Мазок из уретры в Киеве

Забор материала на ПЦР-обследование, бактериологическое исследование, цитологическое обследование, забор урогенитальных выделений 60 грн
Взятие мазка из уретры (забор урогенитального соскоба) у мужчин на ПЦР и цитологию 70 грн

Мазок из уретры — малозатратный, недорогой, выполняющийся в короткие сроки метод исследования мочеполового тракта. Этот тест задействуют для наблюдения за состоянием здоровья людей, подтверждения или опровержения диагноза, контроля терапевтических мероприятий.

Перед исследованием пациенту необходимо воздержаться от мочеиспускания в течение 2-3 часов. Соскоб из уретры у мужчин и женщин берется чаще всего с помощью специального зонда или одноразовой пластиковой петли. Перед взятием соскоба наружное уретральное отверстие обрабатывается тампоном, смоченным в стерильном физиологическом растворе. У женщин таким образом удаляется отделяемое из влагалища.

Зонд вводится в уретру на глубину около 1-1,5 см, и аккуратными вращательными движениями производится соскоб. Зонд с материалом переносится в пробирку со специальной средой для транспортировки в лабораторию. Если же исследование выполняется на месте, отобранные мазки наносятся сразу на предметные стекла, высушиваются и окрашиваются по специальной методике. После ополаскивания и окончательного высушивания приготовленные мазки подвергаются микроскопии.

В каких случаях назначают мазок из уретры

Мазок из уретры назначается пациентам преимущественно врачами урологом, венерологом, андрологом. Проведение этого вида лабораторной диагностики необходимо для распознавания воспалительных заболеваний мочевыделительной системы и инфекций, передаваемых половым путем. Уретральный мазок позволяет оценить качественный и количественный состав микрофлоры в полученном образце. Такого рода информация дает возможность врачу подтвердить или исключить носительство патогенных микроорганизмов, установить их видовую принадлежность.

В качестве дополнительного теста для получения чистой культуры возбудителя нередко применяют бакпосев из уретры на питательные среды. После чего производится идентификация выделенных культур микрофлоры и определение их чувствительности к антибиотикам. Анализ из уретры у мужчин и женщин обеспечивает быстрое получение сведений, необходимых для установления причин жалоб пациентов, постановки диагноза и назначения адекватного лечения.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ мазка из уретры

Сегодня в большинстве урологических отделений пациенту можно сдать материал на мазок из уретры. Стоимость такого исследования в разных медицинских учреждениях несколько отличается и во многом определяется их ценовой политикой. Мазок из уретры у мужчин и женщин используется в клинической практике для распознавания следующих патологий:

• уретрита;
  • цистита;
  • кандидоза;
  • трихомониаза;
  • гонореи;
  • хламидиоза;
  • микоплазмоза;
  • уреаплазмоза и др.

Информация, которую несет соскоб из уретры, должна сопоставляться с данными клинического обследования пациента. Для точной постановки диагноза важна однотипность результатов при повторных исследованиях и их корреляция с другими лабораторно-инструментальными тестами.

Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Лара
Моя свекровь лечилась в этом центре от онко. Персонал клиники точно знает, что делать и как вести себя с пациентами у которых неутешительные диагнозы. Слава Богус болезнью мы все вместе справились. Спасибо!
Карина
Тут отличная лаборатория, быстро и качественно делают свою работу. Сколько раз сюда обращалась, всегда оставались приятные эмоции.
Антон
Люблю когда все продумывают на перед, мало просто найти врачей в клинику, немаловажно обеспечить комфорт будущих пациентов. Именно потому я в случае необходимости приезжаю сюда, качественное обслуживание, современное оборудование, и что лично меня радует, удобная парковка.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
R+
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильная клиника "R+ Medical Network" на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
Киев, ул. Евгения Коновальца, 34а
м.Печерская6 6 м.Дворец Украина20 7
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
ЛДЦ НеоЛаб
Киев ул. Рижская, 1
м.Дорогожичи12 3 м.Сырец13 4
Лабораторно-диагностический центр "НеоЛаб" на ул. Рижской — одно из отделений крупной сети диагностических лабораторий, специализируется на проведении широкого спектра лабораторных исследований.
Киев, г. Белая Церковь, ул. Семашко, 9
6,4
Киев, г. Обухов, ул. Каштановая, 29
Киев ул. Предславинская, 39, 1 этаж, оф.109
м.Дворец Украина4 1 м.Печерская20 8
Профильное медицинское учреждение "Клиника доктора Андреева" специализируется на диагностике и лечении заболеваний в области дерматологии, венерологии и косметологии. Прием пациентов проводят врачи высшей квалификационной категории, специалисты с многолетним опытом работы в этих направлениях.
Киев ул. Бульварно-Кудрявская, 34Г
м.Университет17 6 м.Вокзальная19 9
Медицинский центр «Мольфа» оказывает высококачественную медицинскую помощь по следующим направлениям: урология, терапия, психотерапия, диетология, косметология и другие. Врачи, которые работают в центре, в совершенстве владеют новейшими методиками лечения различных заболеваний.
  • Мазок из уретры 30
Добробут
Киев Позняки ул. Драгоманова, 21а
м.Позняки14 3 м.Харьковская18 5
С 2011 года ведет прием пациентов "Детская клиника на Левом берегу", входящая в сеть медицинских учреждений "Добробут". Прием детей и подростков ведется по 20 направлениям, включающим как привычные (педиатрия, неврология, отоларингология, стоматология, офтальмология, эндокринология, хирургия, аллергология, гастроэнтерология, дерматология, гинекология, урология, физиотерапия, ортопедия и травматология), так и специфические (логопедия, иммунология, кардиоревматология, психология, лечебная физкультура).
  • Забор уретрального мазка (соскоба) для исследования 75
Киев ул. Миропольская, 15б
р.Днепровский
Многопрофильный медицинский центр «Юринмед» оказывает всестороннюю медицинскую помощь в обследовании и лечении заболеваний по 12 различным специальностям.
  • Мазок из уретры
Киев ул. Народного Ополчения, 2
м.Вокзальная48 13 м.Демеевская24
Киев бул. Кольцова, 13
м.Житомирская60 10 м.Теремки17
Медицинский центр «Клиника имени Гальченко В.В.» на Борщаговке создана в 2004 году как часть сети одноименных поликлиник, специализируется на медосмотрах и выдаче сопроводительной документации.