Мазок на флору (гинекологический мазок) в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Забор материала для исследования 50 грн
Гинекологический мазок 60 грн
Забор материала 150 грн
Микроскопия выделений у женщин 150 грн
Мазок на флору (гинекологический мазок) 20 - 150 грн
Взятие материала для исследования 35 грн
Взятие материала из урогенитального тракта для исследования 30 - 38 грн

Гинекологический мазок — метод обследования, во время которого врач-гинеколог берет определенное количество материала из слизистой шейки матки, влагалища и уретры. Это простой и доступный метод исследования в гинекологии. Различают несколько типов мазков, определяющие состояние здоровья женщины:

• мазок на флору;
  • мазок на стерильность;
  • мазок на цитологию;
  • мазок на инфекции, которые скрыты.

Мазок на флору показывает следующее:

• место, где был взят мазок (мазок из мочеиспускательного канала, мазок из влагалища, мазок из цервикального канала);
  • состояние эпителия;
  • лейкоциты;
  • трихомонады;
  • гонорею.

Чтобы взятие анализа было правильным, нужно следовать нескольким правилам:

• за пару дней до посещения врача, запрещается интимная близость;
  • запрещается применять гели, свечи, влагалищные супозитории;
  • во время менструации мазок на флору не берется;
  • запрещается спринцеваться.

Накануне сдачи анализа женщина может помыться мылом. Перед процедурой желательно не ходить в туалет, чтобы анализы были достоверными. Анализ берется стерильным инструментом. Как только гинекологический мазок будет взят, его отправляют в лабораторию на изучение. Процедура безболезненная.

Показания к проведению

Сдают мазок женщины, которые жалуются на:

• нехарактерные выделения;
  • присутствие зуда и жжения в интимных местах;
  • боль внизу живота;

Также анализ проводится в таких случаях:

• профосмотр;
  • планируется забеременеть;
  • принимались антибиотики.

Противопоказания на гинекологический мазок

Взятие гинекологического мазка противопоказаний не имеет.

Делается ли беременным

Мазок на флору делается также при беременности несколько раз:

• когда женщина становится на учет к гинекологу;
  • на тридцатой неделе беременности;
  • перед родами.

Цель такой процедуры — провести профилактику заболеваний половой сферы у женщины, которые могут отразиться на ребенке. Показатели мазка беременной женщины будут отличаться от анализов женщины, которая не беременна количественным составом флоры.

Стоимость мазка на флору зависит от того, где женщина будет сдавать анализы: в специализированной клинике или в лаборатории, где есть кабинет гинеколога. Цены мазка на флору доступны, так как это распространенный метод выявления патологий у женщины. Чтобы узнать цену мазка на флору и клиники, где это могут провести в Киеве, стоит зайти на портал likarni.com.

Сеть клиник "Медбуд"
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Світлана, 23 мая '17г.

Чудові люди! Працювала тут) прохання зателефонувати завтра після 17.30. Дякую

р.Соломенский
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Медицинский центр "Здравица" — это современная клиника семейной медицины, сочетающая диагностику, эндоскопию, малоинвазивную хирургию и травматологию, эстетическую косметологию и физиотерапию. Консультативное отделение включает семейную терапию, педиатрию, кардиологию, неврологию, эндокринологию, акушерство и гинекологию, урологию, отоларингологию, офтальмологию и гастроэнтерологию. Здесь собраны квалифицированные специалисты, ведущие лечение широкого спектра заболеваний. Прием ведут врачи: Кущ Владимир Николаевич, Майструк Светлана Васильевна
Антон, 23 февраля '17г.

• Мазок на флору (гинекологический мазок) 75
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Киев пр-т Петра Григоренка, 13б
м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Валентина, 25 февраля '17г.

• Мазок на флору (гинекологический мазок) 80
Киев ул. Ярослава Ивашкевича, 6/8а
м.Оболонь45 9 м.Минская47 10
Светлана, 13 апреля '17г.

Записалась на прием вслепую к кардиологу Музыченко, т.е. я не видела ее и не читала ничего о ней. Пришла на прием, вышла на рецепшн забирать меня девченка молодая. Я шла с ней в кабинет и думаю, она хоть что-то соображает? Ведь еще совсем молодая, неопытная. Эти мысли у меня были до того момента, пока она со мной не заговорила... Внимательнейший врач! Расспросила меня обо всем, я даже и не думала, что это может быть важно для кардиолога. Видно, что имеет огромнейший багаж знаний, несмотря на молодой возраст. также сразу становится понятно, что она кардиолог до кончиков ногтей: все объясняет, ориентируется в своей специфике работы, и получает явное удовольствие от своей работы. Она мне все так доходчиво объяснила по каждому пунктику, что и первоклассник бы понял. О каждом анализе, о каждом слове в диагнозе, обо всем, что еще нужно мне сделать, о каждой таблетке и о поводении в жизни она мне разжевала!!! Я вообще впервые попадаю к такому специалисту! Обратила внимание на то, на что вообще ни один специалист не обращал. И еще очень много бы чего положительного написала бы, но я думаю посыл мой понятен! Горячо рекомендую!!! Умница! И да, забыла написать главное, лечение мне очень помогло!!! Спасибо!

• Взятие материала для исследования 35
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Оля, 21 февраля '17г.

Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4
м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
Анастасия, 21 февраля '17г.

Это мой доктор, которого я посещаю регулярно и всем его рекомендую!

• Гинекологический мазок 60
Благомед
Киев ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417)
м.Дворец спорта1 1 м.Площадь Льва Толстого5 4 м.Крещатик18 12
Марина, 20 февраля '17г.