Врачи отоларингологи в Киеве (метро Героев Днепра)

Очень часто отмечала боль в горле при глотании, полоскала антисептиками, рассасывала таблетки. Обратилась за консультацией к отоларингологу, когда начался отек, трудно было глотать. Выполнили удаление миндалин, хотя раньше можно было избежать операции. Спасибо!
На протяжении полугода периодически отмечал боль в ухе, были выделения, в больницу не обращался. Пришлось пойти на консультацию отоларинголога, когда начал снижаться слух. Благодаря своевременной терапии слух удалось восстановить, хотя еще чуть-чуть, и барабанную перепонку не смогли б спасти. Спасибо огромное!
С наступлением холодов меня беспокоит насморк, пользуюсь сосудосуживающими средствами. Сейчас эффект от препаратов значительно меньше, обратилась за консультацией к отоларингологу. После диагностики обнаружен гайморит. Благодаря комплексному лечению удалось вылечить болезнь, предупредить осложнения. Благодарна за все!
Длительно беспокоил насморк, неоднократно повышалась температура. В больницу не обращалась, пока не появилась боль в ухе. На консультации отоларинголога обнаружен отит, как осложнение гайморита. Лечение было долгое и эффективное. Спасибо!
Полгода назад начало болеть ухо, думала отит, купила капли для ушей в аптеке. Периодически принимала обезболивающие, использовала народные рецепты. Через месяц появились головные боли, обратилась в больницу. После проведенного обследования диагностировали менингит. Прошла лечение, все хорошо закончилось. Затем обратилась за консультацией к отоларингологу, оказалось, что источник инфекции был в ухе. Теперь обращаюсь к специалистам при появлении первых симптомов. Спасибо за помощь!
Отоларинголог
Врач-отоларинголог высшей категории. Консультативный приём взрослых и детей старше 3 лет. Консервативное лечение острой и хронической патологии ЛОР-органов: лечение острого и хронического отита; ринита (аллергического, медикаментозного); острого и хронического тонзиллита, фарингита; сенсоневральной тугоухости; заболеваний верхних дыхательных путей. Специализируется лечении детей и взрослых по заболеваниям:острого и хронического отита; ринита (аллергического, медикаментозного); острого и хронического тонзиллита, фарингита; сенсоневральной тугоухости; заболеваний верхних дыхательных путей.
Дима
Мне у Воробченко понравилось лечиться. Индивидуальный подход, хорошее отношение и быстрое решение проблем со здоровьем. Спасибо, Евгений Алексеевич!
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-11-18
Отоларинголог
Детский врач-отоларинголог высшей категории. Занимается лечением острых и хронических аденоидитов, тонзиллитов, гайморитов, абсцессов ЛОР локализации, ларингитов, сенсоневральной тугоухости и др.
Кира
Благодаря лечению Вячеслава Федоровича удалось избежать операции по удалению гланд Спасибо
Отоларинголог
Врач-отоларинголог высшей квалификационной категории. Ведет прием пациентов всех возрастов. Занимается лечением отоларингологических и фониатрических патологий. Выполняет амбулаторные манипуляции, в том числе продувание слуховых труб, промывание носа, удаление серных пробок, вскрытие паратонзиллярного абсцесса, а также оперативные вмешательства: вазотомию, полипотомию, пункцию верхнечелюстных пазух и др. Проводит коррекцию нарушений слуха и голоса.
Кристина
Внимательная и ответственная доктор. Обращалась к ней, чтобы удалить серную пробку. Все прошло хорошо. Осложнений нет, я довольна.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-11-18
Отоларинголог
Отоларинголог (ЛОР) высшей категории, кандидат медицинских наук, занимается лечением заболеваний уха, носа, глотки и гортани. Владеет методами эндоскопической диагностики лор органов и исследованием слуха.
Тамара
Борис Николаевич помог вылечить отит, иначе мне угрожала глухота. Благодарю
Отоларинголог
Доктор Запорожец Т.Ю., имеет высшую категорию, кандидат медицинских наук. Проводит амбулаторный прием ЛОР пациентов с острыми и хроническими воспалительными заболеваниями уха, горла, носа и гортани. Оказывает весь спектр ургентных операция на ЛОР органах и малоинвазивные эндоскопические операции носа и придаточных пазух.
Диана
Огромное спасибо Татьяне Юрьевне за проведенную операцию, за ее профессионализм и отдачу. Наконец то теперь я живу без насморка и могу свободно дышать! Этого не могли добиться многие врачи до Татьяны Юрьевны
Отоларинголог
Врач отоларинголог высшей категории. Оказывает услуги по лечению ларингитов, синуситов, отитов, ведет пациентов с доброкачественными опухолями ЛОР-органов. Окончил Одесский медицинский институт им. Н.И.Пирогова.

Поставил диагноз аденоидит после обычного осмотра (без осмотра с зеркалом или эндоскопии носоглотки). Жалобы – затяжной насморк, кашель у ребенка 2-х лет. Акцентировали внимание на том, что храпа нет, спим с закрытым ртом. Назначение – гомеопатия + антибиотики в нос, если не станет лучше – кукушки. На мое замечание, что МОЗ не рекомендует антибиотики местно (кроме бактериальных конъюнктивитов и отитов) ответ был: «А как тогда лечить?». Хорошего ЛОРа мы таких нашли, наш диагноз – симптоматический ринит, сопровождающий прорезывание зубов. Зубы вылезли, сопли и кашель сами прошли. Мой вердикт: врач или очень некомпетентен или намерено поставил диагноз, которой удобно лечить постоянными посещениями Медикома. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Уважаемая Оксана, спасибо за Ваше время, выделенное на отзыв.
Сожалеем, что визит к ЛОРврачу вызвал у Вас разочарование. И рады за то, что ребенок выздоровел.
Мы провели внутреннюю экспертизу случая обращения Вашего ребенка в клинку. Так как проблема не острая, и насморк мог быть сочетан с прорезыванием зубов, назначения, сделанные врачом Томиным, не принесли бы вреда вашему ребенку и, возможно, способствовали бы быстрому выздоровлению.
Эндоскопия также не была показана ребенку.
В любом случае, так как вы консультацией остались недовольны, мы приняли решение снять стоимость консультации на аванс. То есть Вы можете использовать эти деньги на любые другие услуги клиники. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
С уважением,
Главный врач.