Печенка Анатолий Михайлович

Гепатолог, инфекционист, терапевт
Кандидат медицинских наук
Врач Анатолий Михайлович специализируется на диагностике и лечении заболеваний всех типов и форм гепатита, цирроза печени, печеночной недостаточности, других заболеваний печени с использованием комплексных методов интенсивной терапии. Доктор Печенка А.М. является кандидатом медицинских наук, участником телепрограмм, посвященных проблематике инфекционных заболеваний, награжден грамотой МОЗ Украины за высокий профессионализм.

Петр
Очень хороший доктор. Знающий специалист. Он меня с того света вытянул. И за это я ему очень благодарен.
Это один из лучших врачей в стране. Мой муж страдал от фиброза печени (F3), а сейчас он здоров и ведет полноценный образ жизни. У него F0. Мы обязаны этому врачу за возможность жить нормальной жизнью. Очень грамотный и внимательный доктор.
Юрий
27 ноября '17г.
Только этот доктор помог вылечить цирроз, поддержал морально, когда всё остальные ставили крест. Рекомендую если вам дорога ваша жизнь или жизнь ваших родных
02 октября '17г.
Низкий поклон Вам Доктор! Вы спасли жизнь отца! Надеюсь, что то добро, которое вы делаете будет вам возвращаться вдвойне!
07 сентября '16г.
Благодаря Анатолию Михайловичу удалось оставить прогрессирование гепатита. Очень благодарна ему!

• 1982 г. — Национальный медицинский университет (НМУ) им. А. А. Богомольца;
  • 1984 г. — клиническая интернатура на базе кафедры инфекционных болезней при НМУ им. Богомольца;
  • Научная степень - Кандидат медицинских наук.

• 1986 г. — «Терапия неотложных состояний», Главный военный клинический госпиталь Министерства обороны Украины.

• Член Европейской ассоциации гепатологов.

Специалист занимается лечением таких заболеваний:

• Алкогольная болезнь печени;
  • Жировой гепатоз печени;
  • Печеночная недостаточность;
  • Токсические гепатиты;
  • Другие циррозы печени;
  • Другие заболевания печени.