Романенко Марьяна Станиславовна

Гастроэнтеролог, терапевт, диетолог
Кандидат медицинских наук
Врач занимается выявлением и комплексным лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта. Специализируется на разработке индивидуальных графиков питания. Лечит гастрит, синдром раздраженного кишечника, панкреатит, язвенную болезнь желудка, холецистит, дуоденит. Систематически участвует в международных конференциях и семинарах.

Лікар дуже компетентна та уважна, розглянула мою проблему детально та чітко спланувала лікування. Вже відчуваю полегшення стану, думаю, все нормалізується. Рекомендую, гарний спеціаліст!
Закревська Валентина Іванівна
Лікар дуже компетентна у своїй справі, уважна, вивчивши детально проблему пацієнта, дає зважено поради та адекватне лікування без нічого зайвого. Нажаль, часу відведеного на детальну консультацію не вистачає, тому Марьяні Станісл довелося ще й по телефону продовжити давати поради за рахунок особистого часу. Лікарем задоволена, чітко дотримуюсь ії порад , вже відчула покращення свого стану. Дуже рекомендую!
Мар’яна
Лікар дуже добре розбирається в своїй справі, компетентна. Майже одразу впоралася з моєю проблемою, чого не змогли зробити інші лікарі. Вони призначали не ефективні ліки. А цей лікар призначив препарати які мені допомогли. Відчуваю себе краще.
Виолетта
Мені дуже сподобався лікар. Так докладно, за 20 років мого життя, мені ще ніхто не пояснював проблему. І не показував як і що потрібно робити для покращення стану. Велике дякую. Я впевнена, що все вийде як найкраще. Спеціаліста рекомендую!

• 2001. — окончила Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца по специальности: лечебное дело.
  • 2002-2004 гг. — на базе ДУ «Институт геронтологии НАМН Украины прошла клиническую ординатуру по специальности: терапия.
  • Там же закончила аспирантуру по специльности: внутренние болезни.
  • 2011 го. — защитила кандидатскую дисертацию по специальности: гастроэнтерология.
  • 2015 г. — прошла специализацию по диэтологии на кафедре гастроэнтерологии, диетологии и эндоскопии НМАПО им. П. Л. Шупика.
  • С 2015 г. — работает ассистентом кафедры гастроэнтерологии, диетологии и эндоскопии НМАПО им. П. Л. Шупика.

Дополнительная информация

• Является автором более 70 научных работ, соавтором двух патентов на полезную модель, двух методичных рекомендаций, одного учебника.

Врач-гастроэнтеролог предоставляет услуги

• консультационный прием по вопросам гастроэнтерологии;
  • консультации диетологии с диагностикой и разработкой индивидуального ПП;
  • профилактика и лечение заболевания ЖКТ и мн.др.

Врач-гастроэнтеролог занимается лечением заболеваний

• все известные заболевания ЖКТ и других органов брюшной полости.