Лечение поликистоза яичников в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Назначение схемы лечения гормональных нарушений 250 грн
Лечение синдрома поликистозных яичников (ПКЯ) 2500 грн

Лечение поликистоза яичников заключается в восстановлении овуляции, менструальной, репродуктивной функций. Консервативная тактика подразумевает назначение гормональных средств. При наличии повышенной массы тела терапию рекомендуется сочетать с физической активностью, соблюдением диетического питания.

При отсутствии положительных результатов от консервативного лечения рассматривается вопрос о хирургическом вмешательстве. В последнее время распространены лапароскопические методы, которые отличаются меньшей травматичностью, более коротким периодом реабилитации. Зачастую выполняется клиновидная резекция яичника, что приводит к угнетению выработки эстрогенов.

Вероятность беременности максимальна в первое полугодие после операции. Рецидив наблюдается через 1-3 года после хирургического вмешательства.

Показания к проведению

Лечение поликистоза яичников в Киеве осуществляется при наличии симптомов:

• менструальная дисфункция (задержки, маточные кровотечения);
  • повышенная жирность волос, кожных покровов, угревая сыпь, себорея;
  • увеличение массы тела;
  • гирсутизм;
  • ноющие боли внизу живота;
  • ановуляторный цикл;
  • бесплодие.

Длительное течение поликистоза повышает риск развития злокачественной опухоли, локализованной в теле матки, цервикальном канале, молочной железе. Атеросклеротическое сосудистое поражение, инфаркт миокарда развивается на фоне тяжелого расстройства обмена веществ.

Противопоказания к лечению поликистоза яичников

Среди противопоказаний следует выделить декомпенсированную форму заболеваний нервной системы, респираторной, сердечно-сосудистой системы.

Делается ли беременным

Беременным женщинам лечение поликистоза яичников не проводится в связи с угрозой самопроизвольного аборта.

Найдена 21 клиника
Таранушенко Валентина Евгеньевна- очень понравилась. Специалист внимательный, разносторонне разит, интересуется проблемами пациента,прислушивается, сразу же реагирует на возникающие в ходе обследования вопросы и проблемы и углубляется в них, очень приятна в общении. Спасибо ей огромное! Рекомендую!
Тетяна
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
Киев ул. Героев Сталинграда, 12д
м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Многопрофильный медицинский центр "Гравимед" занимается диагностикой и лечением по направлениям: акушерство и гинекология, урология, терапия, эндокринология, отоларингология, вертебрология, косметология и дерматология. Врачи центра применяют в работе доказательные методы терапии. Прием ведет врач: Лазаревич Алла Эдуардовна
Киев село Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
  • Лечение поликистоза яичников (СПЯ)
Киев ул. Лаврская, 4
м.Арсенальная9 5 м.Кловская25 8
Клиника интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье" специализируется на проблемах в урологической, сексуальной, неврологической и проктологической сферах, в области психотерапии, психологии, вертебрологии.
  • Лечение синдрома поликистозных яичников (ПКЯ) 2 500
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
Киев пр-т Голосеевский, 59а (каб. 212)
м.Голосеевская2 1 м.Демеевская11 6
В кабинете акушера-гинеколога Лисицкого К.В. проводится инструментальная диагностика и лечение различных расстройств и заболеваний женской репродуктивной системы. Пациентов принимает квалифицированный гинеколог-эндокринолог с большим стажем работы, первичная консультация бесплатная.
Гинекологический центр "Надия" предоставляет полный спектр гинекологических услуг с человеческим и уважительным отношением к пациентам. Главная ценность гинекологической клиники — здоровье и полноценность женщины в любом возрасте.