КТ печени в Киеве

Компьютерная томография печени — один из самых эффективных, информативных методов диагностирования заболеваний этого органа. Методика подразумевает облучение рентгеном в малых дозах, благодаря чему выводится послойное и трехмерное изображение, срезы органа, на которых можно определить размеры, состояние, структуру, новообразования и другие данные, которые помогут в постановке точного диагноза. Посредством такой методики врач назначает лечебную терапию, а также оценивает эффективность выбранной тактики лечения.

Назначается КТ печени при наличии образований объемного характера, для определения этиологии опухолей (доброкачественных или злокачественных), исследования первичных признаков онкологии, метастазов, а также при планировании биопсии или лучевой терапии. Посредством компьютерной томографии определяются осложнения после травм или операций — абсцессы, биломы, гематомы, нарушения кровоснабжения. Такое исследование поможет выявить наличие тромбов в воротной вене, артериальную анатомию этого органа, его точные размеры и показатели новообразования, гемосидероз (количество железа в печени). Таким образом, при наличии болей в области печени, желтой склере глаз, ногтях и другой симптоматике КТ печени — обязательная процедура для постановки максимально точного диагноза. Такая методика диагностики применяется в том случае, если невозможно провести ультразвуковое исследование при избыточном весе (избыточном жире в области исследования).

Специальной подготовки не требуется. Подготовительные манипуляции необходимы, если назначается компьютерная томография с контрастом. Для этого за 6-8 часов до начала процедуры следует отказаться от пищи, чтобы избежать риска возникновения тошноты и рвоты во время сеанса. Методика отличается безболезненностью, не наносит вред организму человека. Абсолютных противопоказаний нет, беременным и детям следует проконсультироваться с врачом для выяснения целесообразности применения такого метода исследования. Не рекомендуется такая методика при аллергии на йод, если предполагается использование контрастных веществ, а также при тяжелом поражении печени и почек, миеломной болезни, острой сердечной недостаточности.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Варвара
Здравствуйте, По рекомендации родственников целенаправленно искала где принимает Александр Алексеевич, нашла его в Медиком, без проблем записалась на прием, сделали ФКС, с уверенностью могу сказать он настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!! Доктор от Бога. Большое Вам спасибо.
Иванна
Хочется обратиться к специалистам клиники Медиком: низкий Вам поклон, спасибо за ваш профессионализм, компетентность, внимание и заботу. Без тени сомнений каждый раз доверяю вам свою жизнь и здоровье!
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10