Врачи дерматологи в Киеве (метро Лукьяновская)

Были проблемы с кожей, появились непонятные красно-розовые пятна, сходила в аптеку, где мне порекомендовали мазь, которая вообще не помогла. Сестра посоветовала сходить на консультацию к врачу. После проведенных исследований выяснилось, что у меня разноцветный лишай. Врач назначил таблетки и мазь на месяц лечения. После двух недель приема я заметила что пятна проходят, большое спасибо доктору, буду продолжать лечение.
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог высшей категории. Проводит диагностику и лечение как для взрослых, так и для детей различных заболеваний кожи и ее придатков (аллергической, бактериальной, вирусной, грибковой, не уточненной этиологии). Использует в лечебной практике физиотерапевтические и медикаментозные методов лечения (чаще всего используются аппарат УФО, электро- и фонофореза, дарсонваль).
На приёме был ребёнок - грудничок. Осмотр ребёнка был ровно секунд 30,на основании этого был сделан вывод - алергический дерматит в лёгкой форме. Потом был целый список препаратов из 6 позиций, который нужно давать малышу в 5 месяцев, строжайшая диета маме. На вопрос - так на что может быть аллергия? - мне ответили-на все что угодно! Считаю, что нет смысла назначать такое колоссальное лечение-не устранив причину, то есть не поняв, на что у ребёнка аллергия.
Визитом осталась не довольна

25 сентября 2017 года в клинику «Медиленд» за медицинской помощью к врачу дерматовенерологу высшей квалификационной категории Арзуманян Лейле Алексановне обратилась мама с больным ребенком в возрасте 5 мес.
На приеме длительностью 40 минут, на основании жалоб, анамнеза, клинического осмотра ребенка, был установлен диагноз: аллергический дерматит.
Касательно вопроса времени осмотра проявлений кожного патологического процесса: для врача, который разбирается в своей специальности, как дерматовенеролог Лейла Алексановна, 30 секунд достаточно и даже много для того, чтобы понять что он видит, рассмотреть и разобраться в характере сыпи. Больше времени занимают специальные диагностические процедуры (дерматоскопия и т.п.), которые в данном случае не были показаны, а их выполнение вызвало бы лишние и необоснованные финансовые затраты пациента и дополнительный стресс у ребенка.
Установление диагноза, необходимость обследования являются компетенцией специалиста с высшим медицинским образованием со специализацией дерматовенерология так же, как и назначение препаратов для комплексного лечения:
- сорбенты - обладают сорбционным, противоаллергическим, также один из двух назначенных сорбентов, в отличие от других подобных препаратов, не влияет пагубно на нормальную флору кишечника, а наоборот нормализует её;
- антигистаминные препараты - необходимы для устранения и предотвращения симптомов аллергии;
- ферментативный препарат - средство, расщепляющее некоторые компоненты пищи и улучшающее их усвоение организмом (нарушение усвоения необходимых для организма ребенка веществ наблюдается, в том числе, и при неправильном питании кормящей мамы, и при пищевой аллергии);
- препарат кальция – обладает противовоспалительным, противоотечным и снижающим проницаемость сосудов эффектом;
- лекарство назначенное для нанесения на кожу — обладает противовоспалительным, сосудосуживающим, антиэкссудативным, противозудным действием и является одним из безопасных средств из подобных препаратов на сегодняшний день, рекомендуемых при аллергическом дерматите.
Поскольку кожные покровы, пораженные аллергическим дерматитом, всегда нуждаются в особенном лечебно-гигиеническом уходе, а также для восстановления функции пострадавшей кожи были назначены качественные средства для ухода за проблемной кожей, такие как:
- очищающий гель для чувствительной и аллергенной кожи,
- бальзамы из лечебной косметики (чередуя их между собой).
Также была проведена беседа, в мельчайших подробностях, об особенностях кожного патологического процесса и его лечении, о диете для кормящей мамы при наличии у грудного ребенка аллергического дерматита, о специальных бытовых условиях для детей с этим диагнозом, об особенностях проведения прививок и пробы Манту у ребенка-аллергика (в том числе был дан мед. отвод сроком на 3 месяца) и др.
После проведенного лечения и соблюдения диеты при отсутствии разрешения кожного патологического процесса, был рекомендован повторный осмотр ребенка для принятия решения о необходимых, в этом случае, обследованиях.
Не думаем, что компетенция мамы пациентки настолько сравнима с уровнем врача-дерматолога Арзуманян Л.А., имеющей 20 летний опыт работы в детской и взрослой дерматологии и косметологии, чтобы так скептически относиться к установленному диагнозу, предложенной тактике наблюдения и лечения.
Касательно вопроса мамы ребенка: «А на что же у меня аллергия?», - еще раз компетентный ответ: в период обострения сенсибилизация организма очень повышена и патологические аллергические реакции могут наблюдаться на расширенный спектр аллергенов!!! Поэтому в момент обострения грамотные врачи даже не назначают аллергопробы, ибо результат будет не достоверным.
