БАЛАНС, центр диетологии и психотерапии

6.1

• Описание
  • Врачи
  • Предложения
  • Видео

Центр диетологии и психотерапии БАЛАНС — это команда квалифицированных специалистов с большим опытом успешной работы в актуальных направлениях:

• Мы оказываем любую ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ комплексно (тревога, депрессия, панические атаки, низкая самооценка, трудности в отношениях и другие психологические проблемы);
  • Эффективно работаем с расстройствами пищевого поведения (РПП): нервная анорексия, нервная булимия, компульсивное переедание, а также другие современные проблемы питания как бигорексия, орторексия, диеты, лишний вес и ожирение);
  • Занимаемся ОБУЧЕНИЕМ ПО ДИЕТОЛОГИИ И НУТРИЦИОЛОГИИ в двух направлениях - базовом и профессиональном.

Модули базового курса: «Эксперт своей тарелки», «Создание стройного и здорового тела», «Пищевое поведение и тело», «Велнес кулинария».

Модули продвинутого курса: «Диетология и нутрициология для специалистов», «Психология ведения клиента в диетологии».

Преподавателями курсов являются специалисты практики центра с ежедневным опытом от 5 до 10 консультаций в день одного специалиста. Специалисты и преподаватели: врач психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, семейный психотерапевт, врач диетолог, диетолог-нутрициолог, спортивный нутрициолог, консультанты и другие уже помогли более 1000 пациентам амбулаторно и онлайн со всех городов Украины и разных стран СНГ и Европы (а также при необходимости, направили на стационарное лечение).

Центр имеет каждодневный большой опыт работы с расстройствами пищевого поведения, в результате которого авторская программа лечения показывает первичный результат уже через 25-30 дней! Постоянные диеты, страх набора веса, стремительное снижение массы тела или же наоборот частые переедания, обжорство, постоянные мысли о еде, вызывание рвоты, чувство вины, использование слабительных, усиленные тренировки в спорт зале на износ и другое – это ситуации, которые мы знаем как эффективно решить!

Услуги центра (стоимость зависит от многих факторов и формы работы и определяется после первичной консультации):

• лечение нервной анорексии (значительно сниженная масса тела, преднамеренно вызываемая и/или поддерживаемая самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса.); лечение булимии (постоянное чувство голода, переходящее в неконтролируемое переедание и иногда очищение (рвота, прием слабительных медикаментов);
  • лечение компульсивного переедания (бесконтрольный приём пищи до чувства дискомфорта);
  • лечение орторексии (одержимость правильным питанием);
  • лечение бигорексии (болезненное стремление нарастить огромную мускулатуру)
  • коррекция веса (ожирение, лишний или низкий вес);
  • подбор индивидуального меню питания (+сопровождение онлайн);
  • разбор состояния здоровья и анализов (при расстройствах пищевого поведения);
  • устранение страхов, депрессий, тревожности, заниженой самооценки и других эмоционально дискомфортных состояний
  • профессиональные курсы диетологии для себя и/или для повышения квалификации
  • Врачи
  • Предложения
  • Видео

БАЛАНС, центр диетологии и психотерапии, цены на услуги:

• ПСИХОТЕРАПЕВТ индивидуальная консультация Дарья Стасевич 920
  • Психотерапевт семейная консультация Дарья Стасевич 990
  • Индивидуальная консультация психотерапевта 920
  • Индивидуальная консультация психоаналитика 920
  • Семейная консультация психолога/психотерапевта/психоаналитик 1 200
  • ПСИХИАТР (Андрей Самойленко) – первичная консультация 950
  • ПСИХИАТР (Андрей Самойленко) – повторная консультация 600
  • Первичная консультация с проблематикой расстройств пищевого поведения (анорексия, булимия, переедания) 600
  • Выезд психиатра (Андрей Михайлович) на дом правый берег 1 800
  • Выезд психиатра (Андрей Михайлович) на дом левый берег 2 100
  • Консультация диетолога
  • Первичная консультация диетолога для веганов/вегетариенцев/со специфическими запросами 990
  • Повторная консультация диетолога для веганов/вегетариенцев/со специфическими запросами 820
  • Лечение анорексии (в месяц) от 4 800
  • Лечение булимии (в месяц) от 4 800
  • Лечение переедания (в месяц) от 4 800
  • Лечение орторексии (в месяц) от 4 800
  • Лечение бигорексии (в месяц) от 4 800
  • Индивидуальная консультация психолога 920

