КТ печени в Киеве

Компьютерная томография печени — один из самых эффективных, информативных методов диагностирования заболеваний этого органа. Методика подразумевает облучение рентгеном в малых дозах, благодаря чему выводится послойное и трехмерное изображение, срезы органа, на которых можно определить размеры, состояние, структуру, новообразования и другие данные, которые помогут в постановке точного диагноза. Посредством такой методики врач назначает лечебную терапию, а также оценивает эффективность выбранной тактики лечения.

Назначается КТ печени при наличии образований объемного характера, для определения этиологии опухолей (доброкачественных или злокачественных), исследования первичных признаков онкологии, метастазов, а также при планировании биопсии или лучевой терапии. Посредством компьютерной томографии определяются осложнения после травм или операций — абсцессы, биломы, гематомы, нарушения кровоснабжения. Такое исследование поможет выявить наличие тромбов в воротной вене, артериальную анатомию этого органа, его точные размеры и показатели новообразования, гемосидероз (количество железа в печени). Таким образом, при наличии болей в области печени, желтой склере глаз, ногтях и другой симптоматике КТ печени — обязательная процедура для постановки максимально точного диагноза. Такая методика диагностики применяется в том случае, если невозможно провести ультразвуковое исследование при избыточном весе (избыточном жире в области исследования).

Специальной подготовки не требуется. Подготовительные манипуляции необходимы, если назначается компьютерная томография с контрастом. Для этого за 6-8 часов до начала процедуры следует отказаться от пищи, чтобы избежать риска возникновения тошноты и рвоты во время сеанса. Методика отличается безболезненностью, не наносит вред организму человека. Абсолютных противопоказаний нет, беременным и детям следует проконсультироваться с врачом для выяснения целесообразности применения такого метода исследования. Не рекомендуется такая методика при аллергии на йод, если предполагается использование контрастных веществ, а также при тяжелом поражении печени и почек, миеломной болезни, острой сердечной недостаточности.

Тетяна
Костя
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Поликлинический центр "Адонис" на м. Левобережная - современная многопрофильная клиника, оказывающая помощь по самым разным направлениям: гинекология, травматология, офтальмологи, хирургия, диагностика и т.д.
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Медгарант
Киев Харьковское ш., 121 (КГКЛ, хирургический корпус 26, 1 этаж, каб. 142)
м.Бориспольская22 3 м.Вырлица22 7
Диагностический центр "МедГарант" на Дарнице предлагает пациентам все виды компьютерной томографии. Все обследование ведется на качественном оборудовании известного производителя, соблюдается безопасность пациентов.
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Киев Троещина ул. Теодора Драйзера, 19 (2-я поликлиника Деснянского района, 7 этаж, отделение рентгенологии)
р.Деснянский
Диагностический центр (ДЦ) "Глобал Медик Груп" — это современное, оборудованное новейшей техникой медицинское учреждение в Киеве, специализирующееся на проведении компьютерной томографии всех органов и зон тела.
Сб: __:__-__:__
Киев ул. Маршала Якубовского, 6
м.Ипподром17 2 м.Выставочный центр26 4
Пройти качественное диагностическое обследование можно в Кабинете компьютерной томографии Клиники семейной медицины.
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Диагностические центры "Диагност КТ"
Киев Чоколовка пр-т Валерия Лобановского, 17
р.Соломенский
Медицинский центр «Диагност КТ» - занимается диагностированием патологий при помощи компьютерной томографии на аппарате экспертного класса. Все врачи учреждения имеют высшую категорию.
Диагностические центры "Доктор Филин"
Киев пр-т Космонавта Комарова, 3, корп. 5 (больница Медгородок)
м.Берестейская40 14 м.Шулявская48 13
Диагностический центр "Доктор Филин", расположенный в здании больницы "Медгородок" — это узкоспециализированное медучреждение, предлагающее услуги компьютерной томографии различных органов и тканей.
Киев, ул. Казимира Малевича, 86г (ул. Боженко)
м.Дворец Украина15 4 м.Лыбедская25 6