ЛОР-центр и Центр слуха Беттертон на Святошино

• Отзывы
  • Врачи
  • Видео
  • Статьи

Узкопрофильное медучреждение центр слуха Беттертон на Святошино — это специализированная клиника, занимающаяся диагностикой, терапией и оперативным лечением расстройств слуховой системы.

Главное направление работы Центра — коррекция слуха с помощью терапевтических, операционных и электроакустических методов. Опытные отоларингологи с большим стажем работы, регулярно повышающие уровень своей квалификации, предоставляют как консультационные, так и терапевтические услуги самого высокого уровня. Среди персонала клиники — высококвалифицированные специалисты с учеными степенями.

Основные преимущества центра слуха Беттертон — узкая специализация и наличие современного медицинского оборудования от ведущих производителей.

• Клиника располагает передовой аппаратурой для высокоточной диагностики состояния ушей и слуховых нервов. Проводятся такие современные исследования, как аудиометрия, импедансометрия, видеоотоскопия, тимпанометрия. Их результаты помогают делать точные выводы о состоянии здоровья слуховой системы. На основании этих сведений выбирается лечение, которое способно дать наилучший эффект, и подбирается подходящий слуховой аппарат.
  • Подбор и настройка слухового аппарата — очень важный этап в работе отоларинголога. Современные приборы и компьютерное обеспечение позволяют пациенту чувствовать себя в повседневной жизни комфортно. Но для этого важно правильно установить настройки. Опытный специалист поможет выбрать подходящую модель, должным образом настроит аппарат и объяснит правила пользования. Современные акустические усилители достаточно компактны и удобны, поэтому проблем с их эксплуатацией обычно не возникает.
  • Консультация опытного ЛОРа — первый этап на пути к выздоровлению. Специалисты клиники регулярно повышают свою квалификацию, углубляют свои познания в этой сфере медицины, посещая медицинские форумы, профессиональные конференции и семинары.
  • Диагностические процедуры и лечение проходят в комфортных условиях, что позволяет пациентам избежать лишнего стресса. Всем клиентам открыт доступ к бесплатному Интернету Wi-Fi. На территории лечебно-диагностического центра (ЛДЦ) обустроена удобная и просторная парковка для посетителей. Холлы оснащены телевизорами, комфортными креслами и диванами, свежей прессой.

Центр слуха Беттертон на Святошино — это современное медучреждение, в котором каждый пациент получает возможность вернуть свой слух. В ЛДЦ используются самые передовые медицинские разработки для наиболее эффективного и безопасного лечения, терапевтического и оперативного. Открыта предварительная запись — нужно позвонить по телефону или оставить заявку на сайте медцентра.

• Цены на услуги

• Консультація ЛОР-лікаря (англійською мовою) 1 100
  • Адреналізація носових ходів 100
  • Аспірація трахеостоми 350
  • Вакуумна аспірація та промивання мигдаликів 450
  • Вакуумна аспірація-промивання мигдаликів і введення лікарського препарату за допомогою фонофорезу 660
  • Введення лікарських препаратів у носові порожнини (без вартості препаратів) 200
  • Введення турунд з лікарською речовиною в слуховий прохід (без вартості препаратів) 200
  • Видалення інородного тіла з ЛОР-органів 500
  • Видалення сірчаної пробки (1 вухо) 300
  • Видача довідки (після огляду ЛОР-лікаря) 100
  • Відеоотоскопія 200
  • Відеоотоскопія (з демонстрацією відео без видачі результату на руки пацієнту) 100
  • Вливання ліків в гортань 400
  • Аудіометрія тональна порогова (обстеження+заключення) 500
  • Імпедансометрія 500
  • Тимпанометрія 500
  • Діагностика слуху в немовлят методом отоакустичної емісії (ОАЕ) 750
  • Експрес-консультація по підбору слухових рішень (безкоштовно)
  • Експрес-діагностика слуху (без видачі результатів на руки пацієнту)
  • Консультація лікаря-сурдолога 800
  • Консультація лікаря-сурдолога (повторна, протягом 10-ти днів) 690
  • Підбір слухових апаратів Starkey 500
  • Консультація слухопротезиста 500
  • Консультація слухопротезиста (повторна) 450
  • Виклик фахівця додому (консультація, діагностика слуху, заключення, проїзд) 2 500
  • Налаштування одного СА комп'ютерна при відсутності маркування від офіц. імпортера в Україні - БЕТТЕРТОН 1 000
  • Налаштування слухових апаратів (по гарантії)
  • Налаштування слухових апаратів бінаурально (з минулим терміном гарантії) 500
  • Налаштування слухових апаратів моноурально (з минулим терміном гарантії) 500
  • Заняття з сурдопедагогом (1урок) 400
  • Заняття з сурдопедагогом (пакет з 10-ти уроків) 3 600
  • Консультація сурдопедагога (первинна) 400
  • Налаштування слухових апаратів із застосуванням приладу REM (не гарантійна) 500
  • Видалення сірчаної пробки (2 вуха) 600
  • Заняття з логопедом (1урок) 400
  • Заняття з логопедом (пакет з 10-ти уроків) 3 600

