БАЛАНС, центр диетологии и психотерапии

8.2

• Описание
  • Врачи
  • Предложения
  • Видео

Центр БАЛАНС — это эффективная комплексная помощь при лечении расстройств пищевого поведения (РПП), связанных с нарушениями в приёме пищи. А так же вторым нашим большим направлением есть обучение диетологии и нутрициологии как для специалистов с профессиональными целями (таких как врачи, психологи, тренера, массажисты и т.д.) или для личных целей.

Модули курса:

• «Основы правильной диетологии»
  • «Пищевое поведение и тело»
  • «Создание стройного и здорового тела»
  • «Психология ведения клиента в диетологии»

Преподавателями курсов являются специалисты практики центра с ежедневным опытом от 5 до 10 консультаций в день одного специалиста.

Специалисты и преподаватели: врач психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, семейный психотерапевт, врач диетолог, диетолог-нутрициолог, спортивный нутрициолог, консультанты и другие уже помогли более 650 пациентам амбулаторно и онлайн со всех городов Украины и разных стран СНГ и Европы (а также при необходимости, направили на стационарное лечение).

Центр имеет каждодневный большой опыт работы с расстройствами пищевого поведения, в результате которого авторская программа лечения показывает первичный результат уже через 25-30 дней! Постоянные диеты, страх набора веса, стремительное снижение массы тела или же наоборот частые переедания, обжорство, постоянные мысли о еде, вызывание рвоты, чувство вины, использование слабительных, усиленные тренировки в спорт зале на износ и другое – это ситуации, которые мы знаем как эффективно решить!

Услуги центра (стоимость зависит от многих факторов и формы работы и определяется после первичной консультации):

• лечение нервной анорексии (значительно сниженная масса тела, преднамеренно вызываемая и/или поддерживаемая самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса.);
  • лечение булимии (постоянное чувство голода, переходящее в неконтролируемое переедание и иногда очищение (рвота, прием слабительных медикаментов);
  • лечение компульсивного переедания (бесконтрольный приём пищи до чувства дискомфорта);
  • лечение орторексии (одержимость правильным питанием);
  • лечение бигорексии (болезненное стремление нарастить огромную мускулатуру)
  • коррекция веса (ожирение, лишний или низкий вес);
  • подбор индивидуального меню питания (+сопровождение онлайн);
  • разбор состояния здоровья и анализов (при расстройствах пищевого поведения);
  • устранение страхов, депрессий, тревожности, заниженой самооценки и других эмоционально дискомфортных состояний
  • профессиональные курсы диетологии для себя и/или для повышения квалификации
  • Врачи
  • Предложения
  • Видео

БАЛАНС, центр диетологии и психотерапии, цены на услуги:

• Консультация диетолога
  • Консультация диетолога
  • Первичная консультация диетолога для веганов/вегетариенцев/со специфическими запросами 850
  • Повторная консультация диетолога для веганов/вегетариенцев/со специфическими запросами 820
  • Лечение анорексии (в месяц) 4 800
  • Лечение булимии (в месяц) от 4 800
  • Лечение переедания (в месяц) от 4 800
  • Лечение орторексии (в месяц) от 4 800
  • Лечение бигорексии (в месяц) от 4 800
  • ПСИХИАТР (Андрей Самойленко) – первичная консультация 950
  • ПСИХИАТР (Андрей Самойленко) – повторная консультация 760
  • Первичная консультация с проблематикой расстройств пищевого поведения (анорексия, булимия, переедания) 600
  • Выезд психиатра (Андрей Михайлович) на дом правый берег 1 400
  • Выезд психиатра (Андрей Михайлович) на дом левый берег 1 600
  • ПСИХОТЕРАПЕВТ индивидуальная консультация Дарья Стасевич 920
  • Психотерапевт семейная консультация Дарья Стасевич 990

