КТ легких в Киеве

Компьютерная томография легких — информативный, современный, быстрый и безболезненный способ определения заболеваний бронхов и легких. Благодаря томографии легких можно выявить патологии, добро- и злокачественные образования, определить размер легких, их структуру, травматическую целостность, расположение, воспалительные процессы, патологии. КТ легких посредством полученной томограмме легких показывает полную клиническую картину исследуемых органов, что помогает врачам точно определить заболевание, на основании его течения и степени назначить эффективную лечебную терапию.

Компьютерная томография легких назначается при подготовке к оперативным вмешательствам на легких для анализа структуры и функциональности дыхательных путей, при подозрении на нарушение целостности легочной артерии, аорты и других сосудов, а также для определения опухолей и обширности метастазов при раке. Посредством исследования диагностируется рак легких и бронхов, абсцессы, туберкулез, пневмония, наличие инородных тел, новообразований, саркоидоз, заболевания лимфатических узлов, патологии средостения, воспалительные процессы, наличие выпота в плевральной полости. Также такая методика позволяет оценить эффективность назначенного лечения, а также состояние органов после проведения операции. На полученных снимках также видны и соседние ткани, таким образом выявляется степень распространения новообразований. Пациентам, которые находятся в группе риска, рекомендуется проходить скрининг 1-2 раза в года.

Время проведения КТ легких — 20 минут. Перед проведением манипуляции необходимо снять все украшения и убрать металлические предметы. Исследование не предусматривает введение контрастного вещества, а поэтому специальной подготовки не требуется. Если же предполагает контрастирование, за 6-8 часов перед процедурой необходимо отказаться от приема пищи, так как существует риск рвоты и тошноты. Также следует принять антиаллергическое средство при аллергии на йод. Процедура безболезненная, однако есть противопоказания для проведения беременным и иногда маленьким детям, поскольку методика все же базируется на рентгеновском излучении, хоть и в малых дозах. Детям такое исследование назначается только по показаниям врача.

КТ легочных артерий 2650 грн
Тетяна
Костя
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
  • КТ легочных артерий 2 650
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.