Евгения
Перед терапией с Ольгой лежала в нескольких стационарных клиниках, обращалась в другие центы, ходила на терапию к нескольким психотерапевтам с разными подходами, достаточно длительное время это все мне не помогало, а с Ольгой уже с первых сессий мы копнули очень глубоко. Я понимаю, что процесс терапии будет относительно длительным, но уж сейчас я не переедаю и чувствую себя увереннее, чего у меня не было на протяжении долгих лет
Диана
Длительное время страдала от анорексии и когда начала набирать вес, появились побочные эффекты от слишком быстрого набора веса и диетолог все время была на связи, помогала мне справиться, и сейчас вес пришел в норму. Я очень благодарна центру баланс, Анне диетологу и психотерапевту Николетте. Вы меня спасли!
Диана
Длительное время страдала от анорексии и за время терапии с Николеттой начала набирать вес. Я очень благодарна центру баланс, Анне диетологу и психотерапевту Николетте. Вы меня спасли!
Марта
Очень сложно было избавиться от привычки переедания сладким, и Анна помогла мне это сделать, расписала рецепты правильных полезных сладостей, теперь ем только такое и то очень редко. Спасибо доктору
Сергей
Центр баланс - это команда профессионалов и экспертов своего дела.
Мария
Была на семейной консультации у Марии. Значительно улучшились отношения в семье, родители стали меньше ограничивать, больше понимать мои потребности.
Юлия
Елена разрушила во мне все стереотипы об онлайн консультациях. Консультируюсь онлайн 2 месяца и могу сказать, что это абсолютно ничем не отличается от личных встреч. За это время я сама себя не узнаю, и стала видеть даже совсем другое отражение в зеркале, полюбила себя и очень благодарна Елене за это!
Мария
Хочу поблагодарить Дарью за ее профессионализм и заботу. На консультациях чувствовала себя как дома под теплым одеялом ☺
Ксения
Очень импонирует подход Марии. Понравилась консультация и она, однозначно, не была последней
Люда
Уже после первого приема Мария пришлась мне по душе. Уже после 2х месяцев терапии меня перестали тревожить эмоциональные качели и я наладила отношения с окружающими
Виктория
Специалист помогла мне подобрать такую диету, которая наладила мое пищеварение. Спасибо вам
смотреть все отзывы

Врачи клиники БАЛАНС, центр диетологии и психотерапии

Самойленко Андрей Михайлович
Психиатр, нарколог, детский психиатр, психотерапевт
Консультация 950/600 грн.
  • Психотерапевт
  • Терапевт
очистить

Предложения клиники

1 модуль «Основы правильной диетологии»
Длительность - 5 недель , 10 занятий, 34 академ. часа, 57 тем
6400 грн

3850 грн
Приобрести
2 модуль «Пищевое поведение и тело»
Длительность - 5 недель, 9 занятий, 30 академ. часов, 46 тем
5600 грн

3650 грн
Приобрести
3 модуль «Создание стройного и здорового тела»
Длительность - 5 недель, 9 занятий, 24 академ. часа, 90 тем
4900 грн

2950 грн
Приобрести
4 модуль «Психология ведения клиента в диетологии»
Длительность - 3 недели, 6 занятий, 20 академ. часов, 14 тем
3600 грн

2700 грн
Пакет «Максимум»
все 4 модуля курса
52600 грн

23650 грн
Приобрести
Лечение булимии, анорексии, переедания, орторексии, бигорексии и др. расстройств пищевого поведениея.
Пакет комплексного лечения (психиатр+психотерапевт+диетолог)
4800 грн

Видео о клинике

Обратите внимание на другие клиники:
Медицинский центр «Экспресс-Медикал» проводит амбулаторно-поликлинический прием по направлениям: общая терапия, отоларингология, неврология и хирургия. В медцентре работают врачи первой и высшей квалификационной категории.
Пн: 09:00-17:00 Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-17:00
Дмитрий Шевченко - практикующий психолог, психотерапевт. Специализируется в Когнитивно-Поведенческой Терапии (КПТ) и Терапии Принятия и Ответственности – Acceptance and Commitment Therapy(ACT). Диплом Master of psychology 2011 год, выпускник первого потока ACT Immersion от создателя ACT Стивена Хайеса. Проводит консультации в г. Киеве и онлайн. Специализируется на лечении тревожного расстройства личности, панических атак, ОКР, депрессии, бессонницы, стресса, фобий, страхов, ревности, неуверенности. Проводит индивидуальные консультации.
Медицинский центр Медейра (Medeira) — многопрофильная клиника Европейского формата, предоставляющая широкий спектр услуг для всей семьи. В медучреждении принимают лучшие врачи из Украины и Израиля. Операционные учреждения оснащены по европейским стандартам GMP. Использование в работе современного оборудования позволяет проводить хирургические вмешательства любой сложности.
Медицинский центр "Медиана" — медицинское учреждение, специализирующееся на предоставлении широкого спектра услуг европейского уровня. Использование в работе современного оборудования позволяет быстро диагностировать патологии и назначать эффективное лечение.