Кононов Александр Евгеньевич

Отоларинголог
Врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Врач отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук. Оказывает услуги по лечению патологических состояний в отоларингологии, как отиты наружного и среднего уха, гаймориты, синуситы, фронтиты, ангины, ларингиты, фарингиты, нарушения слуха, паратонзиллярные абсцессы и др. Окончил Донецкий национальный медицинский университет (ДоНМУ) им. М. Горького.
Консультация

Лілія
ЛОР Кононов Олександр – дуже гарний фахівець, він настільки обережно провів всі м'яко кажучи неприємні процедури, я навіть не думала, що таке моживо. Шкодую, що раніше про нього не знала. До попереднього лікаря – ні ногою!
Алина
Обращалась с ребенком. Александр Евгеньевич очень хорошо относится к пациентам, на приеме провел необходимый осмотр, сразу поставил диагноз. Назначеный курс лечения помог победить болезнь в короткие сроки. Оргомное спасибо за оказанную помощь.
Эля
Могу порекомендовать Александра Евгеньевича, как отличного врача и позитивного человека. Если уж берется за лечение пациента, то обязательно доводит процесс до полного выздоровления. Ответственный и грамотный ЛОР-врач!
Женя
06 сентября '16г.
Провел просто образцовую консультацию, но главное, быстро и качественно вылечил! Спасибо!
Маша
29 августа '16г.
Водили к нему на прием ребенка, и поговорил, и осмотрел и диагноз поставил. Очень приятный в общении человек — и к взрослым, и к детям
Марина Н.
06 июня '16г.
Добрый день! Знаете ли Вы, как тяжело найти по-настоящему хорошего специалиста? Наверное, каждый не раз, к сожалению, сталкивался с ужасающими историями. Я не стала исключением, точнее, мой муж. После перелома носа он не мог свободно дышать, плюс ко всему еще и на капли подсел. Доктор из местной городской клиники посоветовал ему съездить на море, мол, и все пройдет (дело было еще в прошлом году). Не помогло. Потом полгода муж еще по рекомендации этого же врача полоскал нос морской солью. Не помогло. Потом подсказали хорошие люди Конононова, который назначил нормальный курс лечения (конечно, тогда мы уже не думали, что что-то поможет, но все же не складывали руки). И да. Правда, не обошлось без оперативного вмешательства, зато все получилось. Теперь если проблемы с ухо-горло-нос (тьфу-тьфу, конечно), то только к Конононову.
Олексей
05 июня '16г.
Как специалист данный врач хорош, но благодаря ему я бросил курить. Хотя курил до этого несколько лет, даже не несколько, лет 8, не меньше. Начал кашлять, Александр так и сказал - кашель курильщика. В общем, поговорил со мной по душам, так я и с тех пор не курю, уже целых три недели) думаю, продержусь и дальше
Лера
29 мая '16г.
Я была у врача Кононова Александра Евгеньевича-лора. Консультация доктора прошла на высоком профессиональном уровне. Доктор назначил лечение, которое мне помогло. Я чувствую себя хорошо.

• 1998 г. - Донецкий национальный медицинский университет (ДоНМУ) им. М. Горького, специальность "Лечебное дело";
  • 2001 г. - интернатура по специальности "Отоларингология", ДоНМУ им. М. Горького;
  • Специализация по направлению "Сурдология", Национальная медицинская академия последипломного образования имени (НМАПО) П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2010 г. - Аспирантура по специальности "Отоларингология";
  • 2010 г. - Специализация по направлению "Детская отоларингология", НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев.

• ТУ (тематическое усовершенствование) "Фониатрия";
  • ТУ "Основы озонотерапии";
  • ТУ "Основы пластической, эстетической и реконструктивной хирургии".