Шкута Анатолий Николаевич

Гинеколог
врач высшей категории
Врач специализируется на проведении операций эндоскопического профиля-лапароскопии, гистероскопии. Осуществляет реконструктивно- пластические операции влагалища и шейки матки. Осуществляет лечение воспалительных заболеваний придатков матки, аномальных кровотечений, гормональных нарушений.

Врач работает в клиниках:

Киев ул. Елизаветы Чавдар, 13 м.Осокорки12 4 м.Позняки16 4

Евтушенко Н. И
17 января '22г.
С большой благодарностью к работе доктора Шкута А.Н Профессионализм, внимание и качественно, проведённая операция. Надеюсь на быстрое восстановление и желаю всего самого наилучшего доктору и клинике!
Лариса Викторовна
28 августа '21г.
Доктор Шкута провел операцию по пластике влагалища на высоком профессиональном уровне. Большое спасибо, рада что обратилась к вам! Было опущение органов таза. Ощущения, самочувствие до-после - небо и земля.
12 августа '21г.
Прекрасно проведенная операция, замечательный врач, очень достойные и комфортные условия. Жалею только, что не решалась на операцию раньше и терпела столько неприятных ощущений на протяжении многих лет. После операции есть ограничения, их надо придерживаться обязательно, чтобы результат действительно вас порадовал. Рекомендую врача гинеколога Анатолия Николаевича и медцентр Сенсави!
Людмила П
09 августа '21г.
Гинеколог после планового осмотра и УЗИ порекомендовал провести гистероскопию. Искала частный медцентр, так как подобное оборудование не везде есть. В Сенсави попала на прием к Анатолию Николаевичу. Очень благодарна этому врачу, на консультации почувствовала спокойствие и уверенность, врач очень подробно объяснил суть процедуры, и как она будет проходить, для чего необходима. В ходе обследования подтвердился диагноз и полип удалили.
Маргарита
04 августа '21г.
Доктор деликатно провел гистероскопию, после наркоза чувствовала себя нормально. Оперативное вмешательство не потребовалось. Врач максимально подробно объяснил и расписал мои показатели по процедуре. Буду наблюдаться. На приеме была на Чавдаре.
Людмила Безпальчук
Клиника произвела приятное впечатление, вежливый и доброжелательный персонал. Отдельная благодарность врачу-гинекологу Шкута Анатолию Николаевичу. Очень внимательный и грамотный доктор, выслушал и дал профессиональные рекомендации. Приём длительный, опрос подробный. Очень благодарна за консультацию.
Оксана В.
17 мая '21г.
Дякую клініці Сенсаві та лікарю Шкута Анатолій Миколайович. Операція пройшла успішно. Я дотримувалась усіх рекомендацій лікаря, перші декілька днів відчувався дискомфорт, але лікар попередив, що таке можливо.
Людмила Яценко
05 мая '21г.
Проходила гистероскопию на Осокорках. Положительное впечатление от Медицинского центра и доктора Шкуты А.Н.
Рита В.
03 мая '21г.
Благодарю Анатолия Николаевича Шкуту и персонал медцентра на Осокорках. Операция прошла легко и без осложнений. Я полгода ходила с кистой, все боялась ее удалять. На приеме врач объяснил мне подробно, почему желательно удалять такие образования планово и не ждать гнойного воспаления.
Людмила П
19 апреля '21г.
Альбина
12 апреля '21г.
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о консультации у Анатолия Николаевича. Мне нужно было срочно решить свою проблему. Хочу отметить, что врач компетентен и внимателен, консультация была достаточно длительной, был проведен осмотр и даны рекомендации по лечению. Мне понравилось обслуживаться в этой клинике, видно что весь персонал старается произвести максимально положительное впечатление, это всегда приятно.
05 апреля '21г.
Гинеколог на Позняках - Шкута Анатолий очень профессионально провел консультацию. Доктор очень вежливо дал объяснения на мои вопросы, спектр лечения, рекомендации. Я первый раз у гинеколога - МУЖЧИНЫ, и не жалею, что обратилась. а наоборот всем советую!
Грамотний специалист. Квалифицированно провел осмотрел, назначил лечение. Рекомендую.
Алина
Как гинеколог Шкута меня не разочаровал. Обратилась к нему впервые по поводу воспаления придатков. Чувствуется огромный опыт и знания. Лечение провел с индивидуальным подходом по-деловому, без раскачки и ненужных назначений. Главное результат очень хороший. Чувствую себя прекрасно.
Проходила у Анатолия Николаевича кольпоскопию. Боялась всего, в том числе и боли. Но зря. Врач очень опытный, ему можно доверять. Я сама в этом убедилась. Все сделал быстро и аккуратно. Результаты выдал точные. По результатам диагностики уже прошла лечение.

• 1986–1994 гг. — Луганский Государственный Медицинский Университет, «Лечебное дело»
  • 1994–1997 гг. — Луганский Государственный Медицинский Университет, кафедра последипломного образования, интернатура по специальности «Акушерство и гинекология»

• 2000 г. — Курсы повышения квалификации и усовершенствования врачей ХМАПО
  • 2001 г. — Луганский Онкодиспансер ТУ: Диагностика и лечение злокачественных опухолей половой сферы, кольпоскопия
  • 2006 г. и 2011 г. — Курсы повышения квалификации и усовершенствования врачей, Луганский Государственный Университет
  • 2007 г. — ТУ «Эндоскопическая и лапароскопическая хирургия», ХМАП
  • 2007 г. — ТУ «Неотложные состояния в акушерстве и гинекологии», ЛГМУ
  • 2007 г. — «Всеукраинская конференция эндоскопической и инновационной хирургии в гинекологии», г. Одесса
  • 2008 г. — XXII Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний»
  • 2010 г. — II Международная научно - практическая конференция «Новое лицо гинекологической хирургии», г. Киев
  • 2011 г. — ТУ «Неотложная помощь новорожденным в родовспомогательных учреждениях», ХМАПО
  • 2014 г. — ТУ «Неотложная помощь и интенсивная терапия в акушерстве и гинекологии» Национальная Медицинская Академия им. Шупика
  • 2016 г. — Научно-практическая конференция с международным участием «Новые достижения гинекологической хирургии», г.Киев НМАПО, МЦ «Универсальная клиника «Оберіг».
  • 2017 г. — Научно-практическая конференция с международным участием «Гармония гормонов –основа здоровья женщины», г.Киев
  • 2017 г. — Двухдневная школа гинекологии «Эндоскопическая хирургия матки от гистероскопии до гистерэктомии» г.Одесса
  • 2019 г. — Украинский самит «Гистерэктомия», г.Винница
  • 2021 г. – Обучение методам лечения на лазерной установке Fotona SP Dynamis.

Врач-гинеколог предоставляет услуги

• Все виды хирургических вмешательств в гинекологии с диагностической и лечебной целью.
  • Проводит реконструктивно-пластические операции влагалища и шейки матки.
  • Владеет современными методами консервативного лечения воспалительных заболеваний придатков матки, гормональных нарушений, бесплодия, ЗППП, аномальных кровотечений, климактерического синдрома.
  • Проводит УЗД органов малого таза.

Врач-гинеколог занимается лечением заболеваний

• недержание мочи, технология Fotona IncontiLase;
  • вагинальная релаксация, технология Fotona IntimaLase;
  • атрофия влагалища, технология Fotona RenovaLase;
  • пролапс гениталий, технология Fotona ProlapLase.
Похожие специалисты:
Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог