КТ легких в Киеве

Компьютерная томография легких — информативный, современный, быстрый и безболезненный способ определения заболеваний бронхов и легких. Благодаря томографии легких можно выявить патологии, добро- и злокачественные образования, определить размер легких, их структуру, травматическую целостность, расположение, воспалительные процессы, патологии. КТ легких посредством полученной томограмме легких показывает полную клиническую картину исследуемых органов, что помогает врачам точно определить заболевание, на основании его течения и степени назначить эффективную лечебную терапию.

Компьютерная томография легких назначается при подготовке к оперативным вмешательствам на легких для анализа структуры и функциональности дыхательных путей, при подозрении на нарушение целостности легочной артерии, аорты и других сосудов, а также для определения опухолей и обширности метастазов при раке. Посредством исследования диагностируется рак легких и бронхов, абсцессы, туберкулез, пневмония, наличие инородных тел, новообразований, саркоидоз, заболевания лимфатических узлов, патологии средостения, воспалительные процессы, наличие выпота в плевральной полости. Также такая методика позволяет оценить эффективность назначенного лечения, а также состояние органов после проведения операции. На полученных снимках также видны и соседние ткани, таким образом выявляется степень распространения новообразований. Пациентам, которые находятся в группе риска, рекомендуется проходить скрининг 1-2 раза в года.

Время проведения КТ легких — 20 минут. Перед проведением манипуляции необходимо снять все украшения и убрать металлические предметы. Исследование не предусматривает введение контрастного вещества, а поэтому специальной подготовки не требуется. Если же предполагает контрастирование, за 6-8 часов перед процедурой необходимо отказаться от приема пищи, так как существует риск рвоты и тошноты. Также следует принять антиаллергическое средство при аллергии на йод. Процедура безболезненная, однако есть противопоказания для проведения беременным и иногда маленьким детям, поскольку методика все же базируется на рентгеновском излучении, хоть и в малых дозах. Детям такое исследование назначается только по показаниям врача.