Наталия
Обратилась к ним с рпп. За 4 месяца амбулаторного лечения я посмотрела на мир другими глазами. Сейчас нахожусь у них на поддержке. Подруга отвела к ним свою дочь с анорексией , сначала она не хотела ходить, но за два месяца работы ребенок изменился в лучшую сторону и прибавила в весе. Смело рекомендую.
София
Спасибо большое Вам, центр "Баланс", за приятную и полезную для меня консультацию с Дарьей! Время сеанса прошло незаметно быстро и расслабляюще(хотя по началу очень переживала). Получила ответы на все свои вопросы, а также узнала об помагательных упражнениях в разных ситуациях, которые буду обязательно практиковать в жизни. Успехов и роста Вашей компании!
Катя
Хочу немного поделиться своей историей… У меня была тяжелая ситуация из-за буллинга в школе! Я боялась идти в университет чтобы ситуация не повторилась. Критиковали мою полноту.. . Это очень тяжело. Поэтому обратилась к психологу. Оказалось что у меня есть и нарушения в области питания, неправильный режим из-за которого были переедания, мне рекомендовали работать и с диетологом. Я осталась очень благодарна психологу Дарье и диетологу Анне с центра Баланс! Теперь я отношусь к себе совсем по другому, мое тело изменилось и я его полюбила наконец-то, питание наладила, в общем очень рада таким результатам!
Виктор
Работал с Дарьей около 3х месяцев. Были большие переживания, тревога, желание все делать идеально, это очень мешало и в отношениях и на работе! Сейчас я уже умею справляться с такими состояниями и наконец-то, в отношениях с любимой девушкой все хорошо! Не ожидал, спасибо
Мария
Всегда считала психотерапию скучной, длительной, и болезненной! Как же удивилась что это может быть так мягко и комфортно! Были тяжелые моменты, особенно, если подходили к трудным темам. Но чуткость и какое-то приятное ощущение расслабленности рядом с Дашей помогали мне говорить на трудные темы! Я закончила свое лечение несколько месяцев назад и не писала отзыв, хотела увидеть как будет после того, как я завершу психотерапию. Сейчас я чувствую себя хорошо! Стало много чего понятнее про себя! И я рада, что когда-то приняла решение обратиться к психологу!
Александра
Я прошла курс лечения в центре Баланс! Обычно отзывы не пишу, и здесь буду краткой! Я очень рада, что сейчас я не болею булимией! И в этом большую помощь я получила от психолога Дарьи! Спасибо Вам!
Карина
Работала с Дашей. У меня стаж булимии 4 года, было очищение вначале каждый день, потом через день. В центр я пришла уже немного подготовленная, очищения сократились до 3 раз в неделю но я не могла сама справляться с периодами зажора! Даша сначала рассказала мне несколько техник, я даже подумала что они слишком простые, чтобы сработали, но оказалось работают! А потом со временем, когда мы работали все больше я обнаружила несколько причин своего заболевания! Даже не подозревала что они могут быть такими.. В общем, я очень довольна результатом лечения и хочу сказать Даше огромное спасибо за ее работу!!
Я очень благодарна Дарье за помощь в лечении! Я даже не думала, что у меня получится справиться с анорексией, но она всегда была уверена в моих силах, и я хочу сказать спасибо!! Иногда, когда во время откатов я опять начинала садиться на диету, Дарья ни разу не осудила, а я очень боялась об этом рассказывать. Наверно ее вера и спокойное отношение к срывам успокаивали меня и я увереннее двигалась к своей цели!
Мари
Андрей Михайлович легко нашел общий язык с моим ребенком, более того показал как это нужно правильно делать, чего до этого я делать не умела. Спасибо большое..
Кристина
Очень хотелось бы побрагодарить терапевта Ирину и всю команду БАЛАНС. Вы лучшие! Роста Вам
Злата
Огромное спасибо руководителю центра – Салвине, именно она когда-то донесла до меня важность лечения булимии у дочери. Сейчас смотрю на дочку подруги (такая же проблема) и не понимаю, как я могла не замечать такое. Настя с довольствием ходила к Даше, Ане и до сих пор поддерживает с ними связь. Вы спали моего ребенка. Спасибо!
смотреть все отзывы

Врачи клиники БАЛАНС, центр диетологии и психотерапии

Самойленко Андрей Михайлович
Психиатр, нарколог, детский психиатр, психотерапевт
Стасевич Дарья Сергеевна
  • Психиатр
  • Психолог
очистить

Предложения клиники

1 модуль «Основы правильной диетологии»
Длительность - 5 недель , 10 занятий, 34 академ. часа, 57 тем
6400 грн

3850 грн
Приобрести
2 модуль «Пищевое поведение и тело»
Длительность - 5 недель, 9 занятий, 30 академ. часов, 46 тем
5600 грн

3650 грн
Приобрести
3 модуль «Создание стройного и здорового тела»
Длительность - 5 недель, 9 занятий, 24 академ. часа, 90 тем
4900 грн

2950 грн
Приобрести
4 модуль «Психология ведения клиента в диетологии»
Длительность - 3 недели, 6 занятий, 20 академ. часов, 14 тем
3600 грн

2700 грн
Пакет «Максимум»
все 4 модуля курса
52600 грн

23650 грн
Приобрести
Лечение булимии, анорексии, переедания, орторексии, бигорексии и др. расстройств пищевого поведениея.
Пакет комплексного лечения (психиатр+психотерапевт+диетолог)
4800 грн

Видео о клинике

Обратите внимание на другие клиники:
Медицинский центр "Экспресс-Медикал" проводит амбулаторно-поликлинический прием по направлениям: общая терапия, отоларингология, неврология и хирургия. В медцентре работают врачи первой и высшей квалификационной категории.
Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-16:45
Дмитрий Шевченко - практикующий психолог, психотерапевт. Специализируется в Когнитивно-Поведенческой Терапии (КПТ) и Терапии Принятия и Ответственности – Acceptance and Commitment Therapy(ACT). Диплом Master of psychology 2011 год, выпускник первого потока ACT Immersion от создателя ACT Стивена Хайеса. Проводит консультации в г. Киеве и онлайн. Специализируется на лечении тревожного расстройства личности, панических атак, ОКР, депрессии, бессонницы, стресса, фобий, страхов, ревности, неуверенности. Проводит индивидуальные консультации.
Медицинский центр Медейра (Medeira) — многопрофильная клиника Европейского формата, предоставляющая широкий спектр услуг для всей семьи. В медучреждении принимают лучшие врачи из Украины и Израиля. Операционные учреждения оснащены по европейским стандартам GMP. Использование в работе современного оборудования позволяет проводить хирургические вмешательства любой сложности.
Медицинский центр "Медиана" — медицинское учреждение, специализирующееся на предоставлении широкого спектра услуг европейского уровня. Использование в работе современного оборудования позволяет быстро диагностировать патологии и назначать эффективное лечение.