Лечение предменструального синдрома в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Регуляция менструального цикла 250 грн
Лечение предменструального синдрома 340 грн
Лечение нарушений менструального цикла (аменорея, ПМС, недостаточность лютеиновой фазы, киста яичника, нерегулярный цикл) 400 грн

Предменструальный синдром - это регулярно повторяющиеся соматические и психологические симптомы, наступающие за несколько дней до начала менструального цикла. Симптомы условно разделяются на физические и эмоциональные. Физические характеризуются изменением самочувствия: болезненным увеличением грудных желез, головной болью, головокружениями, болью в суставах, вялостью, потерей энергии, потливостью, приливами крови, сердцебиением. Эмоциональные характеризуются изменениями настроения, раздражительностью, подавленностью, рассеянностью, агрессивностью, плаксивостью. Причинами такого состояния бывают колебания гормонального фона и индивидуальные особенности женщины. Дополнительное влияние на проявление синдрома оказывает фактор наследственности, физическое здоровье, полноценное питание.

Диагностика предменструального синдрома основывается на осмотре и опросе женщины. Симптоматика часто совпадает с другими заболеваниями. Но после окончания менструации обычно все признаки синдрома исчезают. Гинекологи рекомендуют вести календарь наблюдений, чтобы отслеживать цикличность проявляющихся проблем.

Лечение предменструального симптома сконцентрировано на снятии клинических проявлений перед началом очередного цикла у женщины. Рекомендуется:

диетическое питание с низким содержанием жиров,

физическая активность, спорт,

прогулки на свежем воздухе, корректировка образа жизни,

иногда применяются медицинские препараты, снижающие тревожность, антидепрессанты,

гормональное лечение показано в тяжелых случаях только по назначению специалиста.

Предменструальный синдром оказывает влияние на качество жизни женщины. Желательно посетить врача для контроля за состоянием, для исключения других схожих по признакам заболеваний.

На данной странице перечислены клиники Киева, в которых специалисты помогут в решении данной проблемы. Запись на прием в клинику доступна через портал likarni.com.

Специализированный медицинский центр «Родинне джерело» - это клиника, приоритетным направлением которой является женское репродуктивное здоровье. В медицинском учреждении работают специалисты более десяти медицинских направлений; акушеры-гинекологи, репродуктологи, урологи, андрологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, эмбриологи, эндокринологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи, специалисты по молекулярной биологии и генетике.
Тамара, 19 февраля '17г.

Елена Александровна умнейший и опытный гинеколога. Лечит очень грамотно и эффективно, умеет всегда найти нужные слова поддержки для пациента. Приятно!

• Регуляция менструального цикла 250
  • Коррекция менструального цикла 250
Киев 10 поликлиника, кабинет 212
м.Голосеевская2 1 м.Демеевская11 6
В кабинете акушера-гинеколога Лисицкого К.В. проводится инструментальная диагностика и лечение различных расстройств и заболеваний женской репродуктивной системы. Пациентов принимает квалифицированный гинеколог-эндокринолог с большим стажем работы, первичная консультация бесплатная.
Ирина, 23 июня '17г.

Видно что врач опытный, с характером, но стремится помочь и помогает - это главное

Катерина, 12 июня '17г.

Очень благодарна Ноу Хау Мед за возможность онлайн консультирования о уменьшении веса. Предыстория: у меня были сильные проблемы со здоровьем и я была вынуждена принимать гормональные лекарства. Наверное, не нужно объяснять, что они сильно влияют на вес и килограммы появляются просто "из воздуха". Так было и со мной. К счастью, болезнь излечилась, но килограммы остались и на весах я видела 110кг. Стала очень сильно комплексовать по этому поводу, т.к. привыкла всегда видеть себя в хорошей форме. Не хотелось ничего - ни выходить на улицу, ни заниматься спортом, боялась насмешек и косых взглядов. Но однажды я случайно узнала об онлайн-консультациях о снижении веса, которые проводит Елена Шевченко. Я записалась по телефону и в назначенный день я получила не просто набор стандартных фраз и советов, а полезные персональные рекомендации по физическим нагрузкам и питанию и, к тому же, мотивацию. Я начала худеть и уже видны первые результаты - сейчас мой вес 96кг. Конечно, я не остановлюсь на этом и буду продолжать борьбу за хорошую фигуру, следуя советам Елены Станиславовны. Очень ей благодарна,рекомендую такую онлайн-консультацию и тем, кто страдает лишним весом и просто тем, кто хочет поддерживать себя в хорошей форме.

