Соколова Мария Глебовна

Акушер-гинеколог, маммолог, гинеколог-эндокринолог
заведующая гинекологическим отделением
Врач высшей категории
Врач Соколова Мария Глебовна, специалист высшей квалификационной категории. Диагностирует и лечит заболеваний женского организма, касающихся репродуктивной, эндокринной систем и молочных желез. Разрабатывает меры профилактики профильных заболеваний. Изучает гормональные функции и заболевания организма, которые связанны с нарушенной выработкой гормонов. Занимается лечением заболеваний шейки матки, курирует беременность на всех этапах.

Анна Наливайко
3 года тому Мария Глебовна вела мою беременность. Остались хорошие впечатления от нашего общения. После родов я пару раз посещала ее в профилактических целях. Сейчас на прием привели меня проблемы с женским здоровьем. Врач почти нежно осмотрела меня и диагностировала эрозию шейки матки, вылечив которую, устранила все болезненные и неприятные симптомы.
Серко Мария
В груди сама нащупала уплотнение. По этому поводу обратилась к Соколовой. Мне импонирует в Марии Глебовне профессиональный подход и деловое настроение. На основании проведенной диагностики она четко и понятно дала разъяснения по поводу моего состояния, и какое лечение необходимо мне пройти.

• Донецкий Национальный медицинский университет им. М. Горького.

• Курсы тематического усовершенствования по планированию семьи, репродуктологии, гинекологической эндокринологии, патологии шейки матки, интервенционному ультразвуку в маммологии;
  • Antenatal Care – USAID;
  • TOT Course on Antenatal Care – USAID;
  • Тренинг GCP в Экспертном центре МЗУ, урогинекологии, онкогинекологии;
  • Принимала участие в международных конгрессах и симпозиумах в Риме (Италия), Берлине (Германия), Лиссабоне (Португалия), Тель-Авиве (Израиль), Брюсселе (Бельгия);
  • стажировка по курсу Healthy lifestyle promotion (США).

• Член Ассоциации акушеров-гинекологов Украины, член Украинской аccоциации эстетической медицины.