Определение катехоламинов в крови в Киеве

Определение катехоламинов в крови 830 - 860 грн
Определение катехоламинов в крови 830 - 980 грн

Анализ на катехоламины — это лабораторные исследования уровня физиологически активных веществ адреналина, норадреналина и дофамина. Адреналин и норадреналин относятся к гормонам надпочечников, дофамин — медиатор центральной нервной системы. На исследование берется венозная кровь, желательно в момент клинических проявлений. Анализ ведется методом жидкостной хроматографии.

В каких случаях назначают анализ на катехоламины

Анализ предназначен для выявления и контроля развития злокачественных и доброкачественных новообразований надпочечников. Анализ на катехоламины назначается врачом-эндокринологом при повышенном артериальном давлении эндокринного происхождения, при обнаружении опухоли, при нервных расстройствах и стрессовых состояниях пациента, головокружениях, нарушениях сна.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ на катехоламины

Если катехоламины значительно превышают норму, это свидетельствует о наличии опухоли надпочечников. Если уровень превышен максимум в полтора раза — речь идет о гипертонической болезни. Отклонение от нормы свидетельствует о таких заболеваниях:

• феохромоцитома;
  • патологии щитовидной железы;
  • сердечная недостаточность;
  • гипогликемия.
Алла Григорьевна, Г.Кривой Рог
Хочу выразить благодарность врачу Шульгину Алексею Васильевичу, за то что живу, а ведь мне уже 70 лет больше 10 лет болею диабетом.Благодаря вам и вашим препаратам я жива Вы доктор от Бога.Спасибо.С. ув.Семья Мельниченко.
Хочу вынести благодарность врачу от Бога,Шульгину Алексею Васильевичу.Моя мама уже более 10 лет болеет диабетом благодаря врачу мама с нами а ведь ей уже 70 лет.Спасибо что вы есть.
Тетяна
Костя
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Определение катехоламинов в крови 860
Киев ул. Академика Курчатова, 23а
м.Лесная27 6 м.Черниговская33 5
Многопрофильный медицинский центр "Максимедикал" специализируется на проведении лечебно-диагностических мероприятий в стоматологии, гинекологии, урологии, проктологии и хирургии.
  • Определение катехоламинов в крови 980
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
  • Определение катехоламинов в крови 830
7,2