• Лечение предменструального синдрома от 340
Киев пр-т Бажана, 16 (офис 1)
м.Осокорки14 1 м.Позняки8 4
Специализированная клиника "Вемар" - это медицинский центр, занимающийся диагностированием и лечением гинекологических и урологических заболеваний. Основан в июне 1998 года как один из первых в столице частных медицинских учреждений. В центре работают врачи с многолетним опытом: акушеры-гинекологи, урологи, андрологи, а также сексологи.
Лариса, 11 января '17г.

Наблюдалась в Вемаре еще до замужества, очень уж нравилось отношение и толковость врачей. Сейчас полностью здорова и планируем беременность, так что на учет стану сюда, уверена что здесь сделают все для здоровья меня и будущего ребенка.

Киев ул. Раисы Окипной, 4б
м.Левобережная6 2 м.Гидропарк29 8
Медицинский консультативный центр и клинико-диагностическая лаборатория «Клиника Маркова» специализируется с области диагностики и терапии широкого круга заболеваний.
Людмила, 09 января '17г.

Очень хорошая клиника.Спасибо доктору И.Маркову за то что помог и вылечил моу дочь.

• Лечение предменструального синдрома
Киев ул. Вышгородская,20/1 (офис 33, 1-й этаж)
м.Оболонь50 10 м.Сырец52 14
Гинекологическая клиника «Леда» создана в 2003 году, оказывает медицинскую помощь в лечении бесплодия, заболеваний женской репродуктивной системы, ведет подготовку к родам.
Инга, 30 ноября '-1г.

Третий год пытаюсь избавиться от страшного диагноза «бесплодие». Недавно обратилась в клинику «Леда». После консультации и осмотра гинеколога прошла дополнительные обследования и анализы. По их результатам врач составил план терапии. Сейчас занимаемся лечением. Клиника очень уютная, условия пребывание комфортные, а персонал грамотный. Мне нравится, очень надеюсь, что и результат будет столь же хорош.

Киев ул. Миропольская, 15б
р.Днепровский
Многопрофильный медицинский центр «Юринмед» оказывает всестороннюю медицинскую помощь в обследовании и лечении заболеваний по 12 различным специальностям.
Александра, 10 апреля '17г.

Обращалась к эндокринологу. По с равнению с поликлиникой: небо и земля. Все объяснили и разжевали, теперь стало понятно что делать и как дальше жить

• Лечение предменструального синдрома от 1 500
Киев пр-т П. Григоренко, 28 (офис 15)
м.Позняки13 5 м.Осокорки24 8
Медицинский центр «Деметра» специализируется на диагностике и терапии заболеваний женской половой системы современными методиками. Врачи центра имеют опыт и квалификацию в данной области.
Тома, 11 января '17г.

Между нами девочками, хороший гинеколог – настоящий клад для женщины. У меня таких даже несколько – в медицинском центре «Деметра» работают отличные специалисты. И осмотр провести, и обследование сделать, и полечить, и контрацептив по индивидуальным показателям подобрать – всё без проблем и на высшем уровне!

6,3
Клиника "Апимед" занимается терапией трудноизлечимых патологий методами традиционной и нетрадиционной медицины.
Тоня, 11 января '17г.

У мужа были серьёзные проблемы со здоровьем, все врачи, у которых были, выписывали горы лекарств, но эффекта от них было чуть. А потом мы решили попробовать метод, который применяют в «Апимед». На первой консультации мужа осмотрели, изучили анамнез, всё пояснили о методе лечения пчелами и продуктами пчеловодства. Чтобы быть уверенными, что не ухудшим ситуацию, нам предложили биопробу. Всё было нормально, потому муж прошел полный курс апитерапии и ему стало значительно легче. Сейчас продолжаем лечение в клинике.

5,7
Киев ул. Тверская, 2, офис 258
м.Дворец Украина6 3 м.Дружбы народов19 9
Гинекологическая клиника "Астарта" специализируется с области диагностики и лечения различных патологий женской репродуктивной системы.
  • Лечение нарушений менструального цикла