Корба Алексей Алексеевич

Акушер-гинеколог
заведующий акушерским стационаром
врач высшей категории
Доктор Корба Алексей Алексеевич, специалист высшей квалификационной категории. Предоставляет своим пациентам услуги акушера-гинеколога. Занимается заболеваниями женской репродуктивной системы, консультирует пациенток на протяжении всей беременности. Проводит послеродовое обследование, надвлагалищную ампутацию матки, вакуумный аборт.

С Алексеем Алексеевичем мы познакомились в роддоме Адонис более трех лет назад. Благодаря ему на свет появился наш первый сын. Когда узнала, что ждем второго малыша, сразу же связалась с ним. К этому времени он работал в роддоме на Баггоутовской 1 . Я знала, что рождение второго ребенка могу доверить исключительно ему . Вторая беременность была очень непростая. На 20й неделе беременности мне диагностировали рак молочной железы и на 24й неделе я начала курс химиотерапии. На момент родоразрешения было пройдено 4 курса химии . Все это время со мной на связи был Алексей Алексеевич. Наблюдал за показателями анализов, за состоянием малыша по результатам Узи и доплера сосудов. На сроке 37 недель состоялось плановое кесарево сечение и сопутствующая операция , связанная с моим диагнозом. Операция прошла успешно. У нас родился Даниил весом 2600 гр и ростом 50 см. Алексей Алексеевич врач от Бога, который целиком и полностью предан своей профессии! Я невероятно благодарна Богу, что в такой непростой период моей жизни, со мной был рядом именно Корба Алексей Алексеевич. Его профессионализм, забота и чуткое отношение бесценно. Благодарю Вас, что вложили в меня веру в победу, веру, что мой малыш под надёжной защитой. Такая поддержка - это моя сила и источник веры в светлое и счастливое будущее! Алексей Алексеевич, вся наша семья желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья, терпения, в вашем нелегком труде, процветания и счастья.
Марія
25 июня '20г.
Хочу подякувати найкращому акушеру-гінекологу Олексію Олексійовичу Корбі та просто чудовій людині. Приємний та спокійний лікар, який зі мною був на зв’язку 24 години на добу, підтримував, консультував, і надав суттєві рекомендації після пологів. Це людина яка знає і любить свою справу
Наталія
30 мая '20г.
Хочемо подякувати Корбі Олексію Олексійовичу, який 08 травня 2020р. допоміг з’явитися на світ нашому малюку. Пологи пройшли на високому рівні. Олексій Олексійович був завжди на зв’язку як до, так і після пологів, відповідав на всі запитання, проявляв турботу та позитивно налаштовував. Дякуємо Вам за професіоналізм та свято щастя!:)
14 января '19г.
Моя беременность протекала весьма спокойно. Ближе по сроку к родам я начала выбирать роддом. И выясняется, что с патологией не связанной с беременностью (астма, весьма вялотекущая) и в 45 лет тебя ни один роддом брать не хочет! Роженицы нужны исключительно двадцатилетние и здоровые, даже без насморка! По совету своего гинеколога, которой доверяю абсолютно, обратилась к Алексею Алексеевичу. Не успев познакомится лично и до выяснения возраста и патологии подтвердил готовность принять роды. Рожать ведь, нужно всем! Более месяца курировал меня. В назначенный день связи всегда звонил первым. Досконально расспрашивал, поддерживал, советовал.К слову, роды у меня первые. Нервозность присутствовала. На связи бел всегда, днем и ночью. Всегда вежлив и терпелив. Ничем не пугал, настраивал на лучшее. К родам я была морально подготовлена и спокойна. С первых схваток находился рядом и терпел все мои стоны, крики и т.д. Не исключалось кесарево, т.к. возраст берет свое. В конечном итоге я родила сама малышку почти в 4 кг! Скажу без преувеличения, что все благодаря Корбе Алексею Алексеевичу! Очень многое зависит от профессионализма доктора! Хорошо, что есть такие порядочные люди, доктора, специалисты в одном лице! Большое спасибо! Алексей Алексеевич в данное время работает в Киевской областной больнице на ул.Баггоутовская 1. Если решусь на второго ребенка, то рожать только к Алексею Алексеевичу. Положительных моментов много. Всех не опишешь.Еще раз огромное СПАСИБО!!!
Катя
11 января '19г.
Рожала у Алексея Алексеевича 2 раза. Первый раз в 5-м роддоме, 2-й на Багговутовской. Точнее оба раза было кесарево. В 5-й попала к Алексею Алексеевичу по дежурной смене. И это было настоящее везение, как потом я поняла. Так как на обход заходили разные врачи (далеко не все понравились), плюс я общалась с соседками по палате. Ребенок был крупный, было обвитие, сама родить не смогла. Кесарево прошло идеально, шрама практически нет. Дашеньке уже 3. И вот совсем недавно Бог подарил нам шанс иметь ещё одного ребеночка. Беременость была проблемная. Но вместе мы доносили нашего сыночка до 39 недель. Само плановое кесарево прошло идеально! Мы давно дома! Безмерно благодарны Алексею Алексеевичу Корбе за наше СЧАСТЬЕ!!! Всем советуем этого врача!!!
Катя
11 января '19г.
Настя
Рожала с Корбой А.А. в областном роддоме меньше месяца назад. Все прошло идеально, хотя в период вынашивания были сложности. Родила сама, без разрывов. Как говорит моя подруга, которая двоих детишек у него рожала: "С ним и в поле рожать не страшно") 100% вариант для тех, кто беспокоится о своем здоровье и здоровье ребеночка!
Александра
31 января '17г.
Алексей Алексеевич лечил мне заболевания женской репродуктивной системы. Я долго не могла забеременеть, но после пройденного курса лечения у меня всё получилось. Я беременная, наблюдаться буду в этого врача. Спасибо большое доктору.
Инга
30 января '17г.
Корба Алексей Алексеевич делал мне вакуумный аборт. Так как процедура проходит под наркозом, я, конечно, ничего не чувствовала. После процедуры появились боли внизу живота, но они были терпимые, а через два дня всё прошло. Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь.

• 1984 г. - Закончил Полтавский медицинский институт;
  • 1987 г. - Интернатура по акушерству-гинекологии на базе Кременчугского горроддома.

• Ассоциация акушеров-гинекологов Украины.