Корба Алексей Алексеевич

Акушер-гинеколог
заведующий акушерским стационаром
врач высшей категории
Доктор Корба Алексей Алексеевич, специалист высшей квалификационной категории. Предоставляет своим пациентам услуги акушера-гинеколога. Занимается заболеваниями женской репродуктивной системы, консультирует пациенток на протяжении всей беременности. Проводит послеродовое обследование, надвлагалищную ампутацию матки, вакуумный аборт.

График работы специалиста: Время работы специалиста:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

25 ОКТ

Врач работает в клиниках:

Киев с. Бузовая, ул. Садовского, 34а
Киев ул. Шумского, 5 м.Осокорки53 9 м.Левобережная51 11

Моя беременность протекала весьма спокойно. Ближе по сроку к родам я начала выбирать роддом. И выясняется, что с патологией не связанной с беременностью (астма, весьма вялотекущая) и в 45 лет тебя ни один роддом брать не хочет! Роженицы нужны исключительно двадцатилетние и здоровые, даже без насморка! По совету своего гинеколога, которой доверяю абсолютно, обратилась к Алексею Алексеевичу. Не успев познакомится лично и до выяснения возраста и патологии подтвердил готовность принять роды. Рожать ведь, нужно всем! Более месяца курировал меня. В назначенный день связи всегда звонил первым. Досконально расспрашивал, поддерживал, советовал.К слову, роды у меня первые. Нервозность присутствовала. На связи бел всегда, днем и ночью. Всегда вежлив и терпелив. Ничем не пугал, настраивал на лучшее. К родам я была морально подготовлена и спокойна. С первых схваток находился рядом и терпел все мои стоны, крики и т.д. Не исключалось кесарево, т.к. возраст берет свое. В конечном итоге я родила сама малышку почти в 4 кг! Скажу без преувеличения, что все благодаря Корбе Алексею Алексеевичу! Очень многое зависит от профессионализма доктора! Хорошо, что есть такие порядочные люди, доктора, специалисты в одном лице! Большое спасибо! Алексей Алексеевич в данное время работает в Киевской областной больнице на ул.Баггоутовская 1. Если решусь на второго ребенка, то рожать только к Алексею Алексеевичу. Положительных моментов много. Всех не опишешь.Еще раз огромное СПАСИБО!!!
Катя
Рожала у Алексея Алексеевича 2 раза. Первый раз в 5-м роддоме, 2-й на Багговутовской. Точнее оба раза было кесарево. В 5-й попала к Алексею Алексеевичу по дежурной смене. И это было настоящее везение, как потом я поняла. Так как на обход заходили разные врачи (далеко не все понравились), плюс я общалась с соседками по палате. Ребенок был крупный, было обвитие, сама родить не смогла. Кесарево прошло идеально, шрама практически нет. Дашеньке уже 3. И вот совсем недавно Бог подарил нам шанс иметь ещё одного ребеночка. Беременость была проблемная. Но вместе мы доносили нашего сыночка до 39 недель. Само плановое кесарево прошло идеально! Мы давно дома! Безмерно благодарны Алексею Алексеевичу Корбе за наше СЧАСТЬЕ!!! Всем советуем этого врача!!!
Катя
Настя
Рожала с Корбой А.А. в областном роддоме меньше месяца назад. Все прошло идеально, хотя в период вынашивания были сложности. Родила сама, без разрывов. Как говорит моя подруга, которая двоих детишек у него рожала: "С ним и в поле рожать не страшно") 100% вариант для тех, кто беспокоится о своем здоровье и здоровье ребеночка!
Александра
Алексей Алексеевич лечил мне заболевания женской репродуктивной системы. Я долго не могла забеременеть, но после пройденного курса лечения у меня всё получилось. Я беременная, наблюдаться буду в этого врача. Спасибо большое доктору.
Инга
Корба Алексей Алексеевич делал мне вакуумный аборт. Так как процедура проходит под наркозом, я, конечно, ничего не чувствовала. После процедуры появились боли внизу живота, но они были терпимые, а через два дня всё прошло. Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь.

• 1984 г. - Закончил Полтавский медицинский институт;
  • 1987 г. - Интернатура по акушерству-гинекологии на базе Кременчугского горроддома.

Участие в ассоциациях

• Ассоциация акушеров-гинекологов Украины.