Удаление шейки матки в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи

Удаление шейки матки проводится трансвагинально или лапароскопическим методом.

Показания к проведению

Удаление шейки матки показано при доброкачественной патологии цервикального канала, предраковых болезнях, полипозе, травматическом повреждении (при родах), удлинении шейки матки, длительно сохраняющихся эрозиях, которые увеличиваются, не поддаются консервативной терапии.

Противопоказания к удалению шейки матки

Среди противопоказаний к операции стоит выделить тяжелую патологию дыхательной, сердечно-сосудистой систем, декомпенсированную почечную, печеночную недостаточность, активную фазу инфекционной, воспалительной патологии. На выбор метода оказывает влияние выраженность спаечного процесса, распространенность, происхождение патологического процесса. Цены на удаление шейки матки зависят от уровня клиники, наличия сопутствующей патологии, предполагаемого объема и методики операции.

Делается ли беременным

Операция беременным не проводится в связи с угрозой самопроизвольного аборта, преждевременных родов.

Как подготовиться

Ампутация шейки матки проводится после подготовительного этапа. Он включает предварительное обследование (анализы крови, выделений из влагалища, мазков, кольпоскопия, томография, биопсия), консультация анестезиолога. Накануне хирургического вмешательства необходимо очистить кишечник с помощью слабительных средств, клизм, удалить волосы на лобке, отказаться от пищи не позднее 19:00.

Возможные осложнения после удаления шейки матки

Операция по удалению шейки матки в некоторых случаях осложняется развитием гнойного воспаления, кровотечением, повреждением мочевого пузыря, брюшины, сужением/закрытием цервикального канала. В послеоперационном периоде пациентке необходимо соблюдать рекомендации хирурга (ранняя активизация позволяет предупредить появление спаек, устранить парез кишечника, отказ от подъема тяжелых предметов, интимной близости на определенный период, тщательное соблюдение гигиены). женщине следует не реже 1 раза в 3 месяца проходить обследование у гинеколога.

Основное осложнение после операции заключается в снижении вероятности родить ребенка. Это связано с возможным нарушением проходимости труб из-за нарушения секреторной функции цервикального канала. В случае инсеминации, ЭКО иногда наблюдается невынашивание беременности вследствие недостаточности шейки матки.

Валя
Как я рада, что клиника такого уровня есть в нашей стране!
Хочу выразить благодарность за профессиональную и очень позитивную консультацию доктору Антонюк Александру Ивановичу. Оперативно, деликатно и эффективно проведенное лечение помогло мне решить проблему. Удобно в клинике Сити ДОктор и то, что все необходимые исследования были проведены здесь же, не пришлось ездить по городу с острой болью в спине, собирая необходимые исследования. И анализы, и МРТ и КТ - все здесь же и сразу!! Еще раз большое спасибо
Мария
Очень благодарна врачу узи и хирургу за своевременную помощь. Отличный, отзывчивый и прфессиональный персонал . Огромное спасибо. Буду вас рекомендовать всем своим знакомым.
Людмила
Настав час і мені написати відгук навіть не про клініку загалом, і не про персонал, а про справжню теплоту сердець, яку я там зустріла. Моїй мамі у держ.лікарні нашого міста "лікар" з великим стажем поставив діагноз - грижа шлунку і запевнив, що ніхто в нас на Україні не візьметься робити операцію, адже вона надто складна, із-за розташування грижі біля серця. Не передати словами розпач, коли бачиш страждання своєї мами. Тліла тільки надія, а якщо, все-таки, можна щось зробити. Ми звернулися до лікаря Кравцова Дениса Ігоровича. Пройшли повторно повну діагностику і почули, що операція дійсно дуже складна, але її він може зробити. Це людина з добрим серцем, лікар від Бога. Ніколи в житті я не зустрічала лікаря, який би так брав до душі чужу біль. Кажуть, що лікарі мають бути з холодним серцем, щоб не брати до душі страждання людей. Але це не про нього. Там відчуваєш себе як в колі родини. Турбота і чуйність. Велика подяка йому за маму. Також хочу подякувати директору клініки Реунову В'ячеславу Олександровичу та всій команді, яка брала участь у операції: Васільєву В.А., Резніченко І.Ч., Крикун А.Ю. і звичайно молодшому медичному персоналу, які завжди були поруч. Велика вам подяка та уклін за вашу важку працю.
Киев Петровка пр-т Степана Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Хирургический центр полного цикла "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают пластические хирурги, хирурги, гинекологи, ортопеды-травматологи, проктологи и т.д.
Киев с. Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
  • Удаление шейки матки (конизация) у женщин
Киев ул. Новоконстантиновская, 15/15
м.Петровка23 9 м.Тараса Шевченко23 9 м.Дорогожичи41 7
Многопрофильная клиника "Здоров'я родини TreeAmed" оказывает полный комплекс лечебных и диагностических услуг в области гинекологии, репродуктологии, урологии, проктологии, хирургии, дерматологии. Клиника работает более 11 лет. Прием пациентов осуществляют высококвалифицированные специалисты.
Гинекологический центр "Надия" предоставляет полный спектр гинекологических услуг с человеческим и уважительным отношением к пациентам. Главная ценность гинекологической клиники — здоровье и полноценность женщины в любом возрасте.