Отзывы и оценки клиники

Владислав
День добрый. Хочу выразить слова признательности всем сотрудникам отделения Беттертона на Нивках за знание своего дела, высочайший уровень общения, содействия и непосредственного оказания помощи по сути обращения на всех этапах работы - от первого звонка по телефону до заключительного этапа - подбора аппаратов пациенту. Отдельная благодарность, непосредственно сопровождавшего нас, врачу-отоларингологу Оганян Кристине Альбертовне, за ее высокий уровень профессионализма и отзывчивость, которая даже несмотря на личные, значимые в ее жизни даты и поводы, всегда находит время для добросовестного выполнения своих профессиональных обязанностей в сочетании с доступным человеческим общением. Благодарю Вас за понимание, и дОлжный уровень в работе с иногда, как мне кажется, достаточно специфической категорией пациентов требующих повышенной терпеливости и в то же время настойчивости в работе. Желаю и в будущем, как минимум сохранить те же критерии и принципы в своей работе и на таком же высоком уровне держать качество предоставляемых услуг. Со своей стороны и в дальнейшем надеюсь только позитивные эмоции от дальнейшего сотрудничества. Спасибо.
Иван Висоцький
Величезне спасибі команді медиків, і особливо Аллі Петрівні за обслуговування моєї мами, Мовчан Олени Архіпівни. Прийом та обслуговування проведено на високому професійному рівні. керівників компанії за участь, прийом, обслуговування та взаєморозуміння. ДЯКУЮ!!! У цьому центрі мені змогли підібрати оптимальні слухові апарати! Був практично у всіх слухових центрах Києва, але вибір зупинив на Беттертоні! Дякуємо лікарю Крістіні Альбертівні за професіоналізм та індивідуальний підхід! Я замовник ще той) дуже вимогливий! Тепер чую добре і не хвилююся, що хтось помітить мої апарати
Олег Мисяк
Делал здесь несколько раз чистку ушей. Мне нравится что можно прийти по записи без очередей, чисто, приятно, приветливо, адекватные профессиональные врачи . Конечно не дешево, но в сумме гораздо лучше чем в поликлинике или еще как-то. Приводил Папу, ему тоже очень понравилось, и можно проверить слух. Могу рекомендовать это место
Andrey Germeda
Моя история. В конце прошлого года меня накрыло с обильными выделениями из носа и общим болезненным состоянием. Температуры не было, но возможно, это была популярная нынче болезнь, которая так у меня проявилась. Держало дня три-четыре и все прошло. Где-то под НГ я стал замечать снижение слуха на одно ухо. Решил обратиться в одно из отделений очень известной клиники, где прошёл осмотр у ЛОРа и мне назначили лечение (даже с антибиотиками). По прошествии трёх визитов и двух месяцев времени был поставлен диагноз- операция носовой перегородки. На операцию как то совсем не хотелось, так как в последнее время стрессов хватает). Я нашёл в Гугле информацию о этой клинике и уже через полчаса после выхода от одного врача был уже у другого в Бетертон. Меня приняли, провели обследование, определили «карту лечения» и решили попробовать помочь без операции. Результат - после полуторамесячного выполнения намеченного плана лечения с хьюмером, лекарством (не антибиотиком) и шариком, который нужно было надувать носом;) - я восстановил свой слух и мне не нужно идти на операцию. Конечно, в идеале сделать исправление перегородки требуется, но я буду это делать со здоровыми, не воспалёнными органами слуха. Я очень благодарен специалистам за внимание и поддержку. Это очень хорошая клиника, так что если у Вас появилась проблема со слухом, очень рекомендую. Спасибо всем, кто дочитал:)
Юрий Романюк
Именно в этом месте мне вернули мой слух! Делали удаление серной пробки и аудиометрию, всё прошло довольно быстро и с комфортом. Атмосфера в клинике приятная, рождественская, персонал приветливый, а цены не кусаются - мне всё понравилось
Александр Левченков
Врач, Кристина Альбертовна, на высшем уровне справилась с моим запросом. Внимательный персонал в клинике, соблюдают все условия пандемии, чувствуешь себя в безопасности. Молодцы. Всем рекомендую!
Мария Кравцева
Благодарна врачу отоларингологу Оганян Кристине Альбертовне, за ее высокий уровень профессионализма и отзывчивости. Желаю и в будующем,как минимум сохранить те же критерии и принципы в своей работе и на таком же высоком уровне держать качество предоставляемых услуг. Со своей стороны и в дальнейшем надеюсь на позитивные эмоции от дальнейшего сотрудничества.
Алексей Зорин
Приятно все-от приветливого персонала и уютного интерьера до профессионального обслуживания врачей. Правильно проведенная диагностика и установленный диагноз-50% победы над болезнью. Мы с женой остались довольны-как эмоционально,так и от результатов лечения. Искренне благодарны. Спасибо. Успеха ребятам)
Максим Задерака
Приезжали в «Bettertone» для проверки слуха у ребёнка. А так же были записаны с женой на осмотр и процедуры у Ольге Владимировне Передерий. Остались очень довольны, а самое главное решили проблему с носовыми пазухами! Рекомендовать ваш центр будем обязательно, так как попадаешь в надежные руки!
Дмитрий Саламатин
Был на приёме у Кристины Альбертовны, она профессионал своего дела☝️, очень быстро решила мою проблему! Очень хорошие администраторы и весь коллектив.
Максим Петренко
Сегодня мы наконец-то купили аппараты для моей мамы! 10 лет моя мама отказывалась от слуховые аппаратов! Благодаря врачу Кристине Альбертовне мы смогли маме доказать, что слышать можно легко, стоит только купить правильный аксессуар! Теперь вся семья спокойна, потому что слух мамы в надёжных руках! Мой выбор и доверие только к врачу Оганян Кристине!
смотреть все отзывы

