Трансабдоминальное исследование в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи

Транcабдоминальное ультразвуковое исследование — метод диагностики, который широко применяется в гинекологии для выявления различных патологий в женских органах малого таза: воспалительных процессов, новообразований, нарушений развития и т.д., а также для установления наличия беременности на ранних сроках. Выполняется через переднюю брюшную стенку, в отличие от трансвагинального УЗИ, когда датчик вводится внутрь влагалища.

Когда показано трансабдоминальное исследование

Данный вид УЗИ показан женщинам, которых беспокоят:

• болезненность внизу живота;
  • обильные менструации;
  • другие проблемы с менструальным циклом.

Такое исследование можно проводить девственницам (не повреждается девственная плева). Дает возможность определить причину болей в животе, влагалищных кровотечений, диагностировать воспалительные заболевания органов малого таза, а также эндометриоз, миому, пороки развития, полипы эндометрия, рак матки, кисты яичника, сальпингит и т.д. Позволяет оценить состояние внутриматочных контрацептивов, установить наличие обычной, замершей и внематочной беременности, угрозы выкидыша. Используется для наблюдения за течением беременности и состоянием плода.

Когда проведение трансабдоминального исследования противопоказано

Противопоказаний для проведения исследования нет. Процедура полностью безопасна и безболезненна, может проводиться неограниченное количество раз без вреда для здоровья. На диагностику нужно прийти в свободной одежде. Исследование осуществляется через переднюю стенку брюшины. При этом женщина располагается в положении лежа на спине. На поверхность живота наносят специальный проводящий гель. Врач водит по животу датчиком, прижимая его в разных местах. Проводится осмотр внутренних органов малого таза под разными углами, оценивается их состояние, определяется размер матки и придатков. Никаких болезненных ощущений пациентка не испытывает.

Перед процедурой необходимо выпить 1-2 литра жидкости для наполнения мочевого пузыря. Это позволяет получить более четкое изображение органов. Как правило, данный метод диагностики используется в комплексе с трансвагинальным УЗИ, который обеспечивает лучшую визуализацию.

Трансабдоминальное исследование нужно проходить как минимум раз год в профилактических целях. Предлагаем вам ознакомиться с лучшими клиниками Киева на сайте likarni.com и выбрать центр, где вы можете получить консультацию врача и пройти обследование. Записаться на прием можно через онлайн-консультанта.

Данилковы
Привет от Семьи Данилковых. Хотим выразить благодарность семейному терапевту Корж Алёне Ивановне. Более года находимся под ее присмотром, очень нам помогает в тяжелые дни. Прилетает моментально, за оперативность 5+. Простуда и др. не затягиваются, лечит хорошо. Приятно быть в руках такого специалиста)
Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Сеть клиник Viva
Киев ул. Антоновича, 155
м.Дворец Украина8 2 м.Лыбедская5 2
Медицинская клиника широкого профиля "Viva" на м. Лыбедская обеспечивает детям и взрослым весь спектр медицинского обслуживания от диагностики до лечения и профилактики различных заболеваний. Это один из 6 филиалов сети медучреждений столицы, где прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты наук.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Сеть клиник "Биомед"
Киев Троещина пр-т Владимира Маяковского, 27/1
р.Деснянский
Киев, ул. Урловская, 8
м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
Киев ул. Н. Василенко, 7
м.Берестейская17 5 м.Нивки27 6 м.Шулявская31 8
Пациентам диагностического центра «УРО-ПРО» доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, терапия, кардиология.
ADONIS
Киев Днепровская наб., 26г
м.Осокорки1 1 м.Славутич15 5
Стоматология "Адонис" — филиал сети медицинских центров, специализируется на проведении всестороннего лечения зубов и восстановлении жевательных функций. В клинике работают стоматологи высокой квалификации.
Медицинский центр "Доступный доктор" — медицинское учреждение, специализирующееся на предоставлении широкого спектра услуг. В клинике ведут прием аллерголог, андролог, дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог, терапевт, маммолог и кардиолог. Также можно записаться на консультацию к косметологу, диетологу, мануальному терапевту, педиатру, ортопеду, онкологу, неврологу, наркологу, пластическому хирургу, эндокринологу, флебологу. Использование в работе современного новейшего оборудования позволяет проводить диагностирование различных патологий и комплексное обследование пациентов.