Лечение климакса в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Лечение патологического климакса 300 грн
Программа "Климактерический синдром" 11523 грн
Лечение климакса 400 грн

Лечение климакса заключается в устранении клинических симптомов, которые беспокоят женщину, нормализацию гормонального фона. В комплекс медикаментов входят:

• антидепрессанты, способные уменьшить выраженность приступов жара, стабилизировать психоэмоциональное состояние;
  • бисфосфонаты рекомендуются для профилактики, лечения остеопороза;
  • вагинальные таблетки, в состав которых входит эстроген
  • гормональная терапия, подобранная в индивидуальном порядке.

Показания к проведению

Лечение климакса проводится при наличии следующих признаков:

• ощущение жара, покраснение кожи лица;
  • головокружение, депрессивные состояния, фобии.

К патологическим проявлениям, когда требуется помощь при климаксе, стоит выделить симпато-адреналовые кризы, миокардиодистрофии, крапивницу, вазомоторный ринит.

Противопоказания к лечению климакса

Патогенетическое лечение климакса у женщин с помощью гормональных препаратов противопоказано в случае:

• злокачественного поражения внутреннего слоя матки, придатков, молочных желез;
  • тяжелого расстройства свертывающей системы крови (коагулопатии);
  • декомпенсированной печеночной, ренальной недостаточности;
  • маточных кровотечений неустановленного происхождения;
  • тромботических осложнений (тромбоэмболии, тромбофлебита).

Во избежание развития осложнений лечение климакса в Киеве проводится после полной диагностики. Из лабораторных методик назначается клинический, биохимический анализы крови, коагулограмма, исследование гормонального уровня, выявление инфекционных заболеваний. Инструментальным способом выполняется ультразвуковое обследование малого таза, молочных желез, маммография. Пункция подозрительных образований позволяет установить тип клеток (цитологический анализ).

Таранушенко Валентина Евгеньевна- очень понравилась. Специалист внимательный, разносторонне разит, интересуется проблемами пациента,прислушивается, сразу же реагирует на возникающие в ходе обследования вопросы и проблемы и углубляется в них, очень приятна в общении. Спасибо ей огромное! Рекомендую!
Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Поликлиника широкого профиля "Здоровая семья" работает более 10 лет. Врачи высшей категории и весь персонал клиники насчитывает 24 специалиста, все имеют за плечами многолетний опыт в лечении различных заболеваний. Прием ведет врач: Шейгас Лидия Александровна
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
Киев ул. Героев Сталинграда, 12д
м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Больше чем 20 лет киевская клиника пластической хирургии и медицинского омоложения «АНА-КОСМО» ведет пациентов, которых уже более 24 000. Медицинское учреждение специализируется в области медицинского омоложения организма и внешности, а также на пластической хирургии.
  • Лечение климакса (менопаузы)
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
Киев пр-т Голосеевский, 59а (каб. 212)
м.Голосеевская2 1 м.Демеевская11 6
В кабинете акушера-гинеколога Лисицкого К.В. проводится инструментальная диагностика и лечение различных расстройств и заболеваний женской репродуктивной системы. Пациентов принимает квалифицированный гинеколог-эндокринолог с большим стажем работы, первичная консультация бесплатная.
Гинекологический центр "Надия" предоставляет полный спектр гинекологических услуг с человеческим и уважительным отношением к пациентам. Главная ценность гинекологической клиники — здоровье и полноценность женщины в любом возрасте.
Киев ул. Сечевых Стрельцов, 42, офис 16
м.Лукьяновская14 5 м.Контрактовая площадь32 16
Диагностический центр «Шаритель» создан в 2002 году, оказывает помощь во всестороннем обследовании, установлении диагноза и назначении лечения по различным направлениям. Прием ведет врач: Гусарук Татьяна Николаевна
  • Программа "Климактерический синдром" 11 523