Видео о клинике

Статьи о клинике

Особенности бинаурального слухопротезирования взрослых пациентов
Особенности бинаурального слухопротезирования взрослых пациентов
В каких случаях требуется бинауральное протезирование? Человек замечает за собой, что он плохо слышит в разных ситуациях. Бывает так, что он плохо слышит шепотную речь либо же телевизор делает громче. Это первые симптомы, при которых следует незамедлительно обращаться к врачам. Специалист должен выяснять, почему так происходит. Для начала пациент, как правило, обращается за помощью к ЛОР-врачу. Отоларинголог собирает анамнез, выясняет возможные причины и назначает ряд исследований: тональную
Почему взрослым важно своевременно проводить слухопротезирование
Почему взрослым важно своевременно проводить слухопротезирование
— Как выглядят современные слуховые аппараты? Насколько они безопасны, комфортны и эстетичны? Слухопротезирование — процесс полностью безболезненный и комфортный. Современные слуховые аппараты выглядят очень эстетично. У нас есть много моделей, разработанных для разных категорий пациентов, которые могут компенсировать любую степень снижения слуха. Есть устройства как для людей старшей возрастной категории, которые ведут расслабленный образ жизни, так и для активных работающих людей, которые
Тимпаносклероз — причины, проявления, лечение
Тимпаносклероз — причины, проявления, лечение
Выявить заболевание довольно легко и крайне важно сделать это на ранних стадиях. В запущенных случаях тимпаносклероз приводит к потере слуха, обратить которую нельзя. И тогда поможет слуховой аппарат, купить который потребуется для восстановления нормального звукопроведения. К счастью, существует немало методов лечения этой болезни.
Три простых шага к хорошему слуху
Три простых шага к хорошему слуху
Довольно часто пациенты настроены на покупку внутриушных и внутриканальных слуховых решений, поскольку они незаметны и компактны. Однако нужно понимать, что у них есть свои ограничения. Во-первых, по мощности, а во-вторых, по возрасту и другим критериям. Например, их не рекомендуют использовать с хроническими воспалениями уха или нарушенной моторикой рук.
Профилактика тугоухости
Профилактика тугоухости
Причиной сенсоневральной тугоухости может быть также сильный стресс, травмы, лекарственные препараты, вирусные и инфекционные заболевания. Пока мы хорошо слышим, не ценим наш слух по достоинству. Необходимо исключить все факторы, приводящие к его снижению и потере. Но если даже обнаружена тугоухость, и ее невозможно вылечить, всегда выручит слуховой аппарат, купить который необходимо для комфортного общения и восприятия звуков этого мира.
Серная пробка: что это и как с этим бороться?
Серная пробка: что это и как с этим бороться?
Серная пробка доставляет человеку немало дискомфорта. Помимо снижения слуха и заложенности в ухе, она может вызывать головокружения и мигрени – это происходит из-за сдавливания нервных окончаний. Частые и запущенные пробки способны провоцировать расстройства слуха. Нередко по их причине развиваются серьезные воспаления, поражающие структуры внутреннего уха. И тогда выходом становится слуховой аппарат, купить который приходится для компенсации потери слуха.
Когда вы в последний раз проверяли слух?
Когда вы в последний раз проверяли слух?
Способы проверки слухаВо избежание проблем рекомендуется проходить профилактические осмотры. Соответствие вашего слуха норме несложно установить при медицинском обследовании. Это можно сделать как в домашних условиях с помощью специальных программ, использующих тест на проверку слуха, так и в больнице у врача специальными методами (напр., аудиометрия и импедансометрия).
Возрастная потеря слуха
Возрастная потеря слуха
Это хорошо объясняет, почему пожилые люди с тугоухостью не слышат разговорную речь стандартной громкости, но возмущаются, когда собеседники говорят на повышенных тонах. «Не нужно так громко кричать, я не глухой» - говорят они. А все потому, что внутреннее ухо непропорционально воспринимает разницу громкости. Человек с нарушенным слухом чувствует интервал в 10 дБ так, как здоровый ощущает разницу в 20-30 дБ.
