Удаление кисты яичника в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Удаление кист яичников 16000 грн
Удаление кисты яичника лапароскопическим методом 2 категория 20000 грн

В лечении кисты яичника используются гормональные средства, витаминотерапия, диеты, физиотерапевтические процедуры, ЛФК. При необходимости проводится удаление кисты яичников. Цены на удаление кисты яичника зависят от объема операции, наличия сопутствующей патологии, уровня клиники. Стоимость операции по удалению кисты указаны на сайтах медицинских центров, которые предоставляют такие услуги.

Показания к проведению

Консервативное лечение или лапароскопия кисты яичника проводится при наличии болевых ощущений внизу живота, менструальной дисфункции, сдавлении окружающих органов, подтверждении наличия кистозного образования с помощью инструментальной диагностики. Также стоит выделить такие осложнения кист, как бесплодие, разрыв, перитонит, перекрут ножки.

Противопоказания к удалению кисты яичника

Хирургическое удаление кисты яичника не проводится в случае положительной динамики при консервативной тактике, при функциональном типе кистозного образования, отсутствии осложнений (нагноение, бесплодие).

Делается ли беременным

Удаление кисты яичника при беременности проводится при угрозе перекрута ее ножки, резком увеличении образования. В большинстве случае акушер-гинеколог выбирает выжидательную тактику. Пациентка регулярно проходит обследование (УЗИ), благодаря которому доктор контролирует состояние кисты. При необходимости проведения операции повышается риск самопроизвольного аборта и других осложнений, связанных с беременностью.

Как подготовиться

Операция удаление кисты яичника требует подготовительного этапа. Он включает консультацию анестезиолога, полное обследование пациентки для установления риска операции, осложнений. Накануне операции необходимо очищение кишечника слабительными средствами, отказ от пищи после 19:00.

Возможные осложнения после удаления кисты яичника

Удаление кисты яичника повышает риск развития послеоперационных осложнений. Лапароскопия кисты яичника имеет меньше последствий в сравнении с лапаротомным способом. После лапароскопического метода возможны инфекции, воспаление, озноб, субфебрильная гипертермия, тошнота.

После открытой операции болевые ощущения более выражены, наблюдается спаечный процесс, инфицирование. В случае больших размеров кисты выполняется полное удаление яичника. В таком случае повышается риск бесплодия, снижения либидо, спаечного процесса в трубах, гормонального дисбаланса, появления признаков климакса.

