КТ височно-нижнечелюстных суставов в Киеве

КТ - диагностический метод визуализации с применением новейших достижений рентгенографии. Используется для выявления заболеваний на раннем этапе, получения информации о размерах и расположении костей, органов и тканей, кровоснабжении исследуемой области. Зачастую исследование может проводиться с внутривенным введением контрастного вещества. Во время процедуры обследуемый неподвижно лежит на столе в специальной капсуле, снабженной переговорным устройством для контакта с медицинским персоналом. Томограф фотографирует суставы нижней челюсти, издавая небольшой шум и щелчки на протяжении нескольких минут. Через 20 минут после процедуры врач-рентгенолог выдает снимки и заключение для специалиста, направившего пациента на КТ.

Компьютерная томография височно-нижнечелюстного сустава применяется по строгим показаниям из-за высокой чувствительности околоушных слюнных желез к ионизирующей радиации рентгеновских лучей, необходимой для получения четкого снимка. Метод нашел свое применение в хирургии, онкологии, травматологии и стоматологии.

Данная методика не только обнаруживает скрытые опухоли, дефекты сосудов, мышечных тканей, костей, но и точно обозначает их местонахождение, структуру, диаметр. Выявляет нарушение соотношения между расположением кости нижнечелюстной головки и впадиной сустава кости виска.

Для проведения процедуры пациентам свыше 120 кг веса придется немного похудеть. В некоторых диагностических центрах объем капсулы рассчитан на обследуемого до 200 килограммов. Больным, страдающим тяжелой формой ожирения, превышающей эти показатели, КТ не назначают, так же, как и беременным женщинам, детям и подросткам, лицам, у которых выявлена аллергия на контрастное вещество, содержащее йод. Подготовка к исследованию с внутривенным введением контраста состоит в отказе от пищи за 4 часа до сканирования, без контраста – единственное условие снять с себя все металлические предметы – заколки, украшения.

КТ височно-нижнечелюстного сустава (80 x 50 мм) 300 грн
КТ височно-нижнечелюстных суставов, левый (открытый/закрытый рот) 620 грн
КТ височно-нижнечелюстных суставов, правый (открытый/закрытый рот) 620 грн
КТ височно-нижнечелюстных сустава (80 x 50 мм) 300 грн
КТ височно-нижнечелюстного сустава с функциональными пробами 1309 грн
КТ височно-нижнечелюстных суставов 600 - 890 грн
Инна
Делали в этой клинике сыну рентгенологическое обследование. Аппарат новый, очередей нет, все по записи. Чудесный сервис за умеренную плату, рекомендую!
Вика
Когда у мамы диагностировали проблемы с венами, то делали в Р-медикал доплерографию. Клиника произвела хорошее впечатление как внешне, так и внутренне, и специалист-диагност наш нам понравился. Сейчас мама проходит лечение, всем спасибо, кто приложил руку к ее выздоровлению!
Денис
Поскольку клиника недалеко от моего дома, то отдаю предпочтение лечиться тут. Сколько не обращался за помощью, всегда выходил здоровым. Для меня главное, что лечат быстро и качественно, что не приходится на долго выпадать из рабочего режима.
Егор
Очень хороший врач.
02 декабря '18 г.
Тамара
Очень хороший специалист, всем рекомендую. Помогла, назначила грамотное лечение, оцениваю на "5".
Валерия
Очень милый доктор. Вежлив и внимателен. Все понравилось, моей проблеме уделила должное внимание.
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
R+
Киев ул. Евгения Коновальца, 34а
м.Печерская6 6 м.Дворец Украина20 7
R+ Medical Network на Коновальца — одна из амбулаторно-поликлинических клиник сети, проводит прием пациентов всех возрастов, оказывает консультационные услуги, проводит первичную диагностику, малоинвазивные хирургические вмешательства. В штате клиники врачи высшей категории с многолетним стажем, кандидаты и доктора наук.
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов 890
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Киев ул. Евгения Коновальца, 44Б (4 этаж)
м.Печерская8 7 м.Дружбы народов14 9
По ул. Евгения Коновальца, 44Б (4 этаж) в Печерском районе г. Киева открылся новый диагностический центр "Центр Цифровой Стоматологии".
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов, левый (открытый/закрытый рот) 620
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов, правый (открытый/закрытый рот) 620
Диагностики ЕКО 3D КТ
Киев ул. Ивана Мазепы, 2 (2 этаж, каб. 42)
м.Арсенальная7 6 м.Кловская19 8 м.Днепр29 7
Современный профильный диагностический центр ЕКО 3D КТ на Арсенальной специализируется на компьютерно-томографическом исследовании в челюстно-лицевой области для стоматологов, пародонтологов, ортодонтологов, ортопедов и хирургов.
  • КТ височно-нижнечелюстного сустава (80 x 50 мм) 300
Киев, ул. Мостицкая, 9 (поликлиника Подольского р-на, 5 этаж, каб. №516)
м.Сырец44 13 м.Оболонь48 13
Киев, пр-т. Николая Бажана, 12
м.Осокорки8 3 м.Позняки12 6
Киев, ул. Краковская, 13в
м.Черниговская12 4 м.Дарница13 5
Киев, ул. Туровская, 26 (Детская поликлиника №3, 2 этаж, каб. №200)
м.Тараса Шевченко9 4 м.Контрактовая площадь17 6