Слабослышащий человек и его окружение
Слабослышащий человек и его окружение
Из этого всего можно сделать вывод, что адекватному восприятию слабослышащих мешают именно стереотипы. И более, того, общество всячески их поддерживает. Например, в кино часто можно увидеть такого персонажа, как глуховатый дед со слуховым рожком, частично выживший из ума. То есть, образ человека с плохим слухом подается через призму глупости, отсталости. Более того, над этим недугом еще и подшучивают.Людям лень задумываться над причинами, по которым слабослышащий ограничен в общении. Им проще
7 причин, по которым теряется слух
7 причин, по которым теряется слух
Если исключить эти факторы, риск потерять слух существенно снизится. Конечно, всегда есть элемент случайности – когда человек получает травму или заболевает в силу наследственных факторов. Тугоухость нередко вызвана не зависящими от нас причинами. Но все же лишняя осторожность не помешает – если есть шанс избежать проблемы, лучше перестраховаться.
Слуховые аппараты стимулируют мозг
Слуховые аппараты стимулируют мозг
В этом и заключается главная опасность. Ведь отсутствие компенсации потери слуха не только портит качество жизни. Из-за нее запускается своего рода «цепная реакция», которая приводит к тому, что мозг «забывает» некоторые звуки.
Чем отличаются усилители звука от слуховых аппаратов?
Чем отличаются усилители звука от слуховых аппаратов?
Чем рискует слабослышащий, нося усилитель звука?Как уже было сказано выше, эта техника не предназначена для людей с нарушениями слуха. Поэтому когда они носят ее, то используют не по назначению, что кроет в себе немало рисков:Звук обрабатывается некачественно и воспринимается искаженным;Возникает перенапряжение из-за того, что приходится слышать лишние фоновые звуки на высокой громкости;Могут усугубиться нарушения слуха.
Реабилитация слуха
Реабилитация слуха
Особое внимание уделяется случаям детской тугоухости. Чем раньше будет обнаружен этот недуг, тем выше у ребенка шансы на нормальное развитие и формирование речи. В идеале делать младенцам скрининг в первый же месяц после рождения. Если обнаружена тугоухость, подбирать слуховое устройство лучше в возрасте 3-6 месяцев. Доказано, что слабослышащие от рождения дети способны достичь успехов и не отставать от сверстников при условии ранней реабилитации.
Как подобрать слуховой аппарат ребенку
Как подобрать слуховой аппарат ребенку
Учесть все нюансы, подобрать наиболее подходящий слуховой аппарат могут специалисты центра «Беттертон». Врачи обеспечат правильное восприятие звука без малейшего дискомфорта для ребенка.
В каких случаях необходим слуховой аппарат
В каких случаях необходим слуховой аппарат
Главное — найти проверенного, надежного продавца, вот почему центр «Беттертон» предоставляет услуги по выбору слухового аппарата, его правильной настройке, адаптации к акустическим условиям и несет ответственность за оказываемую помощь.

Обратите внимание на другие клиники:
Многопрофильное медучреждение "Медицинский центр имени доктора Геймана" — это современная клиника, которая предлагает своим пациентам широкий спектр услуг по оказанию терапевтической и оперативной помощи.
Специализированное учреждение “Клиника профессора Феськова А. М.” - это медицинский центр, занимающийся репродуктологией, оперативной гинекологией, ведением беременности, эстетической медициной. В клинике принимают узкие специалисты – терапевты, гинекологи, пластические хирурги, урологи, дерматологи.
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Вс: 08:00-20:00
Многопрофильная современная клиника лазерной медицины "МЕД СИТИ" предлагает услуги в лечении заболеваний в сфере урологии, женской гинекологии, пластической или общей хирургии, а также проктологии и дерматокосметологии у взрослых и детей.
Пн — Пт: 09:00-21:00 Сб: 09:00-21:00 Вс: 09:00-21:00