Екатерина
4 недели назад делала операцию по удалению геморроя 4 степени у Мищенко М.В.. До этого прошла через несколько клиник но не в одной не доверилась врачу. Придя на приём к Михаилу Владимировичу я сразу согласилась на операцию! Очень вежливый тактичный и позитивный врач! После операции находилась в клинике 4 дня и осталась в восторге от персонала- медсестры помогали по первому зову, отвечали на все миллион вопросов. Отдельное спасибо скажу хирургу Максиму Андреевичу! Максимально быстро отвечал на все вопросы и поддерживал)) В целом могу посоветовать тем кто решается на такую операцию - не затягивайте с походом к врачу и не стесняйтесь! И не бойтесь, 2 недели будут сложные но возможные, а дальше будет с каждым днем проще)
Ирина Иванова
Доброго Всем здоровья! Клинику моей маме посоветовала моя знакомая и я ни одного раза не пожалела что обратилась туда за помощью.Конечно,после нашей городской онкобольницы,даже после Института рака-это другой мир!Не знаю кто пишет отзывы с не годованием, но такого отношения к больным нет нигде! Всё с заботой и вниманием! Буквально-все! От встречи и до сегодняшнего дня. Первая конультация с доктором Берштейном -это просто профессионализм высшей пробы.Знания, анализ, рекомендации! Мы с мамой просто влюбились в его ! Но главное- она ему доверилась и поверила! Да,понятно, что это дороговато! Но в клинике назначают правильные лекарства и рекомендуют как и где можно приобрести их по выгодным ценам! И кроме всего прочего, врачи лично звонят мне и маме ,когда приходит время контроля показателей и спрашивают, и приостанавливаю прием, и беспокоятся и опять звонят! Это приятно! Чудесный грамотный химиотерапевт Алла Александровна, её заместитель Ольга,все девочки в корпусе 2 -это "Сама любовь и доброта" и конечно же наши заботливые Мариночка и Наталья! Вся работа в клинике поставленна таким образом, что все знают с каким вопросом ты обратился и стараются вылечить тебе! Спасибо Вам за Вашу заботу и работу!Рекомендую Лисод всем кто в этом нуждается - потому что Вы лучшие!
Сергей
Отличная Клиника,все Вниматильные и Квалифицированные
Алёна
10.11.18. Хочу выразить огромную благодарность всему медицинском персоналу mediland и отдельное Спасибо прекрасной (ЛОР) Совєцька Анна Володимирівна,за вашу проделаную работу вы супер доктор и человек с прекрасной душой;Спасибо вы моему сыночку подарили новое дыхание.!!! И хотела обратится к пациентам кто ещё в роздумиях и боится ,чесно я очень пережывала но оказалась зря ,все прошло быстро и не больно)!!!! Я рекомендую.!!! Удачи процвитания вашей клинике.!!!! :)
Сеть клиник "Медиленд"
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
  • Удаление кист яичников от 16 000
Киев с. Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
Киев ул. Новоконстантиновская, 15/15
м.Петровка23 9 м.Тараса Шевченко23 9 м.Дорогожичи41 7
Многопрофильная клиника "Здоров'я родини TreeAmed" оказывает полный комплекс лечебных и диагностических услуг в области гинекологии, репродуктологии, урологии, проктологии, хирургии, дерматологии. Клиника работает более 11 лет. Прием пациентов осуществляют высококвалифицированные специалисты.
Киев ул. Владимира Брожка (бывш. Кировоградская), 112/40
м.Демеевская30 8 м.Васильковская26 10 м.Лыбедская50 7
Диево (DIEVO) — это многопрофильный центр хирургический решений. Клиника специализируется на проведении хирургических операций по различным направлениям. Все манипуляции осуществляются квалифицированными специалистами с многолетним опытом работы.
  • Удаление кисты яичника лапароскопическим методом 2 категория 20 000
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9 А
м.Сырец70 17
Многопрофильный круглосуточный центр Вива (Viva) на Виноградареоказывает все виды медицинских услуг для взрослых и детей. Современное диагностическое оборудование позволяет выявить заболевание на самой ранней стадии и своевременно приступить к лечению.
Гинекологический центр "Надия" предоставляет полный спектр гинекологических услуг с человеческим и уважительным отношением к пациентам. Главная ценность гинекологической клиники — здоровье и полноценность женщины в любом возрасте.
Киев ул. Н. Василенко, 7
м.Берестейская17 5 м.Нивки27 6 м.Шулявская31 8
Пациентам диагностического центра «УРО-ПРО» (KYIV CLINIC) доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, терапия, кардиология.
ADONIS
Киев Осокорки наб. Днепровская, 26 Г
м.Осокорки1 1 м.Славутич15 5
Стоматология "Адонис" — филиал сети медицинских центров, специализируется на проведении всестороннего лечения зубов и восстановлении жевательных функций. В клинике работают стоматологи высокой квалификации.
ICM
Киев ул. Вадима Гетьмана, 3
м.Шулявская7 15 м.Дорогожичи33 18
"Институт Клинической Медицины" — медицинский центр, который начал предоставлять услуги в 2004 году. Высококвалифицированные врачи, лояльный подход к пациентам и результативность лечения позволили центру позитивно зарекомендовать себя на сегодняшний день.
Киев ул. Енисейская, 8
м.Демеевская28 6
Марченко Юрий Валерьевич — оперирующий акушер-гинеколог, маммолог. В своей работе использует международные протоколы диагностики и лечения. Работает в команде с невропатологом, анестезиологом-ревматологом, хирургом.
Пн: 10:00-19:00 Вт: 10:00-19:00 Ср: 10:00-19:00 Чт: 10:00-19:00 Пт: 10:00-16:00
Киев ул. Вышгородская, 20/1
м.Оболонь50 10 м.Сырец52 14
Гинекологическая клиника «Леда» создана в 2003 году, оказывает медицинскую помощь в лечении бесплодия, заболеваний женской репродуктивной системы, ведет подготовку к родам.
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Операция кисты яичника 31 800
5,0
Киев ул. Платона Майбороды, 8
м.Дорогожичи24 6 м.Лукьяновская19 8
Профильное специализированное медучреждение Институт планирования семьи (IPF) решает проблемы репродуктивной медицины, занимается лечением женского и мужского бесплодия, совмещает практику и научную работу. Прием ведет врач: Каграманян Армине Людвиковна
  • Сальпинголизис 1 трубы 500
  • Удаление кисты придатка яичка 5 500
4,6
Киев ул. Жилянская 120б (5 этаж)
м.Университет9 7 м.Вокзальная7 7 м.Золотые ворота22 12
Клиника "Endostep" специализируется на проведении лапороскопических и однопортовых хирургических вмешательств. Центр объединил лучших специалистов малоинвазивной хирургии с большим опытом работы.