Абаскулузаде Сабина Видадиевна

Акушер-гинеколог, эндокринолог
Акушер-гинеколог лечит недуги половой системы женщины. Назначает терапию при инфекционных и воспалительных заболеваниях. Исследует природу бесплодия. Проводит профилактику и лечение ЗППП. Для постановки диагноза использует осмотр при помощи кольпоскопа и берет гинекологический мазок. Принимает пациенток с нарушениями гормонального фона.

16 ноября '19г.
Сабина Видадиевна, самый добрый врач и замечательный человек. На приёме была выявлена патология,оечили Медикаментозно, положительного эффекта не было, сделали операцию и сохранили репродуктивную функцию.
11 апреля '18г.
Сабина Видадиевна очень хороший и внимательный врач, профессионал своего дела, и замечательный человечек. Я очень благодарна доктору Сабине за оказанную помощь в лечение. Рекомендую всем!
11 апреля '18г.
Сабина Видадиевна-очень хороший врач. Исправляла ошибки другого горе-врача(из другой больницы и , вроде как с большим опытом ),но который был очень некомпетентет и чуть не угробил моё здоровье. Я по скорой помощи попала к Сабине Видадиевне в критическом состоянии .Помощь была оказана незамедлительно и грамотно.Операция прошла успешно, выздоравление тоже. Очень обходительная врач, щепитильная, разъясняет всё понятно и доступно.
Хочу выразить огромную благодарность Сабине Вададиевне. Я очень рада, что попала именно к такому замечательному доктору, Ваша доброта, внимание, поддержка и знание своего дела очень помогли в лечении и в период подготовки к операции. Хочу пожелать Вам, не смотря ни на какие трудности в работе, сохранять ту человечность, которую я почувствовала, и конечно же, как можно чаще получать ответную благодарность от пациентов! Счастья Вам, здоровья, сил, тепла и радости! Спасибо , Сабина Вададиевна за все и низкий Вам поклон.
13 сентября '17г.
Сабина Видадиевна - очень внимательный и компетентный доктор, помогла сразу определить проблему, подробно объяснила ее и назначила правильное лечение. И, что не мало важно, очень душевный человек!
Зюма
19 апреля '17г.
Оч позитивный и грамотный врач. Спасибо, помогла как следует))) Побольше бы таких врачей!
Мирослава
11 сентября '16г.
Чудова лікарка. Допомогла мені отримати перемогу над хворобою з якою я вже давно боролась. Щиро вдячна за допомогу.
30 июня '16г.
Побудешь на приеме у Сабины и уже никакие болезни ни страшны. Она всегда на позитиве, хорошо ориентируется в нових лечебных методиках, так что выздоровление считай обеспечено.

• 2006-2012 гг. — Харьковский национальный медицинский университет, лечебное дело;
  • 2012-2015 гг. — , ХНМУ Последипломное образование, интернатура. На базе КУЗО ОКБ «ЦЭМП и МК»ГО с МТ и КУЗО «ГРД N1» Кафедра акушерства, гинекологии и детской гинекологии;
  • 2016 г. — ХМАПО, ТУ «Эндокринология в акушерстве и гинекологии»;
  • 2016 г. — ХМАПО, ТУ «Кольпоскопия в диагностике предопухолевый состояний шейки матки, влагалища и вульвы»;
  • 2019 г. — ХМАПО, предаттестационный цикл;
  • 2019 г. — ХМАПО, последипломная аттестация «Акушерство и гинекология»;
  • 2019 г. — ХМАПО,ТУ «Компоненты крови и их применение».

• 2012 г. — научно-практический семинар «Инновационные технологии в практике врача-гинеколога»;
  • 2012 г. — семинар «Здоровье матери, плода и новорожденного в Украине»;
  • 2012 г. — теоретический семинар «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии детей, подростков и молодых женщин»;
  • 2012 г. — теоретический семинар «Актуальные вопросы в эндокринной гинекологии»;
  • 2017 г. — научно-практический тренинг «Разумный подход к менеджменту пациенток с патологией шейки матки: интеграция в практику»;
  • 2017 г. — Школа-семинар: «Патология шейки матки и вульвовагинальные инфекции. Руководство в практику»;
  • 2018 г. — «EOTTD Workshop in gestational trophoblastic disease in Ukraine» (Школа с диагностики и лечения трофобластической болезни беременности от Европейского общества лечения трофобластической болезни);
  • 2018 г. — «Workshop in ovarian cancer in Ukraine» (мастер-класс с диагностики и лечения рака яичников);
  • 2018 г. — научно-практический семинар с международным участием «Репродуктивная эндокринология - междисциплинарные подходы»;
  • 2018 г. — научно-практический семинар с международным участием «Репродуктивное здоровье женщины 40+»;
  • 2018 г. — «Навыки эффективного консультирования пациенток, использующих КОК: психологические аспекты» (мастер-класс);
  • 2018 г. — научно-практический семинар «Актуальные аспекты эстетической гинекологии и улучшения сексуальной жизни женщины»;
  • 2018 г. — Международная конференция «Лабораторная диагностика - завтра, которое уже настало»;
  • 2018 г. — UACCP-сертифицированный научно-практический интенсив на тему «От вульварных дерматозов до неоплазии. Спорные вопросы диагностики и лечения»;
  • 2018 г. — III международный конгресс «Планирование семьи. Сохранение репродуктивного потенциала Украины».

Врач-гинеколог предоставляет услуги

Врач-гинеколог занимается лечением заболеваний

• дисплазия;
  • лейкоплакия;
  • склерозирующий лихен;
  • заболевания передающиеся половым путём;
  • вульвит;
  • бартолинит;