КТ гортани в Киеве

Компьютерная томография гортани относится к числу базовых инструментальных исследований, благодаря которым удается точно визуализировать патологический очаг, оценить его распространенность, плотность и состояние окружающих тканей. Предпочтение КТ отдается ввиду высокой эффективности, безопасности и высокой скорости проведения. КТ показывает полную картину с вовлечением в патологический процесс как мягких тканей, так и костных структур. Методика позволяет получить объемное изображение органов, на основании которого устанавливается причина заболевания и определяется дальнейшая диагностическая и лечебная тактика. Исследование проводится с помощью рентгеновских лучей, после чего множество снимков передаются в компьютер, где с помощью специальной программы выстраивается полное изображение.

Компьютерная томография горла проводится для анализа степени травматизации шеи, диагностирования новообразований в тканях, гортани, области паратиреоидной и тиреоидной желез. Методика позволяет визуализировать кистозные образования, гиперплазию органов, контролировать динамику зоба и оценить состояние сосудистой системы (аневризмы). Благодаря быстроте и безболезненности исследование широко распространено среди медицинских диагностических методик.

Несмотря на то, что сама процедура основывается на облучении, томография гортани считается безопасной для здоровья человека и имеет лишь несколько противопоказаний. К ним относится лактационный период, беременность, возраст малыша до 15 лет, а также наличие металлоконструкций у пациента. Проводится исследование в течение 5 минут без контрастирования и 30 минут с введением йодсодержащих препаратов. Не требует специальной подготовки, но перед проведением диагностики с контрастом рекомендуется отказаться от еды за 5-6 часов.

КТ гортани (описание, пленка, диск), 3D реконструкция с контрастом 2200 грн
КТ гортани 750 грн
КТ мячгких ткане шеи, гортани с внутривенным контрастированием 2200 грн
Тетяна
Костя
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
  • КТ мячгких ткане шеи, гортани с внутривенным контрастированием 2 200
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • КТ гортани (описание, пленка, диск), 3D реконструкция с контрастом 2 200
Киев Киевская область, с. Капитановка, ул. Соборная, 21
Медицинский центр "Кибер Клиника Спиженко" специализируется в лечении онкологических болезней с помощью радиохирургии, химиотерапии, лучевой терапии, нейрохирургии. Повышенное внимание уделяется ранней диагностике и профилактике. Медцентр имеет высшую категорию аккредитации, награжден государственной премией. Ведется активное сотрудничество с Европейскими и Американскими медицинскими учреждениями.
  • КТ гортани 750
Киев ул. Героев Севастополя, 30