КТ органов грудной клетки (КТ легких) (описание, пульмонолог, диск) 1200 грн
КТ органов грудной клетки 1200 грн
КТ легень (низькодозове) 1200 - 1400 грн
КТ легень низькодозова 1000 грн
Свинаренко Олег Іванович
Все супер!
Калашнікова Анастасія Сергіївна
Дуже швидко проконсультували і допомогли записатися до лікаря
Хочу поблагодарить врача от Бога Головко В.В.за успешно проведённую рино-септопластику носа моей дочери. Спасибо за качественную работу!
Лілія
Хочу висловити подяку лікарю Головко Володимиру Володимировочу за успішно проведену операцію по видаленню мигдалин моїй дочці. Дякую вам за професіоналізм, людяність та турботливість. Рекомендую лікаря Головко В.В. Бажаю йому довгих років життя, здоров'я та благополуччя. А також подяка клініці Оксфорд Медікал.
Калыш Владислав
Хочу выразить огромную благодарность доктору Головко Владимиру Владимировичу за успешно-проведённую операцию,которую он мне делал в сентябре. Большое ему спасибо за его профессионализм,оперативность,вежливость,внима- тельность,как во время операции,так и после. Я очень рад,что именно этот доктор делал мне операцию. И я с большим удовольствием могу только рекомендовать его. А также хочу поблагодарить персонал клиники за их доброе и вежливое отношение,приемлемые цены. Всё на европейском уровне. Эта клиника заслуживает самую высокую оценку. Ещё раз огромная благодарность отоларингологу Головко Владимиру Владимировичу,здоровья,благополучия и всего самого доброго ему хочу пожелать от чистого сердца. А также процветания вашей клинике.
Олена
Життя людини – найвища цінність, а здоров’я – найважливіша його складова. Дуже важко, в разі хвороби, серед багатьох інших знайти того СВОГО, СПРАВЖНЬОГО, ЛІКАРЯ з «ЗОЛОТИМИ РУКАМИ», якому можна довірити не лише своє здоров’я, а й життя. Для мене таким лікарем став ГОЛОВКО ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИРОВИЧ. Щиро дякую вам за Ваші зусилля, старання, високий професіоналізм, людяність, привітнісь, доброту серця і велику майстерність, за можливість повноцінно дихати. Окремо хотілося б подякувати бригаді анестезіологів на чолі зі Скопичем Олегом Леонідовичем за чуйне ставлення та професіоналізм.
8,4
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 85 А
р.Деснянский
Хирургический центр Вива (Viva) на ул. Оноре де Бальзака, 85 А - самый крупный медицинский центр в сети клиник Viva открывшийся в 2019 году. В современном трехэтажном здании прекрасно оборудованные два операционных зала, палата интенсивной терапии оснащенные инновационным оборудованием по последнему слову техники. Главным преимуществом клиники является наличие комфортабельно взрослого и детского стационарных отделений, общей вместимостью до 20 человек.
8,2
Киев Березняки ул. Березняковская, 30 Б
м.Левобережная42 11 м.Позняки61 12
На ул. Березняковской, 30Б работает центр неотложной помощи, организованный по принципу американских клиник. В отделении принимают пациентов с острыми состояниями, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, контроле и поддержании жизненных показателей.
  • КТ легень (низькодозове) 1 200
Киев пр-т. Порика, 9 А
м.Сырец70 17 м.Нивки м.Минская
Многопрофильный круглосуточный центр Вива (Viva) на Виноградареоказывает все виды медицинских услуг для взрослых и детей. Современное диагностическое оборудование позволяет выявить заболевание на самой ранней стадии и своевременно приступить к лечению.
Киев Троещина ул. Теодора Драйзера, 19 (2-я поликлиника Деснянского района, 7 этаж, отделение рентгенологии)
р.Деснянский
Диагностический центр (ДЦ) "Глобал Медик Груп" — это современное, оборудованное новейшей техникой медицинское учреждение в Киеве, специализирующееся на проведении компьютерной томографии всех органов и зон тела.
  • КТ органов грудной клетки 1 200
Киев ул. Щекавицкая, 36
м.Тараса Шевченко13 5 м.Контрактовая площадь11 4
Киев ул. Соломенская, 17 (Киевская КБ №4 Корпус №1, в рентгенотделении)
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
На базе Киевской городской КБ №4 работает центр компьютерной томографии "Витаком Диагностика". Диагностика проводится с применением оборудования премиум класса, что позволяет гарантировать низкую степень облучения, высокое качество полученных изображений. Само сканирование и печать снимка занимает 15 минут.
  • КТ органов грудной клетки (КТ легких) (описание, пульмонолог, диск) 1 200
Киев Борщаговка ул. Якуба Коласа, 2 Д
м.Житомирская47 21
Медицинский центр "Viva" на Борщаговке располагается на первом этаже нового здания. Основными принципами работы центра являются высокий профессионализм персонала, забота об удобстве посетителей, грамотный подход к планированию и организации лечебного-диагностического процесса. Клиника специализируется на определении эффективности лечения многих заболеваний по всем направлениям. В медицинском центре проводятся хирургических операции, с дальнейшим наблюдением на дневном стационаре. Центр оснащен новой современной операционной и комфортабельным стационаром. Все необходимые исследования проводиться на базе клиники.
Киев ул. Вадима Гетьмана, 1в
м.Шулявская5 2 м.Политехнический институт19 4
Клиника Viva (Вива) на м. Шулявская с большим опытом работы, предоставляет медицинское многопрофильное обслуживание украинским и иностранным пациентам. Клиника укомплектована современным оборудованием для выполнения амбулаторных манипуляций и методов лечения различных заболеваний.
Медгарант
8,9
Киев Липки ул. Шелковичная, 39/1
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Центр диагностики "М-плюс" на Печерске специализируется в области проведения магнитно-резонансной томографии с помощью современного и безопасного оборудования.
  • КТ легень низькодозова 1 000
Киев Сырец ул. Рижская, 1
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Центр компьютерной и магнитно-резонансной томографии «Медискан Груп» специализируется в области точной современной диагностики заболеваний. Компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, магнитно-резонансная томография и прицельная биопсия по доступной цене.
  • КТ легень (низькодозове) 1 400
Работает с
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 00:00-24:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-19:00 Вс: 09:00-16:00