Гавура Валентина Алексеевна

Гастроэнтеролог
врач высшей категории
Врач гастроэнтеролог, терапевт специализируется на диагностике, лечении и профилактике заболеваний органов пищеварительной системы (пищевода, желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря): гастрит, язвенная болезнь, диспепсия, холецистит, панкреатит, рефлюксная болезнь пищевода, синдром раздраженного кишечника, неспецифические воспалительные заболевания кишечника, запоры и диарея . Занимается лечением хронических заболеваний. Ежегодно принимает участие в украинских и международных конференциях и симпозиумах по гастроэнтерологии, терапии, диетологии. Является членом национальной ассоциации диетологов.

07 апреля '21г.
Валентина Олекіївна - з розряду мислячих лікарів, виходячи з індивідуальної ситуації пацієнта призначає адекватне і лікування, і дієту. Зайвих аналізів не призначає. Побувавши у інших хвалених приватних лікарів,порівнюючи, можу з впевненістю радити йти на прийом саме до даного лікаря! Також лікар вміє пояснити пацієнту причину хвороби та дію тих чи інших новітніх препаратів. Має свої погляди на лікування, що свідчить про достатній досвід. Уважна, тактовна, приємна.
27 ноября '19г.
Была на приеме не однократно. Замечательный врач. Помогла. Советую.
Сабина
У мене хороші спогади про лікування у Гавури. Висока кваліфікація та позитивний настрій Валентини Олексіївни сприяють успішному лікуванню, у мене так і сталося - швидко вилікувався. Дякую!
Наташа
13 сентября '16г.
Замечательный врач. Была не один раз на приеме. Всегда результативно.
Елизавета М.
01 сентября '16г.
Спасибо Валентине Александровне за то, что помогла нам выздороветь!
Тамара
28 августа '16г.
Висловлюю подяку лікарю за терпіння і дієве лікування!
05 июня '16г.
Консультировала меня перед операцией. Ответила на все мои вопросы, за что огромное спасибо!

• Сумской государственный университет, медицинский факультет, специальность "Лечебное дело" (1999 г.);
  • Интернатура по специальности "Терапия и ревматология", Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев (2000 г.);
  • Специализация по направлению "Гастроэнтерология" при Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев (2013 г.).

• 2005 г. - курсы повышения квалификации по терапии и ревматологии и присвоение второй квалификационной категории;
  • 2010 г. - курсы повышения квалификации по терапии и ревматологии и присвоение первой квалификационной категории.
  • 2013 год — курсы по сппециальности «Гастроэнтерология».
  • 2014 год — ПАЦ по специальности «Гастроэнтерология».
  • 2015 год — ПАЦ по специальности «Терапия».
  • Мастер класы: «Эффективная диетотерапия в комплексном лечении функциональных заболеваний кишечника»;
  • «Эффективная диетотерапия в комплексном лечении заболеваний печени»;
  • «Воспалительные и функциональные заболевания кишечника»;
  • «Диетология в работе с расстройствами пищевого поведения»

Ассоциации

• Является членом национальной ассоциации диетологов