Яценко Виктория Юрьевна

Акушер-гинеколог, УЗИ-специалист
Врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Детский
Врач гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук. Оказывает услуги по лечению воспалительных заболеваний органов малого таза, нарушений менструального цикла, проводит профилактику и лечение заболеваний, передающихся половым путем.

Врач работает в клиниках:

Киев пр-т Лобановского, 17 (эт. 3, правое крыло) р.Соломенский
Киев ул. Демеевская, 13, оф.3 м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5

Алина
23 мая '17г.
Было нарушение менструального цикла и боли в низу живота. Обращалась к Виктории Юрьевне. Хороший и опытный врач. Помогла мне избавиться от этой проблемы. Рекомендую!
Эллеонора
У дочки возникли нарушения менструального цикла. Мы сразу обратились за помощью к Яценко Виктории Юрьевне. Мне очень понравился её всесторонний подход к решению проблемы. Сейчас нарушения удалось устранить. Большое спасибо Виктории Юрьевне. Обязательно будем обращаться к ней снова.
Ліда
Я очень тяжело переношу ПМС, он меня просто замучил. В надежде, что у современной медицины появились какие-то средства от таких состояний, решила все-таки сходить к врачу. Безмерно благодарна Виктории Юрьевне за решение моей проблемы.
Нина Ивановна
16 сентября '16г.
Спасибо замечательному специалисту за своевременную консультацию.

• 1988–1994 гг. — Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького, специальность «педиатрия», квалификация «врач-педиатр»;
  • 1994–1996 гг. — Интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» Государственный Донецкий региональный центр по охране материнства и детства;
  • 1996 г. — Специализация «Детская гинекология»;
  • 2012 г. — Специализация «Акушерство и гинекология».
  • Ученая степень и звания — кандидат медицинских наук.

• 1996 г. — Детская и подростковая гинекология (Донецк, Украина);
  • 1996 г. — Курс специализации: Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии (Донецк, Украина);
  • 1998 г. — Курс ароматерапии (Cosmetic Karl Hadek)(Донецк, Украина), курс обучения ароматерапии;
  • 1998 г. —Основы теории и практики ароматерапии у взрослых и детей (Донецк, Украина), курсы повышения квалификации;
  • 1999 г. — 1-st EFES (European Federation of Endocrine Societies)-Ukraine Postgraduate Course in Clinical Endokrinology (Киев, Украина), последипломный курс по клинической эндокринологии;
  • 1999 г. — Актуальные вопросы планирования семьи и репродуктивного здоровья (Донецк, Украина), курс обучения;
  • 2000 г. — Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний репродуктивной системы у детей и подростков (Славяногорск, Украина), Международный региональный научно-практический семинар;
  • 2001 г. — Естественное планирование семьи (Донецк, Украина), курсы по естественному планированию семьи, профилактика нежелательной беременности, абортов;
  • 2003 г. — Современные методы ведения пациенток в менопаузе (Донецк, Украина), школа-семинар;
  • 2005 г. — Гинекологическая эндокринология (Донецк, Украина), курс тематического усовершенствования;
  • 2005 г. — Экстракорпоральные методы гемокоррекции в акушерстве, гинекологии и неонатологии (Донецк, Украина), курс тематического усовершенствования;
  • 2005 г. — Курс теоретической и практической подготовки по гирудотерапии (Донецк, Украина), (свидетельство);
  • 2006 г. — Актуальные вопросы детской гинекологии (Донецк, Украина), курс тематического усовершенствования;
  • 2009 г. — Нетрадиционные методы лечения в акушерстве и гинекологии (Донецк, Украина), курс тематического усовершенствования;
  • 2009 г. — ПАЦ, Акушерство и гинекология (Донецк, Украина);
  • 2014 г. — Акушерство и гинекология (Донецк, Украина), аттестация;
  • 2012 г. — Мастер-класс «Кольпоскопия и патология шейки матки»;
  • 2012 г. — Актуальные вопросы профилактики и лечения инфекции в акушерстве и гинекологии (Донецк, Украина), курс тематического усовершенствования;
  • 2010 г. — Современные аспекты использования гестагенов в клинической практике (Донецк, Украина), круглый стол с международным участием.

Участие в ассоциации

• С 1997 г. — член Ассоциации гинекологов-ювенологов.
  • С 2010 г. — член Украинской Ассоциации врачей детских и подростковых гинекологов и Европейской Ассоциации педиатрической и подростковой гинекологии (EURAPAG European Association of Paediatric and Adolescent Gynaecology).

Дополнительная информация

• Съезд акушеров-гинекологов Украины, Всеукраинских и межрегиональных научно-практических конференциях, международных региональных научно-практических школах-семинарах, школах практикующего врача;
  • Съезд по акушерству-гинекологии, эндокринологии и инфекционным заболеваниям.
  • Съезд по актуальным вопросам гинекологии детей и подростков.
  • Съезд по вопросам репродуктивной гинекологии.
  • Съезд по актуальным вопросам лабораторной диагностики.
  • Съезд по вопросам оптимизации терапии заболеваний в акушерско-гинекологической практике (биорегуляционная терапия).
  • Участие в деятельности общественной молодежной организации «Здоровье молодежи» (г. Донецк): участие в организации и проведении акций среди молодежи по вопросам профилактики ВИЧ, нежелательной беременности, заболеваний, передающихся половым путем, вреда абортов и т. д.

Врач-гинеколог предоставляет услуги

• профилактическое обследование в гинекологии;
  • диагностика, лечение и профилактика заболеваний репродуктивной системы у детей, подростков, молодежи;
  • травмы половых органов у девочек;
  • диагностика и ведение аномалий развития половых органов;
  • ультразвуковая диагностика в гинекологии;
  • диагностика и лечение бесплодия, планирование и ведение беременности;
  • подбор современных контрацептивов.

Врач-гинеколог занимается лечением заболеваний

• Вульвовагинит;