Определение катехоламинов в моче в Киеве

Определение катехоламинов в моче 830 - 860 грн
Определение катехоламинов в моче 830 грн

Анализ на катехоламины в моче проводится для определения уровня гормонов мозгового слоя надпочечной железы и нейромедиаторов. Физиологически активные вещества адреналин, норадреналин и дофамин считаются показателями активности симпатоадреналовой системы. При нормальном функционировании почек выявляются катехоламины в моче в достаточном объеме для диагностики некоторых заболеваний.

В каких случаях назначают анализ катехоламинов в моче

Исследование рекомендуется при повышенном артериальном давлении эндокринной природы для установления причины. Также метод применяется для выявления и контроля различных опухолей надпочечников. Назначается анализ на катехоламины в моче врачом-эндокринологом.

Какие заболевания и патологии выявляет анализ на катехоламины в моче

Изменение уровня экскреции катехоламинов в образце мочи указывает на наличие патологий. Если значительно превышены катехоламины в моче, то возможны такие заболевания:

• феохромоцитома, нейробластома, ганглионеврома или другие опухоли;
  • инфаркт миокарда;
  • гипертонический криз;
  • стенокардия;
  • язвенная болезнь;
  • гипотиреоз;
  • длительные маниакально-депрессивные расстройства.

Прием некоторых лекарственных препаратов дает схожий эффект при проведении анализа. Низкий уровень гормонов указывает на развитие нейропатии, в том числе сахарного диабета, болезни Паркинсона.

Алла Григорьевна, Г.Кривой Рог
Хочу выразить благодарность врачу Шульгину Алексею Васильевичу, за то что живу, а ведь мне уже 70 лет больше 10 лет болею диабетом.Благодаря вам и вашим препаратам я жива Вы доктор от Бога.Спасибо.С. ув.Семья Мельниченко.
Хочу вынести благодарность врачу от Бога,Шульгину Алексею Васильевичу.Моя мама уже более 10 лет болеет диабетом благодаря врачу мама с нами а ведь ей уже 70 лет.Спасибо что вы есть.
Тетяна
Костя
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Определение катехоламинов в моче 860
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
  • Определение катехоламинов в моче 830
7,2