Вакуумная чистка при замершей беременности в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи гинекологи
Вакуумрегуляция замершей беременности по медицинским показаниям 4100 грн

Вакуумрегуляция замершей беременности — это искусственное прерывание беременности, основанное на медицинских показаниях. Применение вакуума считается наиболее щадящей современной методикой. При выявлении замершей беременности используется выжидательная тактика. Возможен самопроизвольный аборт, что наименее травматично для женщины. Если этого не произошло, доктор назначает проведение вакуум-аспирации, чтобы исключить воспаление органов малого таза и интоксикацию.

Манипуляция проводится без расширения шейки матки. Используется специальный вакуумный отсос, с помощью которого эмбрион извлекается наружу. Процедура длится около 5 минут. Анестезия рассчитывается с учетом этого времени. Применяется местная или общая анестезия. После завершения процедуры выполняется ультразвуковое исследование для контроля извлечения плода. При обнаружении частей зародыша выполняется дополнительное выскабливание.

Когда показана вакуум-аспирация

Процедура назначается при диагностике замершей беременности по медицинским показаниям, при наличии угрозы здоровью матери.

Плюсы вакуумной методики:

• шейка матки не травмируется;
  • операция осуществляется в амбулаторных условиях;
  • повреждения и период реабилитации минимальны;
  • нарушения гормонального фона менее выражено;
  • менструальный цикл восстанавливается быстрее.

Спустя месяц после процедуры назначается дополнительное УЗИ органов малого таза для определения состояния матки. Список клиник Киева, где проводится вакуум аспирация по медицинским показателям, представлен на likarni.com.

Вера
Макс
Хочу поблагодарить Анну Ивановну за эффективное лечение. Сейчас заканчиваю с процедурами, а потом к ней опять на контрольное обследование. Но я и так чувствую, что практически здоров.
Лидия
Очень хороший доктор. очень внимательный и тактичный. Провел успешное лечение моего заболевания и за это я ему очень благодарна!
Ксения
Рекомендую этого гинеколога, хорошая врач, все процедуры проводит очень осторожно, отвечает на все вопросы, не злобная
07 декабря '16 г.
Сити Клиника