Редукция эмбриона в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Редукция эмбриона 6970 грн
Редукция эмбрионов при многоплодной беременности (с анестезией) 7200 грн

Редукция эмбриона — медицинская процедура, заключающаяся в удалении одного из зародышей в случае многоплодной беременности (обычно вследствие ЭКО). Проводится при возникновении опасности для здоровья и жизни матери или другого плода. Среди возможных осложнений многоплодности:

• преждевременные роды;
  • угроза выкидыша;
  • гибель всех эмбрионов;
  • патологическое развитие плода;
  • наступление смерти детей в процессе родов.

Когда показана редукция эмбриона

Это достаточно сложная гинекологическая процедура, которая выполняется лишь в случае если:

• вынашивать много плодов для женщины непосильно (обычно при миниатюрном телосложении и слабом состоянии здоровья);
  • выявлены нарушения в развитии плода;
  • в матке находится более трех жизнеспособных зародышей.

Когда проведение редукции эмбриона противопоказано

Процедуру нельзя проводить при угрозе прерывания беременности, а также при наличии в организме острых воспалительных процессов. Это чревато потерей всех развивающихся плодов или даже матки. Проведение редукции эмбрионов требует соблюдения следующих условий:

• оснащенность медицинского учреждения специальным оборудованием;
  • выполнение операции квалифицированным медицинским персоналом;
  • прохождение пациенткой всех диагностических исследований, назначенных врачом;
  • подписания беременной согласия на проведение манипуляции.

Редукция осуществляется на сроках беременности от 5 до 13 недель. Часто случается самостоятельная гибель плода, тогда необходимость в операции отпадает. На поздних сроках проводить вмешательство нежелательно, так как эмбриональные ткани будут выводиться из полости матки очень долго, что может привести к стимуляции сокращения мышц и выкидышу.

6,0
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Киев бул. Ивана Лепсе, 65
р.Соломенский
Отделение сети клиник ISIDA, расположенное на бульваре И. Лепса, было основано в 2004 году. Имеет международное признание, подтвержденное сертификатом ISO 9001-2000. Штат медицинского центра состоит из специалистов 32 направлений, многие из которых кандидаты и доктора наук. Отделение специализируется на оказании гинекологической помощи.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 22
м.Минская11 3
Киев ул. Р.Окипной 8-Б
м.Левобережная9 2
Отделение сети клиник ISIDA на Левобережной было открыто в июле 2012 года. Данный медицинский центр специализируется на оказании врачебной помощи и предоставлении услуг в области гинекологии.
Киев ул. Круглоуниверситетская, 13А
м.Крещатик9 3 м.Театральная16 15
5,0
Киев ул. Платона Майбороды, 8
м.Дорогожичи24 6 м.Лукьяновская19 8
Профильное специализированное медучреждение Институт планирования семьи (IPF) решает проблемы репродуктивной медицины, занимается лечением женского и мужского бесплодия, совмещает практику и научную работу.