Проанализировав выше изложенное, легко сделать объективные выводы.
Будьте здоровы, и не старайтесь видеть плохое во всем.
с ув. МЦ "Медиленд".
Дерматоонколог, Дерматолог, Косметолог
Доктор Белоконь Анна Ивановна специализируется в областях дерматоонкологии и косметологии. Консультирует как дерматовенеролог. Исследует состояние кожи, изучает характер новообразований на кожных покровах. Занимается лечением таких недугов, как псориаз, экзема и розацеа. Кроме того, лечит угревую сыпь и дерматиты. В работе использует жидкий азот. В качестве косметолога проводит лечебные и профилактические процедуры, включая мезотерапию, биоревитализацию и ботокс. Выполняет традиционную и биоэпиляцию. Делает пилинги для разных типов кожи, косметические маски и контурную пластику.
Олег
Отличный специалист. Остался очень доволен доктором. Всем рекомендую!
Записаться на прием31 онлайн запись
Дерматовенеролог, Косметолог
Врач венеролог, дерматолог, косметолог, устанавливает диагноз и проводит курс лечения гонореи, сифилиса, урогенитальной инфекции, бактериального вагиноза и генитального герпеса. Специалист в терапии гнойничковой патологии, паразитарных поражений, экзем, дерматитов, крапивницы. Занимается увеличением объема губ, контурной пластикой, лазерной депиляцией. Дудикова Екатерина Владимировна проводит липоксацию живота, бедер и ягодиц, Имеет опыт работы по лазерному удалению рубцов, фотоомоложению лица, проведению инъекций ботулотоксина..
Азиза
Прекрасный доктор. Внимательный человек и профессионал. Сейчас таких мало.
Записаться на прием2 онлайн записи
Дерматовенеролог
Доктор высшей категории Кисилевский Вячеслав Марьянович специализируется на терапии заболеваний дерматовенерологического профиля. Занимается лечением экземы, псориаза, себореи, венерических болезней. Участвует в собраниях ассоциаций дерматологов и косметологов Украины и дерматовенерологов Евразии, имеет более 20 научных работ.
Анастасия
После занятий в бассейне заметила у себя на коже странные высыпания. Хорошо, что вовремя обратилась к специалисту. Прекрасный доктор, помог мне в лечении.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-11-23
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5 м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Косметолог
Врач хирург-косметолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент. Специализируется на косметологических процедурах: инъекционных малоинвазивных методик, таких как: лифтинг, лазерные шлифовки, ботокс, филлеры, нитевой. Проводит обучающие лекции и семинары для практикующих врачей-косметологов
Вероника
Валерий Валерьевич выслушал мои пожелания и предложил несколько вариантов решения проблемы. Неделька сеансов у Потия превзошла мои ожидания, результатом осталась очень довольна. Приятно было иметь дело с внимательным и знающим врачом!
Консультация бесплатно
Дерматовенеролог, Уролог
Врач дерматовенеролог первой категории. Занимается лечением простатита, бесплодия, аденомы, нарушения эректильной функции. Оказывает услуги по лечению дерматовенерологических заболеваний. Окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.И. Павлова.
Опанасенко Юрий Степанович - опытный и очень приятный врач, можно обращаться к нему даже с самыми деликатными вопросами.
Дерматолог
Врач дерматолог. Оказывает услуги по диагностике и лечению различных кожных заболеваний, владеет навыками эстетической косметологии. Окончила Буковинскую Государственную Медицинскую Академию.
Валентин Сергеевич
Обратился к Лазук Ирине Игоревне с проблемой акне на лице. Единственное, что она сделала , это раскрутила меня на шесть тисяч гривен, назначив какие-то капельницы, которые якобы должны были помочь мне. В итоге, проблема осталась, деньги на ветер. Обещенный диагноз так и не был поставлен. Советую всем обратиться к другому врачу.
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Занимается лечением острых и хронических венерических инфекций, кожных инфекций, инфекций, передающихся половым путем. Окончил Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
Петр
Проблема по мужской линии привела меня к Александру Михайловичу – и я очень доволен, что попал именно к нему. Помог мне без лишних слов и вопросов, быстро и четко, за что ему премного благодарен.
Гинеколог, УЗИ-специалист
Врач гинеколог первой категории. Оказывает услуги по лечению ИППП, владеет методикой радиоволновой терапии в гинекологии. Окончила Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили.
Валерия
Прошла у Мзии Гивиевны процедуру лечения эрозии шейки матки радиоволнами. Все было выполнено качественно и, я бы сказала, нежно. Результатом полностью довольна. Спасибо!
Дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог первой категории. Оказывает услуги по диагностике и лечению различных кожных заболеваний, лечит грибковые поражения кожи и ногтей, дерматиты, псориаз. Окончила Медицинский институт Украинской ассоциации народной медицины.
Денис
Мне понравилась Анна Викторовна. Спокойная, внимательная. К пациенам хорошо относится. Проводит действительно эффективное лечение.