Ковтуненко Александр Васильевич

Отоларинголог
Врач высшей категории
Доктор медицинских наук
Профессор
Врач-отоларинголог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Область специализации — онкология в отоларингологии. Предоставляет консультации по широкому спектру вопросов, связанных с различными заболеваниями ЛОР-органов, в том числе онкологическими. Осуществляет диагностику и лечение рака глотки, ларингита, тонзиллита, фарингита, гайморита, синусита, отита и других болезней уха, горла, носа. Выполняет удаление инородного тела, серных пробок из уха, промывание гайморовых пазух, небных миндалин и другие отоларингологические манипуляции.

Никита
26 апреля '17г.
Врач внимательный и толковый. Провел осмотр, поставил диагноз, расписал лечение. После пройденного курса лечения я стал чувствовать себя намного лучше — болезнь ушла и в этом заслуга доктора. Спасибо за оказанную помощь.
Анастасия
К Александру Васильевичу обратилась с болью в ухе. После проведенного осмотра оказалось, что у меня отит. Врач рассказал, что это за болезнь, расписал схему лечения и рекомендации. Я тщательно придерживалась всех предписаний и болезнь ушла. Большое спасибо доктору Ковтуненко за оказанную помощь.

• 1994 г. — Днепропетровская медицинская академия;
  • Научная степень — Доктор медицинских наук, профессор.

• стажировка в Испании, Франции, США, принимал участие во Всемирных, Европейских и международных конгрессах;
  • автор 235 научных трудов, из которых 18 патентов и 1 научное открытие.

• член IFHNOS (USA) — Международной федерации обществ по изучению опухолей головы и шеи (The International Federation of Head & Neck Oncologic Societies).
  • член EAFO — Евразийской федерации онкологии (The Eurasian Federation of Oncology).
  • член Украинского научного медицинского общества отоларингологов.
  • член мультидисциплинарной рабочей группы МЗ Украины по разработке и утверждению медицинских стандартов (государственных установок и протоколов диагностики и лечения) по специальности «Онкоотоларингология».