КТ височно-нижнечелюстных суставов в Киеве

КТ - диагностический метод визуализации с применением новейших достижений рентгенографии. Используется для выявления заболеваний на раннем этапе, получения информации о размерах и расположении костей, органов и тканей, кровоснабжении исследуемой области. Зачастую исследование может проводиться с внутривенным введением контрастного вещества. Во время процедуры обследуемый неподвижно лежит на столе в специальной капсуле, снабженной переговорным устройством для контакта с медицинским персоналом. Томограф фотографирует суставы нижней челюсти, издавая небольшой шум и щелчки на протяжении нескольких минут. Через 20 минут после процедуры врач-рентгенолог выдает снимки и заключение для специалиста, направившего пациента на КТ.

Компьютерная томография височно-нижнечелюстного сустава применяется по строгим показаниям из-за высокой чувствительности околоушных слюнных желез к ионизирующей радиации рентгеновских лучей, необходимой для получения четкого снимка. Метод нашел свое применение в хирургии, онкологии, травматологии и стоматологии.

Данная методика не только обнаруживает скрытые опухоли, дефекты сосудов, мышечных тканей, костей, но и точно обозначает их местонахождение, структуру, диаметр. Выявляет нарушение соотношения между расположением кости нижнечелюстной головки и впадиной сустава кости виска.

Для проведения процедуры пациентам свыше 120 кг веса придется немного похудеть. В некоторых диагностических центрах объем капсулы рассчитан на обследуемого до 200 килограммов. Больным, страдающим тяжелой формой ожирения, превышающей эти показатели, КТ не назначают, так же, как и беременным женщинам, детям и подросткам, лицам, у которых выявлена аллергия на контрастное вещество, содержащее йод. Подготовка к исследованию с внутривенным введением контраста состоит в отказе от пищи за 4 часа до сканирования, без контраста – единственное условие снять с себя все металлические предметы – заколки, украшения.

КТ височно-нижнечелюстного сустава (80 x 50 мм) 250 грн
КТ височно-нижнечелюстных суставов, левый (открытый/закрытый рот) 520 грн
КТ височно-нижнечелюстных суставов, правый (открытый/закрытый рот) 520 грн
КТ височно-нижнечелюстного сустава с функциональными пробами 1309 грн
КТ височно-нижнечелюстных сустава (80 x 50 мм) 250 грн
Артем
Очень приветливый персонал! Делал ортопантомограмму, обслужили очень быстро и качественно
Олеся
Два раза обращались в этот центр, делали КТ челюсти и Ортопантомограму . Оба раза записывались к Ольге Викторовне . Первый раз по отзывам знакомых, второй раз уже по собственной инициативе. От доктора в полном восторге, очень внимательная, отзывчивая, а главное очень грамотная. Очень внимательно смотрит результаты, очень хорошо делает описание, что очень важно. К тому же оба раза уделила мне очень много внимания, выслушала все мои жалобы и опасения.Очень ей за это благодарна!!! Я делала разные исследования в различных центрах города Киева, но если понадобится еще раз делать КТ, то буду обращаться только к Ольге Викторовне.
Олеся
Інна
Щиро вдячна за якісне обслуговування та оперативну, налагоджену і чітку роботу. Все було доступно розказано та показано. І з гарним настроем. Обов'язково пораджу своїм друзям саме ваш центр. Дякую!!!
Делала иследование КТ зуба , центр очень понравился , своим подходом к посетителям , снимок сделали быстро , пока ждала предложили чай или кофе . Иследование отдали в течении 7 мин . Огромное спасибо всем работникам буду вас рекомендовать.
23 октября '17 г.
Антон
9,6
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
  • КТ височно-нижнечелюстного сустава с функциональными пробами 1 309
Киев ул. Ревуцкого, 22
м.Харьковская14 2 м.Позняки26 4
По ул. Ревуцкого, 22 в Дарницком районе г. Киева открылся новый диагностический центр "Центр Цифровой Стоматологии".
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов, левый (открытый/закрытый рот) 520
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов, правый (открытый/закрытый рот) 520
Диагностики ЕКО 3D КТ
Киев ул. Ивана Мазепы, 2 (2 этаж, каб. 42)
м.Арсенальная7 6 м.Кловская19 8 м.Днепр29 7
Современный профильный диагностический центр ЕКО 3D КТ на Арсенальной специализируется на компьютерно-томографическом исследовании в челюстно-лицевой области для стоматологов, пародонтологов, ортодонтологов, ортопедов и хирургов.
  • КТ височно-нижнечелюстного сустава (80 x 50 мм) 250
Киев, ул. Мостицкая, 9 (поликлиника Подольского р-на, 5 этаж, каб. №516)
м.Сырец44 13 м.Оболонь48 13
Киев, ул. Краковская, 13в
м.Черниговская12 4 м.Дарница13 5
Киев, ул. Туровская, 26 (Детская поликлиника №3, 2 этаж, каб. №200)
м.Тараса Шевченко9 4 м.Контрактовая площадь17 6