизол 210
Киев ул. Ярослава Ивашкевича, 6/8а
м.Оболонь45 9 м.Минская47 10
Светлана, 13 апреля '17г.

Записалась на прием вслепую к кардиологу Музыченко, т.е. я не видела ее и не читала ничего о ней. Пришла на прием, вышла на рецепшн забирать меня девченка молодая. Я шла с ней в кабинет и думаю, она хоть что-то соображает? Ведь еще совсем молодая, неопытная. Эти мысли у меня были до того момента, пока она со мной не заговорила... Внимательнейший врач! Расспросила меня обо всем, я даже и не думала, что это может быть важно для кардиолога. Видно, что имеет огромнейший багаж знаний, несмотря на молодой возраст. также сразу становится понятно, что она кардиолог до кончиков ногтей: все объясняет, ориентируется в своей специфике работы, и получает явное удовольствие от своей работы. Она мне все так доходчиво объяснила по каждому пунктику, что и первоклассник бы понял. О каждом анализе, о каждом слове в диагнозе, обо всем, что еще нужно мне сделать, о каждой таблетке и о поводении в жизни она мне разжевала!!! Я вообще впервые попадаю к такому специалисту! Обратила внимание на то, на что вообще ни один специалист не обращал. И еще очень много бы чего положительного написала бы, но я думаю посыл мой понятен! Горячо рекомендую!!! Умница! И да, забыла написать главное, лечение мне очень помогло!!! Спасибо!

• Анализ мочи на кортизол 221
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4
м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
Анастасия, 21 февраля '17г.

Это мой доктор, которого я посещаю регулярно и всем его рекомендую!

• Анализ мочи на кортизол 180