КТ височно-нижнечелюстных суставов в Киеве

КТ - диагностический метод визуализации с применением новейших достижений рентгенографии. Используется для выявления заболеваний на раннем этапе, получения информации о размерах и расположении костей, органов и тканей, кровоснабжении исследуемой области. Зачастую исследование может проводиться с внутривенным введением контрастного вещества. Во время процедуры обследуемый неподвижно лежит на столе в специальной капсуле, снабженной переговорным устройством для контакта с медицинским персоналом. Томограф фотографирует суставы нижней челюсти, издавая небольшой шум и щелчки на протяжении нескольких минут. Через 20 минут после процедуры врач-рентгенолог выдает снимки и заключение для специалиста, направившего пациента на КТ.

Компьютерная томография височно-нижнечелюстного сустава применяется по строгим показаниям из-за высокой чувствительности околоушных слюнных желез к ионизирующей радиации рентгеновских лучей, необходимой для получения четкого снимка. Метод нашел свое применение в хирургии, онкологии, травматологии и стоматологии.

Данная методика не только обнаруживает скрытые опухоли, дефекты сосудов, мышечных тканей, костей, но и точно обозначает их местонахождение, структуру, диаметр. Выявляет нарушение соотношения между расположением кости нижнечелюстной головки и впадиной сустава кости виска.

Для проведения процедуры пациентам свыше 120 кг веса придется немного похудеть. В некоторых диагностических центрах объем капсулы рассчитан на обследуемого до 200 килограммов. Больным, страдающим тяжелой формой ожирения, превышающей эти показатели, КТ не назначают, так же, как и беременным женщинам, детям и подросткам, лицам, у которых выявлена аллергия на контрастное вещество, содержащее йод. Подготовка к исследованию с внутривенным введением контраста состоит в отказе от пищи за 4 часа до сканирования, без контраста – единственное условие снять с себя все металлические предметы – заколки, украшения.

КТ височно-нижнечелюстных суставов, левый (открытый/закрытый рот) 620 грн
МЗКТ височно-челюстных (2) суставов с контрастированием 2500 грн
МРТ височно-нижнечелюстного суставов с контрастом 3100 грн
Компьютерная томография (КТ) верхней челюсти 450 грн
КТ височно-нижнечелюстного сустава — с открытым и закрытым ртом 1300 грн
Абсолютно нет никакой скоординировать в работе клиники и ее лаборантов. Время на которое записывает координатор не является актуальным, если планируете попасть на обследование к своему времени -не попадёте! И это не лишние 10минут ожидания, к слову. Ну а про тактичность администратора на Ресепшене я вообще молчу. Отзывам ниже о приветливости и вежливости персонала искренне удивлена!
Лана
Чудовий, турботливий, уважний лікар. Дякуємо! Це не перший мій візит, але з кожним разом враження тільки краще! Все грамотно пояснює, на будь-які питання відповідає, призначення адекватні і нічого зайвого. Безперечно рекомендую!
Владислав
Хочу висловити подяку за професіоналізм, увагу і чуйність лікаря. Люди як правило цінують таких фахівців. Очі-дивовижний і складний пристрій нашого організму. Але лікар швидко визначила проблему і призначила лікування. Дякую!
Юлія
Я звернулася до офтальмолога Мені порадили Федотову Світлана Геннадіївну я дуже рада що до неї попала , хороше ставлення, приємна людина і спіціаліст свого діла мені було з нею комфортно спілкуватися Дякую дуже допомогла І в загалі в самій клініка приємно знаходитися
Шкиль Аександр
Сегодня был на приеме у врача-кардиолога Папуша Ирины Андреевны. Что могу сказать-огромное, огромное спасибо!!!Бог не обошел эту хрупкую женщину: запредельная экспертность, не наигранная чуткость и внимание к пациенту, сосредоточенность на результате.Я наконец то нашел своего доктора.Еще раз СПАСИБО!!!
Попала к Александру Владиславовичу с сильными болями и он мне очень помог ,самое главное что после моего рассказа о том что меня беспокоит ,как болит ,где болит и обследования моей спины ,шеи ,плеча был поставлен диагноз и тут же оказана профессиональная помощь ! Эта адская боль ушла ,рука перестала неметь и болеть ! Спасибо большое Александр Владиславович !!!
Киев пр-т Победы, 119
м.Житомирская2 3 м.Академгородок21 6
Консультативно-диагностический центр «Александровский» создан в 2008 году, занимается магнитно-резонансным сканированием организма. Специалисты центра имеют высокую квалификацию.
  • КТ височно-нижнечелюстного сустава — с открытым и закрытым ртом 1 300
Киев ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Киев ул. Евгения Коновальца, 44 Б (эт. 4)
м.Печерская8 7 м.Дружбы народов14 9
По ул. Евгения Коновальца, 44Б (4 этаж) в Печерском районе г. Киева открылся новый диагностический центр «Центр цифровой стоматологии». В центре предоставляются такие услуги — томография ВНЧС, телерентгенограмма, конусно-лучевая компьютерная 3Д-томография, ортопанограмма.
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов, левый (открытый/закрытый рот) 620
  • КТ височно-нижнечелюстных суставов, правый (открытый/закрытый рот) 620
Киев ул. Соломенская, 17 (Киевская КБ №4 Корпус №1, в рентгенотделении)
м.Вокзальная38 8 м.Олимпийская45 13
Киев Сырец ул. Рижская, 1
м.Дорогожичи10 3 м.Сырец12 4 м.Шулявская26 9
Центр компьютерной и магнитно-резонансной томографии «Медискан Груп» специализируется в области точной современной диагностики заболеваний. Компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, магнитно-резонансная томография и прицельная биопсия по доступной цене.
  • МРТ височно-нижнечелюстного суставов с контрастом 3 100
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 00:00-24:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-19:00 Вс: 09:00-16:00
Киев ул. Михаила Ломоносова, 33/43
р.Голосеевский
Клиника Варта — это медицинское учреждение нового поколения. Основное направление деятельности центра — предоставление квалифицированной помощи онкологическим больным. В клинике действует и общая поддержка пациентов по иным заболеваниям.
  • МЗКТ височно-челюстного сустава 1 210
  • МЗКТ височно-челюстных (2) суставов с контрастированием 2 500
Диагностики ЕКО 3D КТ
Киев ул. Мостицкая, 9 (поликлиника Подольского р-на, 5 этаж, каб. №516)
м.Сырец44 13 м.Оболонь48 13
Узкоспециализированный диагностический центр "ЕКО 3D КТ на Мостицкой" профилирован на диагностику в области детального компьютерно-томографического обследования в челюстно-лицевой области. Для этого используется современный томограф Vatech Pax-REVE-3D.
  • КТ височно-нижнечелюстных сустава (80 x 50 мм) 300
Киев, ул. Краковская, 13 В
м.Черниговская12 4 м.Дарница13 5
Киев, ул. Туровская, 26 (Детская поликлиника №3, 2 этаж, каб. №200)
м.Тараса Шевченко9 4 м.Контрактовая площадь17 6
Киев, ул. Ивана Мазепы, 2 (2 этаж, каб. 42)
м.Арсенальная7 6 м.Кловская19 8 м.Днепр29 7
Киев, пр-т Николая Бажана, 12