КТ турецкого седла в Киеве

Вид обследования. КТ турецкого седла. Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) – наиболее информативная, безопасная, оперативная методика обследования. КТ относится к лучевой диагностике, в результате которой получают во множестве тонких срезов. Применение контрастного вещества и 3Д реконструкция позволяет получить более детальную картину исследуемой области.

Необходимость. Обследование позволяет дать оценку структур турецкого седла, кровоснабжающих сосудов, гипофиза, гипоталамо-гипофизарной зоны, выявить гормональные гипофизарные расстройства. Медицинским показанием к МСКТ является подозрение на онкологические процессы и метастазирование (аденома, аденокарцинома); гормональные нарушения гипофиза.

Противопоказания к КТ: относительным противопоказанием является возраст пациента моложе 14 лет, беременность, лактация. Не проводят МСКТ больным, чей вес превышает 150 кг., а также людям с аллергией на контрастное вещество, с острыми нарушениями кровообращения, при тяжелой стадии сердечной, почечной недостаточности, сахарного диабета, миеломной болезни, при общем тяжелом состоянии пациента. С наличием металлоконструкций в организме диагностику проводить разрешается.

Подготовка. Необходимо воздержаться от приема пищи за 4 часа до процедуры. С области головы и лица снимаются все украшения (серьги, пирсинг, заколки), поскольку они наслаиваются на изображение.

Больного размещают лежа на спине, на передвижной кушетке сканера. Доктор выходит из помещения, общаясь с исследуемым посредством аудиосвязи, наблюдая за ним через стекло. Стол въезжает в рамку томографа. Процедура длится до получаса. При сканировании получают множество снимков в различных плоскостях. Всё, что требуется от пациента в этот момент – это полная неподвижность. Результаты компьютерной томографии пациент получает через 30-40 минут, вместе со снимком большого формата, где изображена исследуемая зона во множестве проекциях.

КТ турецкого седла (описание, пленка, диск) 800 грн
КТ турецкого седла (описание, пленка, диск) с контрастом 2100 грн
КТ турецкого седла (диск, пленка) 880 грн
КТ турецкого седла, гипофиза 940 грн
С клиникой Вива знакома давно, но на операцию попала случайно, пришла на УЗИ (ул.Порика,9а) и оказалось нужно срочно оперировать. Консультировал и делал операцию хирург Карпенко Александр Викторович. Операция сложная и было небольшое осложнение, но под контролем врача все прошло. Человек позитивный, уравновешенный и прекрасный специалист. С медицинским персоналом в операционном блоке тоже не возникало проблем. Приходили по первому требованию и всегда помогали. Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь.
Оставляю положительный отзыв о кардиологе клиники по ул. Порика, 9а. Высоцкий Геннадий Сергеевич. Хорошо сделал ЭКГ, ответил на все-все вопросы, всё пояснил. Один бал снимаю за работу на рецепции. Обо мне пару раз немножко забыли и пришлось напоминать о себе) Ну, в целом, плохого не могу ничего написать.
Протасова Ксенія Дмитрівна
Висловлюю свою подяку високо кваліфікованому та доброзичливому лікарю рентгенологу Денису Глінському, який працює на Віноградорі.
26 октября '17 г.
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
9,6
Киев ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Киев Сырец ул. Рижская, 1 (гор. больн. №9, стационар, возле приемного отд.)
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
  • КТ турецкого седла (описание, пленка, диск) 800
  • КТ турецкого седла (описание, пленка, диск) с контрастом 2 100
Киев Троещина ул. Теодора Драйзера, 19 (2-я поликлиника Деснянского района, 7 этаж, отделение рентгенологии)
р.Деснянский
Диагностический центр (ДЦ) "Глобал Медик Груп" — это современное, оборудованное новейшей техникой медицинское учреждение в Киеве, специализирующееся на проведении компьютерной томографии всех органов и зон тела.
  • КТ турецкого седла (диск, пленка) 880
ADONIS