Абляция эндометрия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Абляция эндометрия при гистерорезектоскопии 8415 грн
Абляция эндометрия 5000 - 8200 грн
Абляция эндометрия 8100 грн

Абляция эндометрия представляет собой небольшое вмешательство по выскабливанию внутренней слизистой части на поверхности матки. Манипуляция делается пациенткам с диагнозом гиперменорея. Если пациентка страдает от обильных месячных с большими сгустками крови, тогда операция поможет решить проблему без хирургического вмешательства, то есть с сохранением матки.

Показания к вмешательству

• обильные выделения (гиперменорея);
  • месячные, которые длятся более 7 дней и не прекращаются;
  • женщины во время климакса, когда прием гормональных средств невозможен.

• Кровотечения беспокоят женщину из-за таких причин, как
  • гормональные нарушения;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • образования в матке;
  • выкидыш и внематочная беременность;
  • инфекции половой системы.

Пациенткам репродуктивного возраста операцию делают только при наличии показаний, так как вероятность забеременеть очень низкая.

Как проводится операция абляции эндометрия

Мероприятие делается под наркозом на гинекологическом кресле. Доктор вводит специальные зеркала во влагалище и фиксирует шейку матки. Размер матки меряется специальным зондом и делается расширение канала. Затем в матку вводят специальный прибор, в котором видно поверхности матки. Далее делается процедура.

• Методы проведения:
  • с использованием лазера;
  • радиочастотный способ;
  • баллонная термоабляция;
  • диатермокоагуляция;
  • криодеструкция;
  • микроволновая методика.

Перед процедурой нужно сдать все анализы и пройти все исследования, которые назначает гинеколог.

Предлагаем вашему вниманию клиники Киева, в которых есть все необходимое оборудование для таких мероприятий. Сегодня данная операция может проводиться в условиях однодневной госпитализации.

Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
  • Абляция эндометрия матки 5 000
Киев ул. Липковского, 25
м.Вокзальная20 8 м.Олимпийская42 17
Многопрофильный медицинский центр ProfMedical специализируется на оказании квалифицированной медицинской помощи, ориентируясь на комплексный подход и индивидуальный план лечения.
Киев Осокорки ул. Днепровская набережная, 25
м.Осокорки15 3 м.Позняки27 7
  • Абляция эндометрия матки 8 100
м.Минская7 3 м.Оболонь16 4
Клиника «Диамед-экспресс» оказывает комплексную врачебную помощь с 1998 года. Широкий перечень услуг и качественное обслуживание - приоритеты клиники.
  • Радиоволновая абляция (деструкция) 1-2 зоны 1 300
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.